--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще спрошу) межкомнатные стены из чего?

Нужен совет
79
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tashenka
21.04.2017
Собственно, надо построить стены межкомнатные, все)) Строители говорят, из чего строить то?) Вопрос, действительно, из чего?)) Вариантов не особенно много: гипсуха, кирпич, газосиликат, пенобетон. Может есть еще какие варианты?
... деревянный каркас + osb, металлический каркас + ГКЛ, пазогребневые блоки...
Tashenka
21.04.2017
Пазогребневые нет)
Вопрос, по ГКЛ насколько прочна конструкция, если делать в два листа и подойдет ли для кухни, например, если там будут навесные шкафы? А также как материал будет вести себя при усадке дома?
Caesar
21.04.2017
Если профиля хорошие (кнауф), конструкция прочная. И надо обязательно проложить демпферную ленту под профиль. А из дешевых профилей лучше вообще не делать, рассмотреть другие варианты.
Tashenka
21.04.2017
Если говорить про ГКЛ, то мы рассматриваем только КНАУФ. Как влагостойкий ГКЛ ведет себя в ванных комнатах? Если принять за факт, что профиль КНАУФ и сделано все по технологии, людьми у которых руки из плеч?))
Caesar
21.04.2017
Если так как вы говорите - то хорошо себя вести будет. Он же под плиткой по итогу окажется, а не в прямом контакте с водой.
rimnn
21.04.2017
Используйте либо звукоизоляционные плиты либо мдф16млм(стыки древпыль с пва
) по гкл кнауф или брусу
с минватой. С ванной гклв 2 слоя.
Cherdak
24.04.2017
Я бы к застройщику обратился с этим вопросом?
В проекте то что заложено?
А то вы весь дом обрушите))
Tashenka
24.04.2017
Не переживайте за наш дом)) Дом монолитный, все несущие конструкции сохранены в прежнем виде. К застройщику мы обращались, естественно, и проект не с потолка взяли и не из интернета скачали))) Над ним работал проектировщик
Если проектировщик работал и есть проект, значит и стены указано из чего строить.
Tashenka
24.04.2017
Указано - газосиликат, кирпич и ГКЛ.
wint13
21.04.2017
пенобетон, пазогребневые блоки, кирпич,
ГКЛ для себя я бы не стал, не внушает доверия гипсуха, тем более на кухне под крепеж ящиков или в ванной комнате, где повышенная влажность. а если случайно, или со злости дверью посильнее хлопнешь, да хоть 2 слоя все-равно трещины пойдут
посильнее хлопнуть и по блочной стене трещины пойдут.вопрос силы хлопка.вообще часто заказчик наш такие вопросы задает ,типа вот допустим кулаком я в стену стукну проломится?.старинная русская традиция кулаком по стенам молотить.из бревна 30см вот стена так стена.я лично гклв для сан узлов предосудительным не считаю.потому как помещение с повышенной влажностью это баня.а ванна помещение с переменной влажностью,далее вопросы уже к вентиляции.ящики кухонные и телевизоры прекрасно висят если закладные ставить или фанеру, как советуют ниже, первым слоем пришивать или осб.поэтому стена может быть любого материала понравившегося заказчику.
wint13 писал(а)
или со злости дверью посильнее хлопнешь, да хоть 2 слоя все-равно трещины пойдут

у меня знакомый так хлопнул, стекла из двери вылетели, в этом гвл виноват?
Я просто перечеслил отсутствующи варианты.
По ГКЛ мнения разные, я в ГКЛ верю, если это не фольга в качестве направляющих и 9,5 мм Магмы.
Кирпич! Однозначно...
Cherdak
24.04.2017
Полностью согласен
Кирпич сейчас делают очень ровный, его даже штукатурить не нужно, если хорошо положить
В ванну однозначно только кирпич
Кнауфовские профиля , первый слой фанера 10 , второй слой ГКЛ 12,5 - крепко и вешай что угодно . Дороговато выйдет , но для себя же любимого. :-)
на кухне так сделал.
только фанера 12,
+ Ещё лучше.
а в профилях закладные 50х80 длинной по 1,5 метра.
а у вас какие полы и потолки?
Tashenka
21.04.2017
Монолитные
тогда кирпич.
Tashenka
21.04.2017
Хм, кирпич... Вот сколько людей столько мнений)) муки выбора)) спасибо всем, за высказанные мнения)
По кирпичу Вы еще и вес стен посчитайте.
Tashenka
22.04.2017
Вес - это то, что больше всего напрягает в кирпиче) не только вес "конечного продукта" но и начального сырья)) мы посчитали уже, по весу получается, что кирпича надо 15 тонн, почти 16)) Глобальный вопрос, как его поднимать на 7 то этаж) Пока решили, что часть стен будет либо из кирпича или газоблоков, другая часть из гипсухи или пазогребня, все думаем-решаем)))
Теперь вторая часть вопроса - 15-16 тонн кирпича, полторы тонны кладочной смеси, две-три тонны штукатурки/шпатлевки/отделки, возможно, еще стяжка добавит не одну тонну, а на какую нагрузку рассчитаны Ваши перекрытия и сколько будет стоить одна узбеко/тонна на этаж?
Ох ты, бред какой....:)

Многоэтажный сарай, построенный узбеками, по проекту студента-недоучки - это не то, чем нужно гордится и чему можно доверять.

Кирпичу однозначно отказать!
Tashenka
24.04.2017
Дед Маздай писал(а)
Многоэтажный сарай, построенный узбеками, по проекту студента-недоучки - это не то, чем нужно гордится и чему можно доверять.

А я где-то написала, что горжусь или доверяю?)
Tashenka писал(а)
Не переживайте за наш дом)) Дом монолитный, все несущие конструкции сохранены в прежнем виде. К застройщику мы обращались, естественно, и проект не с потолка взяли и не из интернета скачали))) Над ним работал проектировщик
Tashenka
24.04.2017
Ну, вообще-то проектировщик не студент - недоучка. Но вам, по любому, виднее)))
Я могу пальцем показать на дома, которые проектировали именно студенты-недоучки за отметку в зачетке. Вместо преподов, которые получали "за проектировку" жилых зданий деньги. И это - не шутка. Проектировалось у меня на рабочем месте.
ythecm
22.04.2017
Чем выше плотность материала межкомнатных перегородок, тем выше их звукоизоляциионые и теплоаккумулирующие свойства.
Я могу по этой фразе сделать вывод, что панельный дом очень теплый и очень тихий?
А по такой логике, звукоизолирующие материалы - это кирпичи?
Cherdak
24.04.2017
Дядя Витя писал(а)
звукоизолирующие

Звукоизоляция и звукопоглощение - тоже 2 Большие разницы))
таки да, это две большие разницы. ythecm пишет именно про звукоизоляцию.
Cherdak
24.04.2017
ythecm писал(а)
теплоаккумулирующие

Ты невнимательно читал))
теплоизоляция это совсем другое...
ythecm
24.04.2017
Для межкомнатных перегородок нужна именно теплоаккумуляция, а не теплоизоляция, насколько я понимаю...
Для межкомнатных перегородок - да, теплоаккумуляция нужна и важна, я неправильно прочитал пост.
Cherdak
24.04.2017
ythecm писал(а)
теплоаккумуляция,

Звукоизоляция там нужна)))
У газосиликата она близка к нулю
ythecm
24.04.2017
Панелька не фонтан потому что внутренние стены очень тонкие. И да, будь они из гипсухи с ватой той же толщины, слышимость была бы ващще пипец...

"Чем больше вес и плотность материала, тем лучше его шумоизоляционные свойства.
Для расчёта эффективности шумоизоляции существует формула: R = 20 * Lg(f * m) - 47 (дБ), где R - значение звукоизоляции, f - частота звука, а m - масса." (с)
Cherdak
24.04.2017
.
seryoga77
23.04.2017
а "строители", что, молчат как белорусские партизаны и советов дать не могут?...
из всего того, что вы перечислили - можно "построить" межкомнатные перегородки, плюсы-минусы будут у любого из вариантов, а основной спрос "за качество" будет с исполнителей...
...вариант: каркас из деревянного бруса 50*50, далее - дранка, потом - штукатурка...
Tashenka
23.04.2017
Почему же молчат? Они не молчат, они голосуют за кирпич) Но решение то в любом случае за нами. И потом, мало ли, что строители говорят, как не крути у строителей свой интерес и не их квартира, а жить то нам))) И понятно, что у каждого материала свои достоинства и недостатки. Поэтому и думаем, как быть))) Как по максимуму исключить недостатки и сделать качественно)
Tashenka писал(а)
Почему же молчат? Они не молчат, они голосуют за кирпич) Но решение то в любом случае за нами. И потом, мало ли, что строители говорят, как не крути у строителей свой интерес и не их квартира, а жить то нам))) И понятно, что у каждого материала свои ...

Если стена из : и какие работы дальше,то-
Кирпич- нужна будет штукатурка, шпатлевка.
ГКЛ и т.п- всем хороша картонка, нужна шпатлевка, нужны закладные под дверь, и прочие крепления.
ПГП- нужна шпатлевка.
Пеноблоки(любые), я рекомендую через сетку,дальнейшие работы.
О чем думаете? что лучше, все хорошо,главное, что бы бюджет сходился.
Tashenka
24.04.2017
О бюджете в частности думаем) Хочется выбрать материал с минимумом недостатков) или совместить несколько материалов. Но и платить за подъем кирпича столько же сколько стоит сам кирпич, откровенно говоря, не хочется. Но и ГКЛ я не особенно доверяю, допускаю, что зря. По мне, это весьма хрупкий материал
Надо сделать сводную таблицу в эксэле, только так ,можно прикинуть бюджет.Подрядчик,должен быть в курсе как это делать.
На самом деле, все спрятано в финишной отделки, к примеру если декорировать стену, кирпичом( ну знаете, такая плитка), то есть ЦСП,(цементно-стружечная плита) по деньгам, на конечном результате дешевле, в разы.
По картонке- для стен, я бы тоже не стал бы делать. Есть пгп, пеноблок для меня это лучше, для перегородок, нет доп. расходов, к примеру: элек-е провода, надо будет тянуть в гофре, а это работа-деньги. В пгп нет, просто в штробе.
Что значит совместить материал? Вы хотите ,часть стены из одного , а вторую часть из другого? Подрядчик вряд ли согласится, я бы не согласился.Или просто в угловых примыканиях?
Я все таки не пойму, о чем вы думаете? Недостатки есть у всех, он больше спрятан, в сроках выполнения работ, т.е какие работы идут до монтажа, той же пеноблочной стены, нужно соблюдать геометрию возведения стен, а для этого нужен "0". А вам, как заказчику, это очень важно, подрядчику важно сделать за раз, что бы потом не переделывать.
Если мое мнение интересно из чего строить перегородки , я за пгп, пустотелый, полнотелый-любой.Он разной толщины, отразится на доборах к дверям. Надо проверять его, по геометрии при покупки, угла бывает нет очень сильно.
Tashenka
24.04.2017
Пекарня ремонта писал(а)
Что значит совместить материал?

Нет, стены в ванных и на кухне из одного материала, а, например, между спальней и залом из другого.
Вот сейчас и занимаемся тем, что составляем табличку и считаем стоимость стен, не только монтажа и материала, а с учетом отделки и дополнительных работ. В том числе, с учетом доставки и подъема.
Умничка!, но что бы составит таблицу, надо знать тех.карты работ, т.е например: Стена из гклв- надо гидроизоляцию стен, армировка стыков, демпфер и т.д. Т.е знать, что это в конечном итоге за продукт получится, так что делайте с подрядчиком.
нет тут их,они все работают,некогда языками чесать,работы навалило караул.
Для крепления кухни под гкл делаются закладные, и любые шкафчики можно вешать не напрягаясь. А можно использовать листы ГСП вместо гкл (видимо ваши отделочники о них не знают), в них в любом месте саморезами будет держаться отлично, хоть холодильник на стену вешайте)).
Газосиликат тоже потребует особых креплений, но стоят они копейки и можно не заморачиваться об этом. Из плюсов - цена, из минусов - низкая шумоизоляция.
Любой из предложенных вами вариантов подойдёт, считайте стоимость работ и материалов, принимайте решение.
Если дом монолит то я бы пазогребневыми гипсовыми плитами выложил, кирпич потом штукатурить... с панелями проще... гипсуху не стал бы...


Хотя может у вас на стройке осталось полфуры кирпича тогда что тут думать ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость