--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу фирму (не шабашников). плотницкие работы.

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
992
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green
21.08.2018
Поимев опыт сотрудничества с шабашниками, в том числе и с этого форума (в частности Trotil), сделал несколько выводов. Шабашники либо рукожопые, либо делают задней левой ногой. Ответственности за свою работу не несут никакой, собственное имя не ценится. Основная задача - неебмануть заказчика.
Посему, ищу контору, которая работает по безналу с НДС. ну и естественно отвечает за свою работу.
В данный момент есть каркас обшитый ОСБ. На данный момент необходимо утеплить, внутренняя обшивка.
Так же интересуют фасадные работы. Утепление и штукатурка.
Выполним работы. Обращайтесь.
Florencia
21.08.2018
С конторами ситуация примерно идентичная, такое же кидалово и халтура, только ещё дороже. Поэтому ищите контору строго по рекомендации знакомых, которые уже пользовались её услугами и остались удовлетворены. Точно по такому же принципу можно найти и нормальных шабашников.
Green
21.08.2018
даже по рекомендации шабашники всё те же шабашники.
т.е. среди строителей на порядочность и проффесионализм расчитывать бесполезно?
вон меня уже убеждает Виктор Анатольевич, что НДС 20%, а не 18%.
Florencia
21.08.2018
Да я-то не строитель а такой же заказчик, уже неоднократно попадавший в переплёт. На порядочность и профессионализм нынче вообще рассчитывать бессмысленно. Сейчас кто угодно может себя выдавать за профессионала, достаточно распиарить свою персону и никакие документы о соответствующем образовании не нужны. И шабашники кидают, и вполне солидные с виду конторы точно так же кидают. У меня всё дело пришло к тому, что сама научилась штукатурить и шпатлевать стены. ))) И мне это дело даже понравилось. )))Ну, если есть время и желание то можете тоже попробовать сделать работу или часть работ самостоятельно. Хоть знать будете что у вас там и на чём держится не только снаружи но и изнутри.
Green
21.08.2018
да я сам в 90-х работал в строительстве, руки тем концом вставлены. времени нет, да и одному без подручного проблематично всё это делать.
Trotil
21.08.2018
Green писал(а)
времени нет, да и одному без подручного проблематично всё это

1.5 в день подсобнику, и умеЮчи не долго. Попробуй, получится!
Green
21.08.2018
подручный тоже должен быть с руками из плеч, а не как у вас.
Trotil
21.08.2018
Зачем, ведь есть Легендарный ТЫ, в учителях.
Green
21.08.2018
если я чего-то не знаю, то обращаюсь к профессионалам или нахожу информацию. тебе показать разницу между цоколем который сделали вы, и как его доделал я? и кухню я доделал... лучше чем у тебя в городе. т.ч. твой сарказм не тебе на пользу.
пока 18%. извиняюсь. просто новости видел о повышении. вышел приказ Путина В.В.
Жизнь такая. Вы врачам,мусорам,правительству тоже безприкословно доверяете?
Green
01.09.2018
А ву зубы сами себе лечите? А жена у Вас рожала в коробке под лестницей? При ДТП кому звоните, "муслрам" или Луке и Серафиму?
Можете назвать правителя, которым были все довольны?
велком ту стамотология Городца, очередь занимайте с 23часов....Я не хожу , мне пох... мне на свои полвека хватит и унижаться перед этими не людьми не буду.
Последствия роддома рассказать или сами догадаетесь? Лучьше уж в коробке.
Стараюсь не создавать проблемм на дорогах,а так говорят, что за те же деньги или дешевле-сейчас аварийные комисары разруливают.
Ну при СССР ворюг по меньше кормить приходилось, сейчас нашествие как при "татаромонголах". Да и при царе крестьянин больше имел и супостатов на кол сажали.
Green
01.09.2018
т.е. Вы так же работаете, по принципу н@ебать и свалить, пока заказчик не очухался?
ну это хотя бы честно.
Nickola75
01.09.2018
Это не про него.
Этот человек работать умеет получше многих (был опыт - работает на совесть). Жаль из-за личного "привязан" к дому на некоторое время.
Green
01.09.2018
он убеждает в обратном.
Спасибо,извини коли что не так было. Вроде как, что то хорошее в тумане жизни проявляеться.... За 500км сегодня приехала.
И в обще ,огромное спасибо всем клиентам за поддержку в эти гребаные три года.
Nickola75
01.09.2018
Ты потом эти прошедшие три года будешь с улыбкой на лице вспоминать.
Настоящий помощник вырос, через пару лет заменит ))
Коль, да и напарник подрастает....
И если память не изменяет , С Днем Варенья! С наилучшими....
Nickola75
01.09.2018
Спасиба!
И тебя с прошедшим!
Trotil
21.08.2018
А может повторим? ;-) Декабрь, не сезон, сделаю ДЁшево! У вас же все равно нет проекта, смутные хотелки и желания, да и денег в обрез :)) Паш, с конторой будет примерно все то же самое, это диагноз. *secret*
Green
21.08.2018
снова руками из жопы? без ответственности за свою работу?
помню-помню твои шедевры ----->
Спасибо, уж лучше подороже, но с нормальной конторой.
Trotil
21.08.2018
Green писал(а)
но с нормальной конторой.

С твоим подходом ...неа. Я сейчас плетку из резинки от трусов сделаю, и скажу что это легендарный Грин в экстазе сотворил. Чем докажешь что не твоя?!
Green
21.08.2018
а это крепление не твоих рук дело????
Павлик, будь мужчиной. Признайся, что ты сделал кое-как, что бы перед новым годом срубить бабла.

разница между нами в том, что я за свою работу отвечаю (и за плётки, и за монтаж систем оповещения). а ты зассал отдать ключи в руки и на звонки перестал отвечать. ко мне заказки обращаются одни и те же постоянно, а ты боишься в глаза посмотреть.

и не надо пи@здеть, что я сам всё видел и принял работу. я свои обязательства выполнил. а вы потребовали денег не закончив работу, надеясь, что я не поеду проверять.

говно ты, Павлик рукожопре,, а не профи. и не мужик.
Green
22.08.2018
ты же зассышь приехать и убедиться, что это ты так закрепил несущую балку. или смелый? пока стена не зашита, я тебе покажу этот угол.
Да и остальные глухари разве в эьто отверстие в уголке надо крепить? без шайбы?
Trotil
21.08.2018
Green писал(а)
снова руками из жопы? без ответственности за свою работу?

Павел, ты через день сидел рядом, травил байки, все было согласованно с тобой и по твоему хотению и велению.
Green
21.08.2018
да. сидел. что бы вы не украли ничего(и то не уследил).
а профессионал отвечает за свою работу и за свои слова. а не надеется, что заказчик не заметит косяков.

Вот ты сам не боишься делать такое на даче, где бывают маленькие дети. А лист мепалла оставленный на крыше, которым ветром сдуло. Вот ты просто подумай, если бы, не дай бог, что-то случилось с внуком, что было бы с тобой, учитывая, что я садист?
Нынче фирмы имеющие своих штатных работников высокого уровня и соответственно с хорошей зарплатой занимаются объектами где расценки и объемы намного больше мелькающих здесь,и там естественно все гарантии и сервис,другой уровень. В обычном варианте "фирма около стройки" не имеет собственных работников а нанимает самостоятельные бригады в лучшем случае
Green
21.08.2018
т.е. тут будет качество и гарантия работ как у Тротила?
Давайте разберемся что такое гарантия?) Известно что все серьезные производители товаров и услуг закладывают ее в цену,какой то процент,и у серьезных производителей товаров/услуг есть свободные средства (из больших оборотов) чтобы все быстро исправить,это в идеале,в жизни конечно по всякому. Частник/отдельный мастер может исправить свои косяки ежели это стоит в материалах недорого. А ежели это на сотни тыр,где взять средства которых просто нет? Залезть в кабалу/кредиты не для себя нынче не модно,поэтому получается как есть. С другой стороны-цена ниже, в частном секторе сейчас основные объемы выполняются частниками,из-за низкой платежеспособности населения. Опытные частники/мастера больших косяков как правило не совершают,поэтому финансово могут исправить свои косяки
И частенько кстати люди увидев какую-либо "картинку " ищут тупо где дешевле сделают надеясь что результат получится как мечталось,но так не бывает в реальной жизни)
Green
21.08.2018
Я даю гарантию на системы оповещения. 1 год гарантии на оборудование (это от производителя), 3 года на монтажные работы. Как правило мои провода глубоко в стенах и под отделкой. Я профи и отвечаю за свою работу. Если человек за свою работу берёт деньги, значит он профессионал. Если ты учишься строить на моём объекте и на моих материалах, то как минимум об этом надо предупредить.

