--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа профессионалы строительного дела. Посоветуйте шуруповёрт, пожалуйста

Инструмент ( не для продажи )
41
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
09.05.2016
В планах строительство дома со всеми вытекающими ремонтами.
В текущих - содержание нескольких квартир (родители, тёща, своя) + садовый домик + ещё.
В общем летом обычно используется каждую неделю и достаточно интенсивно. Зимой - значительно меньше. Надеюсь, что скоро это изменится :-)

Из того, что я смотрю:
Makita ddf343she:
https://market.yandex.ru/product/10800314

Metabo bs 18:
https://market.yandex.ru/product/12544475

У метабы подкупает 3 года гарантии на всё включая аккум (правда, или врут?). Макиту использовал несколько раз, правда другую модельку вроде доволен был.

В руке лежат обе отлично.

Может я куда-то не туда смотрю и есть что-то интереснее?

Заранее спасибо за советы. Флуд приветствуется :-)
Пользуюсь Девольтом,а из этих двух предпочел бы Метабо. И Метабо и момент поболее,и акки 18 вольт,и подсветка удобнее, да и дешевле он)) как то так.
78628
10.05.2016
Ну не дешевле вроде - та же цена...
DeWALT DCD 771 C2
78628
10.05.2016
Спасибо. Добавил в сравнение. А за что вас минусуют?
не вижу что бы меня минусовали ))
78628
10.05.2016
Так -1 предыдущий пост :-)
у меня не плюсов не минусов что то не отображает... ))
dima5643
10.05.2016
nikrhjrjlbk писал(а)
у меня не плюсов не минусов что то не отображает...

счастливые :-)
Vseumeyka
09.05.2016
Я гарантийники выбрасываю всегда вместе с упоковкой. Т.к. после моей эксплуатации никогда не принимают. Хотя на корпусе царапинки. Из шуруповертов были хитачи, макита, калибр. Последний подкупал ценой в 2тыр и прослужил верой 2года. Хитачи - год (так и валяется из-за цены аккумуляторов). Купил зубр от сети - вапще доволен. Уже не замечаю кабеля
78628
10.05.2016
Интересно, конечно, условия гарантии почитать...
По идее, конечно, 3 года для литиевых это не очень большой срок, но всё бывает. На сколько я понимаю, именно аккумуляторы ценятся :-))
Vseumeyka писал(а)
выбрасываю всегда вместе с упоковкой

Серег! Твое слово "упОковка", этт производная от слова "упокоить"? )))
метабо или девалт.
взял метабо себе .все устраивает .про гарантию ,надо на офсайте зарегать инструмент ,у меня не вышло .ну это может только у меня.а так все крутит ,легкий, сверлит без проблем.аккумуляторы держат достаточно ,заряжаются не долго.только при покупке советуют год выпуска смотреть на батарее ,потому как лежа якобы ,теряется способность держать заряд.короче работать должен, а не храниться.
78628
10.05.2016
А что не получилось с регистрацией на сайте?
не прошла регистрация.просто не отвечал на запрос.вот у них сайт с гарантией xxl https://www.m***etabo-service.com .и когда создал учетную запись ,дальше ни чего не смс ,ни письма.думаю что не прошло .ну
в общем то и не пытался больше.а там уже и срок вышел.
kassa111
09.05.2016
Метабо конечно, по качеству они близки с Макитой. У метабо в ваших вариантах значительное преимущество по хор-кам...раньше бы посоветовал хитачи, но сейчас он не айс...
Andreum
10.05.2016
7 лет пользую Metabo 12 BSZ импульс. Работа в основном летом в саду.
АКБ хватило на 6 лет, причем, если бы их использовать интенсивнее, прослужили бы дольше. Когда покупал, мой был дороже в 1.5 раза, чем Makita (5 руб и 3.5).
Чем нравится Metabo:
1. Мощность, если постоянно не крутить "глухари", то хватает с запасом.
2. Надежность.
3. Акки реально держат емкость, заряжаются быстро и служат долго.
Да, батарейки были не литиевые, NCa.
4. Тонкая ручка, мне держать реально удобнее, чем BOCH или Makita.
5. Функция "Импульс". Поначалу считал ее рекламной фичей, но после того, как пришлось разбирать старый душ и страгивать сотню шурупов 5мм, мнение изменилось.
6. "Одноручный" патрон со стопором, удобно менять биты-сверла.

На работе ЗУБР с указателем уровня зарядки и подсветкой. Работать можно, но недавно вот сломалась кнопка, плавного пуска больше нет, нужно в ремонт, пока гарантия не кончилась.
okoshkin
10.05.2016
Крутим Hilti SFC 22-A, на сборке - монтаже алюминиевых СПК, и мощный и года три уже, дорогие правда...
Моя макита сдохла на днях, срочно нужен был шурик, взял в Максидоме Спец литийный, стоит 4800, кейс. Приехал на дачу, стал работать и охренел))) по мощности все макиты хуиты курят в стороне! Так что отечественный шурик не так уж и плох, если не сказать больше. Рекомендую!!!
DIMA09
10.05.2016
Бери макиту! Я работаю на потолках с ней! Кручу саморезы сотнями! Легкий и приятный в руке- Это плюсы! Акки держат не вот уж долго прям , но очень быстрая зарядка, 30 минут и заряжен полностью!
Hilti SF 2-A коробка
seryoga77
11.05.2016
я за "Макита" - надёжный и "рабочий" инструмент,
и, против "Метабо" - здесь уже отписывался...,даже спец.темы
"создавал" - говённый инструмент...однозначно..., и никто меня здесь в этом не переубедит)))....перфоратор,...пылесос,...шуруповёрт....чё ещё купить-попробовать?: болгарку...., лобзик...., сабельную пилу...?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость