--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу плотника для обустройства обсады окон и двери в деревянном срубе

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1335
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmixail
12 марта в 23:12
Ищу плотника для обустройства обсады окон и двери в деревянном срубе,8-906-365-47-29
Топор Теслов
22 марта в 13:58
У меня знакомый товарищ без опыта сам сделал окошко и видос запилил. Большие проемы проще даже делаются. Мало ли, не найдется спец или накосячит какой, то, в качестве руководства, гляньте.

https://youtu.be/vLHgfKfrzoc?si=jb5lU...
xj
24 марта в 08:14
Почему в моем дедовом каменном доме и рубленной бане окна вставлены с улицы, подоконник внутри .. распашные окна открываются наружу
40@
24 марта в 10:59
Может потому что раньше на зиму вторую раму внутрь ставили, с открыванием внутрь?
Oleg P
24 марта в 12:03
зимние рамы не открывались. Только пару рам с маленькими форточками делали. Ставились они в разных концах.
40@
24 марта в 12:19
Утверждать и спорить не буду, открывались или нет, но помню вытаскивал зимние рамы у сеструхи, они были двустворчатые а не глухие. Сейчас все заменили на пластик :-)
Oleg P
24 марта в 13:41
Подумай сам. Это неудобно и не нужно зимой. Ну одно окно можно такое сделать как пожарный выход.
У нас в деревне все глухие зимние рамы, есть только форточки.
40@
24 марта в 14:45
Дык яж не спорю, может и так, но вент окно в принципе всеравно нужно, при наличии печки...
xj
24 марта в 18:47
40@ писал(а)
Может потому что раньше на зиму вторую раму внутрь ставили, с открыванием внутрь? ...

В бане второй рамы отродясь не было, и окосячки тоже)
BombaRDS
24 марта в 22:57
Вот те на. А у нас 2 бани было и везде окна двойные. И окосячка тоже была. Вы видно неправильные бани смотрели
Топор Теслов
24 марта в 19:15
У окон с улицы лучше обзор. Потом, когда окно открывается наружу, то это лучше на случай пожара, и удобнее ставить летние сетки на рамах в оконный створ. Про внутренние зимние рамы тут написали: они стояли внутри, глухие, с одной форточкой на весь дом, где газовая плита и печка. В банях маленькие окна тоже делали двойными раньше, с зимними рамами внутри. У меня тоже есть и дом дедов, и баня еще жива с 60х годов.

Но сейчас окна одинарки или стеклопакеты. И этот товарищ, перед началом работ, насмотревшись ютуба, звонил мне советоваться как ему ставить: снаружи или изнутри? И так, и так ставят. Я ему молвил свою точку зрения, и он сделал, как захотел, чтоб вышло по красоте. Решение принимал сам. Также и болгаркой воспользоваться я ему насоветовал, когда он со стамеской и реноватором замудохался на выборке пазов в бревне. Только другой диск советовал использовать, побезопаснее. В итоге он и таким смог управиться. Если бы он раньше позвонил, до выпила проема, то я бы насоветовал делать обсаду по другой системе: в колоду. На малом окне в бревне проще сделать шип, чем паз. Хватило бы пилы и стамески.
Oleg P
24 марта в 22:55
спасибо. интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость