--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где взять опилки.

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
770
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно 5 мешков.
Подскажите адреса.
Живу в Сормово, чем ближе ко мне тем лучше.
TaSamaia
28.10.2018
ДД! Продаю по 50 руб за мешок, чистые, без примесей, мешки уже набраны, ул. Коновалова (Сормово), забрать можно с пн. по пт. с 8-00 до 17-00,тел.8 987-756-6семь-77.
Dr.PaiN
30.10.2018
сам мешок максимум 10р стоит. а за забор опилков на любой пилораме спасибо скажут, а не за деньги будут продавать.
qwuken
30.10.2018
+1
Мешки, лопату/совок и на любую пилораму - хоть стружку, хоть опилки. Несколько раз так брал на пилораме в Балахне у мясокомбината.
Dr.PaiN
31.10.2018
тема не первый раз возникает.
+ внизу понаписали предложений
+ именно так и у нас в Чернухе оно работает
Dr.PaiN
30.10.2018
правда глаза режет?
sercas
31.10.2018
Если опилок много, то прессуйте в брикеты или пеллеты..

Покупаю каждый год (пеллеты, брикеты) в среднем 10 тонн. С ценой 4-5руб за кг.. не будет отбоя.
40@
31.10.2018
Научите как?.
sercas
01.11.2018
я их(пеллеты) покупаю и использую для отопления дома , а не делаю..


Технологию в сети найти не сложно.


В зависимости от количества исходного сырья , подбирается пресс.. (если мало опилок-пресс небольшой по производительности)








Вот дать оценку качества (естественно субьективную) могу .. так как горелка у меня кушает и пеллеты низкого качества из древесины, и хорошего качества (без коры в составе).. агропеллеты(лузга подсолнечника, шелуха гречихи) тоже кушает



P.s. Если пеллеты предполагаются изготовлять из опилок дсп и в них есть клей.. то такие меня не интересуют.
40@
01.11.2018
50 тыс за пиллеты, а большая площадь отапливается?
sercas
01.11.2018
Большая :).+ круглогодичный бассейн..

Топиться пеллетами выходит примерно 1р-1р60коп за кВт ( разные котлы, разные возможности у горелок) .. если топить лузгой подсолнечника то отопление будет, дешевле чем, топиться магистральным газом.. но в нашей области такие пеллеты не производят (цена на них у производителя 900-1200р за тонну.. ) Вот доставка из тех областей дорогая.



P.s. не нужно орентироваться на цены одного известного портала (там перекупщики) . Реальные цены -это директор производства.. Основные конкуренты из Кирова.. они поставляют в Москву и за рубеж.

Мне пеллеты привозят с севера нижегородской обл(не буду производителя озвучивать) по цене 6300 за тонну.. с доставкой и выгрузкой получилось по 7 р.за кг.
Nickola75
01.11.2018
Доброе утро!
Можно в приват контакты производителя пеллет. Цена вроде норм, тоже взял бы.
По пеллетам из семечек - где берете? Знаю двоих - из Казани и с Кирова, из под Ярославля возили в том году, но в этом дорого стало.
40@
01.11.2018
Я так и не понял про площадь... 100м2, 1000? Мощность котла хоть назовите я смогу прикинуть



По пилетам у меня их тут в 15 км производят на пилораме. По пилетам не уточнял брикеты по 7000 тонна


Приват с телефона читать не получаеться :-)
sercas
01.11.2018
Мощность горелки 35кВт ...

Брикеты брал по 4500р правда в прошлом году... адресов-телефонов называть не буду.. Просто знаю, что такое интернет .. нет ни производства , нет ни машин , ни склада.. есть только телефон :) ... примерно тоже самое происходит с лузгой, посредники накручивают цены..


p.s. найти заводы не сложно... только в поиске набирать (не пеллеты , брикеты) а совсем другое.
причина по которой - не афишируются заводы, простая - потребителей в заграничных полно, а там вагоны ... проще работать
40@
01.11.2018
Все равно много. Отапливать 300 м2 50-70тр.. Это много... Ценник в 5тр это с учётом доставки? Или придётся ещё за фуру приплатить?
Про кратность отгрузки понял спсб
sercas
01.11.2018
считать от мощности горелки неправильно (можно получить только примерные данные) , вот к примеру мой бассейн - площадь павильона, где он расположен 40кв.м.
а температуру в нем нужно поддерживать 30градусов, это на 2 градуса выше чем температура воды, иначе будет большое испарение от воды (когда не купаемся зеркало воды находится под термо-покрывалом) .

p.s. если топить электричеством, то пришлось бы заплатить 350т.р.
sercas
01.11.2018
40@ писал(а)
Ценник в 5тр это с учётом доставки? Или придётся ещё за фуру приплатить?<br>


4500 без доставки, выгрузки и переноски, а всего заплатил 52000 р за 9450 кг (9 паллет по 1050кг, они в пленке и сами 10кг упаковки (12 брикетов) тоже в пленке. Машина была с манипулятором и грузчики занесли брикеты в котельную.
40@
01.11.2018
Хороший ценник. Надо у местных спросить по чем отдадут если будет обьем скажем 10 палет ))
40@
28.10.2018
У меня дохера(из род рейсмуса). На улицу выкидываю. Но до сормова километров 120 примерно. Сухая сосня. Для чего если не секрет?
Сосня на огород не пойдет)
40@
29.10.2018
Кому как. У меня и на огород брали. Что то там утепляли...
Так их бесплатно отдают вроде,только за мешок плати,а вы получается и мусор продаете)
40@
29.10.2018
Я не продаю опилки ))) вы меня с кем то перепутали
Пардон,ответ на предложение выше)
Спасибо, далековато из за 5 мешков.
Опилки-засыпать пол курятника на зиму.
DIMA09
30.10.2018
Народная 1а. Есть куб опилок дубовых , ясеня и сосны. Забирай завтра до 17.00
9200033686
здравствуйте, тоже опилки интересуют. можно поподробнее про количество?)) и когда можно забирать?
40@
31.10.2018
Вы в серьёзно готовы ехать за 10юмешками опилок в Вачский район? :-)
неее, мне бы за ГАЗелью в Богородский)))
кстати, прочитав Ваш первый пост, долго думала, что есть "дохера из - под рейсмуса" ...)) а пеллеты мне бы тоже потребны, может, все же освоите технику?))
IrinaKolc
29.10.2018
На любой ближайшей пилораме Вам рады будут.
дир
30.10.2018
сухие опилки бесплатно в мешках около Планетария в Канавино.
Подскажите пожалуйста, где там, очень надо 1 мешок.
дир
30.01.2019
С набережной смотреть на Цирк, то слева есть забор и там ворота обычно открытые. Пройти в ворота и слева 3 или 4 бокс(можно спросить) где деревянную мебель делают...Сергей Талалаев там главный. Обычно мешки прямо около бокса стоят...
Спасибо всем! Опилки нашлись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость