Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.7244
Курс USD ЦБ РФ на 10 декабря
63.7244
+0.0059
Все курсы валют
70.5047
Курс EUR ЦБ РФ на 10 декабря
70.5047
-0.2547
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Готовые проекты домов частного сектора

AlexanderNeo 6 ноября в 19:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Друзья, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста — задумался о строительстве своего дома, нахожусь в поисках архитектора. Слышал, что есть готовые проекты, по которым можно строиться. Всё разведено, просчитано. Где такие достаются?
Stone house 6 ноября в 20:56 «ответить»
AlexanderNeo писал(а)
Где такие достаются?

Не достаются, а покупаются... Это проекты вторичного применения - в каталогах различных архбюро. Выбираете, покупаете проектную документацию по сходной цене. Её (документации) достаточно для того чтобы сделать сметный расчет и построить дом.

Ссылку скинул где искать...
g0ga 8 ноября в 10:41 «ответить»
Stone house писал(а)
Ссылку скинул где искать..

и мне можно ссылку...
Stone house 10 ноября в 17:40 «ответить»
Отправил
A.N.B 7 ноября в 09:38 «ответить»
В интернете наберите - готовые (или типовые) проекты домов
Вариантов - тысячи
Само-собой за деньги
rimnn 7 ноября в 19:16 «ответить»
Насчет ,,всё разведено" это вряд ли. Электрика, сантехника, отопление-не могут полностью совпасть с вашими возможностями и желаниями. Нужен индивидуальный расчет под вас. А вот смету с хорошего, готового проекта сделать специалисту проще, чем с абы чего. Особено если проект можно посмотреть в обьёмном виде, как снаружи так и внутри. Если что, есть немного таких. От простых до больших, домиков. В три дэ и с планами.
g0ga 8 ноября в 11:09 «ответить»
rimnn писал(а)
Если что, есть немного таких. От простых до больших, домиков. В три дэ и с планами.

где можно их увидеть?
rimnn 8 ноября в 14:04 «ответить»
Это проекты домов от архитекторов использующих программу Аркон. Их за 60. В инете можно найти. И попросить того кто может обращаться с этой прогой, раскудрявить понравившийся. То есть сделать вращающуюся 3д модель из конкретного проекта. А такое умеет только Аркон. И. Например, сделать наружные стены прозрачными. Можно заглянуть в любой угол дома, с любого ракурса. Походить по нему. И даже сделать с этого видео ролик. Качво будет среднее (иначе картинка крутиться не будет быстро). Но в целом, можно побывать в доме, до того как его построите. И конечно же это поможет скорректировать размеры комнат и расположение стен и будущей мебели. Делать по такому макету инженерку и сметы гораздо проще, чем с двумерных планов. И прога к тому же, даёт точнейшую калькуляцию на все площади и периметры помещений и дома в целом автоматически. Смету по ней составит и заказчик. Переделки при таком подходе можно при помощи грамотного архитектора свести к минимуму. Если что у меня есть опыт обращения с этой прогой, как и эти проекты. А можете попросить кого то другого.
Stone house 14 ноября в 15:58 «ответить»
rimnn писал(а)
И попросить того кто может обращаться с этой прогой, раскудрявить понравившийся.

А тот, кто может - это rimnn...
rimnn 14 ноября в 16:03 «ответить»
В точку. Тут какой ньюанс? С этой прогой не работают архитекторы наши. А 3д вращающийся макет, который можно крутить мышкой-только на ней.
СУБРЕЙФОРЕСТРОВИЧ 7 ноября в 22:51 «ответить»
Это путь в гору, а иногда в никуда. Не бывает готовых проектов, они как бы есть... и их покупают, потом начинают вдумываться в детали, приходят и плачут - воот, купили в интернете, давайте доработаем как нибудь, в 90% случаев "готовый" просто переделывается полностью. А хуже когда на стадии строительства корректировкой начинают заниматься все кому не лень. Такие потом и переделывать даже не хочется. В итоге покупая "готовый" держите в уме, что минимум еще столько же оплатите за переделку, максимум - будете ломать потом стены за свой счет.
Oleg P 8 ноября в 11:49 «ответить»
Сходите к архитектору, у них и купите готовый проект. Скорректируют под ваши же нужды. Пусть дороже, но в масштабах стоимости дома - копейки.
AlexanderNeo 9 ноября в 14:10 «ответить»
А за какую цену такая услуга делается?
Oleg P 9 ноября в 21:45 «ответить»
не знаю.
лет 5 назад интересовался у знакомого архитектора. (подумывал строить домик)
Требовался проект простенького одноэтажного домика, может быть с мансардой.
Мне так сказали - найдем тебе готовый проект подходящий и тыщ за 20-30 переделаем.
Stone house 10 ноября в 17:55 «ответить»
Oleg P писал(а)
простенького одноэтажного домика

Простенький домик и без архитектора можно нарисовать и построить...
Oleg P 10 ноября в 22:27 «ответить»
Как зарегистрировать жилой дом без проекта?
Построить то я смогу. А вот....
Stone house 11 ноября в 20:09 «ответить»
Все просто... Копируете и распечатываете из интернет-каталога проектов вид дома и планы этажей. Через портал госуслуг отправляете уведомление о начале строительства, прикладываете эти картинки и остальные необходимые документы. Если через неделю не пришёл отказ - начинаете строить то что вам нужно. По окончании строительства вызываете БТИ, делаете технический паспорт объекта и сдаете документы на регистрацию... Всё!
Oleg P 11 ноября в 20:18 «ответить»
Но пять лет назад не было портала госуслуг. :)
Да и законы немного другие были.
Но и по сей день у меня ни земли, ни денег не появилось, так что неактуально уже.
Stone house 14 ноября в 15:59 «ответить»
Oleg P писал(а)
Но и по сей день у меня ни земли, ни денег не появилось

"Не жили красиво, не хрен и начинать..."
Trotil 12 ноября в 07:05 «ответить»
Он наверное газовщикам только и нужен. При разрешении на строительство точно нет.
AlexanderNeo 13 ноября в 22:28 «ответить»
Я отвечал вчера, но моё сообщение куда-то пропало. Друзья, не сочтите за рекламу, я и вправду хочу помочь другим людям, если они столкнутся с проблемой возведения. Мне понадобилось построить небольшой домик на дачном участке, но ни с чертежами, ни с расчётами я не был знаком. Начал искать готовые проекты. Нашёл сайт , у них есть что-то вроде магазина с чертежами и спроектированными конструкциями. Купил за сравнительно небольшие деньги готовый материал. Теперь к весне буду строиться. Хоть ошибок не допущу. Не сочтите за рекламу, просто и вправду помогло.
Stone house 14 ноября в 16:02 «ответить»
AlexanderNeo писал(а)
Купил за сравнительно небольшие деньги

И это правильно... Стоимость проекта в сравнении со стоимостью строительства вполне адекватна...
Новая тема