--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изготовить портал для электрокамина из ГК + ппу лепнина

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
877
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
swalexey
01.10.2017
Привет.
Ребята, нужно изготовить портал для электрокамина из ГК + ппу лепнина + окраска в один тон.
Размеры портала 1600*800-850, глубина 220 по столешнице, 180 по коробу. Всё в мм. Окно для очага 500*600, без отделки внутри окна.
Лепнины около 7-10 пм.
volkovok
02.10.2017
18000р
swalexey
04.12.2017
ППУ лепнину раздобыл, эл.камин тоже, картинку-проект сделали. Как говорится - "" ну, наконец-то!".
Пока время шло, мастера заняли работой. А недоделка уже глаз намозолила жене(.
Подсобником могу побыть. А сам для себя что-то такие работы делать не могу (то ли боюсь затянуть , то ли еще что). Короче, ну не стоИт... сапожник без сапог, в общем...
Квартира в Щербинках.
Проект прилагается.
Большой короб в потолок имеется. Нужен только портал со всей фигней как на картинке сделать.
К сообщению прикреплен файл:
192189039-kamin_portal.pdf   (121 Kb)   Скачать файл
seryoga77
05.12.2017
"мастера заняли работой" - а, что хотите -то?, мастер -то работает уже, или нет?
swalexey
06.12.2017
не я занял, поэтому и запостился опять.
я долго "рожал".
Ник74
07.12.2017
Я сдаю последний объект и ухожу на Новый год. Пишите в январе,может будет время. https://www.nn.ru/~gallery481831?MFID=1341873&IID=42688026 и https://www.nn.ru/~gallery481831?MFID=1341873&IID=42688023
P.S.: дочитал тему до конца,не пишите. В Щербинки из Сормова-увольте. Или ищите мастеров за десятку рядом с домом,а если таковых нет,то соглашайтесь на представленные условия. Каждыц мастер ценит свою работу. У Вас ведь не стяжку залить(хотя и на это умение нужно-я к примеру с лазером работаю)- у Вас эксклюзив,за это и просят достойное вознаграждение.
swalexey
08.12.2017
да что уж тут эксклюзивного? если чел занимается ГК конструкциями и ППУ епниной, то какая уж тут разница ... Кругов, овалов, криволинейки нет - всё паралелельно и перпендикулярно.
У Вас же адекватная цена. И я не думаю, что Вы не цените свою работу.

Уважаю любой труд, тем более труд профессионалов с большой буквы. Но! Ребята, поймите правильно, возможности финансовые тоже у всех разные, так же как и хотелки. Кто-то отоваривается в бутиках, а кто-то пройдет через десяток магазинов, перевернет интернет, посоветуется с кучей народа, примерится и т.д.

Ник74, сами знаете, что можно заплатить значительно выше рынка, а качество получить посредственное. И наоборот. И с тем и с другим я сталкивался неоднократно.
Сам же делаю работу качественно и аккуратно, вне зависимости от того, сколько мне платит заказчик.
Zodchiy76
05.12.2017
Приветствую. А зачем портал именно из ГКЛ если столешница будет? Сделаю все из ЛДСП или МДФ в одном нужном цвете или потом можно будет покрасить,с молдингами,на месте останется закрепить к с стене. Какой цвет нужен,все в один или разный?
swalexey
05.12.2017
Цвет в один все. Тоже думал о ДСП, но вот по покраске... Цвет в тон стен нужен. А они в бинду окрашены отколерованную в лёгкую бежевость.
И если честно, то мне кажется что молдинги клеится будут на ЛДСП с щелями, которые потом ничем не замаскируешь как на гкл конструкциях с шитроком и двойной окраской.
Может я и не прав? Герметиком конечно можно все щели закрыть, только цвет подобрать. Но по окраске лдсп... Расскажите, пож. Или цену сначала скиньте, а то может "ну его нафиг" сразу.
volkovok
05.12.2017
Работа 18000 ГКЛ. В вашем случае только ГКЛ.
swalexey
05.12.2017
неее, не катит.
18000 это уже из мдф под заказ сделают москвичи-каминщики.
Да и в разумные расценки ну не лезет как-то.
Я не о том, что Вы не разумную цену предлагаете, просто знаю сколько эта работа реально стоит.
На проекте портал и стены/короб вроде немного разных цветов? Молдинги мебельные есть готовые в цвет
swalexey
05.12.2017
пришлите чё почем в личку или сюда.
Цвет один. Ну, как вариант, скажите и без покраски, в какой-нибудь подбор близкий.
seryoga77
05.12.2017
как вариант - "десятка"...?
...без допработ...
swalexey
06.12.2017
Сергей, я подумаю. Хотел уложиться в 10 вместе с материалом (не считая ППУ,т.к. она есть уже).
Если что, то когда свободны?

ЗЫ а какие допы при имеющемся проекте? может заранее спросите.
seryoga77
06.12.2017
"десятка" - это только за работу...без всяких там материалов, даже за десятком саморезов и балоном жидких гвоздей в магаз не пойду((... (это я к тому, что если у вас есть проект, то там всё должно быть учтено, и, соответственно, куплено, и быть в наличии на объекте)
...допы могут "вылезти", если будут сложности в процессе производства работ, проекта я не увидел, увы...
swalexey
06.12.2017
Сергей, проект это не сборочный чертеж, какие и сколько саморезов и ГКЛ и раскрой уж извините, дизайнер не сделал. И все это по Вашему списку будет куплено. Не уж то Вы работаете со сборочными чертежами, с чертежами раскроем ГК листов, с размерами между саморезами и их кол-вом при постройке ГК коробов? Может, я не так Вас понял, конечно....
А 100 р. за Ваш крепеж уж точно не будет проблемой. Я примерно свой бюджет обозначил. 10тр. Стоимость основных материалов включено в него. Сколько стоит материал основной Вы хорошо знаете , его вычесть, из озвученного бюджета, будет заработок. Из дополнительно дорогостоящего материала, - ППУ есть, а краска , ветонит, шитрок, герметик или клей есть где взять.
Проект выложен выше в формате пдф.
Или не открывается?
seryoga77
07.12.2017
проект увидел - "...все материалы предоставляет заказчик, интересует только стоимость работы...", стоимость работы - озвучена...
участки стены и пола готовы под камин?, на всякий случай спрашиваю..., всяко-разно бывает: на полу ламинат уже уложен(разбирать надо будет обязательно) - допработы?...
...провода пока не "выведены" - надо? - надо...
...ящик какой-то хитрый над "телеком" - его кто монтировать будет?
...стеновой короб, на который монтируется и "хитрый ящик", и телевизор, и камин - уже сделан?, или его ещё только надо будет сделать?
...столешница - что с ней?, готовую смонтировать - не вопрос, а если: вырезать, торцевать и "глянцевать" - тоже - допработы...
...вот такие вопросы, примерно, и от ваших ответов и будет зависеть - нужны допработы или нет...)
volkovok
07.12.2017
Он же сказал за 10000 не вылезать с материалом. Вы уже времени больше потратили ,чем он в итоге заплатит.
seryoga77
07.12.2017
), я потратил СВОЁ личное время на "отписки", которое я и так трачу постоянно - для меня - это "отдых": я никуда не ездил на "замеры", я не тратил телефонное время на звонки, я не тратил время на расчёт сметы... - а это...))), ...всё фигня, кроме пчёл...)))
swalexey
08.12.2017
+1
ЗЫ а про пчелы, поподробнее. Пасека есть? не уж то коллега?
seryoga77
08.12.2017
а про пчёл я, как бы и не вам отвечал...
...пасеки нет...не, не коллега, никогда не любил мелколетающих, кровососущих и прочих выборочнокусающих тварей((
swalexey
08.12.2017
видел, что не мне.
подумалось, значит )
я тоже не любил, пока жизнь не заставила принять такое наследство...
swalexey
08.12.2017
Еще пару постов и Вы, видимо, тоже потратите 18000, которые хотите за работу...

Вот странный Вы человек... если у вас только олигархи заказы делают и они еще и в очереди к Вам стоят, то что ж вы за такую мелочь, как портал, хотите взяться?

Вы не хотите дать реальную рыночную цену, так нафига других склонять к сидению без работы взамен адекватной оплаты, и в ожидании манны небесной?
swalexey
08.12.2017
ламинат разбирать с какой целью? под ламинатом пробковая подложка и под ней бетонная стяжка.
розетка есть - провода не надо.
кроме портала больше ничего не надо. ЗЫ Ящик это колонка центральная (ее дизайнер туда запулила зачем-то).
короб стеновой есть.
столешницы на руках пока нет. В процессе.
seryoga77
08.12.2017
забудем про пчёл - ну их нах...
если у вас на полу уложен ламинат, на который вы планируете монтировать "камин", то его, по любому - "прижмёт", и, даже если он был уложен по всем правилам, в ближайшее время его начнёт "пучить" (проходили))) - будет "хрустеть" под ногами - вам это вряд ли понравиться...- это раз...- я за эту хню "подписываться" не хочу...
столешница необходима на момент процесса монтажа "камина", - если она будет только через......надцадь дней - дополнительно надо будет приезжать... - вы готовы за это дополнительно оплачивать?
swalexey
08.12.2017
неее, там пучить не будет. место не проходное. Ширина доски 240 по-моему, а у стены под камином вся ширина доски (без раскроя). Камин поместится на ее ширину. Доски уложены вдоль камина. Место такое, где абсолютно никто никогда не ходит по этому ряду досок.
Тем более лепнина должна клеиться именно на ламинат, других вариантов нет попросту в данной схеме. И если у лепнины будет своё основание, а у каркаса свое, то точно припольный молдинг отойдет от портала и 100% будет трещина.
seryoga77
08.12.2017
"пучить" будет - по любому, не сегодня, так по весне...
...лепнину хотите клеить на ламинат....??? - ( другие варианты есть -всё решаемо, я такие "проблемы" уже лет десять "решаю") - если категорично только так, то я пас...
irbis007
08.12.2017
Мультулом отрезать ламинат под каркас, а ГКЛ над ламинатом будет , и щель закрыта , и ламинат на месте
volkovok
06.12.2017
Я жговорю 18000, а вы все кашу из топора хотите сварить.давно бы уж заработали остаток то на своей работе...
А то тема на следующий год перейдет. Или это принципиальный вопрос?
swalexey
06.12.2017
18000 или 8000?... ну как бы принципиальный... если бы был печатный станок (денег), то не парился бы. Не поверю, что Вы из-за разницы в 2 раза не паритесь...
Пусть перейдет на след. год, значит. Ну, или найду где-то еще исполнителя, или же дождусь того кто готов был сделать за 10 вкл ГКЛ, и профиль, коих там на штукарь (ага, и саморезов на 70 р. ), что ж поделать. Ну или за 8-9тр за работу, а остальное куплю, что человек скажет (не один ли хер), если так проще.
Есть бюджет, который готов потратить. Есть реальные цены на ГК короба, есть реальные расценки на работу с ППУ, есть наценка за единичный заказ. Ну не выходит 18... Потому и не готов платить в 2 раза дороже рынка. Я лучше ребенкам на НГ подарков накуплю на эту разницу и подожду свободного исполнителя.
seryoga77
08.12.2017
вот вы зря так про ребёнка написали...
....а какие такие есть реальные расценки на работы с ППУ - где это указано, или написано??? - всё это херня, я за последний год на трёх объектах переделывал монтаж ППУ - очень дорого заказчикам это встало..., хотя я и отговаривал...
...я,вот тоже, лучше своему ребёнку ёлку наряжу с фонариками, чем кому-то за просто так ездить напрягаться...
swalexey
16.02.2018
Вот такая красота вышла. И ни единого металлопрофиля) и без гвоздей)

всё чистенько и можно сказать вообще без пыли)

Подсбор выполнен у исполнителя, привезены элементы из которых был собран сам портал. На месте только шпаклевать чуток, немного шкурили и красили. Углы выводить не надо. Прикольная технология и очень рукастый и педантичный в своей работе мастер!

ЗЫ и без уровня участника форума)
vottakvot
16.02.2018
красиво и аккуратно!
славно получилось...
swalexey
16.02.2018
Не то слово! Я до сих пор в экстазе)
Диман, спасибо большое ещё раз, если читаешь!)
Nickola
17.02.2018
Хочу такой же! Кто и из чего сделали, поделитесь, плиз?
swalexey
18.02.2018
гклв, без профиля, склейка вся на полимерной шпаклевке с усилителями из гк. + ппу лепнина.
а остальное всё как обычно.
если нужен человек, то черкните мне в личку, сведу вас.
могу , конечно, и здесь черкнуть ник. спишитесь сами. но на форуме, как я понял, он не очень часто.

ЗЫ по деньгам , не знаю сколько будет, т.к. от дома ему до меня 15 мин пешком. А дорога в наше время значительная часть материальных и временных затрат.
volkovok
17.02.2018
То есть это 10 000р с материалом? Не верююююю
swalexey
18.02.2018
ну, я писал, что лепнина остатки у меня были и под эти остатки картинку дизайнер и сделала.
столешка тоже делалась у мебельщика отдельно.
остальное - вошло в стоимость. А что там материала-то остального? гкл был у исполнителя в остатках с объекта, в тч обрезки, горсть шпаклевки, чуток шитрока, стакан краски (был - колеровал сам) и всё.

ЗЫ За классную работу накинул сам, тк не жалко было за такую работу.
volkovok
18.02.2018
До 18 накинул
swalexey
18.02.2018
неее) скромнее
seryoga77
22.02.2018
если "лично" обращаетесь, значит, всё-таки, участник форума?..., а почему-бы и не написать пару слов благодарности "адресно"? - ему приятно будет, а с вас - "не убудет"...
Zodchiy76
19.02.2018
Зачетно!
А на ламинате просто так стоИт?
swalexey
19.02.2018
к коробу клеили всю конструкцию. ламинат не вырезали. глубина портала равна ширине доски ламината. тем более это линия доски, которая усечена колоннами, т.ч. двигаться там нечему и некуда.
Zodchiy76
19.02.2018
Не совсем понял ответ. Конструкция приклеена и к стене и к ламинату?
Ламинат деформируется не только вдоль доски, а и поперек тоже. Т.е. он будет упираться в эту конструкцию?
swalexey
19.02.2018
основа, которая на одной доске стоит, приклеена и к стене и к доске.
а молдинг припольный приклеен только к самой основе (вертикальная линия).
одна доска сама по себе никуда не деформируется. да и ламинат такой, что вряд ли это будет.
1,5 года проживания и наличия на колоннах таких плинтусов клееных на стену и пол уже показали, что всё ок.
Zodchiy76
20.02.2018
swalexey писал(а)
одна доска сама по себе никуда не деформируется. да и ламинат такой, что вряд ли это будет.

Ну и слава богу.
swalexey
21.02.2018
) ну, если чё не так описал, мастер поправит )
...а то мало ли чё не просек...
swalexey
22.02.2018
так, а я написал.
Свою спасибку в карму в ответ я тоже получил. Кому надо, спросят через личку контакт.
А если попросит рекламу по нику на форуме - то не вопрос - сделаю. Просто не всем публичность нужна. Т.ч. здесь от человека зависит.
Привет всем участникам этой темы. Люди просят "выйти из сумрака") Эту работу выполнял я. Вся конструкция выполнена из ГКЛВ 12,5мм без единого профиля. Все углы сделаны методом фрезеровки. Изначально вся конструкция состояла, можно сказать, из трех сегментов, но так как не влезла в авто, пришлось разделить пополам. Конструкция стоит на ламинате, приклееена только к стене на полимерную шпатлевку армированную микроволокном. Весь фриз (багет/карниз/плинтус) также приклеен на неё. По поводу ценообразования. Здесь сошлись звезды, как говорят. Во-первых, заказчик живет рядом. Во-вторых, заказчик пошел мне навстречу и ждал сколько нужно, даже подольше на пару недель. Вот так выглядела конструкция после рабочего дня монтажа.
Zodchiy76
24.02.2018
МолодЕц. Красиво и ровно
swalexey
26.02.2018
если бы в машину влезло, то за пару часов бы собрал коробку на месте)
Zodchiy76
19.02.2018
swalexey писал(а)
тем более это линия доски, которая усечена колоннами

Другими словами эта доска наглухо упирается в колонны?
swalexey
19.02.2018
деформ зазоры есть по периметру как при любой укладке ламината, т.ч. не упирается ламинат ни во что, а лежит сам по себе, соединенный лишь замками и поджатый плинтусами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость