--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доска камерной сушки

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
304
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доска камерной сушки где дешевле или лучше?Делитесь адресами и мыслями))))
Viktor4eG
13.02.2018
Говорят камерносушеная доска влагу впитывать любит. Могу подтвердить на примере бруска 45*90 Что здесь, что в московской обл работал с ним- ведет как пропеллер.
какой вариант предлагаете?из чего строить что бы неповело?
Бамбук))
Брать зимний роспил, правильно складировать
Зы к средине лета подсохнет-ус покоится...
Складировать у подъезда?)))))
Viktor4eG
14.02.2018
Либо строить с того что есть (что чаще всего и происходит). Просто потянуть время с закрытием каркаса, чтобы проветрился хоть сколько-нибудь времени.
Viktor4eG
14.02.2018
Прагмат правильно сказал.
xj
14.02.2018
Дерево по любому красить надо.
BombaRDS
14.02.2018
Любая высушенная доска впитывает влагу. У меня пополам лежит с 10 кубов доски высушенной временем и из сушилки. И та и другая за осень и зиму набрали 18 % влажности. Т.е. надо понимать что высушенная в камере до 10 12% доска в любом случае будучи не закрытой от окружающего воздуха насосет влаги.
главное что бы не выше 22
BombaRDS
14.02.2018
Это для высушенной доски не критично ибо эта не связанная в волокнах дерева влага и достаточно недели сухой плюсовой погоды и она снизится до 14%.
Бомба в теме)))) где купить можно знаеш?
BombaRDS
14.02.2018
Так вроде полно контор в городе. Брал на щербакова в самом ее конце на базе, название не помню )). В нижлескоме брал но там под заказ сушат.
Viktor4eG
14.02.2018
на Щербакова - ДСМ
Я то неместный))
BombaRDS
14.02.2018
Ну а гугол то, гугл))
Гугл не скажет где получше или дешевле.
BombaRDS
14.02.2018
Около базы металлолома?
Viktor4eG
14.02.2018
За пожаркой на щербакова направо (если из центра Сормова), и там после заправки через два переезда с левой стороны база деревянная.
А металлолом хз... в тех краях не одна вроде.
BombaRDS
14.02.2018
Нет это не та, я брал чуть подальше, гаражи сначала проехать надо. Конторка хорошая была, там всегда в наличии сотни кубов разной доски были а вот сейчас их найти не могу.
В раде, та что каркасники строит. Они и брус и доску сами сушат.
Не грузит у них сайт что то.
В слободе чёткая усадьба.Долго строили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...