я уже выкладывал шедевральные элементы строительста. но человек сказал, что я сам виноват, поэтому он даже на звонки не отвечает.

надеюсь, что контора пусть дороже, но качестеннее. но вот убеждают, что на этом форуме только шабашники (хоть физики, хоть юрики). и подход к работе один: н@еб@ть заказчика и развести на бабки.
А чем гарантирована ваша ответственность? Допустим вы накосячили, и чтобы поменять проводку нужно испортить приличную часть ремонта стоимостью в лимоны ,вывозить /перемещать мебель/оборудование,все это сделать вы физически не сможете. Оплатите все затраты?
Green
22.08.2018
найду неисправный участок. а дальше уже по месту смотреть. либо тянуть провод другим путём, либо использовать существующие провода. это если заказчик или отделочники повредили шлейф (такое бывает). в этом случае совместно ищем рещение.
"Допустим вы накосячили" - это как? в чём косяк?
шлейф протянул, колонки подключил, усилитель подключил - работает. если не работает, нахожу причину ,устраняю... а потом уже обычно идёт чистовая отделка.
Вопрос то конкретный,вы физически не можете сами все исправить,провода глубоко разрыв не найти,все закрыто мебелями и мрамором
Green
22.08.2018
почему он вдруг в стене разорвался после мебелей и мраморов?
да это условный вариант),например перегнули хорошо и дернули,на волосинке все держалось,подключили -работает,позже-пошел разрыв.
Green
22.08.2018
вот!
поэтому я и даю гарантию 3 года, т.к. на волосинке ничего не держится, и делаю с расчётом на то, что кто-то где-то дёрнет.
Ежели правильно понял то в вашей работе полностью исключены косяки?) Вы "дернуть" не можете?)
Ждал немного другой ответ,раз вы за все отвечаете и уверены в себе то предлагаете сразу все вскрывать и искать причину,и ежели вина ваша то все оплачиваете
Green
22.08.2018
если через год вдруг произошёл обрыв встене, то должна быть причина, не так ли? провод сам по себе не рвётся.

а косяки конечно бывают, но они проявляются в процессе пусконаладки. за 19 лет конечно было всякое. но постгарантийное обслуживание тоже обычно на мне. ну не позволяет мне совесть бросить клиента один на один с проблемой.
Fill78
21.08.2018
Попытаюсь внести суть:
Вы платите конторе,пордон " фирме",она нанимает "шабашников", а чего дальше?
Шабашники от фирмы нах...ертили,а чего Вы предьявите фирме? условно запла тив лямм..Вы по судам уста нити бегать.
Green
21.08.2018
т.е. на строительном рынке у нас сплошное н@еб@лово?

ЛЮДИ! да вы ниже плинтуса опустились в своей сфере деятельности. как вам не стыдно утром в зеркало смотреть?
чёт я не ожидал такого, вот честно.
Fill78
21.08.2018
Попрошу Вас в мой адрес , грязные тряпки ни кидать.
Я Вам по честноку,а Вы в меня....
Такова суровая жизнь,ну вот так всё поставлено.(((
зы.я сам руками работаю и кашу знаю.
Green
22.08.2018
я не в Вас лично.
обидно, что строительством сейчас не занимаются тоько ленивые. в итоге имеем такой рынок. обидно, что за "профессионалами" надо следить за каждым шагом и знать весь процесс самому... иначе будет:
Trotil писал(а)
Павел, ты через день сидел рядом, травил байки, все было согласованно с тобой и по твоему хотению и велению

видимо надо стоять над душой и каждый шаг контролировать. грустно.
Fill78
22.08.2018
Печально((((( -
- сейчас жизнь такая,- все хотят "бабла" - ни чего ни деламши.
Я, простой пример:- имею 50.,я фигачу за них,(вот быдло )..........мне с трудом его хватает.
зы. Я уже выпил малясь и да ну нафиг всё.
Green
22.08.2018
так и мне деньги не падают с неба.
поэтому если пообещал заплатить, я плачУ. наверное наивно полагаю, что все работают и относятся так же как и я. УВЫ.
Fill78
22.08.2018
Я свою работу люблю,печально что за кропотливую работу ни многие ХОТЯТ платить.Все,особенно всякие умники,считают что даже при минимальном ценнике(акприори) качество- должно быть на высоте.
Green
22.08.2018
про минимальном ценнике у Вас плитка всё же не отваливается?
Fill78
22.08.2018
меня совесть до конца моих дней будет глодать,есми у меня плитка отвалится.по за 500 р. я ни пойду её делать и огород городить ни стану.( слоями выгонять,там побольше клея,а там поменьше)
KomBrig
23.08.2018
Напрашивается вопрос. Какого Вы тогда здесь ищите фирму? Здесь большей частью как раз частники.
Green
23.08.2018
мне уже объяснили, что тут ловить нечего.
rimnn
23.08.2018
А что надо сделать то? И где? Вот конкретно.
Green
23.08.2018
Рекшино.
есть каркас, снаружи обшит ОСБ. Утеплитель, зашить стены изнутри. Объём порядка 50-70 м2. Если цены и работа нормальные, то ещё есть работы.
Наружная отделка. Утаплитель+штукатурка.
Cherdak
23.08.2018
Green писал(а)
не отваливается

это не главная беда))
она может быть намертво приклеена
но смотреть на Это без слез невозможно
Cherdak
23.08.2018
Green писал(а)
плитка

Посмотри как плитка положена в торговых центрах
Фирма делала
Но без слез не взглянешь
Гнали объёмы
Cherdak
23.08.2018
обман ты хотел сказать
Green писал(а)
т.е. на строительном рынке у нас сплошное н@еб@лово? <br>

совершенно верно подмечено !! так-же очень много развелось заказчиков которые не желают платить , могут кинуть хоть мастера работающего в частном порядке , хоть фирму имеющую все документы и разрешения .
Cherdak
23.08.2018
Green писал(а)
ищу контору

Работу делает не контора, а конкретный мастер)))
Вот мастера хорошего и надо искать...
Green
23.08.2018
и как его найти?
все кто работали, делали хреново.
может есть секрет какой или методика?
Cherdak
23.08.2018
Только сарафанное радио
Рекомендации друзей и знакомых
Green
23.08.2018
Друзья и знакомые не сталкивались с нормальными бригадами.
rimnn
23.08.2018
Есть шанс столкнуться.
Cherdak
23.08.2018
Вот поэтому ремонт делаю сам))
по фасаду обращайтесь.
Телефоны собирает не фирма, а конкретный китаец...
Cherdak
02.09.2018
Телефоны робот собирает
Конкретный робот))
Так может тогда телефоны брать от конкретного робота? Чего фирме-то переплачивать. Она все равно тех же роботов нанимает.
EVok
24.08.2018
в конторах такие же шабашники только в форме
Yusipov
27.08.2018
Обращайтесь в ЛС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость