--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К электрикам вопрос про сип-2, как подключиться?

Не знаю, какую тематику выбрать
1400
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veneciankin
19 февраля в 15:06
Люди добрые, вразумите, пожалуйста - вот-вот повесят сип-2 в снт, 3 фазных жилы, "0" и "16", и к какой фазе мне подключаться, где-то это будет обговорено? А три фазных жилы - кто-то будет заводить 380? Преда так допекли, что ничего не говорит.))
Yuretz 52
19 февраля в 19:54
Распределят по фазам дома монтажники, которые будут провода менять, вряд ли они с кем то это обговаривать будут . Если есть проект, что вряд ли, возможно там указано какой дом на какую фазу подключать.
Oleg P
20 февраля в 00:02
Фазы всегда три. Генераторы такие потому что. И трансформаторы соответственно. И для полной равномерной нагрузки тянут трехфазную линию.
Физически подключение осуществляется специальными прокалывающими зажимами для СИП-кабеля.
Фазы распределят монтажники либо по проекту, либо просто чередовать фазы будут от дома к дому.
veneciankin
20 февраля в 20:16
К сипу могу подключиться сам, что такое прокалывающий зажим я знаю. Речь идет о том, что если начнут подключаться самостоятельно или через знакомого электрика, то как для равномерной нагрузки узнать к какой фазе подключиться? Линия длинная и вообще линий много, тп один, рапред щит на краю снт. В "проекте", что был выставлен для ознакомления - пунктиры 16 сипом до столба. А если часть садоводов будет заводить 380, как учесть равномерность нагрузки?
Yuretz 52
20 февраля в 20:39
Пока все не подключатся вы никак не узнаете какая из фаз более нагружена. У вас что, линию заменят, а жители сами будут подключаться? Тогда точно ничего равномерно не распределится. А так позже можно токовыми клещами в момент пиковой нагрузки сделать замеры на отходящих проводах в РУ 0.4 и узнать какая из фаз нагружена сильней .
veneciankin
22 февраля в 19:57
Спасибо за ответ!
выххход ок
20 февраля в 22:51

veneciankin
писал(а)
что если начнут подключаться самостоятельно

если не компетентные челы полезут подключаться самостоятельно - ждите беды всем садоводством.
Oleg P
20 февраля в 23:37
Вообще - это забота руководства - знать кому сколько мощности надо, записать все на бумаге, понять какой мощности нужен трансформатор и какого сечения линии. Составить проект. Организовать подключение с помощью квалифицированного персонала, и проконтролировать мощность вводных автоматов у людей. Которые, можно и опломбировать.
А вы должны руководству только сказать сколько вам киловатт нужно. И больше ни о чем не беспокоиться.
veneciankin
22 февраля в 19:57
Спасибо за ответ!
Dilam
27 февраля в 15:17
Вот у нас как было:написал заявку в Россети(не СНТ),где указал сколько мне кВт требуется(там 2 варианта - 7 или 15).Через полгода протянули кабель до деревни,ещё через полгода приехали монтажники,на ЛЭП воткнули трансформатор,по деревне натыкали столбов и протянули СИП.На следующий день приехала вышка,наверху столба врезались в СИП и спускали провод по столбу до ящка с автоматами.Далее твои проблемы,как ты от ящика будешь к домику тянуть - под землёй или воздушкой.
Така шта проклывающий зажим не понадобится,если только нелегально к соседу*crazy*
Oleg P
27 февраля в 16:47
у них СНТ и свое электрохозяйство.
Dilam
27 февраля в 17:07
Oleg P писал(а)
у них СНТ и свое электрохозяйство. ...

Всё равно не представляю как каждый(!) потребитель будет лазить на столб врезаясь в общий провод *crazy*
Кто будет тянуть,тот и разводку сделает. ИМХО.Хотя....
Oleg P
27 февраля в 17:17
я тоже так думаю
Dr.PaiN
20 февраля в 10:08
подключайте все три сразу. если конечно возможность есть.
потом будет возможность выбора от какой запитаться. ну или вообще все три использовать (для насоса или для котла).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость