--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декоративная штукатурка

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
734
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Betmen
04.12.2017
Хочется сделать декоративную штукатурку в прихожей, сталинка в нижегородском районе. Длина прихожей около 4м, ширина 1,7м, высота до потолка 2,9 м, 6 стандартных дверей. Есть желающие взяться?
dima5643
04.12.2017
напишите какую, желательно фото, их сейчас мульон...
Betmen
04.12.2017
Да сам пока не знаю, хотел с мастером посоветоваться. Каждый ведь с определенными материалами работает. Хотелось бы скромно, красиво и долговечно.
Если стены готовы, можно взятся. Есть на вооружении пара-тройка недорогих, как по материалам, так и по работам варианты
Pasha Eff
04.12.2017
а посоветуйте недорогие варианты, пожалуйста? Для самостоятельных попыток )
Барильево, продают в ордере. Пластичная и универсальная масса. При желании железнится, но не как венецианская штукатурка. Подходит для эффекта травентино в паре с шершавой подложкой. Хорошо смотрится при работе с губкой и талочей. Можно достичь эффекта марблесс
Pasha Eff
04.12.2017
посмотрю, спасибо.
А какие актуальные требования к поверхности под нее?
Сейчас сделана цементная штукатурка черновая
Умеючи можно и на цемент, но нужно понимать, что получится в итоге
Pasha Eff
04.12.2017
стен много - тренируйся не хочу ))
Больше интересует, какая последовательность, какие есть проверенные материалы, грунтовки всякие и т.д.
например:
Штукатурку грунтуем церезитом ст17, набиваем среднежирный рисунок талочей барильево, стаскиваем кельмой и все. Барильево предварительно колеруем в массе в любой приятный цвет
почитал с удовольствием, но нихрена не понял)))
Ну, толочей, наверно, толкут, я так думаю.
Натолочь можно много-чего, например, талкан - отличная штука, между прочим, на объектах это мой обед )))
Марбл - вроде игрушка, а может...
Барильёво - это Ордер.
Чо не понятного?!
))))
seryoga77
05.12.2017
скорее всего - ничего не понятно: фото нет, цен нет...,ваши проф.термины никто не знает - ...фото мешка - это ни о чём...(((...
...вот декор.штукат. "кораед" - это понятно: есть цена, есть "картинка" - почти в каждом новострое в подъездах и на балконах...
Здравствуйте! Предлагаю свои услуги по нанесению декор.штукатурки "кораед"- 350 руб. кв.м.

Жидкие обои 300 руб. кв.м.
dima5643
04.12.2017
да ну, короед в кв. он на фасадах надоел(((
КорАед, клеЯ, мозайка ))
я запишу
Pasha Eff
05.12.2017
сроки не забудьте ваши указать, что бы люди сразу готовились...
Уже третий месяц жду вас
Стапэ!))

так я ж вам написал, что планы изменились,времени нет.
Pasha Eff
05.12.2017
ага ))) переписку откройте хоть, никто ничего не писал


16 августа: "можем начать со вторника 22.08"
30 августа: "еще день-два и отпишусь"
24 сентября: "я про Вас совсем забыл! прошу прощения, весь в делах...."
и после этого сообщения вы мне не отвечаете в личке.

Вы считаете нормальным, если заказчик после выполнения работ скажет вам однажды: "Планы изменились, денег нет" ?
volkovok
06.12.2017
Это называется : заказчик нашел самую низкую цену..... ждииииииии
Pasha Eff
06.12.2017
это называется "насрать на заказчика".
Цену товарищ назначал сам, никаких скидок не просил.
В перерывах между ответами мне в соседних темах он писал как много грибов насобирал в лесу - и вправду, весь в делах...
Mr. Weld
04.12.2017
Придите в магаз специализирующийся на продаже дек.штукатурки и выберите среди представленных вариантов. Я себе короба жидкими обоями мазал. Смотрится неплохо, но наносить ее очень тяжело. Может компрессорным способом и попроще, а вот вручную мы с женой умудохались. И расход большой.
dima5643
04.12.2017
Mr. Weld писал(а)
короба жидкими обоями мазал

может дело в сноровке, никаких проблем при нанесении не испытывали
Mr. Weld
04.12.2017
Возможно, я первый раз это делал.
dima5643
04.12.2017
а чем наносили?
Mr. Weld
04.12.2017
Пластмассовым шпателем
dima5643
04.12.2017
мы вот такой кельмой
она стеклянная?)))))
dima5643
05.12.2017
оргстекло
Я просто представил стеклянную.
volkovok
05.12.2017
Это что за кошмар? Это на лестничной площадке, или в квартире?
dima5643
05.12.2017
послушай ка, мне поставлена задача сделать жидкие обои, задача выполнена, заказчик доволен, а свои высказывания кошмар это или не кошмар, засунь куда подальше...
volkovok
05.12.2017
Я про цвет.
В твоем качестве не сомневаюсь. В галерее хорошие фото
dima5643
05.12.2017
да мне хоть в серобурмалиновый, заказчику нравится, ВСЁ
выдохни, Дим!) всё тип-топ!!!
dima5643
05.12.2017
умолк)))
))
выбирайте не просто декоративку, а винецианскую! Она будет смотреться, НА МОЙ ВЗГЛЯД, по эстетичнее!)
имхо
Допускаю, что вы знаете, что такое венецианка и её место в декоративных покрытиях ), а вы много видели объектов под венецианкой, где она бы выглядела эстетичней?
PS "травертин" нынче по-прежнему популярен, к тому же, мастера, наконец, научились делать его полированным, кстати, с помощью венецианки, а натуральный (на извести) и сам по себе полируется.
Антон 83 писал(а)
НА МОЙ ВЗГЛЯД, по эстетичнее!

специально выделил часть слов, чтобы у людей не возникало вопросов))
могу ещё написать: ИМХО))
а мнение моё тоже имеет месть быть. Я не много таких шедевров видел (именно как это смотрится в квартире в прихожке), но исходя из увиденного сделал свои выводы)

" "травертин" нынче по-прежнему популярен, к тому же, мастера, наконец, научились делать его полированным, кстати, с помощью венецианки, а натуральный (на извести) и сам по себе полируется."..не сколько не спорю, не видел объекты "в последнее время")
Часто бывает так: меня спрашивают, почем моя венецианка (работа), говорю - 900, в ответ слышу, что её по 300 делают. Выясняется, что для человека, что венецианка. что "мокрый шелк" - одно и то же.
Вот это, например, "мокрый шелк", а там где папоротник - венецианка.)))
Да! У вас знакомых нет, кто делает венецию?
veneciankin писал(а)
а там где папоротник - венецианка

красиво
?!?
05.12.2017
А мы вот передумали париться по декор.штукатурке и выбрали гибкий камень.Смотрится неплохо!В Нижнем уже можно купить,ассортимент есть...Да и проще с ним...в плане работы
Тоже вариант, если сильно пьющих в семье нет!))) А то всю морду на этой "шкурке" можно оставить! Есть у меня хороший производитель этого чуда, симпатичные варианты встречал у него...
?!?
05.12.2017
мы сделали низ прихожей гибким камнем,как защита от собачей грязи )))
не плохой вариант, он влаги не боится) давно делали?
?!?
05.12.2017
Вчера половину прихожей сделали ))) Видео в инете даже есть как его пытались паяльной лампой поджечь...ни фига не получилась!
?!? писал(а)
Видео в инете даже есть как его пытались паяльной лампой поджечь...ни фига не получилась!

материал 100%-не горючий) Да и атмосферных осадков не боится. Есть не мало объектов у моего товарища, у которого производство этого камня, которые уже пережили несколько сезонов дождей и снегов)
TRIPLEKS
05.12.2017
?!? писал(а)
гибкий камень

а киньте ссылочку, пожалуйста, что использовали. И фото что получилось. Тоже думаю, чем от собакена стены защитить)))
?!?
06.12.2017
может в вайбер ?
так фотку здесь выкладывайте, чтобы все посмотрели)
?!?
06.12.2017
ну тогда не сегодня,шнура нет ))) завтра выложу !
ждёмс)
TRIPLEKS
06.12.2017
можно и в вайбер))) но вроде как и тут желающие хотят посмотреть)))
?!?
06.12.2017
Завтра с утра выложу )))
?!?
07.12.2017
Фото гибкого камня,с опозданием!тут:
https://www.nn.ru/~gallery1058552?MFID=1341804
Собакену нравится, вроде :-)
А скажите пожалуйста, вот снизу плинтус будет, по бокам обналичка дверей, а сверху как переход обыграете?
?!?
08.12.2017
Собакен доволен,точно )))
Переход-это головная боль,ищем какой-нибудь декор.чтоб обыграть,но пока не найдем чего придумать...бардюр типа нужен какой-нибудь,но какой...
TRIPLEKS
08.12.2017
может быть, п-профиль засунуть? сам такой вариант рассматривал, когда планировал ламинатом закрывать низ..
?!?
08.12.2017
что он из-себя представляет?гибкий камень выступает не сильно,надо что то тонкое...не громозкое
TRIPLEKS
08.12.2017
оконный профиль, как вариант. ссылку в приват вам кинул, как примерно выглядит
Да страшновато он выглядит если честно, эффект наждачки присутствует, а если лаком залит то стоит как самолёт который никому не нужен. Шёлк наше всё)) дёшево-сердито красиво блястит(или нет это уж кому как) ))
nikrhjrjlbk писал(а)
Да страшновато он выглядит если честно

каждому своё...у меня вот веер с образцами остался от моего товарища, так там есть несколько довольно симпатичных вариантов...
"эффект наждачки" - да. Выше я тоже об этом упоминал...Сам бы я сделал её в прихожей?-...Скорее нет, чем да!
Разговаривая с товарищем, у кого есть производство гибкого камня, я понял, что в основном гк покупают для оформления фасадов или цоколей зданий. Но есть заказы и в частные дома (например оформление лестниц), и в квартиры (как раз на оформление входной группы, прихожей, и даже, редко, но..на кухню))
На вкус и цвет, как говориться...
Я думал про оформление коридора, может да же котельной таким материалом, в принципе до сих пор думаю. Но первое из хотелок это рулонный вариант шириной более метра(в нашей области такие не делают). Второе это ценник в идеале до 600 руб м2 ибо если дороже то я уже просто задумываюсь над другими отделочными материалами. (лестница.. не знаю, я наверное имитацией бруса лестницу зашивать буду)

В прихожей в квартире делать однозначно бы не стал
могу конечно ошибаться, но по моим данным гк в рулонах нет. они идут листами определённого размера. Хотя, я может чего то и не знаю!)
40@
06.12.2017
есть, белорусы производят
dima5643
06.12.2017
белорусы вообще молодцы
stoun
09.12.2017
Сделал уже прихожую?
Betmen
09.12.2017
Нет, еще пока не сделал. Но процесс подготовки стен начал.
stoun
10.12.2017
Посмотри "американка". Интересная штукатурка.по цене много выиграешь. Если площадь не большая, можно трещёткой накидать. Фон можно сделать одного цвета, а декор другой цвет. Можно ещё и лаком покрыть. Видел я в живую такую штукатурку, смотреться дорого.
Набрызг с приглаживанием, известный с советских времен, с подачи укропов теперь называют американкой.
А как нынче шубу называют?
Ватником, наверно.
stoun
10.12.2017
Рекламу себе сделал? Сам себе коментарии написал, фото из интернета скачал и самым все знающим стал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость