--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно сделать с перепадом пола?

Нужен совет
1357
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HID
20.08.2017
Добрый день всем,
получилось так что сделали крыльцо и перепад межу ним и плитами перекрытия 24см. Что посоветуете?
Для начала свериться с проектом. Страница план полов
HID
20.08.2017
Рубик писал(а)
Для начала свериться с проектом. Страница план полов

сейчас? А для чего?
HID писал(а)
Рубик писал(а) <br> Для начала свериться с проектом. Страница план полов
<br> сейчас? А для чего? ...



Засыпка 3 см(керамзит), пенополистирол 2по 10 в разбежку, финиш.пол 1 см...?, опять же лаги..? или как уже советовали, посмотрите проект.
А про гвлв я забыл посчитать, засыпка не нужна, наверное, или сделать сухим полом все, без пенопласта.
Fill78
20.08.2017
Я в шоке - чего за детский конструктор?
sustav
21.08.2017
действительно.
финиш лишний - плитку на пену прямо на ППС.
Fill78 писал(а)
Я в шоке - чего за детский конструктор? ...

чего конкретно пояснить?
Уточнить высоту потолков, дверных проемов, расстояние от пола до оконных проемов.
Fill78
20.08.2017
A почему так задрали крыльцо?
HID
20.08.2017
не правильно поняли, 15см отмеряли от низа дверного проема, а не от пола. Не русские, а я отсутствовал, не уследил.
andronych
21.08.2017
Я так понимаю, экономия на рабсиле теперь выливается в доп работы и материалы?? А вот то что под кирпичом, это небольшая ступенька или плита большая?
HID
21.08.2017
плита. Та на которой лежит кирпич, доска и мешок с клеем - плита, как раз про которую и речь, которую сделали выше сантиметров на 10
andronych
21.08.2017
уменьшать высоту комнат на 100 мм я б не стал( расчетная толщина стяжки, как я понимаю, была 140мм ? ). Раздайте зубила с молотками кареглазым, срубят. Из чего плита, ЦПС ?
предположу, что плита из армированного бетона и является продолжением лестницы в виде площадки. если её срубить, то ступени упадут) да и рубить бетон зубилом неэффективно, только если в наказание)
HID
22.08.2017
площадка - армированный бетон .
поеду сегодня наделаю фоток со всех сторон. Лестницы нет пока.
Если поднять на эти 24см то hкомнаты будет 290см и минус натяжной потолок =285см. Маловато вроде, хотел 3метра.
у меня на той крыльцовой площадке стоят 2 колонны на которые опирается крыша крыльца.
Демонтаж этой плиты и изготовление новой площадки вместе с лестницей 80 т.р. за работу. может полы и дешевле будут, а может и нет.
Fill78
22.08.2017
Да,долго вы были в отъезде или они так быстро работают.
Одна команда то хоть всё делает?
А как ты узнаешь ? Они же все на одно лицо... *five*
Fill78
22.08.2017
Подрядчик, одно лицо.
irbis007
22.08.2017
тогда делайте одну/две ступени внутри помещения , если площадь холла позволяет
если не планируется поднимать пол, то сделать ступеньку внутри дома. большую.только вот как так получилось???
HID
20.08.2017
наверное так и придется.
Либо как вариант рассматриваю делать стяжку из опилкобетона высотой 24см.
Ступень у двери - это разбитые носы и переломанные конечности. Неужели под уровень крыльца дом будете подгонять ? Это как авто покупать под цвет перчаток. Да и дверной проем теперь у вас скорее всего заниженный ... P.s. привет узбекам .
Beldim
20.08.2017
Зато типа "дешево" - а выходит жепа = стяжку 24 см заливать хочет - дурдом.
У чучмеков может простой - вот и решили на допстяжку первого этажа развезвести. *secret*
я не столько ступень имел ввиду, сколько двухуровневый пол. если конечно окружение позволяет.
Stallone
20.08.2017
Что дешевле - стяжка 24 см или демонтировать крыльцо и сделать по человечески?
HID
22.08.2017
да хрен его знает...
Так-то пол все равно утеплять планировал, но не 20см
Beldim
20.08.2017
Наливать туда воды как перед лестницей на водную горку - что бы грязь в дом не заносить.
HID
20.08.2017
не понятно для чего вы это написали, вроде у вас и так 6 уровень
Beldim
20.08.2017
Понять - есть у вас чувство юмора или нет. Получается что нет.
HID
20.08.2017
я смотрю вы не только строитель 6-го дана, но и суперпсихолог, на раз определяете есть ли у человека ЧЮ
volkovok
21.08.2017
Сейчас мы ему насоветуем, а он опять этим отдаст, и уедет. Приедет-а стяжка в доме еще выше стала на 20 см. Будет спрашивать у нас, а как поднять крыльцо?
Beldim
21.08.2017
На раз - два легко. Вы не обижайтесь. Жизнь и так серая - хоть чуточку юмора полезно.
Beldim писал(а)
Жизнь и так серая - хоть чуточку юмора полезно.

Дико к тебе плюсуюсь!
Fill78
20.08.2017
Ещё-бы фото с улици увидать, а так проще залитое демонтировать:-полюбому выйдет дешевле,чем поднимать пол на 240 мм.
Willis
21.08.2017
Совет - следить за руками строителей, заключать договор, не нанимать уз...ков и хох..ланд!!! Нет такой вещи, которую нельзя сделать лучше и дешевле! Можем переделать, дорого)) тел в портрете
HID
22.08.2017
спасибо не нужно. ))
Странно,что Вы квалификацию работника определяете его паспортом...
Как вариант, если не пугает поднимать уровень полов во всем доме, сделать теплые полы.
С другой стороны если прикинуть затраты, то может оказаться, что сломать и сделать заново крыльцо будет дешевле.
HID
21.08.2017
А если положить лаги 50*150 с шагом 1м, между ними замонолитить опилкобетоном, сверху на лаги положить сороковку, ну а на нее уже ламинат или плитку. Получится пирог около 20см, ну а 4 см будет ступенька при входе в дом. Такая ступенька навряд ли будет травматичной и к ней привыкнешь быстро. Или в перепаде в 4-5см есть другие минусы?
может всё-таки крыльцо переделать? площадь полов сколько?
HID
22.08.2017
130м2
Fill78
21.08.2017
) Вы себе делаете или дяде васи?
seryoga77
22.08.2017
всё сломать и сделать заново)
HID
23.08.2017
Пара доп.фоток крыльца.

Померил расстояние от крыльца до низа балок перекрытия - 292см. Минус черновой потолок из дюймовки - 289,5см, минус натяжной потолок - 284см, это конечно не желаемые 3м, но вроде может и не плохо 2,84...
как так можно сделать?
HID
30.08.2017
что не так?
hanvip
30.08.2017
Как вариант: срезать/срубить плиту не трогая столбы, которые крышу держат. Поставить новые опоры для плиты (внутри, между уже имеющихся, на них положить новую плиту на необходимой высоте.
HID
26.08.2017
Всем хорошей погоды!
подскажите как можно будет закрепить чистовой пол (половая доска) к стяжке из опилкобетона?
Вроде напрашивается под доску брусок 50*50, но можно ли так, и как сам брусок к опилкобетону крепить?
HID
27.08.2017
это очень дорого имхо
сколько по вашим расчетам квадратный метр получается?
HID
27.08.2017
1) сухой брусок где взять?
2) на вскидку за работу рублей 200/м2
3) материалы на 1м2(то же на вскидку):
брусок рублей на 100
шпилька 100
анкера штук 8-10 по 15руб = 120
ну и гайки-шайбы по рублю если а их по 3шт на каждую шпильку а шпилек 8-10 то 24-30
ИТОГО: 550руб. если дом 130м2 то это на 70т.р. и это только лаги без покрытия фанерой(доской)
Засыпьте легким керамзитобетоном.
Керамзит перемешанный с небольшим количеством очень жидкого раствора, механическая прочность здесь не нужна.
Без бетономешалки просто лопатами в подходящей емкости пару таджиков три куба день в влегкую оформят.
Что еще дешевле даже не представляю....
делаю так же, один нюанс, мешаю с жидко разведенным дешевым плиточным клеем, что бы шарики едва едва им обмазаны были. Примерно на 20 кг керамзита 7-8 кг клея, засыпаю эту смесь без маяков по лазеру, на керамзите хорошо видно где шарики выступают. Такая черновая стяжка очень легкая, прочная и быстро сохнет.
HID
29.08.2017
решил попробовать сделать стяжку опилкобетоном, вроде еще дешевле должно выйти ибо в случае с керамзитом он как наполнитель стоит 1900р/м3, а опилки - 0руб.
Опилки не стоит в пол заливать, сопреют.
И цемента уйдет значительно больше чем в керамзитобетон.
HID
29.08.2017
3 дня назад сделали пробную заливку в котельной на 6,2м2 ушло почти 2 мешка, т.е. на 3м2 1мешок (мешки 40кг по 200руб) у меня Sдома 130м2 получается на весь дом 8883руб на цемент ну + песок в общем 10т. Если делать керамзитом то 13м3 только керамзита будет на 24700 еще + цемента даже если в 2 раза меньше чем в первом варианте 4000 почти 30т всего. В три раза, если я правильно все подсчитал.
По стяжке из опилкобетона: прошло 3 дня, стяжка имеет твердую корку, по которой я хожу и никаких следов от проминаний, но если сильно нажать большим пальцем то пс трудом но продавливается. Думаю что через месяц будет совсем жестко, хотя она и сейчас ощутимо жеще пенопласта, примерно как эппс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Плотник
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость