--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как бороться с приватным спамом и приватными лже- строителями

Модераторам
1
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mallden
10.01.2017
Если человек живет в тени,то пусть там и сидит. Предлагаю ограничить людей которые здесь только по приватам шляются. Сколько можно обсуждать не понятных людей,которых никто не знает,и которые только позорят наш ресурс. Короче всех случайных пассажиров и спамщиков предлсгаю не допускать к привату!
Zodchiy76
10.01.2017
Поддерживаю.
Только за.
Встречный вопрос - как их отследить, в чужих приватах?
mallden
10.01.2017
Допустим,внести изменения при регистрации. Необходимость создания минимум 10 публичных тем,участие в других обсуждениях и т.д. После чего человек получает возможность отсылки сообщений в приват. Если этого человек не делает ник блокируется полностью. Возможно у кого есть еще соображения на этот счет!
Тогда ни один потенциальный заказчик не сможет прислать тебе в приват хорошее предложение)
mallden
10.01.2017
Хорошее предложение присылают хорошим людям по рекомендации. А все остальное твоя фантазия)
Zodchiy76
10.01.2017
А их не нужно отслеживать. Им нужно запретить это делать, например, до 3го уровня, пусть даже на любом форуме.
Пусть покажут себя на людях, пообщаются, в конце концов привлекут людей на свою страницу.
Немало моих заказчиков на момент начала ремонта их жилья не имели никаких уровней на нюре, просто зависали на СФ, читали, анализировали. После чего писали мне в приват, предлагая хорошую работу. Я б таких не отсеивал...)
mallden
10.01.2017
Можно также при регистрации ввести графу: заказчик или исполнитель. Если соврал - блокировка ника
При регистрации на ннру?) Есть форум киллеров?
Или же делать отдельную регистрацию на СФ?)
rasen
10.01.2017
Гы.++++
s-photo
10.01.2017
А если и то и другое? Человек специалист в одной узкой строительной области, а ему нужна услуга из другой?
тайное общество получится.свободных каменщиков,по типу.
Zodchiy76
10.01.2017
Вектр писал(а)
Я б таких не отсеивал...) ...


Согласен, нельзя этого допустить. Но кто им мешает анализировать?
И кто им мешает связаться с тобой другим способом (телефон, mail, через тему в открытую)? Ну или, например, через админа?
Тоже не вариант.Я на форуме давно,только только дожил до третьего уровня.За роботой не когда сидеть за компом.А сюда приходят не только "провокаторы",но и реальные спецы.
KomBrig
10.01.2017
соглашусь, с Вами, на форуме тоже довольна давно, но вот даже до 2 го уровня не можем доползти, при том при всем есть персонажи которые регились позже активности на форуме меньше, а уровень выше, как так получается до сих пор не понятно. Если говорить по общему вопросу, то зачем кого-то как-то уберегать, если человек разумный не хочет нарваться на недобросовестных исполнителей, то он и форум полистает и в портреты заглянет, а если говорить по тем темам где нигатив льют на исполнителей, то все сразу понятно становится, когда потом пишут " написали в приват...." при этом в основной теме не гу-гу; "дали хорошую цену (опять же в прива)..." тут сразу понятно виноват сам заказчик; а потом сральная тема и как недавняя про "ламинат лодочкой", сразу видно было человек зарегистрировался меньше года, но у него "картинки" красивые и все оформлено красиво, хотя уверен что были и от нормальных мастеров предложения, но у таких не всегда фото работ есть, а тем более кравсиво их расположить и красивые слова к ним подписать...
короче, как заключение, если человек не хочет что бы его обманули, его будет трудно обмануть, а если он с таким заходом " я не должен в чемто разбираться и нанимая первого попавшегося все должно быть супер не смотря ни на что" так вот и получаются такие темы.
mallden
10.01.2017
Знаешь,что самое стремное: не так страшен косяк,как нежелание за него отвечать. Я уже не говорю о банальной гарантии. Ну накосячил- приди исправь или договорись с заказчиком по существу
правильно согласен
psv81
20.03.2017
Ребята, я не пойму, если я человек новый, или не сижу сутками на форуме и не добиваюсь каких либо уровней, но своей работы я не стыжусь и готов ее предоставить и обсудить как с коллегами, так и с заказчиками мне что, нельзя ее предложить.
psv81 писал(а)
мне что, нельзя ее предложить.

Можно, только осторожно!
Вы ведь, когда в почтовый ящик заглядываете, тоже не от восторга, когда видите кучу не нужной рекламы вместо оповещения о денежном переводе на ваше имя?))
А обсудить с коллегами можно что угодно в общих темах, а не напрягать в личке...
psv81
21.03.2017
Судя по ответу вижу вы меня не поняли. Обсуждать я готов в открытой форме. Но предложение заказчику я естественно выставлю в приват. И так сделают 99% процентов исполнителей. И не кто, из скажем так, из сторожил форума, не напишет, что я договорился с тем то, стем то, на такие то деньги на тот объект. Объщение заказчика с исполнителем это весьма индивидуальная тема, где каждый хочет получить свою выгоду и третьи лица им незачем.
Лично за себя скажу, - мой прайс находится в портрете, я его не скрываю ни от заказчиков, ни от коллег, но обсуждать какие либо нюансы по работе и финансам, извините это в привате.
Никак
LOGIN 78
10.01.2017
Бываю здесь редко.Отвечаю обычно в приват.
Криминала в этом невижу.
mallden
10.01.2017
Исполнитель или заказчик?
LOGIN 78
10.01.2017
Я исполнитель.
mallden
10.01.2017
Ну тогда будет стимул чаще сюда заходить. Либо до свидания ПРИВАТ!
LOGIN 78
10.01.2017
Надо чаще работать,а не переписками заниматся.
Тоже так думаю, ниже даже написал об этом)
KomBrig
10.01.2017
то есть, по Вашему переписки в привате можно, а что-то по теме и в теме это уже баловство, даже если учесть, то что все что вы пишите в приват можно в тему запулить?
вот это правильно,праздники закончились пора делом заняться а не философствовать от безделья и пытаться изменить окружающих под себя когда что то не получается)
mallden
10.01.2017
А ты уверен что от безделья?
а здесь продаванов много
+++
Солидарен
Ни чего не надо делать, имхо.
Я вот читаю и диву даюсь - несколько суперстроителей в разгар рабочего дня усиленно стучат по клаве...
В чём дело, господа?))
rasen
10.01.2017
а че? я же не один до весны перекуриваю.. В кризисе дело(ах, забыл! У нас же нет кризиса..).
mallden
10.01.2017
Володя,ты уже и чай перестал пить?)
Игнорируй. Отращивай дзен.
mallden писал(а)
только по приватам шляются

Пусть шляются ))) мне не мешают. А после многочисленных тем про ремонты от "строителей из привата" каждый заказчик сам решает откуда и где ему брать исполнителя.
И вообще, чем больше "приватников", тем больше у нормальных строителей работы, разве нет?)))))))))))))
И действительно,не вижу причин так переживать)
ты просто гений :-)как тебе пришла в голову эта мысль и чем тебе мешают люди пишущие в приват? о каком ресурсе кстати идет речь?
mallden
10.01.2017
Я всегда видел потенциал к развитию этого форума,но без реформ этого не получится.
Trotil
10.01.2017
Развитие форума по коммерческой жилке видишь?! Нахаляву тут заказы ловить и рекламиться??? Да фигушки....Дык не дадут владельцы так просто искать тебе тут заказчиков....придет все к "бирже", по типу "ремонтника" "форум-хауса" и "авито" (только начинающего)
А низкие цены и демпингисты, всегда были, есть и будут.......прими это, что-то измени, или прими их сторону....остальное муть.
Хотя последнее время заметил, форумчане создают темы дабы светануться для заказчиков....кто-то левые, кто-то нужные, а кто-то сам не знает зачем, и что за тема, и с чем ее едят, нужна ли она ему, но все-равно создает :)
+,и эта тема походу для пиара)
Trotil
10.01.2017
Ну а как иначе, не платя НН.ру жить-то бедным строителям-ремонтникам? :) Все же бедные....копейки да крохи собирают.....только святым духом и питаются)
Кстати грамотно все обставлено..
"вот что "халява" животворящая делает!" )
mallden
10.01.2017
Работы и без пиара навалом,бери не хочу. А для форума нужны перемены.
Trotil
10.01.2017
Тогда его нужно вести по "некоммерческой стезе" Чисто консультации, общение, обмен опытом. Остальное - опять же "в приват".....ну как ни крути...
mallden
10.01.2017
Это понятно! Вот только что делать с приведениями,кот здесь никто никогда не видит?
KomBrig
10.01.2017
а может проще делать и уровни давать не за количество посещений форума и не кол-во тем созданных и отвеченных, а так сказать за профессионализм. Например, если человек регится и указывает что он исполнитель и перечисляет те услуги которые он может предоставлять, по том заказчики дают отзывы и возможно ставят некие " зарубки" на против тех услуг которые были оказаны баллами (оценкой) эти услуги подтверждает
mallden
10.01.2017
Предложил ниже
KomBrig
10.01.2017
одновременно)))) значит есть какая-то доля правды в предложениИ)))
+++
VolodyaF
10.01.2017
Неплохой вариант, согласен балабольства меньше будет.
tch
11.01.2017
linkedin какой то получается....
KomBrig
10.01.2017
думаю об актуальности созданных тем голосуем мы своими комментариями и если тема "ненужная" она сама "сливается"
попробую по другому. я вижу заказ который меня интересует. если отвечать в теме то постоянно ее поднимать, то есть создавать себе конкуренцию. отвечая в приват есть вероятность что тема потеряется. цены тут опускают по беспределу. как мне лучше поступать? :-)
mallden
10.01.2017
Заинтересовать потенциального заказчика публичным общением и советами,потом плавно перейти в приват
Trotil
10.01.2017
Опять приват....Он же будет запрещен. Дядя Вася даст 50 рублей, Дядя Сережа 45, Дядя Петя - 44.5 рубля и смета в подарок.....
Потом Дядя Вася и Сережа загнобят Петю за демпинг и работу за дошираг.....Знаю, проходили....многие сферы деятельности в этом дерьме....перевозчики/автобизнес.....стройка, таксисты....да много еще кто...
Пытаетесь построить бизнес модель на чужом сайте....постройте - заставят платить за месячное обслуживание!
Тебе Малден, или другим - заплатите деньги и в платную рекламу, в чем проблемс?! Кто мешает, кто душит? Альтруизм вдруг проснулся???? Да не верю...!
mallden
10.01.2017
Я говорю о запрете привата всем!
mallden
11.01.2017
Пардон,опечатка,кончно не всем,а только не активным
tch
10.01.2017
Ты можешь предлагать все что угодно, но если это не приводит к увеличению выручки владельцев ресурса (например увеличением посещаемости, а те же сралки это же кладезь продажи рекламных площадей) ничего не будет.

И да- ресурс не ваш, а их ( www.hearst-shkulev-media.ru/projects/rn/ )
mallden
10.01.2017
Ну что ресурс америкосовский я давно в курсе,будь оно не ладно......
Vseumeyka
10.01.2017
Ден,привет! Я думаю этим никто не захочет заниматься. По мне чтоб заказчики меньше попадались на рукожопов, лучше выставить памятку в заглавье или обучалку. Где будет расписано, на что обращать внимание при поиске и работе исполнителя. Лично я могу рассмотреть халтуру сразу, а заказчик не понимает на что обратить внимание. В этой теме сможет каждый из мастеров написать свой критерий. И рукожопы там будут втихаря тусить, глядишь что-то новое прочтут.
mallden
10.01.2017
Привет! как вариант,плюс еще к памятке прикрепить ссылки на все жалобы
Vseumeyka
10.01.2017
Обязательно.
Наверное разумнее "клеймить" мастеров своего ремесла,нежели проходимцев.Это правильнее на мой взгляд.
А заказчик пусть имеет полный простор выбора.
mallden
10.01.2017
Как вариант ввести дополнительную систему уровней,относящихся непосредственно к работе,а не к флуду. В армии помню был значок классности
Vseumeyka
10.01.2017
Придется выпрашивать у заказчиков звездочку.) Мне вон чуть ли не каждый заказчик при сдаче обещает отзыв подарить. А оставляет какой нить один и раз в год.
KomBrig
10.01.2017
настойчивее надо быть)))))))) вот если бы накасячил, так еще бы выйти с объекта не успел,а отзыв уже обсуждали)))))
Vseumeyka
10.01.2017
Вапще не прошу.. Пока) Вот если введут звездоконтроль... Тогда придется поднадавить)
KomBrig
10.01.2017
а я вот не стеснюсь, аргументирую просто, что самим клиентам проще судить о мастере по отзывам потребителей и что они же как то выбрали нас (это же правильно и правда),как правило все проникаются и пишут отзывы. Сам кстати привык выбирать по отзывам все что покупаю и заказываю, так как "рынок" большой и хорошо быть с "картой" тогда быстро, а главное качественно найдешь то что ищешь, а продавцов слушать, так это зачастую гиблое дело "каждый кулик свое болото хвалит"
верно
добровольную систему оценки навыков участников форума, предлагающих свои услуги
к примеру:
ник: mallden
услуги:
1. укладка плитки - оценка по 5(10) балльной шкале (средняя цифра от количества отзывов)
2. поклейка обоев -
3. установка сантехники -
и т.п.

проблема в том, кто и как будет оценки ставить....реальные заказчики( или конкуренты/спамеры
andronych
10.01.2017
Убрал минус.)
Имхо: ввести "годовой счетчик активности"
1) В приват появляется возможным писать тем пользователям кто зарегистрирован и активен на форуме не менее года (можно увеличить).
2) Тем кто менее года, есть возможность только отвечать ( для потенциальных заказчиков).
3) По мере "косячности" - плохих отзывов, банить или обнулять "годовой" счетчик активности".
1и2 - Ну чушь же, простите, без обид.
Очеред6ая утопия...
Много тут революционеров было. Все хотели сделать форум "лучше". Все как было так и осталось.
А под "лучше" я понимаю выгоду для себя. Иначе зачем это?
Всё как обычно, пришёл и всё опошлил ((((((((
Я могу)
mallden
12.01.2017
А америкосовская система работает, народ настолько прописался духом капитализма, что в любом благом деле сразу выгоду ищет. .. А равнодушие к цинизму и сплошное вранье превратилось в норму.!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас(с)
Такова реальность. Здесь же не все равнодушные.
А про молчунов, которые по приватам шарят: их же тоже можно понять-они тоже хотят зарабатывать. И отстутствие уровня вовсе не показатель профессионализма
Тут в истории форума полно случаев когда люди с уровнями и много тут говорившие и кидали и подставляли..
mallden
13.01.2017
Мне плевать,честно,на уровень,я здесь прежде всего с людьми общаюсь,а потом уже со строителями. И как любой нормальный человек пытаюсь убрать из круга общения тех ,кто по-людски не умеет, не хочет и не понимает. Если чел без совести,то ему похер,а люди страдают. Мы работу делаем не для себя,а для людей, о них и нужно думать в первую очередь!
в первую очередь нужно думать о тех, кто с тобой рядом и от тебя напрямую зависит...
Как вариан можно ограничить доступ в приват тем кто зарегистрирован менее трех месяцев и с заполненостью портрета менее 80 процентов.Тот кто готов работать с переспективой ,думаю скрывать нечего.
Заполнить можно и на 100% , 90% из которых будет ложь)
А что такое 3 месяца?
Не спорю...Но по личному опыты,большинство заказчиков с данного форума останавливали первоначальный свой выбор именно из-за открытости профиля.Как в старо-русской пословице;"Встречают по одежке,провожают по уму." А обман в профиле всплывет довольно быстро,даже при положительных отзывах.
ninysik
13.01.2017
можно я как заказчик выскажусь)
На форуме просто не хватает тем как с положительными, так и отрицательными отзывами. Если это можно все в единую тему объединить, то было бы легче заказчику понимать, кто ему в приват написал. ведь многие пишут в приват и цены в том числе (чтобы не афишировать их конкурентам).
а так получается заказчик получил предложения в приват, попытался поискать, хвалят тут этого исполнителя или нет. И не увидел, поэтому и полагается на свою интуицию.
Ведь высокий уровень может быть как у профессионала, так и у не профессионала (а просто того, кто любит поболтать).
А если одного и того же исполнителя один заказчик хвалит, а другой ругает?
Как тут быть?
ninysik
13.01.2017
посмотреть еще))
Мы пользуемся услугами одного и того же сантехника уже не первый год. И всегда им довольны. Но когда в новой квартире он нам стал менять батареи и случайно прожег линолеум и немного накасячил в одном месте с переходом. Наше общее мнение о нем все равно не испортилось. Так как это бывает у всех (что то не заладилось, не с той ноги встал, плохое самочувствие и т.п.)
Если в отрицательном отзыве указаны незначительные замечания, то это еще не говорит, что мастер плохой (просто это был не его день). Если его при этом другие заказчики хвалят.
Если же в отрицательном отзыве пишут, что, например, пол не смог выровнять совсем, то это повод для потенциального заказчика задуматься.
Так и косяки для всех имеют разное значение: одному царапина на новеньком ламинате от неудачно свалившегося инструмента - ничего особенного, а другому - вопрос жизни и смерти ))))))
mallden
13.01.2017
Ну да,хотелось бы услышать больше мнений по этому поводу от заказчиков
Отзыв от заказчика.
Заведите тему отдельную косяков с отзывами и иллюстрациями и черные метки раздавайте :))))
Вопрос конечно интересный, но никто не застрахован от вранья. Приват тоже не отменишь (понятно почему. Думаю скоро налоговая лазить тут начнет, услуги искать).
Может сами строители будут кого-то рекомендовать из самих себя и хотя бы в галерею что-то закладывать(например там можно увидеть похожий на свой проект), хотя бы про стаж в строительной области писать, я уж не говорю про образование соответствующее.Я тут давно уже тусуюсь (пол года где-то) но какого-то прогресса в оценке кандидатур по ремонту не достигла. Ясно одно-те, с кем я хочу работать(потому что думаю, что им можно верить) все время заняты или делают большие объемы и не понятно как попасть к ним в лист и возможно ли вообще, а с кем работать пока не понятно как (они неохотно о себе рассказывают, куда-то все время опаздывают, нет отзывов, в принципе замкнутые люди от природы, чего-то не знают, но скрывают и пр.). Некоторые профи любят закошмарить заказчика идеями про наклейку гипсухи слоями в масштабах квартиры и пр....Что до форума, то на мелкие темы мало кто внимания обращает, хотя кто сказал, что там только этот вопрос....Делайте выводы.
Короче мое предложение. Надо позволить создавать темы в жалобной всем желающим(и не трастовым тоже). Чтобы обманутые вкладчики не писали на всех ветках форума и всех возможных постах.Я бы тоже парочку оставила (правда они с авито, но форум-то городской).
VolodyaF
15.01.2017
Ответив по теме, появляется возможность делать предложение в приват, как вариант.
arty1983
20.03.2017
Почему нельзя просто добавить индивидуальных настроек пользователю. Ведь если это раздражает Вас, не значит, что это раздражает других, поскольку может быть и полезным, как выше было замечено. Например, мне не нравятся различные ограничения в принципе, нужна свобода выбора настроек - отказ от сообщений приват по таким-то Вашим ограничениям.
gamaun
20.03.2017
думаю это отбор, если у заказчика нет ни желания разбираться в теме, ни мозгов что б думать, тот кто его кинул продал ему опыт, поделом
Ден,тебе заняться большем нечем что ли???Не забивай голову ерундой,иди котеджный поселок строй,а не горе мастеров лови,их везде хватает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость