--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из-за балконов, террас и лоджий налог на жильё (для челябинцев ли только?) станет выше

Флуд и общение
700
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
21.10.2018
Налог повысится для владельцев частных домов, зарегистрированных после 1 января 2017 года.
Налог на недвижимость станет заметно выше для тех собственников частных жилых домов и коттеджей, кто зарегистрирует объекты в 2017 году. Как сообщают в Челябинском управлении областного центра технической инвентаризации, это произойдет из-за того, что кадастровая стоимость объекта, поставленного на учет в 2017 году, будет больше аналогичного объекта, учтенного ранее.

– С 1 января этого года вступил в силу новый порядок подсчета площадей жилых домов, – объяснила 74.ru главный инженер челябинского управления ОГУП «Обл.ЦТИ» Юлия Морковина. – До 2017 года в общую площадь жилого дома не включались площади, занимаемые стенами и перегородками, выступающими конструкциями и отопительными печами. Теперь данные конструктивные элементы будут в полном объеме учитываться в площади этажа. Но самое главное, теперь в площадь жилого дома включаются балконы, лоджии, веранды, террасы и даже эксплуатируемая кровля.

Разница в размере налога одинаковых домов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), оформленных в 2016 году и в 2017 году, будет составлять от 15%. Величина итогового налога будет зависеть от конструктивных решений аналогов. Особенно на увеличение налога повлияет наличие холодных (не отапливаемых) помещений – балконов, лоджий, веранд, террас и даже эксплуатируемой кровли. Их площадь будет включаться в итоговые показатели по дому без понижающих коэффициентов. Следовательно, их кадастровая стоимость будет равноценна стоимости отапливаемого контура.

m.74.ru/text/gorod/282659691712512.html

=====================

Что скажете, ваше мнение?

Как быть?
Qavai писал(а)
в площадь жилого дома включаются балконы, лоджии, веранды, террасы

Хреново... Строим дома сейчас на продажу. Там входных групп, террас, балконов - 46 м2. Был дом 157 м2 - будет 203, а если еще и чердак добавят, то почти 300... Офигеть...
В Челябинске строите?
Да не... здесь, недалеко... Но если в одном месте замутили, значит и до нас доберутся.
Vseumeyka
21.10.2018
То-ли еще буде. Путину последний срок, и он еще только начался
Путин разменивает свою популярность на необходимые реформы
Рубик писал(а)
необходимые реформы

интересно, что нас дальше ожидает...
Какая разница?
ну и ладно тогда...
Qavai
21.10.2018
дальше за каждый цветок на участке будем платить налог....
А ещё чуть позже все умрут, вот ржака)))
тю...)))
Vseumeyka
22.10.2018
Танец так и тянет повторить)))
Vseumeyka
21.10.2018
Необходимые кому??? Думаешь от этих реформ заживешь лучше? Хорошо если так.
Лично мне интересно кто будет получать пенсии мужиков.. Не "мужчин", а мужиков. Сам дня не работал на гос-во или пенсионный фонд и не стану этого в будущем делать, но за других стыдно
Бгг)))
Vseumeyka писал(а)
необходимые кому

"слугам народа")))
Vseumeyka
21.10.2018
Ох этих слуг, да как в фильме "безславные ублюдки". Не всех. Выборочно для иллюстрации
Тарантино мудак. Его фильмы очень вредно смотреть. Особенно людям с неокрепшей психикой
Vseumeyka
21.10.2018
Ага
НЗ
22.10.2018
маладец.За то другие ми я в том числе 44года работали ,что б социалька хоть какая то стала -медицина стала получше,в поликлиниках чище, ну везде..получше стало ..пользуешься?Или из принципа и ими не пользуешься,типа идейный..?
в стрости ,когда ручки-ножки-спинка совсем плохие станут, а работать станет трудно-придешь за пенсией,по старости. Не удержишься и напишешь тут-ни платил никуда,а пенсию получил...
А не дофига ли нагрузки на человека? Или у нас в стране больше нет источников кроме з/п?
energenz
22.10.2018
опять, "я-я, смотрите какой я пейсдатый"... вы забываете (а может вы просто об этом не знаете), что обязанность уплачивать пенсионные взносы лежит не на работнике, а на его работодателе.
Если вы такой правильный, что беретесь в очередной раз тут учить морали пойдите и внесите те платежи в пенсионный фонд, что вы должны были внести за парней, например при строительстве своего домишки в Инютино. Но что-то мне подсказывает, что вы этого делать не будете.
Бгг)))
НЗ
22.10.2018
глупость-они не мои сотрудники-я деньги заплатил-вот их руководитель и обязан платить. За меня на работе контора платит в ПФ-и больше я никому и ничего не должен.Что касается расчетов за строительство- со многими подрядчиками заключался договор и по нему платилось.И платит всегда руководитенль организации за своих сотрудников-вот его и спроси. Только вот сложность-нет у многих никакого юр. лица,и моя обязанность только честно рассчитаться за работу. Я то свой долг перед пенсионерами выполнил-всю жизнь работал официально-и всегда удерживался,так что гуляйте лесом с упреками глупыми.
И даже такой странный сеголдня налог-как налог на бездетность-платили все холостяки,в ССР,тоже.
А далее я плачу налог на недвижимость и тд.Что еще от меня нужно?
energenz
23.10.2018
как про сотрудников, так они не ваши, ваша хата с краю.
так обратились бы правильный вы наш нз, в юридическую фирму, оплатили бы налоги за ее сотрудников через контракт, пришли бы к юрикам и сказали "Я хочу, что бы все официально было, что бы с налогами, что бы за сотрудников ваших были внесены все платежи куда положено, а не черным налом". как вам такой вариант?
rimnn
23.10.2018
Ну допустим кто то не платит в фонд. А как же их предки что строили государство и на войнах многочисленных умирали не получив вообще ничего. Разве за них не причитается? А природная рента принадлежит только работникам государства? А почему не спросят за неэффективный менеджмент с работников фондов, ведь деньги постоянно уходят или замораживаются. На что строятся дворцы слуг?
energenz
23.10.2018
"глупость-они не мои сотрудники-я деньги заплатил-вот их руководитель и обязан платить"
вы могли бы перечислить за них взносы в частный пенсионный фонд, там не обязательно быть их руководителем. Как вам такой вариант, еще не поздно?
так и представил себе этот разговор
- парни, а как же ваша старость, на что жить то будете? в старости ,когда ручки-ножки-спинка совсем плохие станут, а работать станет трудно - как будете?
- ну, как... как-нибудь... дожить бы
- а знаете что, а давайте вы откроете счет в частном пенсионном фонде, а я туда, как положено, ну по-советски, по-нашенски, перечислю денюжку, ну как будто вы мои сотрудники
- давайте, конечно
- а я вас обманул! не обращайте внимания, это старческий маразм и вообще мне подгузники пора менять...
Vseumeyka
22.10.2018
Ну, значит такие как я и будут вылазить на стаже таких как ты))) вы рабы которые были гонимы идеей и конфеткой на веревочке.
И ответь на вопросы. Ты добился того чтоб медицина стала лучше? Доступней? Лично меня терапевты отправляют часто в частные клиники. Хоть и проблем нет таких, чтоб очень современное оборудование пригодилось. Голова болела из-за уха, а мозок с жопы брали.
А может добился бесплатного образования, даже начального? Отвечу за тебя - нет! Сейчас не работают плакаты партий и никто внимания не обатит на твой стаж, кроме пенсионного, налоговой и банка, но и для них ты просто цифра причем даже не отдельным пунктом
По поводу пенсии в 65)))))))))) рассмеюсь таким как ты в лицо. И повторюсь ты ее зарабатывал своим горбом столько лет как ишак не для меня, и не поднятия социального статуса всей страны, а для тех кто выше тебя сидит. Я даже уверен что не доживу до 65, а если и доживу - получу пенсию тех, кто не дожил. Жизнь пытаюсь строить так, чтоб не ждать сраные копейки, которых один хер не хватит на твою гордость "медицину"
energenz
22.10.2018
"Я даже уверен что не доживу до 65, а если и доживу - получу пенсию тех, кто не дожил"
Vseumeyka
22.10.2018
Ну эти цифры считал школьник, т.к за 40 лет и зар.платы меняются, и общ стаж, и большинство производных. Сумма в итоге меньше выйдет чаще. Но, смысл все равно остается. Люди не доживут. Недавно на кладбище был у деда и прогулялся для головы между оград. Обратил внимание на "дефиз" между датами и понял, что жизнь большинства коротка. Много людей даже до моего возраста не доживают.
Vseumeyka
22.10.2018
Vseumeyka
22.10.2018
Посмотри на досуге. По телеку такого не покажут - не красиво. Жириновский мне всегда нравился тем, что прямо в рожу правду говорит из-за глупости своей
V0LF
21.10.2018
Из одного металла льют - медаль за бой, медаль за труд, но к сожалению большому, нам за уют ничто не дадут и только налог охренненый введут)
energenz
21.10.2018
кто зарегистрирует объекты в 2017 году
на носу 2019 как бы. статья от 2016 года что ли?
судя по следующей реплике похоже, что так и есть
Разница в размере налога одинаковых домов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), оформленных в 2016 году и в 2017 году, будет составлять от 15%.
ну и баянище ))
energenz
21.10.2018
и еще. вы перед тем как баяны опубликовывать и народ будоражить поинтересовались бы, что это за налог то такой.
Региональные являются налоги и сборы, которые устанавливаются НК РФ и законами субъектов РФ, вводятся в действие в соответствие с НК РФ законами субъектов РФ и обязательные к уплате на территории соответствующих субъектов РФ.
К региональным налогам и сборам относятся (ст. 14 НК РФ):
- налог на имущество организаций;
- налог на недвижимость;
- дорожный налог;
- транспортный налог;

Все вышеозначенное, говорит о том, что порядок определенный на территории Челябинской области не распространяется на Нижегородскую область. У них свое местное законодательство, свои нюансы по региональным налогам, в т.ч. на недвижимость в Нижегородской области оно десятилетиями может не меняться, поскольку так решило наше ЗакСобрание.
Вообще с такими вопросами вам нужно к Рыбе, Рыбину Андрею на юридический
Qavai
21.10.2018
то есть, пока в Нижегородской области на террасы нет налога?

но ведь по сути, не факт, что через 5 лет не введут, так?
energenz
21.10.2018
идите к Рыбе. он налоговый адвокат
так то и сбор на ягоды могут ввести или за содержание собак, че воду в ступе толочь, много что могут
Qavai
21.10.2018
дело в том, что пока терраса не построена, возможно, имеет смысл построить что-то похожее на террасу и чтобы она по закону не была в налоге, если вдруг такой налог введут.
НЗ
22.10.2018
угу..носовой платок на растяжках очень от налогов помогает..
А что грозит если дом не регить?
Beldim
22.10.2018
Отсутствие газа и электричества. Невозможность прописаться и продать.
газа да, электричество и так подключают, без дома )))) всё?
Невозможности продать то же не вижу если земельный участок в собственности, продавай его со, всеми постройками. Институт прописки в современном мире что-то архаичное то ли крепостным правом повеяло, то ли апартеидом.
Qavai
23.10.2018
вроде снести могут как самовольная постройка
а если земель в собственности то с чего сносить?, я вот сортир поставил, беседку(то же регестрировать? )))
Qavai
23.10.2018
ну это вам нужно почитать закон
ythecm
22.10.2018
В землю закапываться...
В свете последних высказываний вождя более чем актуально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость