--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как лучше подсоединить ветки труб к котлу отопления?

Нужен совет
206
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HID
14.04.2018
Всем дня!
СО - 2 трубка тупиковая, 3 ветки. То есть в котельную приходит 3 пары труб(20я трубы сшит.полит), соответственно нужно три трубы подсоединить к выходу котла это будет подача, и 3 трубы ко входу (обратка).
Как лучше все соединить? Взять 2 коллектора (см рис) или тройниками? или?
Спаять из полипропилена или купить готовый коллектор .Дешевле спаять.
HID
14.04.2018
нууу, как вариант - да могу и спаять, но не лежит душа к ПП.
может собрать из стальных тройников, на лен посадив?
rimnn
14.04.2018
Конечно лучше из железа. И желательно не тонкого.
HID
14.04.2018
:) не тонкого? Это изящный стеб такой? ))
я вчера в Мегастрое подержал в руках эти тройники... Если я соберу коллектор из них, то получится не хилая такая громадина, которых две. Не, я бы собрал, но что-то глядя на изящные коллекторы, правда с отводами на 1/2дюйма(мне нужно на 3/4), собранный коллектор будет смотреться крайне не эстетично....
rimnn
14.04.2018
Зато работать будет лучше. Пропускная способность выше. Может я ошибаюсь. Но если несколько потоков встречаются в зауженой области, то может получится пробка. Своеобразная такая пробка-горлышко. Например сосать будет больше из ближнего к выходу ввода. Придется кранами регулировать. То есть еще выходы заужать. Кто знает как это может отразится. У меня вон соседи провели у себя в отдельном пристрое к дому, пластиком. Весь дом на дюйме с четвертью железном. И вот у них не хочет путью топится, хоть с насосом хоть без. Еще и батареи сделали себе чугунные по типу алюмминиевых с малым обьемом воды. Когда им делали то говорили что мол хоть батареи сделайте чугунные. Мода взяла верх. А в комнатах сейчас прохладно. Зато во всем остальном доме приходится ради того что бы у них хоть как то топилось поддерживать температуру выше чем надо. В общем внешний вид это конечно не последний вопрос, но и не главный.
jushi
14.04.2018
На самом деле фирменные коллекторы делаются специально увеличенного сечения, чем можно получить, собрав их из отводов. Я бы взял фирменный на нужное число выводов. Там к тому же и расходомеры и регулировочные вентили - очень удобно.
Расходомеры Вам противопоказаны. Они заужают сечение, да и надежность у них ниже чем у запорных клапанов.
Берите вот такой, а от него нержавеющей трубкой до котла.
Будет и практично и эститично.
Так.... Для общей информации. Двадцатый шитик имеет тото же условный проход , что и 1/2 дюйма. Я бы не замарачивался так сильно. Коллектора и все. Балансировку можно сделать уже на радиаторах термосиатическими головками.
гидрострелкой разбить. к !!!АЛЕКСАНДР!!! вам!
Спасибо, Виктор.
HID
15.04.2018
дешевле выйдет чем коллекторами?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость