Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
День -5°C
Вечер -8°C
Завтра -16°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.3309
Курс USD ЦБ РФ на 21 января
66.3309
-0.1129
Все курсы валют
75.5841
Курс EUR ЦБ РФ на 21 января
75.5841
-0.0489
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Из-за балконов, террас и лоджий налог на жильё (для челябинцев ли только?) станет выше

Qavai 21.10.18 в 13:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Налог повысится для владельцев частных домов, зарегистрированных после 1 января 2017 года.
Налог на недвижимость станет заметно выше для тех собственников частных жилых домов и коттеджей, кто зарегистрирует объекты в 2017 году. Как сообщают в Челябинском управлении областного центра технической инвентаризации, это произойдет из-за того, что кадастровая стоимость объекта, поставленного на учет в 2017 году, будет больше аналогичного объекта, учтенного ранее.

– С 1 января этого года вступил в силу новый порядок подсчета площадей жилых домов, – объяснила 74.ru главный инженер челябинского управления ОГУП «Обл.ЦТИ» Юлия Морковина. – До 2017 года в общую площадь жилого дома не включались площади, занимаемые стенами и перегородками, выступающими конструкциями и отопительными печами. Теперь данные конструктивные элементы будут в полном объеме учитываться в площади этажа. Но самое главное, теперь в площадь жилого дома включаются балконы, лоджии, веранды, террасы и даже эксплуатируемая кровля.

Разница в размере налога одинаковых домов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), оформленных в 2016 году и в 2017 году, будет составлять от 15%. Величина итогового налога будет зависеть от конструктивных решений аналогов. Особенно на увеличение налога повлияет наличие холодных (не отапливаемых) помещений – балконов, лоджий, веранд, террас и даже эксплуатируемой кровли. Их площадь будет включаться в итоговые показатели по дому без понижающих коэффициентов. Следовательно, их кадастровая стоимость будет равноценна стоимости отапливаемого контура.

m.74.ru/text/gorod/282659691712512.html

=====================

Что скажете, ваше мнение?

Как быть?
Stone house 21.10.18 в 15:27 «ответить»
Qavai писал(а)
в площадь жилого дома включаются балконы, лоджии, веранды, террасы

Хреново... Строим дома сейчас на продажу. Там входных групп, террас, балконов - 46 м2. Был дом 157 м2 - будет 203, а если еще и чердак добавят, то почти 300... Офигеть...
Рубик 21.10.18 в 17:32 «ответить»
В Челябинске строите?
Stone house 21.10.18 в 20:39 «ответить»
Да не... здесь, недалеко... Но если в одном месте замутили, значит и до нас доберутся.
Vseumeyka 21.10.18 в 17:40 «ответить»
То-ли еще буде. Путину последний срок, и он еще только начался
Рубик 21.10.18 в 17:56 «ответить»
Путин разменивает свою популярность на необходимые реформы
Шп@ТеЛь 21.10.18 в 18:02 «ответить»
Рубик писал(а)
необходимые реформы

интересно, что нас дальше ожидает...
Рубик 21.10.18 в 18:09 «ответить»
Какая разница?
Шп@ТеЛь 21.10.18 в 18:10 «ответить»
ну и ладно тогда...
Qavai 21.10.18 в 20:45 «ответить»
дальше за каждый цветок на участке будем платить налог....
Рубик 21.10.18 в 21:02 «ответить»
А ещё чуть позже все умрут, вот ржака)))
DenSormovo 21.10.18 в 22:26 «ответить»
Шп@ТеЛь 21.10.18 в 22:47 «ответить»
тю...)))
Vseumeyka 22.10.18 в 01:28 «ответить»
Танец так и тянет повторить)))
Vseumeyka 21.10.18 в 18:24 «ответить»
Необходимые кому??? Думаешь от этих реформ заживешь лучше? Хорошо если так.
Лично мне интересно кто будет получать пенсии мужиков.. Не "мужчин", а мужиков. Сам дня не работал на гос-во или пенсионный фонд и не стану этого в будущем делать, но за других стыдно
Рубик 21.10.18 в 18:25 «ответить»
Бгг)))
Шп@ТеЛь 21.10.18 в 18:39 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
необходимые кому

"слугам народа")))
Vseumeyka 21.10.18 в 18:43 «ответить»
Ох этих слуг, да как в фильме "безславные ублюдки". Не всех. Выборочно для иллюстрации
Рубик 21.10.18 в 18:45 «ответить»
Тарантино мудак. Его фильмы очень вредно смотреть. Особенно людям с неокрепшей психикой
Vseumeyka 21.10.18 в 18:46 «ответить»
Ага
НЗ 22.10.18 в 07:44 «ответить»
маладец.За то другие ми я в том числе 44года работали ,что б социалька хоть какая то стала -медицина стала получше,в поликлиниках чище, ну везде..получше стало ..пользуешься?Или из принципа и ими не пользуешься,типа идейный..?
в стрости ,когда ручки-ножки-спинка совсем плохие станут, а работать станет трудно-придешь за пенсией,по старости. Не удержишься и напишешь тут-ни платил никуда,а пенсию получил...
DenSormovo 22.10.18 в 08:02 «ответить»
А не дофига ли нагрузки на человека? Или у нас в стране больше нет источников кроме з/п?
energenz 22.10.18 в 09:50 «ответить»
опять, "я-я, смотрите какой я пейсдатый"... вы забываете (а может вы просто об этом не знаете), что обязанность уплачивать пенсионные взносы лежит не на работнике, а на его работодателе.
Если вы такой правильный, что беретесь в очередной раз тут учить морали пойдите и внесите те платежи в пенсионный фонд, что вы должны были внести за парней, например при строительстве своего домишки в Инютино. Но что-то мне подсказывает, что вы этого делать не будете.
Рубик 22.10.18 в 09:53 «ответить»
Бгг)))
НЗ 22.10.18 в 22:26 «ответить»
глупость-они не мои сотрудники-я деньги заплатил-вот их руководитель и обязан платить. За меня на работе контора платит в ПФ-и больше я никому и ничего не должен.Что касается расчетов за строительство- со многими подрядчиками заключался договор и по нему платилось.И платит всегда руководитенль организации за своих сотрудников-вот его и спроси. Только вот сложность-нет у многих никакого юр. лица,и моя обязанность только честно рассчитаться за работу. Я то свой долг перед пенсионерами выполнил-всю жизнь работал официально-и всегда удерживался,так что гуляйте лесом с упреками глупыми.
И даже такой странный сеголдня налог-как налог на бездетность-платили все холостяки,в ССР,тоже.
А далее я плачу налог на недвижимость и тд.Что еще от меня нужно?
energenz 23.10.18 в 00:23 «ответить»
как про сотрудников, так они не ваши, ваша хата с краю.
так обратились бы правильный вы наш нз, в юридическую фирму, оплатили бы налоги за ее сотрудников через контракт, пришли бы к юрикам и сказали "Я хочу, что бы все официально было, что бы с налогами, что бы за сотрудников ваших были внесены все платежи куда положено, а не черным налом". как вам такой вариант?
rimnn 23.10.18 в 12:56 «ответить»
Ну допустим кто то не платит в фонд. А как же их предки что строили государство и на войнах многочисленных умирали не получив вообще ничего. Разве за них не причитается? А природная рента принадлежит только работникам государства? А почему не спросят за неэффективный менеджмент с работников фондов, ведь деньги постоянно уходят или замораживаются. На что строятся дворцы слуг?
energenz 23.10.18 в 01:23 «ответить»
"глупость-они не мои сотрудники-я деньги заплатил-вот их руководитель и обязан платить"
вы могли бы перечислить за них взносы в частный пенсионный фонд, там не обязательно быть их руководителем. Как вам такой вариант, еще не поздно?
так и представил себе этот разговор
- парни, а как же ваша старость, на что жить то будете? в старости ,когда ручки-ножки-спинка совсем плохие станут, а работать станет трудно - как будете?
- ну, как... как-нибудь... дожить бы
- а знаете что, а давайте вы откроете счет в частном пенсионном фонде, а я туда, как положено, ну по-советски, по-нашенски, перечислю денюжку, ну как будто вы мои сотрудники
- давайте, конечно
- а я вас обманул! не обращайте внимания, это старческий маразм и вообще мне подгузники пора менять...
Vseumeyka 22.10.18 в 09:59 «ответить»
Ну, значит такие как я и будут вылазить на стаже таких как ты))) вы рабы которые были гонимы идеей и конфеткой на веревочке.
И ответь на вопросы. Ты добился того чтоб медицина стала лучше? Доступней? Лично меня терапевты отправляют часто в частные клиники. Хоть и проблем нет таких, чтоб очень современное оборудование пригодилось. Голова болела из-за уха, а мозок с жопы брали.
А может добился бесплатного образования, даже начального? Отвечу за тебя - нет! Сейчас не работают плакаты партий и никто внимания не обатит на твой стаж, кроме пенсионного, налоговой и банка, но и для них ты просто цифра причем даже не отдельным пунктом
По поводу пенсии в 65)))))))))) рассмеюсь таким как ты в лицо. И повторюсь ты ее зарабатывал своим горбом столько лет как ишак не для меня, и не поднятия социального статуса всей страны, а для тех кто выше тебя сидит. Я даже уверен что не доживу до 65, а если и доживу - получу пенсию тех, кто не дожил. Жизнь пытаюсь строить так, чтоб не ждать сраные копейки, которых один хер не хватит на твою гордость "медицину"
energenz 22.10.18 в 10:19 «ответить»
"Я даже уверен что не доживу до 65, а если и доживу - получу пенсию тех, кто не дожил"
Vseumeyka 22.10.18 в 10:35 «ответить»
Ну эти цифры считал школьник, т.к за 40 лет и зар.платы меняются, и общ стаж, и большинство производных. Сумма в итоге меньше выйдет чаще. Но, смысл все равно остается. Люди не доживут. Недавно на кладбище был у деда и прогулялся для головы между оград. Обратил внимание на "дефиз" между датами и понял, что жизнь большинства коротка. Много людей даже до моего возраста не доживают.
Vseumeyka 22.10.18 в 10:49 «ответить»
Vseumeyka 22.10.18 в 10:52 «ответить»
Посмотри на досуге. По телеку такого не покажут - не красиво. Жириновский мне всегда нравился тем, что прямо в рожу правду говорит из-за глупости своей
V0LF 21.10.18 в 18:41 «ответить»
Из одного металла льют - медаль за бой, медаль за труд, но к сожалению большому, нам за уют ничто не дадут и только налог охренненый введут)
energenz 21.10.18 в 20:30 «ответить»
кто зарегистрирует объекты в 2017 году
на носу 2019 как бы. статья от 2016 года что ли?
судя по следующей реплике похоже, что так и есть
Разница в размере налога одинаковых домов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), оформленных в 2016 году и в 2017 году, будет составлять от 15%.
ну и баянище ))
energenz 21.10.18 в 21:43 «ответить»
и еще. вы перед тем как баяны опубликовывать и народ будоражить поинтересовались бы, что это за налог то такой.
Региональные являются налоги и сборы, которые устанавливаются НК РФ и законами субъектов РФ, вводятся в действие в соответствие с НК РФ законами субъектов РФ и обязательные к уплате на территории соответствующих субъектов РФ.
К региональным налогам и сборам относятся (ст. 14 НК РФ):
- налог на имущество организаций;
- налог на недвижимость;
- дорожный налог;
- транспортный налог;

Все вышеозначенное, говорит о том, что порядок определенный на территории Челябинской области не распространяется на Нижегородскую область. У них свое местное законодательство, свои нюансы по региональным налогам, в т.ч. на недвижимость в Нижегородской области оно десятилетиями может не меняться, поскольку так решило наше ЗакСобрание.
Вообще с такими вопросами вам нужно к Рыбе, Рыбину Андрею на юридический
Qavai 21.10.18 в 22:02 «ответить»
то есть, пока в Нижегородской области на террасы нет налога?

но ведь по сути, не факт, что через 5 лет не введут, так?
energenz 21.10.18 в 22:04 «ответить»
идите к Рыбе. он налоговый адвокат
так то и сбор на ягоды могут ввести или за содержание собак, че воду в ступе толочь, много что могут
Qavai 21.10.18 в 22:08 «ответить»
дело в том, что пока терраса не построена, возможно, имеет смысл построить что-то похожее на террасу и чтобы она по закону не была в налоге, если вдруг такой налог введут.
НЗ 22.10.18 в 07:46 «ответить»
угу..носовой платок на растяжках очень от налогов помогает..
nikrhjrjlbk 21.10.18 в 22:06 «ответить»
А что грозит если дом не регить?
Beldim 22.10.18 в 05:54 «ответить»
Отсутствие газа и электричества. Невозможность прописаться и продать.
nikrhjrjlbk 22.10.18 в 09:39 «ответить»
газа да, электричество и так подключают, без дома )))) всё?
nikrhjrjlbk 23.10.18 в 08:38 «ответить»
Невозможности продать то же не вижу если земельный участок в собственности, продавай его со, всеми постройками. Институт прописки в современном мире что-то архаичное то ли крепостным правом повеяло, то ли апартеидом.
Qavai 23.10.18 в 09:28 «ответить»
вроде снести могут как самовольная постройка
nikrhjrjlbk 23.10.18 в 10:56 «ответить»
а если земель в собственности то с чего сносить?, я вот сортир поставил, беседку(то же регестрировать? )))
Qavai 23.10.18 в 18:46 «ответить»
ну это вам нужно почитать закон
ythecm 22.10.18 в 08:51 «ответить»
В землю закапываться...
В свете последних высказываний вождя более чем актуально.
Новая тема