--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как сделать утепление пола на 1 этаже без вскрытия?

Нужен совет
1902
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Clumba
06.12.2017
Подскажите как делают утепление деревянного пола по лагам "Пеноизолом" без вскрытия на 1 этаже? комната 5*3.6м. Пустота между землёй и полом 0.4м. сколько приблизительно стоимость под ключ? ¶Может кроме пеноизола какие есть другие варианты?
Trotil
06.12.2017
Как в 40 см поместится человек и начнет утеплять? Если бы позволяло пространство, можно и пенополистриролом или пенопластом на грибки и стыки пеной пройтись.
В вашем случае:
а. Разобрать пол, сделать черновой пол/подшивной, проложить базальтовую вату, застелить пол
б. По верх существующего пола положить бруски 50х50 или 50х100, в них утеплитель, сверху еще настил пола. Крадется высота помещения.
Пеноизол большого тепла не даст...так...мелочь
Trotil писал(а)
Пеноизол большого тепла не даст...так...мелочь

полностью согласен Паш!
Clumba
06.12.2017
спасибо за ответ, сначала так и думали, что все равно вскрывать нужно будет.
ythecm
06.12.2017
Пробковая подложка - ламинат(паркет)...
а на ламинат ковер потолще)))))
Zodchiy76
08.12.2017
ythecm писал(а)
Пробковая подложка - ламинат(паркет)... ...

Да да, а под подложкой точка росы и конденсат - зачет...
ythecm
08.12.2017
На деревянном то полу?
Напишите это производителям ламината и пробковой подложки, пусть тоже посмеются...
Zodchiy76
08.12.2017
А вы думаете, точка росы и ламинат - это слова из одной области науки???

"...Точка росы -- это температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нем пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу..."
ythecm
11.12.2017
И?
Как часто вы наблюдали росу под подложкой ламината на деревянных полах?
Zodchiy76
11.12.2017
Ни разу... Потому что никогда не утеплял холодные полы ламинатом ))
ythecm
11.12.2017
А я "утеплял". У родителей в доме одну комнату ламинатом полы застелили, в остальных - линолеум. На ламинате реально ногам уютнее...
Zodchiy76
11.12.2017
Ну и слава богу... /выдохнул/
Zodchiy76
08.12.2017
И еще вопрос: производители ламината при производстве своей продукции постоянно думают о точке росы?? ))
ythecm
08.12.2017
А кто о ней думает?
Укладывающий ламинат шабашник?
Zodchiy76
11.12.2017
ythecm писал(а)
А кто о ней думает? <br> Укладывающий ламинат шабашник? ...

Нет, конечно. Предлагающий пробковую подложку посредник...))
ythecm
11.12.2017
ythecm писал(а)
Напишите это производителям ламината и пробковой подложки, пусть тоже посмеются...
KMR
06.12.2017
уточните возможный уровень завышения пола в мм. с учетом теплоизоляции???
День Добрый!
Я ваш телефон дал нашему очень хорошему заказчику. Ей нужна грамотная консультация по вашей теме.
KMR
07.12.2017
Спасибо !!! постараемся помочь)))
НЗ
07.12.2017
я написал топику-что по вашим материалам наш можно нанести как доп изоляция.
КМР -рекомендую-надежная организация, давно работает, ни разу не подвела:)
KMR
07.12.2017
Спасибо, Игорь Сергеевич, за положительный отзыв ))) Действительно, РПГ + Астратек мощная вещь !!! Максимальная теплоизоляция при Минимальной толщине и высокой плотности !!!
НЗ
08.12.2017
Не благодари Максим-я просто кого знаю что нормально работают-про того и пишу.Сам попадал на кривые руки поэтому просто так не пишу
rimnn
07.12.2017
Два слоя пробки да инженерную доску 14 млм из оби по тысяче. Края запенить.
М-М
07.12.2017
Здорово, а утепление где?
два слоя пробки)
М-М
07.12.2017
Я так и понял)
rimnn
07.12.2017
Пробка и 14 дерева. У меня дома дверь деревянная, ну из этих типовых домов двпбрускидвп. Промерзала и сырилась пока 3млм декор. пробкой не оклеил.
Тут на сэкономленые от танцев с бубном деньги доска инженерная считай бонусом пойдет. Хотя и с простым ламинатом ненамного холоднее бы было. Можнл еще экономнее но не за счет эффективности- вместо пробок- 5млм пенопласт подпаркетный.
seryoga77
11.12.2017
пеноизол поможет, но не сильно, как вариант: вскрыть пол, затолкать туда пенопласта или ЭПП, пропенить все щели... тогда будет "утепление"...
...можно без "вскрытия" - 3 см экструда на пене по лагам, потом фанера или ОСБ, потом "финиш": ламинат, "паркетка" или линолеум..., можно туда же "пеноизол" уложить...., но, полы "поднимутся" минимум на 50 мм
Clumba
11.12.2017
спасибо за ответ. будем все-таки вскрывать.
seryoga77
11.12.2017
а в вашей ситуации особо и вариантов нет других
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость