--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие вопросы позадавать плиточнику, чтобы понять хороший он или нет?

Нужен совет
2578
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Считаем что:
1) Сделанные объекты посмотреть возможности нет
2) Плиточник на все вопросы отвечает честно

Что можно спросить? Умеет ли запилить внешний угол под 45? Сколько времени он отмачивает плитку перед укладкой? )
сколько он зарабатывает.
pover.su
19.04.2019
лестницы писал(а)
сколько он зарабатывает. ...

1-3 в день. в среднем. по нн/но. эта если не пьеть и не болеет.
:)
\\иначе это не плиточник - а барыга, присваивающий себе часть труда работяг - или обманывающий заказчиков.
Хороший плиточник побольше зарабатывает. Без барыжнечества, как вы выразились.
Cherdak
20.04.2019
лестницы писал(а)
побольше зарабатывает.

это если кзот не соблюдать))
pover.su
20.04.2019
Cherdak писал(а)
.... это если кзот не соблюдать)) ...

КзОТ - это жаргонное от "Кодекс законов о труде Российской Федерации" (утв. ВС РСФСР 09.12.1971) (ред. от 10.07.2001, с изм. от 24.01.2002) - с принятием Трудового Кодекса в 2001м - не действует с 01022002 на территории РФ, действует - ТК, жаргонное.
:)
\\а соблюдать или по 12 часов в день - это еще от здоровья, индивидуально - мой крайний наемный плитошних - с 25и летним стажем и профильным образованием (на 7 лет младше меня, со слов) - выдерживал чистой работы 2-3 часа в день, остальное - перекуры и подходотходы...при этом сильно косячил и былготов за 600ру за м2 керамгранита "под клюшш" - с затиргкой и уборкой, но не смог - ввиду большей увлеченности алкоголем - чем деньгами.
:)
лично у меня больше трех пачек флизена в день изводить (это метров 5-7 слоем под см в силу вышеизложенных не моих ошибок, но которые я допустил на своем объекте в силу доверия рекомендованным профессионалам, труд которых и результат я заранее смотрел - но не смог понять косячность и вредные привычки не оценил) - за 10 часов общего работы (восемь начал - двадцать кончил, вместо абеда апесин, вода без ограничений), с обрезкой и прочим мелконеудобным, не вот накидал - выровнял - замесил - повторил...
Cherdak
20.04.2019
не осилил
слишком много букв))
pover.su
20.04.2019
Cherdak писал(а)
не осилил <br> слишком много букв)) ...

мои соболезнования. значит не вам писано.
:)
pover.su
20.04.2019
лестницы писал(а)
Хороший плиточник побольше зарабатывает. Без барыжнечества, как вы выразились. ...

верю. должен верить.
:)
\\не осуждаю (ни тех ни других) - и не нуждаюсь (в строителях вообще и в плиточниках в частности, с прошлого года), вы меня не верно поняли - я со слов десятка таковых и нанимателей/заказчиков/потерпевших, которым нет оснований не доверять. лично мое мнение - что узбек что руский стройкоработяга свою сотку в мес хочет и может, но напрягаться за это надо - поэтому в среднем - с подход/отходами по году - выше указал, что тех что возить надо с говноинструментом - который я бы и в руки не взял - что те, кто на нисанХтрайлах сами приехивают - и даже есть чему поучиться, несмотря не наличие ютуба.
Er.DS
18.04.2019
Спросить на сколько месяцев вперёд он "расписан" :)
Beldim
18.04.2019
Уровень у него проверить на правильность показаний
40@
18.04.2019
Сейчас не отмачивают плитку, спрашивайте простые вещи, на какой клей предпочитает класть, какие крестики, каким инструментом пользуется.. сколько по времени планирует и тд )
с другой стороны, наговогить можно все что хочешь...
Зачем дгазнишься? :-\\
Andrey_an
18.04.2019
Есть ли у него стеклорез и ведро.
И если нет то что?
wint13
18.04.2019
Пётр Цукерман писал(а)
Сколько времени он отмачивает плитку перед укладкой

ахахахахааха
Какие напитки он предпочитает в данное время суток.
Надо бы перечитать "Мастера и Маргариту")))
Именно книгу.
shipmod
18.04.2019
Сколько орденов у комсомола?
в каком году был 21 съезд партии?
Кто такая Клара Цеткин...
то есть Анжелу Дэвис в расчет не берем?
shipmod
18.04.2019
Если про Саманту Смит знает, однозначно брать. (не путать с Самантой Фокс)
irbis007
19.04.2019
чем Саманта Фокс не угодила?
mallden
18.04.2019
Я хоть и хреновый плиточник, но свою работу всегда могу показать
Ну в общем я примерно понял. Налить ведро вина, сказать тост за Клару Цеткин, и далее проверять уровень...

Нормальный средний плиточник должен уметь вот так впилить розетку в кабанчика? Подойдет для проверки?
irbis007
19.04.2019
так плиткорезом не сделаешь , это гидрорез, а значит от плиточника зависит только разметка
Cherdak
20.04.2019
Я бы с "цукерманом" вообще связываться не стал)))
irbis007
20.04.2019
да еврейские ремонты это геморрой , а не работа
seryoga77
20.04.2019
ведро вина не обязательно, но если на "финише" вы расщедритесь, то никто не откажется)
данное фото из инета для проверки не подойдёт(..., я сам плиточник - и эти фотки мне ничего не "показали" - малопонятно и "фотошопно"...
ищите по рекомендациям и отвечайте в теме почаще))
...удачи в ремонте)))...
Нет возможности посмотреть объекты, хорошо! Но есть же возможность поговорить с рекомендателем? Вопросы такие:

1. Оплата? Берет аванс сразу или нет? Если да, то сразу отказать!
2. Цена за квадрат, что туда входит?
3. Согласен ли подписать договор?
4. Есть ли фото своих работ?
5. Умеет ли делать заусовку?
6. Чем работает? Чем пилит/режет плитку?
7. На какие кресты кладет обычно? 1.5?
8. Какие доп. работы еще делает? Если кроме плитки умеет все, значит плиточник 80% так себе и подрабатывает чем бог подаст.
9. Сколько лет? Если мальчик совсем, то велика вероятность что ученик вообще. Оптимальный возраст от 40 до 55 лет ИМХО
10. Есть ли машина? Если нет, то значит дела плохи и заработок не очень (нет заказов), потому что плиточник должен быть мобильным и перевозить весь свой иснтрумент с места на место.

Ну как-то так, примерно. А вообще, лучше всего выбирать плиточника только по рекомендации от проверенных людей, даже в этом случае нет 100% гарантии, а Вы хотите, видимо, взять вообще со стороны, велика вероятность нарваться... Решать Вам!
Tony.Stark писал(а)
Есть ли машина? Если нет, то значит дела плохи и заработок не очень

в корне не соглашусь,это не показатель достатка...
погоди, пройдёт время и будут говорить что нормальные плиточники на жигулях да логанах не ездят... только на бмв(ибо важна скорость и качество ) ;-)
Действительно. Нужно поконкретнее марки и модели авто перечислить на которых плиточникам разрешено ездить. А то как-бы заказчику впросак не попасть.
rimnn
19.04.2019
Своим трудом, не заработаешь на дом.
Сапожник без сапог.
Очень вероятно, что на машине приедет тот, кто не сам будет выкладывать, или очередь большая, или семьи нет и не на кого особо тратить.
Cherdak
20.04.2019
Шп@ТеЛь писал(а)
в корне не соглашусь,

дада
может он дальтоник))
.
pover.su
20.04.2019
Шп@ТеЛь писал(а)
в корне не соглашусь,это не показатель достатка..

:)
иногда - это показатель чуйки клиента, к кому на старом но крузаке - а к кому на такси или "заберитеотмеги" - видел и таких, но от 2тру за м2 уже, подобные клиентские отношения.
как мастерство зависит от наличия автомобиля, заключения договора?
По 10-му пункту - да, тоже порадовало.
Знаю одного бизнесмена - принципиально не покупает машину.
На такси ездит и не парится с ремонтом, парковкой, заправкой и далее по списку....
Cherdak
20.04.2019
Леониды4 писал(а)
На такси ездит и не парится с ремонтом, парковкой, заправкой и далее по списку....

и плитку тоже не кладет))
Dilam
19.04.2019
Tony.Stark писал(а)
Нет возможности посмотреть объекты, хорошо! Но есть же возможность поговорить с рекомендателем? Вопросы такие:

пункты 2,3,4,5,6 соглашусь,остальные пункты ваши фантазии и комплексы *pardon*
1 пункт конешно стрёмный по нынешним временам,но тут надо смотреть. Я без аванса работу не начинаю.Деньги беру в день выхода,когда весь инструмент завёз.За последний десяток лет,было 2 отказа по этой причине.
Правильно. Либо аванс, либо понедельная оплата. Почему то когда договариваешься никаких проблем ни у кого нет. А когда расплачиваться проблемы появляются.
Dilam
19.04.2019
DenSormovo писал(а)
Правильно. Либо аванс, либо понедельная оплата. ...

Не-а *no* Аванс и понедельная оплата,по факту выполненных работ. *yes* *good*
Аванс то сколько в %?
Dilam
19.04.2019
По-разному,тут много факторов,5-10-25.Если работ меньше,чем на неделю(давно такого не было),то 50% аванс,остальное под расчёт.
Я к тому что сначала аванс нужно отработать, а уж потом понедельная оплата... Или как? :-)
Dilam
19.04.2019
Ессно,получил аванс,отработай его. *thank-you* А уж потом понедельная оплата.
Cherdak
20.04.2019
Tony.Stark писал(а)
5. Умеет ли делать заусовку?

Далась вам эта заусовка
Почему про фугаблеск никто не вспоминает
:-) А ведь это важнейшая операция для мокрого помещения
pover.su
20.04.2019
Cherdak писал(а)
фугаблеск

:)
аналог ксерокса - копии делать?
Cherdak
20.04.2019
мда
pover.su
20.04.2019
Cherdak писал(а)
мда ...

правда не понял? сорьки, не со зла.
:)
otzovik.com/review_7554848.html - например, позволяет понять что "фуга-блеск" это название продукта бренда СТАРТЕЛИ - но в плиточноложащих массах прижилось как ОБЩЕЕ название фуг с гидроизоляционными свойствами, для влажных помещений...примерно как КОПИР - называли КСЕРОКСОМ, по марке фирмы (Xerox) первой из массовых железок - копиров на пост-ссср пространстве...так понятно?
Только вопросы любые надо задавать тактично,в виде беседы,а не в виде допроса.Иначе будет сразу видно недоверие.Мне бы например очень не понравились слишком дотошные вопросы .Я бы посоветовал спрашивать :как будет делаться подготовка, будет ли он ,например, сбивать старую краску, спросить как будет (или не будет штукатурить).Заодно в процессе разговора будет видно, насколько человек разбирается в вопросе.Самый худший вариант-когда типа плиточник теряется в элементарных вопросах заказчиков,отвечая-не знаю,я не электрик,не дверник,не потолочник,и т.д.То есть человек может профессионально этим и не заниматься,но представление иметь,что и как делается-обязательно.А лучше всего кто делает всё под ключ
Успешный мегоплиточник должОн быть на первой встрече в приличном костюмчике и складно отвечать на все вопросы т.к. впервую очередь он продает себя как мегомастера,а потом уже свои услуги,брендОвые часики-значит ценит время и пунктуальный,побритым и пахнуть не перегаром а чем то поизысканней-аккуратен и уважает настроение клиента ,всегда и без разговоров должон предложить договор (имея готовые бланки)-значит уверенный в себе и ответственный.Видел где то в инете ролик об этом
Ну это описание скорее менеджера)Что бы плиточник(да и любой другой работяга)Ходил в костюме,часах,ухоженный весь такой- это из разряда фантазий.Как правило реально работающий человек-ездит на заказы после или до работы,уставший,с пыльной головой,в пыльной и не самой лучшей одежде,и часто небритый,так как некогда
Это обывательское мнение.. Почему люди переплачивают за бренд,почему ходят в дорогие магазины и салоны? Как ни крути ежели хочешь получить высокую цену за услугу нынче нужно соответствовать определенному уровню во всем,поговорка про понты появилась не просто так,первая встреча с зажиточным заказчиком Очень важна чтобы не быть последней. Все выше о действительно мегомастере который не каждый день пашет в поту а ваяет дорогие заказы за приличные деньги
А ежели выглядишь и общаешься как работяга то тебя так и оценивают в подсознании,по цене "авито и т.д."
Dilam
19.04.2019
М.Сервис писал(а)
А ежели выглядишь и общаешься как работяга то тебя так и оценивают в подсознании,по цене "авито и т.д." ...

Так плиточник это и есть работяга,чего тут из себя пупа земли корчить?Нормальных людей это настораживает,а ненормальных провоцирует.
Корчить не надо! Попробуй поработать в современном стиле и увидишь результат,а все намеки на то что хороший Мастер должен выглядеть "грязным и вонючим" мужиком остались в совке,технологии все упростили, нынче главная проблема продать услугу по хорошей цене,и если этого не умеешь то и клиенты будут те с которыми всю дорогу напряг за "500р" за м.кв.
Набриолиненные волосы и блохи в бороде это крайности - серединку всегда нормальные люди выбирают. 8-)
Ты какой то озабоченный.. Неужели все так плохо и вокруг одни педики?)
Скучаешь по Валере?) Посрацца хочется?
Здесь вечная скукота..
Dilam
20.04.2019
М.Сервис писал(а)
Корчить не надо! Попробуй поработать в современном стиле и увидишь результат,а все намеки на то что хороший Мастер должен выглядеть "грязным и вонючим" мужиком остались в совке,технологии все упростили, нынче главная проблема продать услугу по хорошей цене,и если этого не умеешь то и клиенты будут те с которыми всю дорогу напряг за "500р" за м.кв....

Ну что ты мелешь? =-O Неужели ты думаешь,что за 28 лет я не выработал свой стиль,который мне приносит неплохой доход?У меня за прошлый год середняк вышел 950р\м2
и напрягов не было.А нет был один,но мы с ним расстались до начала работ.
Ессно я хожу снимать заказ в чистом,но иной раз сожалею,что не взял спецовку. *pardon*
Справедливости ради надо заметить,что твой стиль имеет право на существование( в приличном костюмчике и складно(не всегда в тему,но главное складно) отвечать на все вопросы ,брендОвые часики,побритым и пахнуть не перегаром а чем то поизысканней.)У меня напарник в таком стиле работал,но это определённый тип характера,не всем дано.
pover.su
20.04.2019
Dilam писал(а)
У меня за прошлый год середняк вышел 950р\м2

:)
а помесячно/за год? более полтоса хотя бы? надеюсь...верю, должно быть! И не только "на объеме" - у например "адреналиновых плитошников" питерских, один из которых ну ооочень мне пасана-прибалта что аудь 80ку брату пригонял в 90е, переквалифицировался очевидно. но из всего ютуба - самое интересное по плиточничеству "смотрелово" - хотя не самое с технической точки зрения правильно, но - забавно лабают, стараются.
:)
из таких комиков получаются президенты (с).
Dilam
21.04.2019
pover.su писал(а)
а помесячно/за год? ...

Налоговый инспектор? =-O
pover.su
21.04.2019
Dilam писал(а)
..Налоговый инспектор? =-O ...

нет, наоборот. и получается - погугли на юр/юух - и мамыклу, и ушлепка...ложили, успешно! хотя это командный вид спорта - и команды не формальные в этом деле обычно.
:)
Dilam
21.04.2019
pover.su писал(а)
и мамыклу, и ушлепка...ложили, успешно!

Хто все эти люди? =-O
А ЮрФорум мне не интересен,чё зря время тратить?
Ты как то буквально все воспринимаешь,но в том что написал выше есть толк,и это не так уж и трудно)
Dilam
21.04.2019
М.Сервис писал(а)
Ты как то буквально все воспринимаешь,но в том что написал выше есть толк,и это не так уж и трудно) ...

Ну каг бэ на личном примере проще что-то объяснить,чем рассуждать о сферическом коне в вакууме.А насчёт трудно-нетрудно....
Можно купить дорогой костюм и одеколон,да что там,можно даже взять в аренду дорогой инструмент и приехать на заказ на лимузине,но если ты нихрена не *мегамастер*,то тебя грамотный человек раскусит на раз-два,а неграмотный просто шуганется.
А если ты *мегамастер*,то тебе весь этот флер просто не нужен *pardon*
Не надоело писать про "можно и если"? С юмором проще жить)
Dilam
21.04.2019
М.Сервис писал(а)
Не надоело писать про "можно и если"?

С юмором проще жить) ...

Да,не *write*

Типа,всегда можно включить заднюю - сказать,что пошутил? *mocking*
КАнечно,абосрался и заднюю!)) Живи как умеешь и незачем других учить как жить,без тебя разберемся)
Dilam
22.04.2019
М.Сервис писал(а)
Живи как умеешь и незачем других учить как жить,без тебя разберемся) ...

Ты сам-то пользуешь,чему других учишь или только *Видел где то в инете ролик об этом*(с)
Dilam
19.04.2019
М.Сервис писал(а)
Успешный мегоплиточник должОн быть на первой встрече в приличном костюмчике т.к. впервую очередь он продает себя как мегомастера,а потом уже свои услуги,брендОвые часики-значит ценит время и пунктуальный,побритым ...

90% заказчиков дадут тебе от ворот поворот и объяснения будут примерно такие:
- может он и ах****какой мастер,но у меня на его услуги денег не хватит
- нихрена се разоделся,скока я видал в жизни плиточников,они не так выглядят.Тут какая-то засада.
- да это посредник! А плиточник-то где?Чё ж они его не показывают,стрёмный наверное какой-нибудь ...
Ну и опять же,это не картинки из каталога показывать.Иной раз нужно и залезть в каку-нито дыру,чтоб всё хорошенько разглядеть.Это в костюмчике-то,ага. *mocking*
Zodchiy76
22.04.2019
Dilam писал(а)
да это посредник! А плиточник-то где?

)) Именно так.
Был у меня случай с полами. Заказчица раза 3 спрашивала: " а вы сами работать будете??"
Имхо одеваться нужно так, как удобно и комфортно.
Dilam
23.04.2019
Ага,анек такой есть:
Вызывают сантехника на засор унитаза.Приходит такой в костюмчике,белой рубашке,с брендовыми часиками...
Снимает пиджачок,засучивает рукав рубашки,засовывает руку по локоть в унитаз и извлекает оттуда некую субтанцию.Тщательно изучает её,нюхает,пробует на зуб и удивлённо спрашивает:
- Так вы туда срёте что ли?!
Сто лет назад тут на форуме тема была как заказчик перед работягой халат распахивал - вот такого думаю такой плиточник заинтересует. *mocking*
Да фантазируй и вспоминай что хочешь,только "поезд уходит.."
Давай фото своего плиточника выкладывай - оценим его дресскод.
Давай в Маскве подавился !)) Ты сам то адекватно выглядишь чтоб что то оценивать?)))
не она?)))
Там мужик был!!!!!! *crazy*
irbis007
20.04.2019
фу,ля, гомосятина *bad*
Fill78
22.04.2019
мне-бы такую в подсобники.)))) (((((
будет не до работы)))
ythecm
24.04.2019
И встанет не только работа...
pover.su
19.04.2019
Пётр Цукерман писал(а)
Считаем что: <br> 1) Сделанные объекты посмотреть возможности нет <br> 2) Плиточник на все вопросы отвечает честно <br> <br> Что можно спросить? Умеет ли запилить внешний угол под 45? Сколько времени он отмачивает плитку перед укладкой? ...

:)
на нет - и суда нет. но вы можите дать ему тестовый метр, за его счет.
Cherdak
20.04.2019
Пётр Цукерман писал(а)
Сколько времени он отмачивает плитку перед укладкой?

*wall* *wall* *wall*
pover.su
20.04.2019
Cherdak писал(а)
Пётр Цукерман писал(а) <br> Сколько времени он отмачивает плитку перед укладкой?
<br> *wall* *wall* *wall* ...

вот вы ржоте - а я старых (уже "не практикующих это дело") нашел и спросил...
:)
две версии - первая в том, что в совке плиточник и каменЪщик это одно было, и в ПТУ и вообще - а при кладке керамического кирпича - в отличие от "современных чувашей" - было принято кирпич перед укладкой отмачивать, хотя бы сунул-вынул. для адгезии - должной. и сейчас - при настоящей работе, а не поточной "объем гнать" - например в околопечном деле - ТАК ДЕЛАЮТ, отмачивают КИПРИЧ, даже шамотный....
:)
вторая - со слов - плитка была другая, керамическая - и клея не было, был цемент - вобщем и плитку отмачивали, некоторые - после которых она и сейчас, через 20+ лет после выноса - не очень то и перфоратором отковыривается.
:(
Cherdak
20.04.2019
Плитка была другая
Клей - это цементный раствор с добавками
Если в раствор ПВА положить не жадничая, то потом только взрывать)))
pover.su
21.04.2019
Cherdak писал(а)
Плитка была другая <br> Клей - это цементный раствор с добавками <br> Если в раствор ПВА положить не жадничая, то потом только взрывать))) ...

да, про "потом стали клей ПВА добавлять" - тоже говорили. как и про песок - лучше мелкой фракции.
:)
\\и вы правы, состав клеев базируется на цементе и ПВА (это мне покойный ныне одногрупник по радиофаку рассказал по кличке "кудрявый" - которому в ЕК зряплату в 90е дали пакетами, ну снял гараж - сделал - продал, люди довольны остались - типа у тебя лучше чем с их завода однако - а он в том гараже и начинал, када завода по факту еще не было - а логотип и пакеты уже были) ...
:)
а остальное - волшебные пузурьки, что в оригинале - что в обманках, что у Ерошова с Крайновым - что у кнауфа в флизене...но последний мне чота больше понра, чем все остальные, вместе взятые. хотя верю что есть "дорогие фирменные, настоящие" (видел на ютубе, аха) - но пока задач дороже чем для улицы с теплым полом - не предвидеться, даж бассейнов своих в этой жизни - надеюсь не доживу до такого (хотя плиткорезов макитовских батарейных два скопилось, второй - клиент подарил, которому А43-2072/2017 делали - под ключ, хотя совместно с работниками заказчика, той же специальности но чуть иной специализации).
Cherdak
21.04.2019
pover.su писал(а)
состав клеев базируется на цементе и ПВА

*wall*
Я не знаю чего они в клей кладут, но точно не пва))
ПВА делает смесь как камень
Клей же остается мягким
Cherdak
20.04.2019
pover.su писал(а)
керамическая

еще и стеклянная была))
Cherdak
20.04.2019
Кирпич я и щас мочу))
И кладу на раствор с добавлением клея плиточного
Но у меня объемы минимальны...
ythecm
20.04.2019
В своё время, когда я работал на частных заказах, (не плитка...), меня никто ни о чем не спрашивал - я все рассказывал клиентам сам, выслушав их хотелки - Вот здесь я сделаю так, здесь вот так и вот этим, здесь так как вы хотите не получится, предлагаю сделать вот так... И да, договор давайте подпишем, гарантия пять лет...
Приезжал на хорошей машине, забитой до верху инструментом, хорошо и дорого одет, чисто выбрит и трезв... )
Заказов было на месяц вперёд.
Fill78
20.04.2019
А,ЗНАКОМЫМ, ни кто -питку ни делал? такие дела,- тупо по рекомендации.хотя- фиг поймёшь.
тут много умников - ни может - один человек разбираться -во всём.
казалось-бы: тупо трубы споять,- да фиг ни всё так просто.- в каждой теме есть тема.....
зы. сантехник,плиточник,грузчик,электрик.......проблема ,за- небесами.
pover.su
21.04.2019
Fill78 писал(а)
тут много умников - ни может - один человек разбираться -во всём.

:)
это вам так внушили - чтобы вы ни кухаркой толковой не стали - ни государством управлять не лезли. а проблемы - все - человек создает себе сам, в первую очередь не желанием разбираться - даже в том, что делает - или пытается.
:)
трубы (ПВХ) тоже не сложно паять, поверьте - хотя тоже понимание нуна немного (в том числе где нельзя ПВХ, а то и теплые полы уже лабают, блин, им!) - тренировка - и инструмент лучше не самый дешевый с оби/распродажа...нет ничего такого, что делал один человек и другой не сможет - но есть нюансы, по мотивации, времени или цене/качеству - иногда проще искать уже умеющего - чем доверять даже себе, или надо быстрее или не самому (время жизни ограничено и человек тоже изнашивается от нагрузок).
В общем тема удалась,вброс хороший,бедолаги еще долго будут ныть что/где/как/почем можно и нужно сделать в инете,хотя все это сделать можно 1 раз,убедительно и красиво в реале..)
Fill78
23.04.2019
Надеюсь ВЫ над собой улыбаетесь.
вы наверняка слышали- нельзя объять ни объятное.
Никаких вопросов задавать не стоит. Лучше послушайте, что вам скажут и предложат (при личной встрече). Обратите внимание на задаваемые вам вопросы. Если среди таких будут те, которые вам и в голову не приходили, а следуя логике, они (идеи) актуальны, то это минимальный плюс на который можно полагаться. Обращайте внимание на тактику общения и погруженность в решение именно вашего вопроса. Если весь разговор сводится к финансовой составляющей, то грош цена такому мастеру.
Fill78
23.04.2019
я на работу хожу чтобы заработать и диалог о финансах- моя состовляющая. я чё теперь рукожоп.........?
т.е. вам пофигу до конечного результата, если финансы в приоритете? Абы как-нибудь сделать, и как можно скорее?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость