--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Демонтаж и заливка пола

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
2015
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Элайя
04.09.2017
Здравствуйте, нужен ремонт пола.

Необходимо убрать старую стяжку, вывезти мусор и налить новый. Скорей всего понадобится частично (?) засыпка керамзитом, так как перепад большой.
Площадь 8,6 кв.м.

Подскажите еще, пожалуйста, лучше одного или двоих исполнителей искать?

Пришлите, пожалуйста, стоимость работ и материалов.

Спасибо.
Evgen17
04.09.2017
На такой обьем вам думаю не просто будет найти исполнителя, но сориентирую по сумме, сейчас делаю примерно то же самое но на более большой площади, так весь комплекс демонтаж вывоз подготовка заливка уход за стяжкой вместе с материалом где то 2300р.м.кв
Спасибо. Как-то дорого... вообще ремонт всей комнаты планируется, если в комплексе искать исполнителя дешевле будет?
Evgen17
04.09.2017
Можно дешевле, если удешевить некоторый материал, вместо м 300 купить м 150, вместо нормальной обмазочной гидроизоляции типа "пенотрон" или " Mapey" пленку расстелить, вместо труб металлических под маяки штукатурные пустить, и мусор не вывозить а возле дома свалить, и материал самим таскать и т.д можно дешевле!!!!
Дешевле очень вредное слово. Так навредит - мама не горюй.
Дешевле, не всегда же хуже;) хотя на этом форуме такое непопулярно)))))

А сколько у вас будет стоить демонтаж стяжки и вывоз мусора?)) отзывы о вас понравились
Элайя писал(а)
Дешевле, не всегда же хуже;)

Да шо вы говорите?

Стандартная ситуация, которую я видел не раз на стройке.

Даже нормального специалиста манипуляциями типа "надо подешевле" можно загнать в угол и он выдаст на результате "гамно". Итог, оба участника проигрывают. Один сделал "подешевле" и зря потратил время, обосрамшись, второй получил "подешевле" такое, за что и платить не хочется.

Нормального спеца вообще не должно волновать что думает по поводу стоимости работ и материалов заказчик, он заточен на результат. Поэтому прежде чем говорить "дорого", рассмотри все предложения.
Так я и пишу, что к этому форуму не относится))) а так я, например, хожу на маникюр за 400 и отличный результат, а как-то ходила за 1100, а потом месяц кутикулу лечила, поэтому дорого - не всегда лучше!

По стоимости предложения прислали, и они дешевле, чем озвученная выше стоимость.

А демонтажом полов вы, видимо, не занимаетесь или вопрос не увидели.
Какой район?
mr.kraken
05.09.2017
Элайя писал(а)
Необходимо убрать старую стяжку, вывезти мусор

Эта работа неквалифицированная и особого умения не требует.
Проще и выгодней по деньгам на демонтаж найти студентов-подработчиков и мешки с строительными ошмётками аккуратно поставить ОКОЛО вашей контейнерной площадки. Дук с вас уже взял плату за вывоз любого мусора из квартиры, в том числе и строительного. Не стесняйтесь и не заморачивайтесь с этими проблемами.
Сложнее грамотную бригаду найти на новую стяжку.. К сожалению.. Ибо отсутствие теоретических знаний у подрядчика, практической работы, нужных инструментов -времени, а самое главное отсутствие контроля со стороны заказчика и желание всё передоверить подрядчику , в том числе закупку качественных стройматериалов непременно потащит за собой вот это: www.nn.ru/community/build/stroika/styazhka_ot_forumchanina.html#181620592
Есть строительная аксиома - чем меньше объем работ, тем выше вероятность заболеть геморроем.))
Поэтому на мелочевку у нас тройные расценки ))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Если интересует стоимость то примерно 15000 р. за демонтаж 8 м2 стяжки, затарить в мешки , погрузить в самосвал и вывезти, но уверен что эту работу кто-то сделает за 3000-5000 тоже хорошо.

Для меня что 8 м2, что 50 м2, никакой разницы не имеет, все равно организовывать все одинаково, договариваться так же, приедет такая же бригада и потрачен в любом случае будет 1 день.
демонтаж , руб 200 с м кв.Затарить в мешки и вытащить к дуковскому ящику ,при наличии лифта , еще 1000р.Далее все что касается стяжки пуст рублей 500 см кв.и того рублей около 7-8 по работе.Плюсом подъем пусть 1500р.Значит полемика пойдет вокруг 10 рублей.мне кажется так .хотя могут быть нюансы.
mr.kraken
05.09.2017
Konstantin1978 писал(а)
Далее все что касается стяжки пуст рублей 500 см кв

Что в эту сумму войдёт? ( поэтапное выполнение работы интересует)
пылесос грунтовка 30р
гидроизоляция 80р
демпфер 20мп
сетка армирующая
маяки стяжка (мелкий керамзит с пескобетоном м 300 первый слой и верхний слой пескобетон как вариант) 350р - 400р
демонтаж маяков ,заделка ,уход за стяжкой (поливаем укрываем)вот я думаю в среднем так.
mr.kraken
05.09.2017
а второй слой пескобетона чем будете месить, если помещение будет, например, однообъёмное, порядка 30 метров?
И каким инструментом укладку производите именно второго слоя?
непонятен мне вопрос,в чем подвох?
mr.kraken
05.09.2017
Если смесь сухая , в мешках, то чем вы её мешаете перед заливкой ?
Если, конечно, вам всегда на объекты заказчик привозил готовый раствор, то этот пункт пропускаем.
в зависимости от объема и возможностей .чаще миксер и большетаз.реже ботономешалка .миксер с бетононасосом тоже было.но поскольку я один теперь уже несколько лет в поле воин,то миксером и мешаю.
mr.kraken
05.09.2017
в одиночку 30 квадратов хотите залить слоем в 4- 5 см за 1.5-2.0 часа, используя миксер ?
к чему такая гонка ?вот выше фото .квартира ,демонтированы все межкомнатные перегородки ,получился квадратик 45мкв.вся стяжка залилась за 4 дня.постепенно без вреда здоровью.причем и материал как вы наверное понимаете приходится завозить частями.картами заливаю .
mr.kraken
05.09.2017
за 4 дня залить пол -это сильно. Когда мне заливали 10 лет назад 30 метров и подходил к концу третий час, как привезли на объект уже готовый раствор, бригада из троих работников уже бегала как кони с носилками.
Заливать кусками не планирую, к сожалению..
Зы. Мне для себя , а не для людей.
ну на то они и кони.пущай бегают.а что плохого в заливке частями.конечно можно прочесть трактат о не склеится не свяжится тут уже много текста про то.но как осуществить одномоментную заливку в квартире, в 30 по вашему метров, при наличии в ней мешков со смесью керамзитом и прочим .поделитесь опытом людей коней как
Evgen17
05.09.2017
Полностью согласен, сам заливаю всегда картами, отсекаешься от маяка до маяка, пусть на день подольше, зато разводов от провила не остается на соседних картах, да и затирать удобно через пару часов после заливки.
я в заводе как то ,в газе в смысле работал .когда цех под шкоды делали.я там плитку в туалетах на антресолях клал.а в цеху лили полы . тоже картами просто размах другой .день зальют потом технику переставят дальше льют. короче я криминала в том не вижу.
mr.kraken
06.09.2017
Evgen17 писал(а)
Полностью согласен, сам заливаю всегда картами, отсекаешься от маяка до маяка, пусть на день подольше, зато разводов от провила не остается ...

я бы прекратил всё-таки тиражировать это еретическое ученье на Вашем месте где надо и не надо.
http://po*lmechty.ru/styazhka/kak-delat-styazhku-pola-podrobnaya-instrukciya.html
mr.kraken
06.09.2017
Ваш способ и принцип работать одному на втором слое стяжки не вызовет проблем, если заливать как девушке, толчок, например. Даже по- комнатно трёшку, четырёшку можно так делать неспешно. Ибо стены по периметру. Но однообъёмное помещение заливать несколько дней, приводя как аргумент, а я один, да и куда мне девать мешки и бетономешалку - мне лично не нравится. Это в хрущах может некуда, а у меня есть куда и мешки сложить и бетономешалку установить ( не в квартире)
Почему скажите, в таком случае, каждый этаж в монолитках, заливается за раз?. Никаких там "картами", кусками, до 16.00 и баста.., никто не заливает так готовую опалубку. Миксеры в очередь стоят, насос подаёт ( если не видели никогда), а бригада работяг даже при свете фонарей бетон месят, чтобы всё успеть и закончить за один заход.
Качественный слой второй стяжки, а речь идёт именно о качестве, а не об услуге из серии " и так сойдёт" должна заливаться бригадой, человек из трёх, с миксером и за один день, если ответить развёрнуто на Ваш вопрос.
Пусть это будет и значительно дороже Ваших 500 рублей за метр, меня бы лично устроило.
Справедливости ради скажу. То, как вы делаете ( если это ваши фото) подготовку, керамзитную основу, маяки, быть может один со всего форума ставите на цементный раствор, а не на алебастр, мне нравится.
Зы. Находите грамотных напарников-помошников с бетономешалкой, договаривайтесь с ними о втором слое. И стучите мне в личку, если есть желание поработать.
Штуку за метр заплачу, за КАЧЕСТВЕННУЮ работу.
Evgen17
06.09.2017
Опять 25, вроде уже обсуждали, не о количестве работников разговаривали, а о том что у каждого своя технология проведения работ, я например один стяжку никогда не заливаю, но методику карт применяю всегда будь то стяжка ЦПС или Альфапол ВБИ.
Dilam
06.09.2017
Evgen17 писал(а)
у каждого своя технология проведения работ ...

Полностью поддерживаю.

А то начитаются интернетов и начинают учить профи *fool*
Beldim
07.09.2017
Хрен с пальцем сравнили - монолитная конструкция и стяжка.
mr.kraken
07.09.2017
а стяжка и даже "слоёный пирог" из разных слоёв не должна быть в итоге " монолитной конструкцией" ?
seryoga77
06.09.2017
ваши 30 квадратов по стяжке так и стоят - примерно 20 тыр., без стоимости материала
...этапность, чё-то, смотрю, никто даже на словах не может озвучить...:
этап No1: разгрузка и подъём материала
этап No2: устройство "гидроизоляции" - обычная парниковая плёнка, монтаж демпферной ленты (можно монтажную пену использовать)
этапNo3: заливка "чернового" слоя керамзитобетона - примерно 2/3 от общей толщины стяжки + армировка (если нужна)
этапNo4: выставление "маяков" (если нужны)
этапNo5: заливка финишного слоя стяжки по "маякам"(если они были), примерно 1/3 от общей толщины стяжки
этапNo6: удаление маяков, заделка последствий и общая перетирка поверхности стяжки
этапNo7: получение денег
mr.kraken
06.09.2017
seryoga77 писал(а)
этапNo7: получение денег

этот "важнейший этап для работников" перенесём на No8, а No7 сделаем;
Оценка результатов;
"Обобщим все критерии, которым должна соответствовать выполненная работа:
Пол ровный, цвет однородный, серый, трещин нет.
Максимальный зазор между рейкой-правилом и полом не более 0,4 см.
Уклон к нулевому уровню не более 0,2%, т.е. если длина комнаты 5 метров, то 5 м / 100 * 0,2 = 0,01 м -- допустимый уклон.
Звук от простукивания (деревянным молотком) равномерный по всей поверхности, звонкий и твердый."
seryoga77
07.09.2017
требования нормальные - встречный вопрос: материал - чей?
mr.kraken
07.09.2017
seryoga77 писал(а)
материал - чей? ...

естественно мой. На пробу мешок, например из солидного ТЦ, к примеру, касторамы. Мастер делает из него например маяки и выносит решение о пригодности или непригодности для моих требований к качеству. В идеале- вообще готовый бы раствор с завода . (как мне уже делали когда-то )
seryoga77
16.09.2017
давно ли касторама стал "солидным тц"?..., они "давят по бабкам" поставщиков нормальных материалов, и те, в свою очередь, поставляют им говно, которое вы - покупаете..., и не только, вы, увы(...
...и, вообще, делаю вывод, что вас проще сейчас на йух послать, чем потом "бодаться" и "что-то... кому-то... там...чего-то... доказывать..."
mr.kraken
16.09.2017
seryoga77 писал(а)
и, вообще, делаю вывод, что вас проще сейчас на йух послать

Правильный вывод. Своевременный. Подобным уровневым балаболам-теоретегам от таких заказчиков на вроде меня вообще лучше подальше держаться. Бгы.......
seryoga77
17.09.2017
), если обидел - извините, - высказал свою позицию, а не отношение к вам..., но так оно и есть, как вы сказали...- вы слишком уж "загоняетесь" по данному вопросу, и лучше я здесь вас "пошлю", причём завуалированно, чем...потом..., мастера, напрямую,... на объекте,... и в процессе производства работ...
Dilam
18.09.2017
seryoga77 писал(а)
.и, вообще, делаю вывод, что вас проще сейчас на йух послать, чем потом "бодаться" и "что-то... кому-то... там...чего-то... доказывать..." ...

Ну вот зря ты так :)
С челом можно работать,но нужно соболюсти одно условие:
у него устоявшееся непоколебимое мнение,которое он навязывает окружающим,какой д.б.(это не цитата Лаврова) стяжка.Ну там кони,демпферы и проч.
Фактически то,что он запрашивает,это ж\б плита изготовленная кустарным способом.Так вот,если он ответственность за результат возьмёт на себя,то можно пойти у него на поводу и сделать так,как он просит. *yes*
Если же ты хочешь делать свой вариант,по наработанной технологии за которую несёшь ответственность,то да,твой подход верный *yes*
seryoga77
22.09.2017
я не хочу там делать никаких вариантов..., дело не в том, что "приёмка" будет строгой - это, в принципе, в порядке вещей, а в том, что там будет "вынос мозга", и рабочее время надо умножать на два((...
Dilam
22.09.2017
Ну чё.сентябрь-то скоро закончится.Когда пяточки-то обмывать будем? :-D
seryoga77
23.09.2017
денег нет(, печень пропил, почку продал...
Dilam
26.09.2017
Осталось выяснить,что здесь основное:денегнет или печень-нет
seryoga77
26.09.2017
ну, пошутил, пошутил) - всё на месте,
но с финансами пока грустно(
Dilam
27.09.2017
seryoga77 писал(а)
ну, пошутил, пошутил) - всё на месте, <br> но с финансами пока грустно( ...

Э,деньги дело наживное,главное печень *yes*
seryoga77
06.09.2017
так, сколько будет у вас стоить "демонтаж стяжки и вывоз мусора" ?...., прогнал девочке пургу по бездорожью..., был конкретный вопрос - где конкретный ответ?
...неинтересно говно в малых объёмах выволакивать?
seryoga77 писал(а)
был конкретный вопрос - где конкретный ответ?

А смысл?

Ваще интересная штука выходит. Значит им можно всё что угодно писать, а мне нельзя один разок написать о том, что я думаю. Неправильно думать это ведь тоже тяжёлый ( для меня) труд. Порой невыносимый. Всё таки у меня айкью не сто тридцать два, какие претензии-то. )
seryoga77
05.09.2017
нахера металлические трубы на объём 8,6 м2?
и, кстати, не обязательно использовать штукатурные "маяки" для стяжки, бывают 10 мм - вполне "играют", а если руки из жопы растут, то и трубы не помогут...
Beldim
06.09.2017
+. Действительно. Трубы какие то придумали. Можно профиль 27*28 использовать.
Evgen17
06.09.2017
Причем здесь жопа вообще, я же не спрашиваю тебя какой бритвой ты бреешься, электрической или одноразовой, кому то удобнее ездить на механике а кому то на автомате, а у меня вот всегда условия, либо труба 20*20, под маяки либо сами делайте, зае...ся я в свое время маяки из всякого г...на делать, и из арматуры, и из 10- км делали, даже дорожки эпоксидные прогоняли, удобно мне с трубами работать и все тут, а вы свой выбор делайте сами.
seryoga77
07.09.2017
притом, что на таком смешном объёме трубы "съёдят" приличную часть бюджета - на объёмах не спорю - удобно и многоразово, но на 8,6 м2 вы ведь их не повезёте, да и браться скорее всего за такой заказ не будете, поэтому зачем лишний раз "пугать" заказчика?...
seryoga77
06.09.2017
- подозрительно малая площадь пола - кухня?...
- как вы определили, что перепад - большой?
- ремонт в какой стадии - начало или окончание?
.....насоветуют вам сейчас тут, мастера по объёмам...
Нет, это маленькая комната.
Уже пообщалась в привате, видимо, я ничего не знаю о большом перепаде)) а так 4 см примерно.
Ремонт-начало.
seryoga77
07.09.2017
тогда - маленький совет: если существующая стяжка "лежит" нормально, а сломать вы её хотите только потому, что она выше уровня пола в коридоре - полезным будет "отстрелять" весь уровень по квартире, может так оказаться, что есть места и повыше)...
...если, конечно, она уже бухтит и кусками отходит, тогда да - надо удалять
Evgen17
07.09.2017
Сегодня проходил мимо вашего дома, красивый вам балкончик сделали!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость