--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эх бабушка запостит про фасад.

Флуд и общение
1232
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люблю Банзаюшку, хоть и затейный рукоблудник.
sercas
24.08.2019
Зачем леса убрали, или так и оставите недоделанный фасад?
А где он недоделан?
sercas
24.08.2019
Утеплитель , который по периметру окон, везде открытый..
чай из окошек сделают, а так, главное что б Бабке с Дедом нравилось)))
sercas
24.08.2019
Это как ? Стеклопакет вынимать ? Окна то, с одной открывающейся створкой.
да нормально там все можно достать, если что Бабка Деда за штаны подержит)))
Просьо окна еще не переставлены.
Вот для сравнения.
ага, все понятно...
In NN
25.08.2019
Удачно выбрана погода для съёмок. Подходит под стиль зАмка.
Helen B
27.08.2019
смотрю, средь здешних обитателей эстеты есть!...))))...да, пейзаж на заднем плане вполне соответствующий!
Maxrus85
27.08.2019
Автор проекта психанул!
Интересно планировку посмотреть.
Лестница винтовая наверное внутри.
Полувинтовая. Проекта не было. Вся стройка это полет нашей больной фантазии
Хорошо!
Молодцы)
Maxrus85
28.08.2019
НУ вы даете! Явно проекта небыло.
Зачем Вам этот эркер?
Там лестница. Что ни так?
A.N.B
30.08.2019
Именно - там лестница. Так нафига эркер-то?
Почему окна в эркере перекрыты лестницей?
Вы определитесь - либо это эркер либо это специальное помещение для лестницы и тогда окна должны быть расположены иначе.
И почему лестница на 3 ступени выходит в комнату?
Почему крепления лестницы к полу так сильно видны и это в центральной комнате?

Газовая труба идущая через всю комнату - это просто п-ц.

Чем вы хвалитесь? У вас все через жопу.
MK83
30.08.2019
Зато всё дешево. Главное, чтобы самим нравилось. У кого-то тоже самое но за дорого получается.
A.N.B
30.08.2019
Дешево и самостоятельно можно сделать очень аккуратно и продуманно.
..если дом - третий..))))
A.N.B
30.08.2019
фраза актуальна для времени, когда интернета не было и все сам сам, даже посоветоваться не с кем.
а сейчас - год на forumhouse посидел, почитал темы-описания реальных строек - от котлована до внутренней отделки, а где-то и сам обсуждение устроил по своей стройке, вот и опыта набрался - будто два дома уже построил )
не получится, имхо.. во первых на форумах любое обсуждение скатывается к сралке) во вторых там предлагается достаточно много решений, привлекательных внешне для потребителя, но порочных в последствие по своей сути) в третьих.. в общем ошибки должны быть свои, как ни крути)
A.N.B
30.08.2019
вы поизучайте форумхаус...если будет желание.
изучал, и не только его.. тем не менее проект перерисовывали 3 раза с архитектором, а в итогО ещё меняли планировки и крышу на веранде. то что получилось устраивает, но сейчас бы возможно попытался изолировать хозяйскую спальню с санузлом от общей прихожей на первом этаже.. хотя в принципе конструктивно всё получилось, правда деньги совсем другие вышли и два строителя помогли с решениями и по цоколю, и по крыше, по отделке и прочее.. поэтому я и считаю что сам с первого раза без опыта строительства ошибок не избежишь.. ну или узнаешь о них через несколько лет только)
Газовая труба не ошибка. И планировка не ошибка.
Ошибка это готовить или мыть посуду в доме уткнувшись в угол и смотря в стену.
MK83
31.08.2019
Посуду надо в посудомойке мыть, а когда готовишь надо смотреть на пальцы, чтобы их не лишиться )
На лес и овраг можно смотреть только за чашечкой кофе или вина.
Вот и учите свою жену, таким правилам поведения на кухне.
MK83
31.08.2019
О своей жене я уже позаботился, купив ей посудомойку. А сам готовлю получше некоторых хозяек, которые смотрят в окно, а не на продукты ))
Не про посудомойки вопрос. А про куда смотреть твой жене когда она на кухне.)
Просто мнение - я очень был против посудомойка дома - но на даче она реально дешевле в итого - день копишь посуду, режим эко, 1 кВт.ч и 30 литров воды.
А я просто не коплю посуду. Это если посуды много, а если у меня одна тарелка и 2 ложки?
Мне так придётся копить 3 дня.
Вопрос не в посудомойка, а в окне на кухне и расположении гарнитура и мойки.
Я хотела мойку на против окна, и с видом не на соседский дом, или стенку гаража.
Так же что бы в полдень солнце не жарило в окно. Тут очень много факторов планировки и расположения дома.
Хозяйка рулит в этих вопросах)
rimnn
31.08.2019
Не выложите проект и фото? Спасибо.
Примерно вот так.. А проект изначальный ушел от реальности, есть только планировки примерные
rimnn
31.08.2019
Нормально. А что это у вас там, макеты?
A.N.B
31.08.2019
это сетки на окна сейчас такие, антимоскитные, с разными рисунками.
rimnn
31.08.2019
A.N.B
31.08.2019
Думаю да, перспективы не заметно.
Это какая то херь под прованс типа птичьих кормушек
А есть какие то правила и нормы как должны быть окна на лестнице?
А что в том что их перекрывают ступеньки?
Лестница ещё не доделана. А то что ступеньки в зал выползли так это вообще не страшно при размерах комнаты 5.5х9 и это только до лестницы не считая башенки.
A.N.B
30.08.2019
Угу, есть.
Но даже не знаю, стоит ли вам пытаться об этом думать.
Расскажите, я постараюсь подумать.
A.N.B
31.08.2019
в поисковиках забанены? нет?
так вперед!
Читайте, смотрите, думайте.
Ну и ждем новых фото, строительный юмор из серии "я починил" это интересно.
Дедушка сказал передать "слив засчитан" - бла-бла-бла...
A.N.B
31.08.2019
Бабка Банзая писал(а)
бла-бла-бла... ...

дедушка уже беленькую бухает?
То что у нас все через жопу так это и так понятно.)
Тут что ни тема так вы друг друга на гей парад отправляете.
A.N.B
30.08.2019
Да? А я то только реализацию "проекта" обсуждаю.
Вы обсуждаете несуществующюю вещь.
A.N.B
31.08.2019
дома нет?
вы чужие фото размещаете?
Проекта нет. Вы же проект обсуждаете.
A.N.B
31.08.2019
он есть, в вашей голове.
результаты на фото.
Зачем вам пальцы на ногах?))
Maxrus85
29.08.2019
Пальцы на ногах помогают нам держать равновесие
seryoga77
30.08.2019
пальцы на ногах нужны, чтобы раз в месяц "там ногти стричь"....
Как на вокзале Воронежа
Qavai
29.08.2019
у вас полы как сделаны?

полированный бетон или чего?
Фанера.
Qavai
29.08.2019
а потом ламинат наверное?
Кварцевинил. С ламинат ом в квартире нажились. Эту хрень больше не хочу.
Qavai
30.08.2019
то же говно, но в другой плоскости

ну и по видимому, у вас газ и радиаторы, а не теплые полы
Тёплые полы только в санузлах
А что Вы имеете против ламината? У меня в квартире стоит Балтерио и в доме тоже сделал на втором Балтерио, очень качественный и проверенный производитель. Все приходят, спрашивают не паркет ли, настолько реалистичный рисунок дуба. Может просто все дело в цене и производителе?

Кстати, хороший ламинат по цене будет так же стоить как и паркетная доска! Так что можно сделать выводы...
Ламинат очень громкий. А у нас сын любит на полу играть.
Это не проблема не ламината, а подложки и вашего перекрытия. У меня ничего не слышно, пирог такой:

1. 22 см ЖБ плита перекрытия
2. Стяжка 10см
3. Заливной пол 2-5мм
4. Подложка 2мм
5. Ламинат 9мм

Проблемы со звуковой изоляцие отсутсвуют. Так что не надо говорить про громкий ламинат - это смешно!
Получите физику. И законы распространения звука.
А для эксперимента попробуйте угонить ключи на пол, и вы поймёте разницу.
Я не про звукоизоляцию перекрытия, а про эхо от ламинат.
Если у вас проблемы с перекрытиями и резиновый пол не поможет! Не надо все валить на финишное покрытие! Это признак не правильного проектирования.
Ещё раз повторю для тех кто на броне поезде.
Если на первом этаже на пол что то уронить, то из за плотности ламинат звук распространяется по значительной площади напольного покрытия. Почитайте физику о распространение звуковых волн в разных условиях и принципы эхолокации. (со слов дедушки записывала)
Для эксперимента киньте на свой ламинат стеклянный шарик.
Спорить с Вами не вижу смысла! Что хотел до Вас донести, уже сказал, если не поняли, перечитайте заново!
Все верно дедушка говорил. Что на этом форуме очень много тугодумов, которые сами не понимают о чем пишут.
А что вы имеете против кварцевинил?
Это дедушка спрашивает.
Qavai
31.08.2019
это пластик и этим всё сказано

к тому же утеплитель и для теплых полов не подходит
Какой пластик, какой утеплитель?
Особенно радует газовая труба через весь дом 8-) Что-же не додумались продумать узел ввода газа и расположение котельной?
Узел ввода рядом с котельной. А труба идёт на кухню.
Не напрягает такая труба через весь дом? Колхоз ведь... Еще один аргумент в пользу: СНАЧАЛА ГРАМОТНЫЙ ПРОЕКТ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЙКА!!!
Если честно. То её уже просто не вижу.
Муж её покрасил на половину, а я даже не заметила. Меня радует кухня с окнами на лес и овраг, а не на стену гаража (в будущем)
А газовщики Вам разрешили провести газовую трубу от котельной до плиты через жилые помещения? В Богородском районе такое не подписывают... только через улицу...
Проект согласован горгазом.
Всё разрешили и приняли.
а потом придут газовщики и заставят всё переделывать, и им пофик на проект)
Лично у меня никто не заставлял и даже не было предпосылок, потому что я кухню сделал за стеной котельной, поэтому труб в доме никаких нет. Спасибо архитектору, который все это объяснил и показал вовремя 8-)

Ожидаю сразу вопрос, не слышно ли котла на кухне и других посторониих звуков -ответ НЕТ!
повезло с архитектором значит. не всем везёт, я слышал)
Да по факту люди жопят 100 - 200 т.р. за грамотный проект, а потом траят больше чтобы хоть как-то исправить уже патовую ситуацию с построенным домом. Вон у нас пол-улицы таких чудиков живет...
Ну у всех финансовые положения разные. Кто то жопит. А кто то просто не располагает такой суммой на проект.
Кому то щи жидкие, а у кого то жемчуг мелкий
Проект сделать денег нет, а дом построить есть? Это выглядит как отговорка просто :-)
Tony.Stark писал(а)
Проект сделать денег нет, а дом построить есть? Это выглядит как отговорка просто :-) ...

А какой смысл от этого набора картинок за безумные деньги?
Что бы проектировщик решил за меня где у меня будет кухня, туалет и куда выходить будут окна?
Планировка в ходе стройки передумывалась и менялась 3 раза. И не один архитектор не в состоянии предугадать дальнейшее будущее на 5-7 лет, ибо от многих факторов зависит дальнейшее развитие стройки.
Я про это и говорю! Нету плана, такой и дом у Вас и получился!

На моём личном примере: я делал проекты почти 2 года (фудамент, АР, кровля, терасса, входная группа, электрика, отопление, и т.д.), вникал в темы, вылизывал все мелочи, исправлял на бумаге, 1000 раз пересматривал расположение комнат, архитектор подсказывал как правильнее расположить сан узлы и где распологать прачечную, за и против мансарды и т.д. Всё это обсуждалось много, много, много раз с архитекторами и в кругу семьи, до тех пор пока всех всё устроило! Потом душил в себе строителя и не начинал стройку, копил деньги пока не накопил минимум половины суммы от финальной (и то, даже не смог рассчитать правильно в силу инфляции, скачков цен и форс мажоров), за что опять спасибо архитетору с опытом, именно он посоветовал не ввязываться в авантюру с недостроем если у тебя нет половины суммы, дабы нефиг и начинать строить! В итоге, построил точную копию дома, который видел и знал уже на бумаге и очень доволен что все косяки были исправлены еще до того как я залил фундамент.

На примере моего товарища: Он начал строить на 2 года позже меня, просто нашел архитектора на forum-house, все с ним обговорил, заплатил, тот ему сделал типовой проект (у меня индивидуальный, сделанный именно под мои требования, поэтому было очень долго), вышло что-то в районе 50,000 руб. Говорит что стройка прошла гладко и без проблем.

На примере моей родни: На празднике решили построить дом, нарисовали на след. день себе, то что нравится на бумажке, продали машину, квартиру начали строить... Итог, дом совершенно не продуман, залезли в кредиты, жить негде, ездить не на чем, дом не достроен! Что делать дальше, не знают!!!
С вашими советами мы бы сейчас сидели ещё только с проектом в руках и с небольшой суммой которая стремительно обесценивается с каждым днем.
У нас нет кредитов и прочих долгов.
Я вам ничего не советовал, просто сказал что нечем хвастаться и выкладывать Ваш дом, потому что он - колхоз! :)
Tony.Stark писал(а)
он - колхоз!

а ты прям судья, колхоз, не колхоз, сами строят под себя что нравится и на что хватает денег, ну и пускай строят...
Да пусть строят как хотят! ИМХО ТС уже на своей волне! Рассуждать далее нет смысла.
Так не на вашей же быть.
Ты леопардовые лосины не носишь?
Бюджет стройки нешей около 45 тысяч в месяц.
Это как рассуждать о цене килограмма мраморной говядины?
Да вообще не дорого, если самому эту корову вырастить.
Когда начали строить дом у нас было 200 тысяч рублей. И с этими деньгами в кармане началась стройка.
Там стоял вопрос как на эти деньги вообще фундамент сделать.
Qavai
06.09.2019
я тут на днях видел в лесу чудика на машине за миллион

собирал валежник и таскал в машину

это нормально?

он на бензин больше потратил чтобы доехать до леса, чем собрал дров =)))
Вы это к чему?

Ps. Сейчас каждая вторая машина за миллион, что же теперь в лес не ездить? :-) У меня товарищ на тауреге за грибами ездит, конечно, дешевле будет их купить, но разве в этом дело?
A.N.B
30.08.2019
Сейчас готовых проектов по 30-50 тысяч рублей - сотни.
Вполне достойных и продуманных.
Ну и стройте себе по такому.
А ещё очень много всяких рецептов, и главное рот не изресуйте в радужный цвет, пока пробует на вкус все эти сотни фламастеров. А то мало ли что подумают о вас)
A.N.B
31.08.2019
Уже построил.
Ну так покажите ваш проект.
A.N.B
31.08.2019
если бы мне было интересно мнение банзаев на счет моего проекта - показал бы )
но я лучше полюбуюсь на ваш.
Не заставят.
Qavai
29.08.2019
такой с виду красивый фасад, а крышу почему не керамикой сделали?
Потому что с керамикой в 3.5 млн не уберешься.
Qavai
29.08.2019
ну это то же самое, что туалет обделать золотом

вроде красиво, а несуразно
Это дорого и беспонтово.
Qavai
30.08.2019
это точно, золотом дорого

дешевле железом
seryoga77
30.08.2019
))), слышь, "Дед Банзай", а ,ты, зачем, ник-то поменял?...
...интрига?..., или дешёвый понт - дороже денег??...
давно хотел спросить - вот, сегодня - спросил)))?...
таки, мне кажется, это супруга Славы
Хоть кто то догадался.
Он не имеет гаджетов. Так и бегает со своим кнопочный мамонтом.
seryoga77
31.08.2019
...вряд ли это так, конечно, ...да и пофиг..., забыли...)
это про пацана на первой фотке?) Шучу) Такой дом самому построить и убраться в такие деньги это подвиг я считаю. Повезло с мужем)
Ваше мнение не разделяют. Вон уже минусовать начали.
пару dolboebov хейтят вас, не обращайте внимание.
Это у них так эрекция выражается?
на бабку то в ряд ли, вы себе льстите))
Это моё кредо.
Дед - молодец, послушал таки народ - не стал голый утеплитель в зиму оставлять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость