--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какими трубами делать вытяжную вентиляцию?

Нужен совет
356
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
11.10.2018
наиболее бюджетный вариант подскажите,пожалуйста.
исходя из объема помещения мне надо две трубы по 180 мм диаметром. использовать оцинкованные и обмотать утеплителем? чердак холодный. и допускаются ли повороты труб, так чтобы из разных помещений все трубы сходились в одну шахту на чердаке и уже на крышу?
утепленный сендвич-оцинковка снаружи и внутри.
повороты конечно допускаются. 180 не уверен, что бывает. 160 или 200 ходовые диаметры. по утеплению несколько вариантов.
1.обклеить утеплителем самоклейкой
2. обмотать утеплителем в рулонах.
3. обложить матами или устроить короб.
или как ниже предложили - сэндвич
примерно понятно
rimnn
12.10.2018
Бюджетнее самому все накрутить. Или квадратно или при помощи трубы круглые. Повороты из гофры. Материал можно купить со скидкой типа брак в местах где профнастил гнут например Русметалл на Воронова. Утеплителя набрать из отходов около утепляемых фасадов. Там обрезков набрать кое каких можно или где чего ломают.
Cherdak
13.10.2018
БЛС-Толстый писал(а)
обложить матами

ну это уж само собой)))
если, как выше советуют, делать самому, то точно. без матов никуда))
maxnnov
15.10.2018
вихлюн писал(а)
исходя из объема помещения мне надо две трубы по 180 мм диаметром. использовать оцинкованные и обмотать утеплителем? чердак холодный. и допускаются ли повороты труб, так чтобы из разных помещений все трубы сходились в одну шахту на чердаке и уже на крышу?
maxnnov
15.10.2018
Себе делал обычной "серой" канашкиной трубой, с утеплением снаружи 50 мм "ваты". Все стыки "коннектил" под 45, и внедрил в каждую трубу вытяжной вентилятор, ибо в сильные морозы "обратная тяга" появляется.((( Хотя, может надо "поколдовать " над высотой труб над крышей. Сейчас они у меня точно по "СНиП"у выставлены.
из меньших помещений тоже думаю канашкиной трубой. а вот из большого помещения надо сделать как положено,чтоб газ подключили без проблем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость