--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дверная ручка не держится в дверном полотне

Нужен совет
10136
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
theftp
05.08.2019
Ребёнок разболтал ручку двери. Меняли шурупы на более длинные и толстые, задействовали резервные отверстия в ручке, делая новые дырки в полотне. Больше не держится. Ещё более длинные шурупы уже упираются в замок.
Как это чинить?
seryoga77
05.08.2019
в каждой дверной ручке есть "сквозные отверстия" и к ним + "болт-гайка", ну, не совсем гайка - "кругляш с резьбой")... - идут в комплекте..., - их надо обязательно ставить
...на "четырёхграннике" в ручках есть "запорные" винты - их надо завинчивать до "упора", если "четырёхгранник" длиннее чем нужно - надо обрезать...
...дополнительно "прижимные кольца" крепятся на саморезы, если они упираются в замок - надо обрезать, или купить другие, которые короче... - именно они у вас и "разболтались", если только на них и крепилось, то это - "нормально"(( - так обычно и бывает - это "времянка", ребёнок не виноват,... месяцем раньше-позже...., всё равно бы отвалились...
вот примерно так это и "чинят")...
alshu77
05.08.2019
Попробуйте чопики в отверстия забить,типа спичек...
alshu77 писал(а)
типа спичек

главное что б не чиркал спички)))
@NTi
05.08.2019
cs.petrovich.ru/images/1781629/original-685x685-fit.jpg
вот то что в середине картинки надо использовать, с ручками в комплекте должно было быть
если дверь с терморазрывом устанешь их искать такие длинные
@NTi
05.08.2019
судя по фото это межкомнатная
аа, ну да
kemy
05.08.2019
купить нормальную ручку под ваш размер двери которая крепится насквозь, а не этот колхоз
@NTi
05.08.2019
судя по тому что видно две дырки по горизонтали это и есть под стяжки, просто они не поставлены, про колхозность самих ручек не видя их говорить не совсем правильно
kemy
05.08.2019
это были шурупы вкручены - видимо совсем кондовый замок был - видел такие (но видно что и сам замок стоит через жопу - перекошенный шуруп вверху
что то сколько не брал ручек-замков за последнее время не требовалось ничего ставить - с одной стороны ручки трубки стоят сразу с резьбой, а с другой стороны винты обычные - кстати не факт, что там есть дрыки в замке под трубки сквозные
@NTi
05.08.2019
да, из описалова и понятно что там шурупы были
ручки от замков кстати как правило отдельно продаются, на установку замка тоже обратил внимание, но есть подозрение, что всё это вопросы к установке, а не к железу
Helen B
06.08.2019
Ручка под размер двери?...хоспади! Вы так больше никому не говорите..... Вы вообще в теме?
kemy
06.08.2019
Тут дверь полный совок и я натыкался что обычная ручка не подошла - слишком тонкая дверь
Да и замок, как я написал с пол пинка не поддерживает вообще современные ручки сквозные
Helen B
07.08.2019
Так вообще-то, в России живем. У нас все совок, выражаясь Вашими словами. Или у Вас дома Италия стоит?
по фото, что представлено, обычная дверь. .Не зная фабрику-производителя нельзя сказать, плохая она или хорошая. Есть, кстати, очень добротные двери. Даже городость берет за некоторых производителей из "совка"...
Helen B
06.08.2019
Кто ставил дверь? Почему не установлены стяжные винты? Они идут в комлпекте с ручкой,все должно быть в коробочке. Мастера-халтурщики их обычно не ставят.
и да........Обьясняйте детям, что двери не игрушка. На практике довольно часто приходится слышать, что виновником ремонта или замены дверей становятся дети....некоторые умудряются кататься и качаться на дверях... Я сама не видала такого, заказчики рассказывали........Мне даже и в голову не приходит, как воообще это может быть....мои дети ведут себя прилично.
Ладно..Небольшое отступление проехали. Мастер может подъехать, сделать, услуга платная. Если готовы - пишите в личку.
Либо можно поставить другую ручку, с надежным крепежом, жеская фиксация.........Не буду здесь описывать всех премудростей. Но сделать можно. Дорого правда.
И еще ...так, маленькая рекомендация...Большинсвто комментариев выше можно просто не читать...... У меня даже нет слов комментировать, что написали некоторые "знатоки". Люди так, от нечего делать поболтать просто заходили....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.