--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газосиликатные блоки и кладка, где заказать?

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
391
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlyaSD
23.01.2016
Здравствуйте, начинаем стройку из газосиликатных блоков, дом 2 этажа 9*10 + пристрой гараж 4 м.
Помогите определиться, где лучше заказать блоки? Пока остановились на блоках Poritep. Фирм много, не хотим обмануться.
Также интересует стоимость кладки, на июнь. Подробнее в приват.
берите борский .геометрия стабильная,много им переложили
OlyaSD
23.01.2016
Спасибо, нас отговаривают от борского, говорят наоборот геометрия плохая. Вы считаете не хуже Поритепа?
не понравились итонг и с кирова привозили не очень,с поритеп не работал,может кто еще подскажет
стройка где у вас и какой объем?
OlyaSD
23.01.2016
Борский район, деревня Мыс. Около 100 кубов.
ответил в приват
In NN
24.01.2016
ДД! Если не затруднит - отпишитесь здесь, какого производителя и почему выбрали, сколько за всю работу попросили. Тоже планируем летом затеять стройку, выбор пока: фундамент - монолит или УШП, стены - ГС толщиной 400 мм (пока тоже на поритеп ориентируемся, у них щас по 2900).
М-М
24.01.2016
Строили из поритепа в Чаглаве в том году, норм блок, брали с богородска с завода, завод только открылся мы были на открытие, отличное новое оборудование. Блок ровный. Если интересно можем расчет сделать дома. Кстати у Вас есть проект?
In NN
25.01.2016
Пока нет. Вырабатываем концепцию с минимальными по затратам параметрами: дом для постоянного проживания, в плане 8х8 м без балконов, эркеров, мансард и т.п. (может только навес над единственной входной дверью), 2-х этажный с высотой потолков 2,5 м , отопление - газовый котёл (или пока только электрокотёл), фундамент - МЗЛ с тёплыми полами по грунту (ЭППС только под трубами), стены - ГСБ толщиной 400 мм с обычным оштукатуриванием снаружи, перекрытие межэтажное - ПЖБ плиты, чердачное - по деревянным балкам с утеплением, холодный неэксплуатируемый чердак. Вот с планировкой этажей пока затруднения, может будут обязательные несущие стены. А так что ужЕ предполагаем: минимальная площадь коридоров (т.е. не полезного метража), на втором этаже три спальни, с/у раздельный только на первом этаже, техпомещение (котельная), спальня, кухня-столовая с лестницей, тамбур или две двери (наружу и внутрь) на толщине стены послужат достаточной теплоизоляцией. Наверное, позже нужно создать на СФ свою тему.
ДД, с проектом не определились? Тоже хочу такой же, но никак не могу определиться с исполнителем и вообще надо или нет.
In NN
09.02.2016
В данный момент работаем с М-М над проектом.
Раньше никогда сам не строил, поэтому решили проект сделать. У нас всё-таки индивидуальный получается проект, типовые из интернета не подошли.
Если бы был опыт строительства, то возможно обошёлся бы и без проекта.
OlyaSD
24.01.2016
Здравствуйте, пока поритеп выбрали, вживую борский похуже показался, стены тоже 400 мм будем делать.
Здравствуйте! Тоже рассматриваем Поритеп. Где планируете покупать?
OlyaSD
26.01.2016
Добрый день! На данный момент Царь-Строй предлагает неплохие цены, еще СК52. Склоняемся к Царь-Строй, ждем ответа по поводу оплаты - хотим постоплату в идеале. А Вы где думаете брать?
Добрый день!
Мы нашли в одной фирме за 2700, вывоз до конца января. Но у нас все замело, как выгружаться будем, ума не приложу.
OlyaSD
26.01.2016
Мы тоже за 2700 берем, завтра трактор нанимаем, будем чистить участок.
А вы блоки вживую как оценивали? По цвету? По геометрии? По количеству сколов в паллетах?
OlyaSD
26.01.2016
Не знаю, в том то и дело, что не разбираемся в них, просто поритеп показался более ровным и по цвету отличается, светлее гораздо, борский более серый. Поэтому и вопрос, что выбрать.
Не смотрите на цвет блоков. Они подсохнут, да и под отделкой будут.
На глаз геометрию блока не оценить. Она примерно одинаковая у Поритепа и Борских блоков. Количество сколов тоже не определить, т.к. партия у вас другая будет, часть сколов образуется в результате доставки.
Вам нужно оценивать условия приобретения: цену, стоимость хранения и доставки. Борский наверняка выиграет по этим параметрам...
OlyaSD
26.01.2016
Сейчас Поритеп по 2700р предлагают, получается по цене Борского. На нем решили остановится.
Это хорошая цена.
Смотрите ещё на проект, иногда он заточет по 600 блоки, а не 625, чтобы резать много не пришлось.
OlyaSD
26.01.2016
Спасибо, обратим внимание.
И ещё аккуратнее к выбору поставщика подходите.
С сайта Поритепа:
"Внимание! Участились случаи появления компаний, предлагающих продукцию под ТМ PORITEP, и принимающие оплату, но при этом не совершающих отгрузку"
Там же и список официальных дилеров.
Honey1
27.01.2016
Так а что мешает напрямую с заводом работать. Там есть отдел продаж и отгружают на тех же условиях, что и дилеры. Мне было спокойнее работать с ними напрямую.
Есть такая особенность у заводов, что их розничные отделы дают условия менее интересные, чем дилеры.
Т.е. во многих случаях с дилерами оказывается выгоднее работать. Например дилер (в частности Поритеповский) может предложить хранение бесплатное до весны, завод за это берет деньги 20р куб в месяц.
Honey1
27.01.2016
Просто нужно уметь договариваться. Нет ничего невозможного, по крайней мере это касается цены. По хранению ничего сказать не могу, летом брала.
Тут дело не в договоре, а в политике компании. Если завод будет предлагать условия физикам лучше, то он всю дилерскую сеть разрушит.
Я не спорю, что в некоторых случаях можно договориться, если знакомства есть, но это обычно редкость...
Вот представьте, вам завод дал оптовую цену, а вы с этой ценой к дилеру, типа давай дешевле делай. Ни заводу, ни дилерам это не выгодно.
Honey1
27.01.2016
Возможно. Но мне было как то боязно отдавать свои кровные непонятно кому, поэтому договорилась напрямую. Никого ни в коем случае не склоняю на свой путь, просто есть и такой вариант.
nyhsa
28.01.2016
Борский силикатный завод - хранение бесплатное. Вчера брала.
Я тоже на Борский нацелен, но жду когда они до 2500 цену опустят ;-)
Борский всегда стоил дешевле Поритепа на 100-200р.
сегодня узнавал на заводах: Борский 2950 с доставкой длинномером, 3050 - манипулятором, Богородский 3070 с доставкой манипулятором за куб, цена одинаковая, выбирать остается только по геометрии и фактической плотности блоков.
Они торгуются легко. Борские мне тоже сначала зарядили по 2950 с доставкой, но после моего возмущения цену опустили до 2900.
Богородский мне по 3000 с доставкой манипулятором предложили. Причем, без доставки вообще продавать отказались )))
In_search_of писал(а)
доставкой манипулятором предложили

за раз сколько обещали привезти?
А какая разница? Пусть хоть по кубу возят. Но я полагаю, что по 20 кубов.
еще может кому пригодится информация в тему недавнего обсуждения из чего строить дом. Керамический щелевой кирпич с доставкой из Мстёры (2750 )получается выгоднее, чем Богородский 3150р/куб.
Но газосиликат теплее, швы теплее, можно утеплить не сразу, через год, правда менее опробован как ведет себя внешний слой лет через 30, как будет держаться навесной фасад на такой стене потом хз, нужна доп армировка каждые 4 ряда. разница по массе в масштабах целого дома несущественна.
По мне так с щелевым кирпичем заморочек тоже полно.
Кладка дороже. При штроблении крошится и трескается сильно. Штукатурки слой толще нужен, чем для газосиликата.
Для газосиликата мелкозаглубленный фундамент годится. а для кирпича нужен рассчитывать уже.
В общем по цене то на то и выходит.
Но в газосиликате, как ты правильно заметил, траты можно растянуть (утеплять и облицовывать не сразу) и в итоге он будет теплее при прочих равных.
в случае, если отделка не планируется сразу, нужно ли штукатурить стену из ГС снаружи для защиты от осадков, или хотя бы затирать блоки тонким слоем раствора? Если нужно, то какой раствор использовать, чтобы не запереть влагу в блоках? Часто вижу, что коттеджи стоят по несколько лет без отделки и всякой защиты, вопрос в том, правильно ли это.
Я считаю, что только швы нужно замазать. А сами блоки год-другой простоят без ущерба.
OlyaSD
31.01.2016
Спасибо! В четверг доставили нам, по постоплате даже. Мы звонили на завод, уточняли про поставщика, все чисто.
У какого поставщика брали если не секрет?! Есть ли у них зимнее хранение?!
OlyaSD
01.02.2016
Доброе утро, зимнее хранение есть, платно. Поставщика в приват написала.
Доброе утро! Если не сложно, то и мне напишите в приват поставщика, пожалуйста!
А то оказалось, что это сложный выбор поставщика.
kolek_nn
09.02.2016
поставщика напишите плиз в приват.
Так по 3000р куб с доставкой любой дилер Поритепа продаст )
OlyaSD
05.02.2016
Для нас решающим вопросом стала постоплата. Только один дилер на нее согласился.
AndrewS
24.01.2016
Я строил себе из Борского. Геометрия норм. Тем более если стройка в борском районе, я б его и взял.
serega_90
25.01.2016
плюсанусь, 2 года назад из борского строил дом себе, норм
musik83
26.01.2016
Брали Саратовский ГРАС , все отлично
GreySky
26.01.2016
С точки зрения торговца блоками:
1)Чаще берут Поритеп, Биктон или Данарт(Ивановские блоки).
2)Для особых фанатов Итонг,
3)реже берут Грас.
4)Борский берут для экономии средств).
Качество у первых примерно одинаковое.
Итонг - суперблок но оооочень дорого(хотя над считать. т.к. клиент рассказывал что у него отличная геометрия и он его не штукатурит, а сразу шпаклюет).
Грас - видимо спорный блок. Кому как повезет. В партии которую отправил клиенту пришли не распиленные блоки внутри палета).
Борский по отзывам проигрывает именно в качестве.Геометрия хромает и брака много приходит( со сколами и тд.). С чем связанно не знаю. Может проблемы перевозки. Но вот цену он может дать лучшую)
По техническим характеристикам все примерно одинаковые. Нууу Итонг только посерьезнее.
Вот собственно и все что хотелось сказать) Лучше посоветоваться с тем кто и будет его укладывать)
OlyaSD
26.01.2016
Добрый день! Спасибо за развернутый ответ. Нам сейчас Поритеп предлагают за 2700р. + доставка 30 тыс. Получается очень хорошая цена, на нем решили остановится.
ДД. Доставка каким образом? Фурами или манипуляторами? Если фурами, то 30 т.р. -это дорого!
OlyaSD
31.01.2016
Добрый день, доставили манипуляторами.
Andreika@
04.02.2016
А на кладку подрядчиков нашли? Почем?
OlyaSD
04.02.2016
На кладку еще не определились, сейчас занимаемся закупкой стройматериалов.
bitalih
04.02.2016
Доброй ночи! могу предложить на будущее различные кровельные материалы и пвх окна с монтажом.
OlyaSD
05.02.2016
Здравствуйте, напишу в приват.
вы с рабочими сразу обговорите какие отклонения по вертикали и горизонтали считаются в допуске на высоте 1-2 этажа, какая поверхность стены будет "лицевой", чтобы при погрешности геометрии блоков одна сторона (напр внешняя) была ровной как зеркало, другая плясала (соответственно внутренняя), сколько стоит и каким способом будут заливаться оконные перемычки, армироваться кладка, чтобы потом "допы" не оказались неожиданностью.
Чем больше окажется неровностей на этапе кладки, тем дороже потом будет этап штукатурки, хотя на первый взгляд стена может казаться ровной.
OlyaSD
05.02.2016
Доброе утро, спасибо за советы. Перемычки будут заливаться с армопоясом, хотя все предлагают на уголки (как-то так). С бригадой надо уже определяться и конкретно обговаривать, что и как мы хотим.
Здравствуйте. По типу лестницы и размеру проёма под удобную лестницу определились? Могу предложить монолитную лестницу. Звоните,расскажу что знаю.
OlyaSD
05.02.2016
Здравствуйте, по лестнице определились, будем делать металлокаркас и обшивать деревом, муж этим занимается, так что тут проблем не будет. Спасибо!
serega_90
05.02.2016
на уголки тоже можно, но тут в зависимости от длинны окна, на 180 закладывал 3 уголка 75х75 норм, с верху 2 ряда блоков дальше пояс
serega_90
26.01.2016
а где брать будете по такой цене? если не секрет) сосед интересовался, почем я брал так это давно было.
Доброе утро! Где купили? Постоплату дали? Что за фирма?
In NN
26.01.2016
Тоже благодарю за информацию! В партии описываемого Граса, видимо, струна оборвалась при резке, а рабочие "не заметили".
SteeLLord
26.01.2016
а про бонолит что скажете?
GreySky
27.01.2016
К сожалению, не сталкивался.
Пиня3
31.01.2016
Сроительство дома начнете , на Фадинагоря не нарвитесь (кипарис плюс НН) заключает договор, берет аванс, маленько начинает работать, а потом кидает.
Читайте отзывы.
ДД, а Вы проект делали? Если да, то где? И какие разделы делали? Тоже Хочу сейчас закупить блоки, пока цена приемлемая, но нужно все просчитать.
Пиня3
09.02.2016
Проект нужен архиктектурный - для общих данных , а также посмотреть на свой будущий дом, а для покупки материалов и строительства нужен конструктивный проект. Сдесь тоже бывают ошибки архитектора и проектиоровщика. Самые неприятные ошибки когда расчитывают неправильно проем под лестницу.

Отопление, электрика, вентиляция - не столь важна, но если дом более 2000 м2 тоже желательно.
по проёму и по лестнице- это ко мне)) нарисуем удобную.
In NN
09.02.2016
А примерную цену не подскажете на монолитную ж/б Г-образную, 8+7 ступеней, 25/20 см. шаг/подъём, ширина 90 см. Перекрытия 1 и 2 эт. монолитные, первый марш торцом к внешней стене ГСБ, площадка и второй марш опираются на межкомнатную стену ГСБ 250 мм. Под первый марш и под площадку можно для усиления ещё опоры из ГСБ добавить.
Судя по цифрам,высота лестницы 3200 мм. Цены есть у меня в портрете. Цена за метр подъёма. 25/20 не очень удобная лестница,может более удобную получится сделать? Можете позвонить,отвечу на вопросы.
М-М
09.02.2016
более 2000 м2 это экспертиза
Пиня3
09.02.2016
2000 м2 это дом
М-М
09.02.2016
Если дом 2000 м2 то нужна экспертиза проекта
стройГрад пензенский блок РосБК предлагает по 2750 с доставкой, Царь-строй 2900 Ивановский. Кто-нибудь слышал об этих блоках? как по прочности и геометрии?
GUTE
10.02.2016
Ивановский блок по геометрии лучше пензинского. Брака меньше.
в сравнении с борским, богородским лучше/хуже?
GUTE
11.02.2016
с богородским один в один. Борских хз, кто-то нахваливает, мы когда с ним работали, часто были жалобы на геометрию. Богородский, кстати, тоже хороший блок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость