--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как проверить, был ли поклеен флизелин перед покраской стен?

Нужен совет
233
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
08.08.2017
Добрый вечер. В общем, тема такая. Стены из гипсокартона, крашенные. Краска Тиккурила Гармония. Проблема в том, что стены какие-то очень уж мягкие. Чуть заденешь чем - сразу вмятина.
Перед покраской мои горе-работники стены не загрунтовали, это выяснилось, когда краска со стен вместе с малярным скотчем отошла при покраске плинтуса.
Теперь у меня уже подозрение возникло, что, может, они и флизелин-то не поклеили мне?! А просто зашпаклевали гипсуху и краской замазали.
Как проверить?
dima5643
08.08.2017
поковыряйте где нить снизу
DoceNNt
08.08.2017
Да там везде плинтус уже, не отрывать же его.
dima5643
08.08.2017
где то ковырнуть все равно надо, что б узнать, что под краской
выключатель или розеку, снять крышку, вынуть из подразетника ,может видно будет.
Надо на объекте почаще появляться ... Все что вы перечислили не за один и даже не за два дня делалось. Краска могла отойти , если не просохла как следует перед скотчем . А флизелин от вмятин не спасёт , он нужен чтобы трещин не было .
dima5643
08.08.2017
да уж, крашенные стены в квартире(доме), дело сурьезное)))
Да все серьёзное , если для себя делаешь .
DoceNNt
08.08.2017
От трещин серпянку клеили, по идее.
А по поводу появляться на объекте все правильно, я появлялся 2 раза в неделю в среднем. Но мог тупо не заметить или не сообразить. Плюс, доверял людям, т.к. "прораб" вроде как знакомый, с этого же форума. Жаль только, что он под конец вообще ситуацию не отслеживал, похоже, т.к. был занят на более выгодном объекте.
Первый ремонт мой. Опыта не было совсем. И так башка чуть не лопнула от перегруза новой информацией за короткий срок )))
"краска могла отойти если не просохла" - отошла, я там пальцем провел, а на пальце мел. Разве такое возможно если стены грунтованные?
dima5643
08.08.2017
DoceNNt писал(а)
а на пальце мел

не мел наверно а шпатлевка, да не должно такого быть, после грунтовки вообще ничего не должно на руке оставаться, если проводить
Ветонит сколько грунтовкой не поливай - костью не станет . :-)
Avgit
09.08.2017
Ооооо, ну если с этого форума то да, ждите какие еще косяки вылезут. Все никак времени нет отзыв написать и фото залить, как мне с этого форума стяжку сделали и еще кой чего. А когда перед ремонтом мне форумчане сметы присылали, так мы всем ПТО ржали, и над объемами( которые я кста заранее сама посчитала), и над приписками, и над тем и другим сразу.
dima5643
09.08.2017
так заливайте, будем ржать вместе)))
Avgit
09.08.2017
Мне то вот уже не смешно, и стоило это мне 650 р за квадрат, на мой взгляд до@я за стяжку
dima5643
09.08.2017
сори, тему увидел
DoceNNt
08.08.2017
Касательно вмятин - что же сделать, чтобы прочность поверхности повысить, иначе придется стену перекрашивать каждые полгода. Я так понимаю, что есть какие-то краски, которые при нанесении создают на стене сто-то типа прочного панциря? В какую сторону копать, может, подскажете? Если такой краской покрасить, то может ли это повысить жесткость поверхности стены и уберечь ее от случайных повреждений?
dima5643
08.08.2017
аккуратность если только
Есть там флизелин. 130 плотности, если бы его не было, такого качества покраски не добиться.
mallden
08.08.2017
Да нет его там, качество покраски говно
Не кати бочку, сам красил второй раз, когда в первый у меня парни накосячили и растворились в закате :)
mallden
09.08.2017
И я там красил, нет там флизелина
Бгг
mallden
09.08.2017
Всё ровно нет)
DoceNNt
09.08.2017
Тебе еще радиаторы докрашивать, кстати ) велкам
Сделаем
sustav
09.08.2017
DoceNNt писал(а)
стены не загрунтовали, это выяснилось, когда краска со стен вместе с малярным скотчем отошла при покраске плинтуса.


а адгезия краски к грунтованному основанию разве выше, чем малярного скотча к краске?
dima5643
09.08.2017
да и скотчи разные, которым и эпиляцию можно делать))) а некий и не вообще не клеится(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость