--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что случилось с натяжным потолком (фото)?

Нужен совет
956
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вечер добрый! Заметил, появилось что-то типа пятна, диаметр сантиметров 25, как будь-то что-то сверху протекло, но это исключено, потолок в своём доме, на втором этаже точно ни чего не протекало. По цвету не выбивается от всего полотна, заметно за счет выраженной границы. Потолку 3 года.
Кто, что думает?
бибендум писал(а)
Вечер добрый!

Добрый вечер!
Думаю, что грибок.
А поподробнее, пожалуйста. Что за грибок, как бороться, чем помыть? Если грибок, то он с внутренней стороны? На грибок не похоже, как по мне.
Осиное гнездо
Да ну тебя))
volkovok
17.12.2017
Перегрели при монтаже?
Были такие мысли, но когда смонтировали не было этого косяка. За 3 года кто-нибудь из домашних заметил бы, а это пару недель назад появилось.
volkovok
17.12.2017
таз с горячей водой на потолок поставили.))) На ночь.
dima5643
17.12.2017
хм, очень интересно, как будто шов какой(((
подождем что потолочники скажут...
mallden
17.12.2017
Пальцем ткните,может что-то лежит!
И стучал и тыкал, ни чего нет.
лишай.
похож)
martovsky
17.12.2017
А под потолком такого круглого точно ничего нет? А то на квартире притягивает даже с диффузорами бывает потолок, все провода проступают. Причем часто вот в такое межсезонье непонятное.
Под потолком только старые обои и провод к люстре, но он в другом месте.
Не может грибок завестись на пвх потолке
Или у вас тканевый?
пвх матовый.
Можт дефекты полотна проявились?
Давно натягивали?
3 года провисел.
Какая то загадка
Как круги на полях
dima5643
18.12.2017
типа мистика(((
святого отца звать?
dima5643
18.12.2017
обойдутся, думаю(((
Свят круг на потолке уже начертили...
Тараканы к олимпиаде готовятся. :-) А если серьёзно, то вопрос : дети есть ? Думаю они могут быть в курсе...
на тараканов похоже...как будто по кругу бегают, да?))
тогда это стадион))
dima5643
18.12.2017
шортрек...)))
DenSormovo писал(а)
Тараканы к олимпиаде готовятся. :-) А если серьёзно, то вопрос : дети есть ? Думаю они могут быть в курсе... ...

Согласен...
тропинку протоптали...
Нечистая сила завелась... Это - портал в иной мир. Вызывайте священника и ловцов привидений...
DIMA09
17.12.2017
Снять люстру и посмотреть через отверстие.
Подобная уйня была не раз. Пролили соседи . Один раз были пятна один в один когда пролили наливным полом. Протекла не сама смесь, а молоко. После высыхания на полотне скукожилось и осталось подобное пятно.

А если серьезно, и не протекало, то это барабашка нагадил :-D
Если сверху пятно, то на ощупь из комнаты как ощущается? У меня граница прям четкам, если ногтем пошкрябать, то ноготь можно сказать цепляется.
Вечером попробую феном погреть.
DIMA09
17.12.2017
Фен жены и не сильно жарить. Погреть с расстояния см 30-40. Не уйдет, значит мешает что то за полотном.
Хотел погреть строительным феном, но чет очково)
martovsky
18.12.2017
да нифига не будет. при установке газовой пушкой греют.
seryoga77
18.12.2017
почему не будет?, может дырка появиться)
Zodchiy76
17.12.2017
Просто так на полотне без чьей-либо помощи такое невозможно.
А на ощупь как? неужели руками не потрогали??)
На ощупь граница пятна четко ощущается.
Zodchiy76
18.12.2017
Так может действительно что-то упало с перекрытия или вытекло и застыло? Какие-то стяжки на верхнем этаже заливались?
По идее ни чего такого не должно было произойти, сверху второй этаж практически середина комнаты. Всё это в своём доме, соседей сверху нет. Перекрытия между этажами деревянные, на полу второго этажа линолеум. Пробовал стучать по полотну, ни чего не отпрыгивает сверху.
zip52rus
18.12.2017
Как интересно..... Про грибки-чушь. ПВХ не подвержены этому. Даже предположить не знаю чего... Аж интересно стало подъехать и посмотреть.... Как-будто заплатка какая-то проявилась...
seryoga77
18.12.2017
разве реально на таком материале сделать заплатку так, чтобы её три года не замечали?
Был бы в городе потолок, я б вас пригласил)) а это в области.
Самому интересно, вечером если попаду туда, попробую феном погреть, если не поможет в выходные люстру сниму, может получится заглянуть внутрь.
seryoga77
18.12.2017
феном не поможет(..., просто проверено.....
....бывает такое иногда - почему и из-за чего - непонятно...:
примерно из этой-же темы: была произведена затирка плитки - местами затирка более "тёмная", чем по остальным швам - почему?....
типа ап теме)))))))))
Добрый день! Отопление дома всегда есть или холод присутствовал?
Если в доме холодно, то возможно из за этого все произошло....
Добрый день! отопление всегда есть, ниже +15 температура не опускается.
так не выяснили пока, что ж это за НВНО у вас на потолке? А то ночь не спал я от нетерпения!))
нее, вчера коллапс на дорогах был не попал в дом, до выходных. мне и самому интересно
dima5643
19.12.2017
ждем...
rimnn
19.12.2017
Вдруг это какая грязь там, после фена может прикипеть потом ничего сделать нельзя будет.
Вот что бы я сделал.
Допустим это грязь а не что то структурное (прокапало что то). Кстати потолок основа не мог сыриться из за недотопа?
Значица
1 засунуть на проводоке через люстровое отверстие если оно позволяет телефон и сфоткать на отложенном пуске. Если не позволяет отверстие, но очень хочеться сфоткать и закрывашка люстровая позволяет, то наклеить термокольцо большего диаметра и вырезать старое.
2если все же грязь то наклеиваем скотч крестиком на то место мутное предварительно подсунов по него веревочку и оттянуть сделав ямку.
3 через люстровую дырку налить воды с ванишем и потом еще что бы сполоснуть. Оттягивая, да лучше из этих ниток и скотчей надо целую дорожку к тому месту или местам попроклеивать. Что бы их оттягивать дорожкой в нужный момент и водичка туда доходила. И так кстати можно мусор если какой отвалился от потолка состряхивать легким пос до люстровой дырки в обратном порядке.
Что еще -магнитом попробуйте до кучи
seryoga77
18.12.2017
снять полотно и посмотреть...
dima5643
18.12.2017
так то да, уже всем интересно...
seryoga77
18.12.2017
)))
не хотелось бы снимать,, эт потолочников надо вызывать(
seryoga77
19.12.2017
а как по другому?, если пятно не по центру, то можно по двум стенам демонтировать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость