--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу электрика/сантехника, бюджетно

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
16
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
airkin
09.05.2016
Добрый день, всех с праздником! Опишу ситуацию-решила перебраться на ПМЖ за город, определилась с землей, проект дома подобрала, все чудесно.. Один нюанс-помимо самого дома еще бы и коммуникации не помешали. Что-то у официалов (компаний профильных) цены как крыло самолета, скважина 200 тыс, септик 70, электрика по дому-100, вода так же примерно. В общем, не укладываюсь никуда вообще. Может подскажет кто людей с руками, которые подкалымить бы хотели за лето. Был у меня знакомый, подруге в комнату провел и свет и канализацию и кабину душевую с раковиной поставил и с ценой замечательно сошлись, только переехал он внезапно и телефона не осталось....Порекомендуйте кого-нибудь, пожалуйста, ведь есть же мужчины с руками где-то....
Beldim
09.05.2016
Вот рукастые и задешего --------------
airkin
09.05.2016
Прикольно!) И все-таки......
Beldim
09.05.2016
А так --- прикольнее ? -----
airkin
09.05.2016
Ага!)
4k-love
11.05.2016
Работа сантехников от бога :)))))))
a7r7ch7i
09.05.2016
а где территориально домик ?
airkin
09.05.2016
Богородский район осваиваю) Собственно, домика еще нет, смету составляю.
Beldim
09.05.2016
Если у Вас дом метров 300 то проводки километр уйдет \ это и сотки не хватит. Цена скважины напрямую зависит от глубины. Вводных данных мало - метраж дома, сколько этажей, где находится -?. п.с. на работу не претендую.
airkin
09.05.2016
Соседи скважину бурили-у одного 79 у другого 81м.
Дом 80 кв.м, два этажа, фото прилагаю)
airkin
09.05.2016
airkin
09.05.2016
второй этаж
airkin
09.05.2016
газа нет и не будет в ближайшие пару лет, Отапливаться намереваюсь инфракрасниками.....
airkin
09.05.2016
план второго этажа
Вы ищите сантехника с руками, для бурения скважины глубиной 80 м. и монтажа септика? Не все организации такие работы грамотно сделают и реальную гарантию дадут!
п.с. 100 тыс. в таком доме фирма берет только за электромонтажные работы? Без материала?
airkin
09.05.2016
Нет, скважину 80 метров бурят профессионалы, это я осознаю)) Просто "под ключ", с обогревающим кабелем каким-то, со всеми делами она в 200 вылезает.. Они же не предлагают вариант попроще-сделать ее под домом, чтобы доп. обогрева не требовалось. Просто может знает кто компанию, которая адекватно может поработать, без доп.услуг. Септик тоже можно приобрести в магазине и попросить кого-то установить его, может кто-то сам его делает, обкладка кирпичом, цементом.....поймите меня правильно, я девичьего полу, разбираюсь в этом на оценку "2". По поводу света-один план тамошним инженером в районе 30 тыс +монтажные работы....материал за свой счет или они сами приобретают под отчет...
звоните,все расскажу. в приват написал контакты.
А нет возможности с содями договориться и скважину на двоих использовать?
irbis007
09.05.2016
дом не комната , делайте проекты с расчётами , тогда и можно говорить о ценах
Речь идёт об инженерных сетях.Вот и пусть этим занимаются профильные специалисты,а не мастера "на все руки".С подобным подходом к этим делам велик риск впоследствии очень разочароваться!
airkin писал(а)
Был у меня знакомый, подруге в комнату провел и свет и канализацию и кабину душевую с раковиной поставил и с ценой замечательно сошлись, только переехал он внезапно

Может, поумнел, телефон сменил и задешево делать больше не собирается...))))))))))))))))))
airkin
09.05.2016
Нет, он жилье снимал, хозяйка продала срочно комнату и им с супругой резко съехать пришлось))))) А я пропустила сей дивный момент, теперь жалею очень, мужичок и правда рукастый))
mallden
09.05.2016
вам тормоза на автомобиле тоже любители ремонтируют!?
airkin
09.05.2016
Нет, у мужа друг детства в автосервисе работает))
BombaRDS
09.05.2016
А по вашему десятки миллионов автовладельцев в сервисах с каждой проблемой стоят? Ну ну ))
Если не ошибаюсь каркасник? Обратите внимание, в домах подобной компоновки электричество разводится на этапе сборки дома.
airkin
09.05.2016
Вот этого не знала, спасибо за информацию..Да, верно, каркасник.
Так то можно и после обшивки, везде кабель-каналом, и накладные розетки/выключатели. Не очень симпатично.
На этапе каркаса - овердофига отверстий и всё скрыто.
Что бы Вам получить хоть приблизительную цену работ по эл.монтажу - напишите свои хотелки, чего и сколько делать.
s-photo
09.05.2016
Сверлить стойки "на земле", заранее, а не в собранном состоянии дома гораздо приятнее :)
Не угадать, дом собирается из бруса 150х50 и 100х5. Да и ни какой застройщик не будет заниматься этим, тут бы успеть до заливки стен )
Что с отоплением? Газ есть?
airkin
09.05.2016
Котел электрический с радиаторами, меня убедили. Газа нет)
Тогда просто ставьте конвектора...
Делать водяное отопления на электричестве - бессмысленныя трата денег (если конечно в планах нету газа)
Как вариант пеллетный котел можно рассмотреть.
Vadim_T
09.05.2016
Можно твердотопливный котел в систему поставить, подкинул дров и экономия. А с конвекторами дорого. Делали людям. Очень нравиться. так что за всех нельзя решать. Пелетник не сильно дешевле электро (если сложить сумму затрат на ТО)
1)Конечно можно все что угодно и куда угодно поставить. Только вот ТТ, как то обломно разжигать каждый раз, как захотелось сэкономить, а не давать ему затухнуть - так это надо или кочегара нанимать или бросать все свои дела - делема... Толи дело пеллетный, бункер любой можно поставить, например на неделю и чистить его так же раз в неделю...
2) что то у ТС я ни слова про ТТ не увидел, отсюда вопрос как получается, что электрокотел НЕ дорого, а конвектора.
3) хозяин - барин, ему и решения принимать, только для этого лучше всей информацией обладать, а не из одного источника.
airkin
09.05.2016
ТТ отмели сразу-мороки много и котельной нет, домик небольшой. Рассматриваем электричество только на первые пару лет, пока газ к поселку не подвели...Склоняюсь к котлу все-таки...
Все правильно - лучше во время стройки отопление развести нежели потом отверстия сверлить и думать где трубы проложить, а сейчас можно под полом трубы спрятать.
Рекомендую приобрести эл.котел типа СКАТ от Protherm, его потом очень удобно будет заменить на настенный газовый.
airkin
09.05.2016
Спасибо за совет, поимею ввиду!:)
Пожалуйста. Еще один совет дам:
Бойлер для приготовления ГВС возьмите косвенный(от отопления) с ТЭНом, пока будете пользоваться ТЭНом, а потом достаточно будет одноконтурного котла с выходами на БКН и вопрос ГВС закроется подключением двух труб от котла.
airkin
10.05.2016
Из написанного поняла где-то5%)))) Но воспроизведу прям дословно, когда рассчитывать буду! Спасибо)
OWK
11.05.2016
Скат подключается к Б.К.Н. через 3х ходовой клапан Fugas.
Зачем внешний 3ход если греть все равно электричеством... а в настеннике 3ход встроенный будет.
OWK
11.05.2016
А зачем платить за ТЭНы, когда они уже есть в котле? Приоритет ГВС нужная функция.
ТЭНы стоят дешевле чем клапан с приводом.
Приоритет ГВС нужен только в случае недостающей мощности, в остальных случаях лучше увеличить объем бойлера и не нарушать режима работы отопления.
OWK
11.05.2016
предложи ТЭНы в Drazice на 160 литров к примеру? Киловатт на 8. Плюс в пиковые морозы 6-8 кВт будет потреблять котёл, выделено скорее всего 15 кВт в лучшем случае.
Комплект 3-х ходового клапана, FUGAS для котла СКАТ Версия 11 и 13 стоит 115 евро без скидки.
Достаточно 3-5кВт стоимостью 4-6тыр за оригинальный(но можно и за 1тыр попроще подключить), лучше увеличить объем бойлера и температуру в нем, иметь достаточный запас для залповых водоразборов и разбавлять побольше холодной водой.
Трехходовой пойдет для котлов 20 и больше кВт, что бы поток теплоносителя в теплообмение проточный переключать.
OWK
11.05.2016
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
Трехходовой пойдет для котлов 20 и больше кВт, что бы поток теплоносителя в теплообмение проточный переключать <br> ...

не понял это предложение. Что в меньшей мощности поток не нужно переключать? Стоимость 3-х ходового порядка 6 т.р., работает в приоритете ГВС, не пойму зачем колхозить систему, когда есть для нормального монтажа оборудование?
Смысл в том, что при 20 кВт можно на протоке сколько угодно горячую воду лить и бойлер не нужен, а что при 9кВт(ТЭН котла), что при 3кВт(ТЭН бойлера) запас горячей вода все равно рано или поздно кончится, так лучше уж вложиться в запас воды чем в установку 3ход который будет греть воду в ущерб отоплению
OWK
11.05.2016
Вот смотри: если нужно горячей воды много, нужно взять помощнее электрокотёл. ТЭНы работают ступенчато, выполнены из нержавейки (это про Скат). Для нагрева 100 л воды до 65гр зв час, нужно порядка 7 кВт. Нужен расчёт, какое количество воды нужно. Может ваннами лить будут?
Я соглашусь. В этом есть смысл. Большая мощность быстрый нагрев, да и пока эти 100л расходуются, то 7кВт еще 30л нагреет, а 3кВт только 15л, таким образом бойлер можно меньше поставить.
И про расчет соглашусь, если там один сан-узел и мойка на кухне, то смысла нет городить 3ход , хватит и 100л нагретых за ночь ТЭНом 1кВт.
Володя,не всегда люди готовы в эвро платить,просят по дешевле,не надо тут цены ломить.
OWK
11.05.2016
Толь, я ж не золотые ручки к дверям предлагаю, а оборудование, которое может нормально работать в комфортном режиме.
Позволь мне самому определять, что писать. Так как курс нестабильный, привёл пример в евро.
а где поселок то в Богородском районе? Я сам с Богородска. Может лет 5 ждать газ,а может вообще не будет.
airkin
10.05.2016
Оринкино
Газа не будет там никогда.
Если газа нет то чем дешевле решение тем дороже эксплуатация.
Электро дешево сделать, но очень дорого по расходу;
Пеллетник посередине;
А насос тепловой дорого поставить зато в эксплуатации и не дорого и минимум хлопот.
airkin
11.05.2016
Я вот чего подумала-а может газовый котел поставить и привозит газ в ооогромных баллонах...
Накладно баллоны менять постоянно... тогда уж лучше газгольдер закопать.
airkin
11.05.2016
что такое газгольдер??
Емкость для хранения газа. Ничего снимать/подключать и возить на заправку не нужно, подъезжает машина и заправляет емкость.
вы евреи хохлянские,вам дорого газгольдер будет! Он от 400 тыс стоит и заправка 60 тыс а котел под 100 стоит(конденсационный).
OWK
11.05.2016
Виктор Анатольевич писал(а)
вы евреи хохлянские,вам дорого газгольдер будет!

ты чего это, Вить?
они же дешево ищут,за бесплатно!
Да надоело,все,Володь! Уже месяц счетоводом работаю! Одних коммерческих десяток набил а толку 0! Пока. Бесит все уже! Всем все дорого! Мой заказчик меня найдет! Цены ронять не буду!
OWK
11.05.2016
Это да. Подз@ебло
У нас новый сайт. В апреле запустили.
oonman
12.05.2016
ну а как вы хотели. зарплаты не выросли, цены на материал - вдвое поднялись. люди естественно хотят компенсировать стоимость железяк оплатой труда мастеров и тут наступают на грабли: уважающий себя трудяга не будет работать за полцены, а бокопоры сделают. в итоге денег на переделку нету, а бокопоры симку выкинули и ждут следующего экономного
Mexoma
11.05.2016
Эксплуатация в цене будет сравнима с электричеством и газгольдер стоит не мало
OWK
11.05.2016
Если есть кому привозить баллоны, то вариант, для ожидания подключения природного газа, хороший. Или установить газгольдер, потом продать его.
Можно сделать экономический расчёт, что будет оптимально, выгодно и какой срок окупаемости.
Давайте вам газгольдер установим? Подъезд нормальный к дому?
OWK
11.05.2016
Вариантов два:
1. Сделать дёшево и быстро, потом оплачивать затраты на энергоноситель.
2. Сделать максимальную теплоизоляцию дома, свести теплопотери к минимуму. Использовать современное, отопительное оборудование. К примеру воздушный тепловой насос. Да, дорого, вложения большие, за то оплата энергоносителя будет сопоставима с газом.
Какую мощность вам выделяют по электрике?
airkin
11.05.2016
15 киловат
НЗ
11.05.2016
на электрическом вы последние штаны прожжете..
Написала в приват про двух отличных мастеров. Делали нам и моей маме. Мы остались очень довольны и всем рекомендуем их. Прочтите сообщение в привате. Как найду ихние телефоны, скину в дополнительном сообщении.
4k-love
11.05.2016
План дома это хорошо, но там нет ни светильников, ни розеток, так что окончательная цена будет считаться уже когда вы определитесь, что и где и в каком количестве будет расположено. 100 тысяч за электрику нормальная цена за работу для такого дома, но она ориентировочная все будет зависеть от объема. Для примера как производят электромонтаж мастера от бога выкладывать не буду :) хватит фотографий с отоплением :) Но на электрике, отоплении и сантехнике экономить не стоит так как от этого зависит ваша безопасность и капиталовложения в дальнейшем из-за неграмотного монтажа!
dima5643
11.05.2016
4k-love писал(а)
Но на электрике, отоплении и сантехнике экономить не стоит

ну да,как всегда,экономить будете на отделке :(
4k-love
11.05.2016
Лучше уж так, чем остаться без дома из-за неграмотного электромонтажа.
Это плюс!!!
Да вообще не важно что на стенах наклеено и какое покрытие на полах, если дома холодно и света нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость