--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто по заборам в теме? Чувствую нагибают....

Нужен совет
718
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
09.09.2017
80пм
Профлист 2м 0.7мм
Лаги 40х20 2мм
Столбы 60х60 2мм 32шт
2 калитки 2000х1000мм
Ворота 3500х2000мм 1шт
Сварной каркас
8саморезов на лист
Подкраска
Заглушки
Фурнитура (задвижки.ручки)
Лунки 80см/200 буром и добиваем до 1000мм
Бутиловка щебнем, заливка раствором
Вроде все расписал, поправьте если что....
СКОЛЬКО СТОИТ САМА РАБОТА? *scratch*
Работа 700р мп.калитка 1500.ворота 5000.
DrHAUSE
09.09.2017
Доп вопрос
Платите рабочим с объема работ или норма час?
ramzes35
09.09.2017
350 р. Метр погонный, калитка 2000, ворота 4000.
DrHAUSE
09.09.2017
А у вас чо в два раза ниже *crazy*
dima5643
09.09.2017
вот и пойми тут, нагибают иль нет)))
DrHAUSE
09.09.2017
Бггг))) еще и сам останешься должон *rofl*
Ставили недавно 130 метров такого ж забора, цены за работу средние были 500 за метр, выбирали по опыту и фактически построенных заборах, забор стоит
DrHAUSE
09.09.2017
Мы тоже норм на совесть ставим заборы
Но
У нас есть гендиректор у которого и транспорт инструмент сайт манагеры стройматериалы
А мы всего лишь рабочие ручки
Вот и пытаюсь копнуть чуток
Подозрения есть уже у всей бригады что переодически прокатывают с деньгами.....
А в чем заключается прокат? Сколько вам платят?
DrHAUSE
09.09.2017
Платят 1500 в день на брата
Начинаем с 6-00
И до 18-00
Бывает и в 22-00
Погруз/разгруз строймат
И без разницы что монтируем рабица что профлист что штакетник.
Без разницы на грунт
Что утонул бур сам
Что на ломике весь день (суглинок бур шлифует на месте)
Ну 500р накинут кто за баранкой
Вот хочу выслушать мнения кто в этой сфере крутится
И показать ребятам в бригаде
Не получается убедить что за копейки батрачим :-D
Stallone
09.09.2017
Ну так а вас кто-то держит что ли? Паспорта отняли и заставляют батрачить?
DrHAUSE
09.09.2017
Пурывэт нащальникэ *crazy*
DrHAUSE
09.09.2017
Ок доп.вопрос
Вы как потребитель готовы на месте отстегнуть плюсом сверху к оговоренной сумме если грунт окажется как асфальт? Щебень? Арматура? Итд
И монтаж может растянуться
Это доп.работы
Если монтаж растянется, то скорее Вы мне отстегнете))) и что значит допы к оговоренной сумме? Сумму обговорили, все согласны, какие допы?
DrHAUSE
09.09.2017
Ну нет так нет
Pasha Eff
09.09.2017
мне такие строители попались...
Скинул чертежи, четкие размеры. Спросил - сделаете, реально, сколько стоит? В ответ - да все сделаем в точности так.

В итоге основной отмазкой на каждый косяк была фраза "доска кривая", хотя доску они сами ездили смотрели. сами сказали где и какую брать.

Сделали неправильно кровлю, переделывали, на первую попытку потратили 32 доски, на вторую столько же новых.
В итоге когда досок не хватило - сказали, что это не их проблемы

Собрали стропилку (как мне нужно было и как изначально было в чертежах), говорят - она так стоять не будет, нужно ферму делать.
Спрашивается - я на кой хрен отправлял чертежи и уточнял про реальность? В итоге потолок на метр с хреном ниже, да еще и денег просят за работу по ферме

Молчу про то, что срок затянули в 2,5 раза и попортили кучу моего имущества, да и в принципе всё сделали через жопу, не признав ни одного очевиднейшего косяка ( во всём у них виноваты поставщики/погода/форс мажоры, доска кривая, говно металл у грандлайна и т.д, что угодно - но не они)...

Поэтому оплата, результат и ответственность должны быть только такими, какими они прописаны в договоре.
Если нюансы ДО не оговорены письменно, то это никак не проблемы заказчика. Исполнитель с высоты опыта должен понимать возможные риски, сложности и проблемы
А почему б не послать их на йух сразу после первого косяка?
Pasha Eff
10.09.2017
Не встречал еще строителей без косяков )
Но знаю таких, правда ценник втрое выше.
DrHAUSE
09.09.2017
Ну сравнил спасибо *no*
вся сумма может быть только в договоре. сроки работ тоже в договоре. а там хоть гранитные глыбы пусть будут. меня, как заказчика, это не волнует.
Andreika@
09.09.2017
Потому что по 700 однозначно нагибают. Вот что за народ!!! *wall* Предлагают нормальную цену, за качественно сделаную работу, а он еще и возмущаецца!
DrHAUSE
09.09.2017
Стапэ!
Мы бригада рабочих исполнители
Над нами есть выше кто куст подрезает не хило
Вот и хотим понять
1500/2000 на брата за такой забор нормально или гроши
Работаем 3чел
Всегда есть вариант работать на себя, если вам что-то не нравится. Вообще, чем не устраивает стабильная оплата?
DrHAUSE
09.09.2017
Я и работаю сам на себя
Знаю сколько можно зарабатывать
Направление заборы это как времянка
Тобишь ваше мнение на четко поставленый вопрос- 1500/2000 в день за такую работу это нормально и нефик носом воротить?
Если нет ничего более денежного и, тем более, как временная мера, то это лучше, чем ничего.
DrHAUSE
09.09.2017
Вот и ребята так отвечают....
Andreika@
09.09.2017
Вам ответили выше- 350 рублей за работу. а уж сколько вы за день метров сделаете это в ваших интересах. у нас получалось 100 метров за 4 дня. работали вдвоем.
DrHAUSE
09.09.2017
Да чтож за день то какой тугой *wall*
Я говорю что выше подстригают хорошо и по 350 не видим в кармане за метр
Молодец "понтанулись" 100м/4дн/2чел.....
Вопрос если знаешь на сколько трудоемкий процесс монтажа забора из профлиста сварной ответь плиз- 1500/день на чел нормально для вас?
;-)
Вы чегой т вообще буровите не в ту сторону))) при чем тут 1500 в день??? Это ВАМ платит ВАШ хозяин по 1500 в день, тоесть как будо ВЫ поставили за день три метра забора по 500 за метр. Будете работать сами от себя, не на хозяина- все деньги будут ваши
1500-2000 узбеки получают в день на стройке. месят цемент и таскают кирпичи. разнорабочие. и не как вы мастера-и сварка и монтаж и разгрузка и т.д. не меньше 5 тыс в день. или просто дома посидеть. зима близко. заборы скоро кончатся. мой вам совет-ищите работу на зиму под крышей. или останетесь без работы до весны.
DrHAUSE
09.09.2017
Про сезонность в курсе
Про пятак на брата я и хотел услышать т.к в курсе почем черные на стройке батрачат *five* *drink*
Pasha Eff
09.09.2017
вопрос должен формулироваться так: "а устраивает ли меня количество выполняемой мною работы и получаемых мною денег?" Если не устраивает, то нужно просто сменить место, а не чинить революции )

ПС: мне вот нужен забор, я бы с радостью заказал напрямую у бригады, что бы миновать наценку за менеджеров.
Профлист куплен, трубу могу тоже сам закупить.

Возьметесь? сколько за погонный метр предложите? высота 2м, один ворота, одна калитка. всего 135м
DrHAUSE
09.09.2017
Революция сама собой придет рано или поздно
Тут вопрос больше наверно стоит насколько терпило отдельно взятый рабочий бригады и вся в целом складывается....
Я не любитель терпилой оставаться, но мне проще чем остальным в бригаде.
Повышенная самоорганизация рабочего процесса дает о себе знать. Работу нахожу на ровном месте *popcorn*
такие темы возникают обычно по пьяне. платят мало, жизнь говно итд.
DrHAUSE
10.09.2017
Так выпьем же!
Чтоб жили все в достатке!
Дзынь *drink*
DrHAUSE писал(а)
1500/2000 на брата за такой забор нормально или гроши

Миллер с Сечиным зарабатывают 150 000 р в час, а работяги на вышках - 150 000 в месяц... И чо?
А работу сменить не пробовали? Или без хозяина никак?
DrHAUSE
09.09.2017
Как.
Отделкой занимаюсь
Заборы времянка
Я имел ввиду уйти от хозяина и работать на себя полностью
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.