--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флуд на тему-работа и зарплата

Флуд и общение
2496
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа,интересно ваше мнение на тему:хоть все здесь присутствующие очень разные,но в основном это люди,так или иначе продающие свой труд.И доходы,я думаю у всех крутяться вокруг определенных небольших сумм,которых может и хватает на жизнь,но без излишеств.Есть поговорка,что своим горбом много не заработаешь,и это действительно так!Другими словами-какие,по вашему мнению,есть реальные перспективы развития у обыкновенного отделочника-универсала?Повышать цены и больше работать?Тупиковый путь...Как организовать процесс так,что бы на тебя работали другие?)Собирать бригаду,пробовать посреднеческую деятельность?Какие еще варианты?Я думаю почти всем приходили подобные вопросы!
Дмитрий1979! писал(а)
реальные перспективы развития у обыкновенного отделочника-универсала

Работать отделочником-универсалом...
Ну вот...А я размечтался подмять под себя всю отделку Нижнего,и уехать на Мальдивы)
Что мешает?
Мешают реалии жизни)
Не надо прогибаться под изменчивый мир... Пусть лучше он прогнется под нас...
rimnn
18.10.2019
Ага, мешають.
Так и скажи, хочу того-не знаю чего.)
xj
17.10.2019
Переходи в верхний ценовой сегмент - отделка Премиум ;)
Гоняться за баблом можно вечно на разных уровнях.
верхний ценовой сигмент и премиум-синноним слову геморрой,и я не соответствую этому уровню
seryoga77
17.10.2019
совмещать: свой труд + "посредничество", в идеале: 50/50, но это сложно...
mallden
17.10.2019
Работать и непрерывно развиваться, и все само придёт. Но если нет головы с мозгами, то не судьба)
40@
17.10.2019
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
40@
17.10.2019
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
rimnn
17.10.2019
А в чем заключается нетупость? По вашему. Дать обьявление и поднанять кого то, кто за тебя сделает. Так? В таких случаях, очень часто, ,,что то идет не так". В чем умность то? Что бы раз за разом делая мосю кирпичем, идя по граблям, продолжать, ради беспыльных процентов. Но большего ,,заработка"?
Dilam
17.10.2019
rimnn писал(а)
В таких случаях, очень часто, ,,что то идет не так". В чем умность то? ...

Умность в том,чтоб *всё шло так* :-D
rimnn
17.10.2019
Ну вот если кто делает только что то одно, то умность его-узкого профиля. И научиться не ошибаться гораздо проще чем браться за все. А посредники, обещают все, а потом, проблемы.
Dilam
17.10.2019
Ну сам себе и ответил :-) Прораб организовывает процесс работ,а не хватается то за малярку,то за плитку и не изобретает чудо-каши,которыми обязывает всех работать *rofl*
Добавил? Посредник в моём понимании эт чел,который нашёл заказ и перекинул его исполнителю за некий % Не участвуя в дальнейшем процессе.
40@
17.10.2019
Я как бе в ваших посреднических делах не шарю, но смею предположить что любое предприятие строится на нужных людях, хорошем оборудовании и правильной организации рабочего процесса.
seryoga77
19.10.2019
"умность" в том, что бы всё было - "так как надо"...
rimnn
19.10.2019
Очевидно.
А как надо?. Какое твое бывалого, мнение?
seryoga77
23.10.2019
я уже ответил в теме, а если нужны подробности, то это уже - информация))...
rimnn
23.10.2019
Правильный подход.
rimnn
31.10.2019
Подробности, насчет , чего кстати? Вот для примера. Работаю сейчас со смежниками. Универсалы. Электрика, штукатурка, плитка, даже большеформатная, и тд.. Могли бы меня заменить или я их. Разговорились. Работают в восьмером, универсально, (но со мной только двое) зарегистрировали Ип. Безнал, все дела. Заказов до лета.
Вот о чем я и говорил.
А кто со мной спорил? те кто уже сам сбился в кучку, или кто кучку под себя подмял.
А с безналом, это уже уровень доходов повыше будет.
Что и требовалось как говориться доказать. И знать не знают ни про какой ннру.
Мои советы-прямой ответ ТС. на его вопрос.
Хочешь больше денег-обьединяйся и выходи на на новый уровень.
seryoga77
19.10.2019
)))
t-shtuk
17.10.2019
Как-то же работают конторы типа "Муж на час"?
Понятно, что столько своих работников, тем более универсальных, у них нет.
Значит, они набрали базу работников, определились с расценками, присылают к заказчикам на какие-то разовые работы и берут за это свой %.
irbis007
17.10.2019
t-shtuk писал(а)
берут за это свой %

точнее 60%
50/50. И по такой схеме работает большая часть контор (скажу по секрету, что в нашей необъятной, очень многие готовы работать и за меньшие деньги. Только нИкАму)

Если рассматривать сферу отделочных работ, исключительно как способ намутить денег, то схема работает. Как развитие - приведёт в тупик. Просто вы вопрос изначально не правильно ставите.
Нормально, спросил у прокладок как стать прокладкой. Ща научат родину любить.
rimnn
17.10.2019
Вот если по существу.


Как получить хорошие заказы?


Нужно собраться разнопрофильным одиночкам. Договориться как делить будут работу и оплату. Дать рекламу. И нанимать проектировщиков и подсобников по договору. Так, те деньги, которые уходили посредникам, будут оставаться у работяг. И их хватит на все. И на дизайнеров по аутсортингу и на профпомощников. Но как мне кажется, схема будет работать только если бригада поймет изначально, что нужно закладывать на хорошего технолога и консультанта мебельщика. Тогда не будет косяков и проблем.


И заработаешь.


Если такое кто то надумает, то могу зайти на тендер; технологом, проектировщиком, электриком, плиточником, установщиком дверей, сантехником, сварщиком, и почти любым исполнителем любых отделочных работ, включая изготовление корпусной мебели и беспроблемных смесей и плиточных клеев


Так достаточно конкретно?
V0LF
17.10.2019
Человеческий фактор взаимоотношений не даст выстроить нормальные, плодотворные и консолидированные отношения в работе, у нас ведь обиженок великовозрастных хватает, нахмурят брови, ничего не объяснив не берут телефон, это как с женой, кому- как повезет.. воспитывай молодую поросль.
PS. Профиль: перепланировка, устройство входных групп, усиление межкомнатных проемов с усилением, демонтаж стен и перегородок с вывозом строительного мусора, сварочные работы, алмазное бурение и резка технологических отверстий. Обращаются, постоянно, по выполнению своей, кого можете порекомендовать по отделочным работам, но после неудачного опыта рекомендаций, забил на это, реклама идет практически постоянно я.директ..
Dilam
17.10.2019
rimnn писал(а)
...И заработаешь.

Какие ваши доказательства? (с) :-D
rimnn
17.10.2019
А какие тут нужны доказательства. В бригадах и у тех кого нанимают так называемые дизайнеры и посредники нет таких спецов как штучные одиночки. Поэтому у них одни проблемы на обьектах. Смысл в том чтобы обьединить таких профи на свободной основе и самим себе стать ,,посредниками". Нанимать проекты и консультантов самим, а не что бы тебя нанимали. То есть идти от обратного, Чем такая схема была бы хуже той что предлагают посредники?
V0LF
17.10.2019
rimnn писал(а)
В бригадах и у тех кого нанимают так называемые дизайнеры и посредники нет таких спецов как штучные одиночки

Не льстите себе, все у некоторых есть.. и объекты находят достойные и контролируют рабочий процесс, дорожат своей репутацией, но это нарабатывается годами, а не сиюминутно кличем штучных спецов..
rimnn
17.10.2019
Я хоть и мало контактировал с такими обьектами, которые велись дизайнерами посредниками, но все же хорошего подхода не встречал. На одном так день со скандала начинался и им же и заканчивался. На другом работников принуждали сдавать недельное за два дня, на третьем нанимают за дешево и получают плохое качество и т.д. Где вы видели беспроблемное. Наверное есть. Но мало. И тут речь не о том что все изменить, а о том что бы иметь свое.
Dilam
18.10.2019
rimnn писал(а)
Я хоть и мало контактировал с такими обьектами, которые велись дизайнерами посредниками,

но все же хорошего подхода не встречал. На одном так день со скандала начинался и им же и заканчивался. ...

Ошибочка :) Дизайнер не посредник,скорее это голова (нашел заказчика,придумал концепцию,нашёл исполнителей,контролирует процесс),а исполнители,это руки.И вот значит одна рука говорит другой:
-А давай,оторвём голову,нафик она не нужна,да ещё жрёт,как не в себя....
И,таки да,бывает отрывают.А заказчик смотрит - существо без головы и думает,нафиг такому уроду деньги давать...
Ну или прикинет,дам мальца,чтоб карму не испортить.
А руки потом возмущаются везде....

Ну это просто команда не сбалансирована или стиль руководства такой(плавали,знаем),для тебя чуждый. *pardon*
Dilam
17.10.2019
rimnn писал(а)
А какие тут нужны доказательства... Нанимать , а не что бы тебя нанимали. Чем такая схема была бы хуже той что предлагают посредники?


Лучшее доказательство,это успешно работающее предприятие(бригада). А не бла-бла-бла *pardon*
ЗЫ.Тебя посредники постоянно обижают? :-[
V0LF
17.10.2019
это такой.. романтический взгляд)) как только дойдёт до дележа денег будет либо кидалово либо обиды. Ну и потом - отделочник должен отделывать, а не обсуждать, как тёплые полы делать или когда лучше привезти краску.
Как заказчику мне нафик не надо общаться с группой пусть даже очень квалифицированных, добропорядочных и позитивно настроенных строителей. Поболтать и обсудить отдельные моменты - запросто, но раз в неделю, а не каждый день по нескольку часов. Старший должен быть один - с ним обсуждение объёма, цены, расплата за работу, с него и спрос. Ещё возникает проблема гарантий - я старшему деньги отдал, через полгода у меня что-то где-то треснуло - мне со старшего спрашивать или с конкретного отделочника? И если старший на постоянной основе не имеет ресурсов, то как он обеспечит гарантию? То есть получается, что старший должен быть специалистом в профиле проводимых работ, он должен иметь ресурсы чтобы обеспечивать гарантию, он должен контролировать и считать что и как делается, закупается, доставляется на объект и именно за это он должен получать деньги с общего объёма "не работая" при этом сам, потому что у него на это просто будет не хватать времени. Если справляется с одним объектом и остаётся много свободного времени, может расшириться и взять ещё один объект. И так далее.. Ну а уж сколько он будет стоить своим бригадам это вообще другой вопрос, деньги то всё равно в конечном итоге заказчика.
rimnn
17.10.2019
Наличие гарантий не гарантирует гарантированно. С работяг за них снимается хорошо. Почему бы не иметь ответственность сообща. Тем более что у хороших мастеров гарантийных случаев и рекламаций быть не должно. А снабженца можно и нанять, как и технолога-толмача. Хотя по бригаде можно распределить некоторые или все функции. Платить за них 60-50 процентов, все равно дороже выходит. А потом, большой кусок составляет мебель, которую тоже можно силами бригады изготавливать на обьекте. Именно изготавливать, а не только собирать полуфабрикат.
для бюджетного строительства такое прокатит может, но на нём не нужны отделочники высшего разряда) да и про мебель там вряд ли встанет вообще вопрос пока производится отделка.
В наших условиях в общем не будет такое работать. Не работает в белом бизнесе, не будет работать и на устных договорённостях. Ну и я не верю в то, что высококлассный штукатур захочет забивать себе голову как ему привести какие нить растворы и смеси, совместить это с доставкой подоконников и не пересечься с электриками - он не этим должен зарабатывать, а качеством и объёмом работы. Его надо трудоустраивать - то есть обеспечивать работой и всем необходимым, особенно если он высококлассный. При наличии нормального руководителя с несколькими объектами он будет постоянно обеспечен объёмами и соотв. зарплатой. Руководители конечно нормальные тоже.. идеализм в наших условиях))
Ну я ,кстати в корне не согласен с вашим мнением!Штукатур может и должен знать,когда и какие растворы ему привезти,и сколько.А так же сориентировать по своей работе,помешают ему подоконники или нет,к примеру.А так же заодно,дать и дельные советы хоть по электрике,хоть по сантехнике.У нас же не Америка)Это там специалисты узкого профиля,у нас как специалист воспринимаеться человек,который может много что уметь.А не так-я специалист по Забиванию.Гвоздей.Но шурупы крутить не умею)
Со всем согласен. Но заказчику не нужна штукатурка, ему нужен финал со стенами электрикой сантехникой плиткой и потолком. Представьте что заказчик не в курсе вообще как и что надо делать, а с коллегами вы не договоритесь что и когда, потому что вам или им так неудобно. Финал - или кто то кого то выставит на лишние работы, или заказчик вас всех вместе выгонит по срокам или по качеству. В общем мой опыт и наблюдение за ремонтами и строительством вокруг подсказывает мне что без старшего я даже обсуждать ничего не буду.
Высказыванния Римма мне ближе всего по духу и содержанию.При его подходе к работе,мне кажеться, у него есть своя клиентская база,и в работе для себя у него не должно быть проблем.Но скорее всего ему жалко,когда пропадают хорошие заказы,которые уже не осилить по количеству работы.Поэтому он и призывает к некоторому утопическому коллективизму.Такая же ситуация и у меня.Очень часто люди спрашивают,кого я могу порекомендовать,что бы такое же качество за такие же деньги,и что бы все четко и человечно.И получаеться что никого.Причем я прекрасно понимаю и говорю-что мое качество не идеально,и многие сделают лучше.Но за другую цену.А вот так сдать бы бы такой заказ проверенному человеку,работающему по недорогим ценам.Но это наверно утопия
rimnn
17.10.2019
Кажется мы сьехали.
Тема про то как больше заработать, так? Вот я и предлагаю. Не мир менять, а свои доходы. Мне надоела однотипная работа, сделай мебель, выполни ремонт, построй дом, все одно и тоже. И за те же деньги. Я хочу больше. И у меня есть идеи. Но нужны какие то условия. Хотелось бы сделать ремонт хороший, с проектом. Но один я не потяну, хоть и могу, и никто не потянет. Никто не будет ждать три года, пока ты сделаешь. Учить кого то-тоже три года и на ходу не будешь. Выход, только в помощниках. И только в хороших. Но надо еще найти такой заказ, без вездесущих проныр посредников. Значит надо рекламу давать, например здесь. Не так уж и дорого. Но одному мне это не по карману, опять же нужны компаньены. Все, одно из другого вытекает. Если кто то хочет хорошо заработать, то надо всем вместе и в рекламу вкладываться и ответственность нести по гарантии. Каждый за свой участок и направление. Почему нет. И никакого коммунизма и утопии. Только строгий учет труда и качества. Почему нет? КТУ здесь, самое то. Хочешь работай 8 часов в день, пожалуйста, хочешь звонить по три часа на работе, пожалуйста, хочешь через день работай. Хочешь ю, по сделке подряжайся. Получишь согласно выработке. Давно все придумано и опробовано. Книги по этому направлению написаны. Если кто то думает что это утопия и неосуществимо, это его личные проблемы и со здравым смыслом это не связано. Докажите это тем кто по этим вопросам диссертации писал. Если кто боится, то это его проблемы. Даже если это почти все. Надо то всего лишь несколько человек.
V0LF
17.10.2019
Сайт готов, для многоплановых услуг, может понадобится? В л/с.
Хочу посмотреть
V0LF
18.10.2019
он типа: муж на час, с более широким перечнем услуг, ваяли лет 5 назад, для супруги.. так и не запустили, хотя хостинг оплачиваю.
Dilam
18.10.2019
Кинь тоже сцыль,плиз
V0LF
18.10.2019
отправил
alshu77
18.10.2019
И мне тоже,если можно...Спасибо.
V0LF
18.10.2019
лови
rimnn
18.10.2019
А как там с этим сайтом взаимодействовать?
V0LF
18.10.2019
да, никак! все нужно раскручивать..
Для кого то действительно неплохой вариант.И если бы мне кто то подобное предложил лет 15 назад,когда я только начинал отделку,я был бы очень рад напроситься.Ну а сейчас куда ж я от своих заказчиков,которых итак уж до нового года.Мне было бы интересно вести параллельно еще какую-то деятельнось в этой же сфере,но никак не придумаю,да и сил и времени не остаеться.
rimnn
17.10.2019
Вот, наверное это главная причина. Того что это утопия. Потому что у всех нормальных мастеров полно заказов и заказчиков. То один то другой. И из этого круга непросто вырваться.
rimnn писал(а)
у всех нормальных мастеров полно заказов и заказчиков. То один то другой. И из этого круга непросто вырваться. ...

А зачем вырываться из этого круга?
rimnn
18.10.2019
Затем что тс спрашивал за увеличенный доход. Выход на премиум, самое то. И переучиваться не надо. Делаешь тоже самое. Как я уже говорил, в одиночку большой обьект не возьмешь, и рекламу давать бессмысленно. Мне довелось год назад быть на очень большом частном обьекте. Такое ощущение по мамштабам и народу, будто обьект госзначения. И дизайнер есть, и пооект есть, и прораб есть. Но работа слабая.
У нас на каждом объекте и дизайнер, и проект есть, куда ж без этого-то?
Знаешь, в чём твоя беда? В бригаду тебе надо, из 3-4-5 человек, только свои идеи по распределению зарплаты сразу им не выкладывай)
Или тебе Главным побыть хочется? Тогда набирай бригаду из одиночек, но, вангую, далеко не каждый пойдёт под твоё бригадирство, учитывая твои заморочки. К нам вон нормальные мужики просятся, увы, отказываем, ситуёвина не та сейчас...
rimnn
18.10.2019
Мне как раз не важно кто главный. Поэтому и снабженец и бригадир, пусть будут кто то из бригады. Я всего лишь хочу подряжатьмя на какие то отдельные работы, типа плитки или двери поставить или план какой тридешный отрисовать, что бы розетки поточнее поставить главный пусть будет кто хочет. Пусть КТУ будет главный, ну или был бы, наверное гипотетически. Я бы смеськи делал да зельица. Или что то эксклюзивное, типа плитки по деревянным основаниям с теплым полом на тонком слое. Отличная вещь. И еще всякое, чего у другиз нет.
rimnn писал(а)
и снабженец и бригадир, пусть будут кто то из бригады.

У меня в бригаде нет снабженца. Я много теряю?
Вообще - что ты имеешь ввиду под "снабженцем"?
rimnn
18.10.2019
Снабженец. Тот кто будет заниматься покупкой. Сейчас это не так уж и сложно, благодаря доставкам до подьезда, почти всего чего хочешь. Этим может заниматься кто то из бригады, в свободное от работы время за отдельную плату. Кто хочет подработки, пусть и занимается.
А премиум, в моем понимании это когда используются художественные приемы и очень дорогие материалы и вещи. Сантехника, роспись, широкоформатная плитка и т.д. А не только где проект. Где, не только сложная работа. Но требуется большая приноровленная с годами аккуратность в обращении с дорогим наполнением.
V0LF
18.10.2019
Интересно потом посмотреть, как будет снабженец из бригады оправдываться за поставленные куевые материалы и как его премирует бригада.. это же просто)
rimnn писал(а)
Снабженец. Тот кто будет заниматься покупкой. Этим может заниматься кто то из бригады, в свободное от работы время за отдельную плату. Кто хочет подработки ...

Покупкой чего? Материалов на объект? Снова не понял. Для минутного разговора по телефону нужен специально обученный чел? И ещё деньги ему платить? Ты никогда не заказывал материалы по телефону?
rimnn
19.10.2019
Может вы имеете в виду грубые материалы, то да проблем с ними нет. А если брать финишные, то времени на их поиск и обговаривание с заказчиком уходит уйма.
Финишные - какие? Чистовые, штоль? Так это вообще геморрой заказчика.
rimnn
19.10.2019
Заказчик вместе с дизайнером обычно бегают. Никогда не работал что ли с дизайнерами?
У нас нет объектов без дизайнеров.
По поводу снабженца ты сам себе противоречишь.Пишешь, что в бригаде должен быть штатный снабженец, закупать ВСЕ материалы, в т.ч. финишные (чистовые). Теперь ты переобулся в воздухе и пишешь, что финишные (чистовые) закупают дизайнер с заказчиком, и это правильно. Нахрена тогда нанимать снабженца-то? Чем снабжать бригаду?
rimnn
19.10.2019
Как то все перемешалось. Давай по смыслу.
Снабженец внутри бригады выгоден бригаде.
Чем??????
Заказать смеси, грунт, гипсокартон и т.д. может любой член бригады, имеющий в собственности телефон)
Мелочёвку и расходники может купить любой член бригады, заехав после работы в магаз, по пути домой.
Снабженец зачем?????)))
rimnn
19.10.2019
Так мы об одном и том же. Все может делать бригада. И нанимать дизайнера. Но, сама, а не ее.
1. В предыдущем посте ты пишешь, что снабженец выгоден бригаде. Не знаю, в который уже раз вопрос - чем он выгоден?
2. Бывает, что я рекомендую потенциальному заказчику дизайнеров, коих знаю немало. Бывает наоборот, дизайнеры рекомендуют мою бригаду заказчику. Зачем что-то менять, если все в шоколаде?
rimnn
19.10.2019
У тебя в шоколаде, у тс нет.
У ТСа нет бригады, он одиночка. Ты же всем заявляешь, что бригаде выгоден свой СНАБЖЕНЕЦ.
Ты так и не ответил на вопрос, слился.
rimnn
19.10.2019
То что я пишу, не для вас. Шоколадных.)
Слив засчитан.
rimnn
19.10.2019
Да мне просто тупо некогда дать немного развернутый ответ. Я занят пока. И немного не понял, на какой вопрос конкретно ответить. Поясни пожалуйста. Вроде вме аспекты уже расписал. Даже повторялся. Что уточнить?
А что такое премиум???
Пережитки 90х. Назови хоть люкс, хоть евро, он как был капитальным так и останется. Скорее всего подразумевается начинка и проектная составляющая)
Ну, не знаю. Может, имеются ввиду какие-нть навороты наворотные?)
В том то и прикол, что на большинстве капиталок с проектом, кашки не прокатят, а наворотные навороты наворотят невероятно, что устанешь перенаворачивать)
Нет,Римм,не то я имел ввиду).Хоть премиум,хоть бюджет-это все работа своими руками.И далеко не факт,что премиум доходнее.Там и попасть на переделку можно,что мало не покажеться.Имелось ввиду,как продолжая работать в том же духе,что уже работаю,как то развивать параллельную деятельность,хоть посреднеческую,хоть какую.Но не имееться ввиду смена вида деятельности!Меня все устраивает,как есть!Но хотелось бы какого-то развития на будущее,когда сил уже будет поменьше,а дело бы работало.А не в том вопрос,что я хотел бы больше получать,ничего не делая,и не в том,чтобы идти в другую сферу!
Может, хоть ты растолкуешь, что такое ПРЕМИУМ?
Ну а что тут толковать-то)Премиум,в понятии большинства,это то что отличаеться от того,что может позволить себе Большинство обыкновенных людей.Это сложные сочетания,и дорогие виды мозаики,дорогие виды плитки,установка дорогой и неформатных видов сантехники,разная дорогая хрень,типа шелковых обоев,дорогие двери,и т.д.Чем вам так не нравиться слово Премиум)
xj
20.10.2019
.. и самое главное - повышенные требования к качеству;))
Т.е. если не этот ваш "премиум", то можно на отъ"""сь работать?
xj
01.11.2019
Почему наш "премиум", почему не премиум так работать на отъ"""сь ..
Выше было пояснение(не моё), что с премиум можно залететь всерьёз и надолго за свой счет.
Дмитрий1979! писал(а)
Чем вам так не нравиться слово Премиум

Тем, что это пыль в глаза. Нормальный грамотный спец должен делать хорошо свою работу независимо от дороговизны финишных материалов. Может меняться цена за работу, но не качество работы, не? И похрен на вашу приставку премиум. Взяли моду с 90-х - евроремонт.... понты одни, имхо.
Dilam
18.10.2019
rimnn писал(а)
Как я уже говорил, в одиночку большой обьект не возьмешь, ...

Почему не возьмёшь,ссышь? :-[
rimnn
18.10.2019
Так писал же почему. Потому что это долго, и никто ждать столько не будет. Квартиры я не раз делал, под ключ и с мебелью. Но это у среднедостаточников. Им и выгодно, когда не сразу. А в премиуме, не прокатит. Поэтому и нужны помощники, не столько может опытные, сколько наученные осторожности в обращении. Сами знаете, что то уронил, поцарапал, разбил, и фсе-работаешь бесплатно. Лучше вообще уж не браться. А потом, я и не рвусь в компанию. Одному то гораздо комфортнее. Зятя мне хватает пока.
alshu77
19.10.2019
Свой зятьДа вы,что сговорились
rimnn
19.10.2019
Тенденция однако. Хорошо тому отделочнику, у кого дочек несколько. )
купи уже машину и посади его за руль,а то ездишь в область на маршрутках...
rimnn
19.10.2019
В планах. Надо еще на права сдать.
все правильно, давай нагружай его, потом он тебя начнет)))
меня уже заставил очки надеть при поклейке обоев)))
rimnn
19.10.2019
Во как. И чем это он таким машет про поклейке, что боится тестю в глаз попасть?) Видно заботится, хороший попался. А не пробовали тещю с собою взять?
вот ты темень))) что б стыки швов лучше делал)))
а то бывает поправляет за мной...
rimnn
19.10.2019
А.
Так это он о зарплате пекется?
Понятно.
А вот мой, обо мне, больше заботится.)
иной раз пишешь такую ...уйню, аж разговаривать с тобой не хочется...
rimnn
19.10.2019
Расстроился?
сижу реву...
rimnn
20.10.2019
Т
Ку? Обои таки пересекли границу, прошли месячную таможню и благополучно прибыли на объект.
Чисто французский флиз)). Готов?))
Dilam
19.10.2019
rimnn писал(а)
... Лучше вообще уж не браться

Ну,я и говорю,что ссышь *yes*
Тут главное ввязаться,а уж жизнь сама всё расставит по местам: либо грудь в крестах,либо...ну ты понял :-D
И эта,ещё:за одного битого,двух не битых дают;-)
Вот ты говоришь:
rimnn писал(а)
... Сами знаете, что то уронил, поцарапал, разбил, и фсе-работаешь бесплатно.

А можешь не только понести ответственность,но и решить вопрос так,чтоб тебе это сошло с рук,и чтоб заказчик остался доволен? 8-)
rimnn
19.10.2019
Это про колдовство какое то чтоль?
Dilam
19.10.2019
Ага,зелье,каши = колдовство :-D
В начале 90-х я работал в бригаде.Делали по тем временам крутую квартиру 200м2.Это сейчас такими метражами никого не удивишь,а тогда... *yahoo* Достаточно сказать,что на площадке в этом доме располагалось 12 квартир и лишь на 6-м этаже всего 3.Сантехника уже стояла и воду брали в ванной.Ванна и унитаз были литые из искуственного камня,чота типо под мрамор,стоили тогда охеренных денег.Вот и я набирая воду в железное ведро уронил его в ванну.Скололся кусок примерно чуть больше спичечного коробка.Я в ахуе,ну делать нечего,пошёл сдаваться.Подхожу к бригадиру,грю так и так :'( Он орёт:
-Бригада!Общий сбор в ванной!Андрея ипать будем!
Ну народ собрался,один даже со штукатуркой на соколе прискакал :-D
-Вот,смотрите,накосячил,сразу пришёл и рассказал.И чтобы все так,чуть где чего,не прятать,не замазывать,сразу ко мне.Я решу.
Берёт этот скол,намазывает ПВА и вклеивает на место.Смотрим,всё равно заметно.Берёт у штукатура с сокола немного грязи,шлёп на эту мастырку.
- Не смывать!Всё,идите работайте.
Я грю:
-А со мной-то чего?
Он:
- Ничего,иди работай.Я решу.
Позже он убедил заказчика,что ванна это отстой и прошлый век,и что надо ставить навороченную душевую кабину.За что его заказчик потом очень благодарил :-D
rimnn
20.10.2019
Я тоже всякое ронял.
Dilam
20.10.2019
rimnn писал(а)
Я тоже всякое ронял. ...... Сами знаете, что то уронил, поцарапал, разбил, и фсе-работаешь бесплатно.

Каким-то фатализмом веет от твоих слов :(
rimnn
20.10.2019
Поддержать тебя хотел.
Dilam
20.10.2019
Я не падаю,чё меня поддерживать? 8-)
Dilam
18.10.2019
Набери ПТУшников,пестуй их.Из десятка 1-2 головастых окажется.Вот только чуть они нахватаются азов,уйдут от тебя в самостоятельное плавание,думай как удержать :)
А зачем нанимать снабженца?
Без него ни как.Ещё бухгалтер нужен, сметчик, главный инженер, главный энергетик, секретарша с четвертым размером...
DenSormovo писал(а)
секретарша с четвертым размером..

дело то сурьезное, кастинг нужон)))
Эти хорошие. Значит с первыми тремя определились, теперь ещё секретаршу осталось подобрать. *five*
Dilam
19.10.2019
]
Dilam
19.10.2019
[
Dilam
19.10.2019
DenSormovo писал(а)
Эти хорошие. Значит с первыми тремя определились, теперь ещё секретаршу осталось подобрать. *five* ...
это все из разряда колхоз - строй(шабашка)!! хозяин и любое юр. лицо им нужен будет отв.. лицо (взаиморасчет,качество, сроки)... БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ ПРОРАБОВ НИ КУДА(не вынешь рыбку из пруда)!!!!!!
rimnn
07.11.2019
Согласен, ответственное лицо для оформления нужно. Но это не значит, что Корейкину нужно получать за это половину прибыли и он становится главным. Вот сейчас бороню на обьекте, где есть такое главное юрлицо. По сути посредник. Те ребята, о которых я писал, просто сбежали. Причем от неплохой и перспективной работы. Работы здесь на квартире валом. Средне початый край. И все потому, что не хотят получать остатки от таких ,,ответственных" и мирится с этим бардаком, как они сказали.
опять тут все индивидуально ...так договариваться надо писменно (смета обьем) или как устно...... оплата аванс . неделя работы расчет .у всех риски у посредника,прораба перед работягами.у работяг перед посредником! сфера строительства всегда спорная отрасль!!!!поэтому и стараются строить с проверенными строителями....тем более в этой отрасли 99% работяги самоучки...и здесь надо быть хладнокровным (расценки +оплата, качество, сроки, инструмент наличие) я с каждым годом удивляюсь от русских сами расценки удешевляем(например здесь забор- 300р/м.п)....узбеки наоборот поднимают!!!! РЫНОК какой то на выживание!!!
rimnn
10.11.2019
Да. Все непросто. Раз на раз не приходится.
На что горба и организованности хватит. Кому чего, а лысому- расчёска. Когда поднял стоимость по рубке, стало лучше. Только заказы в других регионах.
П.с. Кто тут по 100 тыщ не зарабатывает?
По 100 тыщ тут никто не зарабатывает...
V0LF
17.10.2019
не обобщай
А что, есть такие? Хвалитесь!
Быть не может. А вы, как застройщик, гляжу, выступаете. С вас начнём перепись строительных олигархов?
V0LF
17.10.2019
Хреновое время у застройщиков до 1 млн. м2 жилья по НО не дотягивают, премии лишили)
Надо переквалифицироваться в управдомы...
точно)))
Хорошо, когда собака- друг; плохо, когда друг- собака.
До "сотки" не дотягиваю... а в межсезонье вообще ж... ждем когда кризисы и санкции закончатся. Может тогда попрет...
Stone house писал(а)
кризисы и санкции

что это?)))
Сам не понимаю, но спрос на загородное строительство ниже плинтуса уже года три подряд... Нет денег у людей.
Это сурьёзно или в упреждение звонка из налоговой?
А что смущает? Есть у меня каменщики которые в сезон и сто и больше получают, точнее - зарабатывают... Но только в сезон. Раздели в среднем на год (12 месяцев) - дай бог полтинник получится...
Расширяться на другие регионы. В рубке летом как бы не сезон считается, но в др. регионах заказы есть.
Не мой вариант... То, что далеко - не контролируется... А бесконтрольные стройки не хочу.
xj
18.10.2019
Другой регион - это обычно мо..
Кто куда пристроится. Конкретно, у меня в МО половина заказов сейчас, половина в других, вместе взятых. В Нижнем- 1.
xj
18.10.2019
Можно и так расширяться, только семья жена+тёща если есть, выдержут не каждая ..
Если надо будет- выдержат. Кто в доме главный?
xj
18.10.2019
повышать производительность труда и качество планирования, снижать издержки..)
iouri55
17.10.2019
Меняй профессию.
Сейчас в цене станочники - токаря, фрезеровщики. А если ещё сможешь работать на чпу, то с руками оторвут.
Дальше дефицит таких специалистов будет только возрастать.
ну на каком нибудь окбм-е вполне возможно, и зарплата наверно достойная...
я в свое время полазил и по подводным лодкам,и чуть не взлетел на экраноплане)))
но дух свободы 90-тых сделал свое дело...
V0LF
17.10.2019
Димка, знает, Димка пожил..90+)
Володь, может все таки надо было учиться хорошо?
а то померил шагами, до куда ближе, до 5-того пту или до сормовского маш. строительного техникума...
техникум ближе оказался)))
V0LF
17.10.2019
Получал в ВВАГС второе экономическое в начале 2000-х, с нами учился мужичок 57 лет, вот позавидуешь энтузиазму, Дим может не поздно? Не воспринимайте, как бахвальство с моей стороны, но и ПГС и эконом дали возможность, чему-то научиться.. и от круга общения - много зависит, уточню в младые годы)
BombaRDS
17.10.2019
Зарплаты там более менее достойные только у тех кто десятилетия отпахал а у новичков копейки и на всех заводах так.
iouri55
18.10.2019
На частных предприятиях не так. Платят не за стаж, а за квалификацию. Чем больше прибыли приносит работник собственнику тем более собственник за него держится. Аксиома. Часто большой стаж работы не эквивалент высокой квалификации. На чпу работают только молодые.
BombaRDS
18.10.2019
Назовите мне хоть несколько частных предприятий где например шлифовщику 5 разряда с не кривыми руками будут платить тыс. хотя бы 60?
xj
18.10.2019
Летом смотрел вакансии по Арзамасу, некоторые уникальные рабочие специальности - зп. от 80т с улицы.
BombaRDS
19.10.2019
И лично производства посещали? И с людьми разговаривали хотя бы? Или только по обьявлениям судите?
xj
20.10.2019
А что не так?
Шлифовщик 5 разряда, если не c кривыми руками, давно должен иметь 6 разряд.
Тут либо руки не совсем прямые, либо желания нет.
BombaRDS
20.10.2019
Это как так? Даже если вчера получил 5 разряд например и руки не кривые то сразу должен и 6 получить? ))
Впрочем это к делу не относится. Имею очень много друзей работающих на металлообрабатывающих производствах и из них только чпу шники получают 60 70 т. р. все остальные гораздо меньше.
В арзамасе зарплата и 30000 это уже космос. Сам лично работал на многих производствах там и знаю не по наслышке.
Плюс.
Насчёт ЧПУшников поддержу, они сейчас в цене. У меня друг всю жизнь проработал на этих станках, на з-де Салют, года 3 назад переманили его к частнику, работы невпроворот, в отпуск хрен уйдёшь, имеет 70-80, правда, иногда бывает и по 10 часов пашут.
xj
01.11.2019
Лень задницу оторвать ... "работа работа, уйди на Федота, зарплата прийди".
Поиск за месяц выдал штук 50 рабочих вакансий по Арзамасу с достойной зп.
нет там достойной работы ... ложь, пи..дежь и провокация
а на хх я еще и не такую хню напишу
объява от кадровиков, а не от непосредственного работодателя

проходили - знаем
xj
01.11.2019
Посчитал, по вашему выходит кадровики 6 производств и 2 КА Арзамаса выдают "ложь, пи..дежь и провокация".
Чтобы поместить вакансию на hh надо денюжку заплатить, смысл в "ложь, пи..дежь и провокация" ?
xj писал(а)
кадровики 6 производств


1 не кадровики производств, а кадровое агенство - у которого договор с предприятиями
2 вот объективная оценка действительности описали выше

Имею очень много друзей работающих на металлообрабатывающих производствах и из них только чпу шники получают 60 70 т. р. все остальные гораздо меньше.
В арзамасе зарплата и 30000 это уже космос. Сам лично работал на многих производствах там и знаю не по наслышке.
xj
01.11.2019
1. Именно кадровики 6 производств. КА за свои услуги также берут денюжки.
2. Из месяца в месяц платить hh за "ложь, пи..дежь и провокация", смысл ?

Допускаю что 30000 для Арзамаса космос. Но исключения могут быть.
Я как-то на москвича наткнулся с зп в 30 т.р., авторемонтник в гор.автопарке, жаловался на зп и как найти работу в мск ..
BombaRDS
01.11.2019
Вы в Арзамасе то вообще были? Посещали производства? Какие 70000 о чем вы?? С такой зарплатой даже объявление там давать не надо....
xj
01.11.2019
А вы были? Там все работяги с Иннетом дружат? Можете одну и туже мысль своего знакомого не озвучивать..
Я там регулярно через Березовку, Володарского, мимо стадиона езжу.
BombaRDS
02.11.2019
Да был. Да дружат. И имеют свою голову на плечах и поменьше верят тому что в интернетах пишут. А про "" были " я имею ввиду не проездом а пытаясь трудоустроиться на реальное производство.
xj
02.11.2019
На каком производстве были, когда?
Что говорят на собеседованиях по этим вакансиям?
Дело личное верить hh, я там последние n лет себе работу нахожу
Не,тот кто ведет речь о смене профессии-значит не любит свою работу.Об этом речь даже не шла,речь шла о развитии именно в своем деле
xj
18.10.2019
Готов до пенсии этим заниматься? (конечно какая пенсия если по серому), до старости??
Ощущение - как бы поменьше работать и побольше получать, в ваших размышлениях))
Dilam
18.10.2019
xj писал(а)
Ощущение - как бы поменьше работать и побольше получать, в ваших размышлениях)) ...

Нормальный ход мысли - двигатель прогресса :) Только вложится надо...и тут выясняется,что вкладываться нечем,а приложить какие-то усилия,геморно и не охота. :(
alshu77
18.10.2019
Нормальное человеческое желание...
xj
18.10.2019
Для россиян - да(
iouri55
18.10.2019
Только не надо про россиян напраслину писать. Все люди физиологически одинаковы. Поменьше поработать и побольше получить. Только в Европе "получить" это не обязательно деньги, это может быть и свободное время для семьи и для хобби. Его они даже больше предпочитают, чем деньги.
xj
18.10.2019
Cвою мысль сами раскрыли, не часто такое в России.
Я сейчас в своей жизни тоже больше предпочитаю время, чем деньги.
iouri55 писал(а)
Поменьше поработать и побольше получить.

а можно и просто, номально работать, и нормально получать...
seryoga77
23.10.2019
да ну, какая пенсия?... о чём вы?, мы до неё не доживём((..., а если ещё пару раз поднимут пенсионный срок...(((...
Как писал здесь один когда-то уважаемый форумчанин-посредничество это торговля собственной нервной системой .
Zaika22
17.10.2019
Дмитрий1979! писал(а)
Как организовать процесс так,что бы на тебя работали другие?)

Можно подойти совсем с другой стороны. Есть такое понятие "цифровой маркетинг". Там есть и как работает "сарафанное радио" и как себя продвигать в интернете... Но это требует определенных знаний и времени конечно. "Другие" здесь буду клиенты, которым Вы оказывали услуги и подписчики блога/канала.
Есть еще такой момент как планирование и организация работы. Но этому нужно уделять прилично много времени и каждый день. Реально у таких мастеров доходы больше 100 т.р. в месяц.
V0LF
18.10.2019
Zaika22 писал(а)
Есть такое понятие "цифровой маркетинг".

А т(с)рутся на Нюре..
посредничаю-20000-30000,переоденусь в робу-60000-70000,но в первом случае перспектив больше,хотя и по ресурсам надо соответствовать,во втором случае главный ресурс здоровье,на сколько тебя хватит?
seryoga77
19.10.2019
это в месяц?
ну да
Что вы должны сделать - так это создать великолепный продукт или сервис с целью изменить мир. Если вы сделаете это, вы можете стать легендой.
Для начала могу предложить такой параллельный заработок...находите заказчика на изготовление монолитной лестницы и при подписании договора получаете агентское вознаграждение. Тут хочу отметить, что помимо вознаграждения Вы получаете опыт и понимание процесса поиска заказа, которые потом можно применить уже к чему-то своему. Как-то так...
pover.su
01.11.2019
Дмитрий1979! писал(а)
Как организовать процесс так,что бы на тебя работали другие?)Собирать бригаду,пробовать посреднеческую деятельность?

не надо вам это - если вы хороший отделошних и честный к людям человек, просто поверьте - иных примеров нет - все "успешные" предприниматели ... в лучшем случае научились пользовать юристов для прикрышки обмана и издержек "профессианналлизма" (в переводе на руский - второй раз их не нанимают, и они это знают - и учитывают в бизнессах - процессах).
:(
Дмитрий1979! писал(а)
Какие еще варианты?

1.диверсификация - научение также хорошо делать больше разного, ширше и глубже. тогда меньше простой и больше разного.
2. узкая дорогая ниша - по сути большая почасовая ставка, с платой за это издержками сил/нервов или денех(на инструменты/материалы/научение навыкам - даже самопродажи и прочего инстагрампродвижания и ютубблогерства).
3.партнерство с близкими по духу, кооперация (в смысле передачи правильных клиентов и привлечения внятных и понятных на хорошее - а не "бригада=два@@@, три###").
4.масква/заграница. как ни грустно - но средний доход определяет средний чек - не только в дорогих кабаках или автосалонах.
:(
rimnn
02.11.2019
Есть еще вариант с каким нибудь новшеством. Как тебе идея, делать наборные потолки кессонного типа с варьируемым эффектом звукоизоляции. Так же и для стен. Возможны варианты с оформлением стилей. ?
Dilam
10.11.2019
rimnn писал(а)
Есть еще вариант с каким нибудь новшеством. Как тебе идея, делать наборные потолки кессонного типа с варьируемым эффектом звукоизоляции. Так же и для стен. Возможны варианты с оформлением стилей. ? ...

Заманаешься двигать новинку,чтоб на ней заработать,нужно нехило вложиться в рекламу и то не факт,что выстрелит.Примеров тому масса.
rimnn
10.11.2019
Да можно просто по новостройкам, по подьездам понарасклеивать. У меня вот сейчас на обьекте, заказчик потолки плитами акустик будет обшивать. Но вряд ли будет существенный толк, как думается. Изоляция должна идти в паре. Мягкие слои с твёрдыми. Я мог бы ему сказать, но просто некогда этим заниматься. Не думаю что он отказался бы. Может, если буду на такой квартире и без посредника, то набьюсь. Тут ведь как. Не надо никакой дорогой рекламы. Просто сами по себе. Цеха никакого не нужно, так как проще заказать распил необходимого у мебельщиков. Привез на объект распил и собирай. Такая система. Наборная. Типа армстронга, только по другому.
Dilam
11.11.2019
rimnn писал(а)
Да можно просто по новостройкам, по подьездам понарасклеивать.

И какой выхлоп на 1000 расклееных объявлений?
*mocking*
rimnn писал(а)
заказчик потолки плитами акустик будет обшивать. Но вряд ли будет существенный толк, как думается. Изоляция должна идти в паре. Мягкие слои с твёрдыми. ...

Существенный толк будет,если у соседа сверху звукоизолировать пол
*whistle*А так твёрдый\мягкий... проблемы не решит,а только чуть уменьшит.
rimnn писал(а)
...Тут ведь как. Не надо никакой дорогой рекламы. Просто сами по себе.

Это разовые работы,типа: раз в год, может быть, кто-то клюнет....А может и нет.
rimnn
11.11.2019
Вот насчёт, у соседа звукоизолировать, это да-лучший вариант, особенно если и свой потолок отделать. А вот насчёт редкости заказов по наборным плитам с эффектом звукоизоляции, это как посмотреть. Такими плитами можно не только потолки, но и стены отделывать. На стены что то подобное есть, но без финишного слоя. Тут еще какая выгода-просушку не надо ждать, и легко можно электрику за панелями доделывать. Вот сейчас скажем, штукатурил в квартире, с геометрией. Слой много где доходит до 3.5 см. Когдааааа она просохнет? Кто её знает. Не менее двух месяцев. А заказчик в это время снимает квартиру. А если потом где то не досохнет и выльется за мебелью или в углах в плесень. Вообще караул. А тут, раз ю, несколько дней и живи. Так? Так! Тут просто мне кажется надо как то начать и посмотреть. Ведь кроме рекламы на ннру как мне кажется, ничего и не надо. Ни цеха ни регистрации ни каких то дорогих инструментов. Если кто хочет, можем собраться бандейкой, да попробовать. Вложиться то надо всего лишь в тему в шапке.
Dilam
11.11.2019
rimnn писал(а)
... Ведь кроме рекламы на ннру как мне кажется, ничего и не надо.

Ты штоли б основы маркетинга почитал бы.
rimnn
11.11.2019
Для начала имелось в виду. Да и кто знает, может потом сарафана хватило бы. Ты видел подобное у нас в нн?
Dilam
11.11.2019
rimnn писал(а)
Для начала имелось в виду. Да и кто знает, может потом сарафана хватило бы.

Ты видел подобное у нас в нн? ...

Так и пиши: дайте денег на стартап,а я вас всех(кто дал денег) взамен .... расцелую *crazy* ( ну или сам придумай чё-нито).

Я вообще не вникал о чём ты *pardon* :-[ Но подозреваю,что это никому неведомая хрень, и тут ты попал :'(
rimnn
11.11.2019
Ничего ты не понял
Dilam
11.11.2019
А чё тут понимать-то?
Вот тебе две новинки,которые уже состарились,но так и не получили массового признания:
1) Жидкие обои (датская штукатурка) премьера 1992 года
2) Ламинам премьера 2001 год в Италии( мне попалась в НН где-то в 05-06 году.
И тут выходит такой римнн с кесонными потолками и призывает их двигать в массы на СФ ннру.
Просто сравни бюджеты на маркетинг первых двух и свой.
Dilam писал(а)
Жидкие обои

согласен, раза три всего мазюкали...
на любителя...
rimnn
12.11.2019
Если подумать на месте тех неудачников, кто продвигал и вкладывался в эти два продукта.... (особеноо в первый) ;1 жидкие обои-профанация, никому не нужная, даже на этапе обмышления; моркая, недешёвая, простоватая на вид, не по деньгам, поверхность, недешёвая по работе. Уступающая на порядок по внешнему виду, не говоря уж о мойкости, по сравнению с даже простыми виниловыми обоями. 2 керамгранит больших размеров, еще и тонкий. Дорогой по стоимости и работе материал. Кому он нужен? Богатые уже чем то наклали, бедные и средние-тупо работников на него не найдут. Очень малый интерес, при всей перспективности материала. Как бы он мне и не нравился.

Пример не корректен.

А вот звукоизоляция.

Это совсем другое дело. Наверное не жил ты с проблемными соседями от верхнего этажа. Но и это не единственно главное. Вкупе с отсутствием долговременной просушкой,это весьма и весьма перспективный вариант.
Dilam
13.11.2019
rimnn писал(а)
Если подумать на месте тех неудачников, кто продвигал и вкладывался в эти два продукта....


Пример не корректен.

А вот звукоизоляция.

Это совсем другое дело...

Ну ты-то удачник?Вернёмся к этой теме через год (записал в поминальник) и посмотрим на твои успехи *mocking*
Zodchiy76
12.11.2019
rimnn писал(а)
Да можно просто по новостройкам, по подьездам понарасклеивать

))) Это уже разжевано, проглочено и выср....но /пардон/ - НЕ работает.
rimnn
12.11.2019
Да и ладно, всё равно нет времени и желания, этим заниматься. Это я написал,исключительно для тех, кого может торкнуть.
Zodchiy76
12.11.2019
rimnn писал(а)
Да и ладно, всё равно нет времени и желания, этим заниматься.

И это правильно. Лучше создать что-нибудь красивое и нужное...
rimnn
12.11.2019
Да вот просто штукатурю последнее время и крашу чего то там, с оклеиванием обоев. И особо не рвусь на работу с повышенным риском.
Dilam
13.11.2019
rimnn писал(а)
Есть еще вариант с каким нибудь новшеством. Как тебе идея, делать наборные потолки кессонного типа с варьируемым эффектом звукоизоляции....
Ведь кроме рекламы на ннру как мне кажется, ничего и не надо. Ни цеха ни регистрации ни каких то дорогих инструментов. Если кто хочет, можем собраться бандейкой, да попробовать. Вложиться то надо всего лишь в тему в шапке.....
Ничего ты не понял
А вот звукоизоляция.
Это совсем другое дело....
Да и ладно, всё равно нет времени и желания, этим заниматься. Это я написал,исключительно для тех, кого может торкнуть. ...

Ах,ах,ах, опять весь пар ушел в свисток *mocking*
rimnn
13.11.2019
Не было намерения перейти или заниматься только звукоизоляцией. Это всего лишь ещё одна позиция к остальному списку. Если надо кому то, сделаю. Нет, так и ладно. С этими панелями всё не так просто. Из за того что много вариантов выплывает. Делать их про запас не рентабельно. Кому то может понадобится только черновой вариант, а кому то чистовой. А в чистовом, вариантов вообще немерено. Вот почему я задумался и пишу о таком именно сейчас. Потому что делал штукатурку с геометрией в новом доме. И слои были местами очень толстые. По договору, сдача через месяц. А как? Разве просохнет? А еще шпатлевки, грунтовки и тд. Реально за месяц, никак. А с сухими панелями сроки модно было форсировать. И звукоизоляция там только до кучи, а не основное направление. Выдёргивал там маяки месячной давности, так стены под слоем штукатурки и она сама-водопелые. Ну какая там шпатлёвка? А заказчику придётся лишние пару месяцев платить за съёмную квартиру. Вроде как выводы напрашиваются сами собой. В общем, на будущее, как будет так и будет.
Dilam
13.11.2019
Да ты всё выше уже сказал.К чему весь этот словесный поток?
rimnn
13.11.2019
Для тех кто с первого не понял и пробует брать на понт.
Dilam
13.11.2019
rimnn писал(а)
Для тех кто с первого не понял и пробует брать на понт. ...

Упаси бог.Просто пытаюсь до тебя донести,что идея сама по себе ничего не стоит :( Главное её воплощение.
Как говаривал один мой знакомый:
- Я мог бы издать многотомник своих идей. *pardon*
К слову сказать,некоторые его идеи выстреливали и даже были востребованы ширнармассами (торговля бухлом в ночное время).Как давно это было
*scratch*
Только объединившись в бригады и подобное, люди в бригаде будут получать больше,
ну и основатель бригады больше естественно.
Только вылезая из бригад в фирмы люди и основа будут получать больше.
Ну и так далее (конечно при условии что все нормально крутится-вертится) :-)
Конечно, есть бригады которым жадные основатели мало оплачивают труд
(но это вообще отдельная песня, и не всегда на стороне мастера она играет) .
И конечно же есть мастера ( даже тут у нас) коим ни какая фирма не нужна,
только у них у самих уже есть бригады :-)
В одиночку может быть хороший мастер !
Только выше... (варианты подставить) он не прыгнет.
Наверное при хороших условиях, руках,взаимоотношениях, сарафанному радио, выборе более дорогого сегмента итд, он может хорошо зарабатывать, но все одному не объять, люди рвут спины, в общем здоровье, мало живут в семье, постоянные думки о следующем заказе, и никакой нифига гарантии ни себе ни семье хотя бы на ближайшие полгода :(
своим горбом много не заработаешь.только ушатаешься... это уже проверенно...другое дело если это подработка к основной работе...то да можно выбирать заказы по определенным ценам, срокам!! но это опять шабашка но уверенность есть какая то.
Соглашусь с присутствующими, которые упоминали объединение в бригады. Одному очень тяжело вырасти в специалиста, которого будут отрывать с руками. А бригада всегда себе комплекс работ найдёт.
Сколько вы поднимаете денежных средства на своей работе? Сколько бы хотелось?
Сколько времени работаете на рынке отделочных работ?
Сколько времени требуется вам для отделки квартиры 60 м.2 под ключ?
Где можно увидеть результаты?
Подобное предложение не интересует,работы хватает своей.Имелось ввиду расширение-развите какой либо деятельности,не связанной с собственными трудозатратами,по крайне мере физическими.А работы по отделке у меня и так на пол года вперед
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость