--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой фирмы обои лучше?

Нужен совет
14743
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ninysik
17.03.2018
Подскажите, пожалуйста, исходя из личного опыта, какой фирмы обои лучше?
Покупали в спальню Эрисман. Качество разочаровала сильно. При попадании клея на обои - стиралось верхнее покрытие, рисунок прям сходил можно сказать.
Сейчас выбираем обои в детскую. Начала читать отзывы и понимаю, что хороших производителей нет.
что то даже и внимание на это не обращаю, сейчас их наверно очень много...
выбирайте какие нить экологичные, и с расчетом, что через несколько лет переклеивать, детки могут художественной росписью занятся на них)))
slava n
17.03.2018
ЭТО есть рулетка если не стирается рисунок то есть запах ну и так далее нет запаха швы видно .совет один не особо дешёвые
rimnn
17.03.2018
Есть обои которые трудно найти. Тканевые. Видел только в одном месте когда то -"Дом".
и цена на них наверно была ого го...
rimnn
17.03.2018
Недешево. Это точно.
Цена не главное, главное материал!
тогда только натуральный шелк.
zip52rus
20.03.2018
Их еще и клеить надо уметь. С них клей не стирается...
rimnn
20.03.2018
Да уж это точно. Нужен и опыт и сноровка и знание лучших способов. И знать как исправить, если что.
alshu77
20.03.2018
Дв! У Вас большой опыт в поклейке однотонной Loyminы ? Можно будет позвать клеить? Почём за кв. напишите в приват ,пожалуйста...
Алексей, уверен, он даже не знает об чем речь...
rimnn
20.03.2018
Оклею. Когда будете выбирать имейте в виду что у светлых всегда швы виднее намного сильнее чем у темноватых. Бывает досадно, обои дорогие, а смотрятся не по деньгам. Ищите середину. Швы малозаметны когда есть вертикальные полосы.
rimnn
17.03.2018
Присмотритесь к натуральным, всякие циновки, пробковые, бамбуковые и тростники. И еще есть флизелин на флизелине, например фабрики Ламина. И те и те есть на бекетова в том центре. У натуральных стыки всяко видны и там есть такие разные для них накладки. Еще мне запомнился очень стойкий аромат от циновки и пробковых. Это что то. Еще можно заказать фотообои с акриловым нанесением краски. Они немойкие но экологичные, рисунок любой и без стыков. Правда полотно 2.5 м на 5 м надо еще смудриться наклеить, но ничего, умеючи можно и в одиночку. Есть еще жидкие обои, экологичные и можно ремонтировать участками.
rimnn писал(а)
Присмотритесь к натуральным, всякие циновки

Хочу такие на потолок.
как раз тросник.
rimnn
20.11.2018
Клеил я тросник и пробку. Стыки конечно не айс-но... запах, запах аромат, это что то.
там не будет стыков.
rimnn
20.11.2018
Да если их декоративно обыгрывать, то вариант с натуральными-идеальный.
именно так и задумано.
rimnn
20.11.2018
Хоть кто то не малярит.
ну не, потолки крашу, но что бы вычеркнуть флизелин и прочий онанизм, взял резиновую краску для фасадов.
rimnn
20.11.2018
Ааа помню эту комнатку. Шпатлюй краской перед финишем. Смотри соседнюю тему. Не обращай внимания на трольки узколобых мелкошпатлевочников-малярят. Бесятся от того что старшекласники, им таблицу умножения подскаывают.
я там стены уже закатал смесью краски с грунтовкой.
Обои фирмы практик стабильно хороши
Впервые вижу, чтобы заказчик выбирал в обоях фирму, а не рисунок....
ninysik
17.03.2018
Рисунок много у каких фирм нравится, включая Эрисман. Понравился рисунок и у rasch, as creation, палитра и много других фирм.
Но вот клеить Эрисман еще раз точно не хочетс, хоть у них детских обоев очень много представлено.
SteeLLord
17.03.2018
когда эрисман клеил, хотелось это говно порвать и выкинуть
Хотел бы примазаться к теме:как узнать какой плотности флизелин на обоях?Часто стало попадаться говнецо флизелиновое,которое приходиться клеить как бумажные,намазывать.Очень тонкое,идёт морщинами.
фотообои могу предложить
seryoga77
18.03.2018
"обои в детскую" скорее всего будут бумажными, а они все - в плане качества - разачаровывают(((...
...купите обычные и недорогие...
полностью согласен...
sv.sizowa
18.03.2018
Подумайте о покраске стен - это красиво - можно выбрать любой цвет-оттенок, экологично, в любой момент можно перекрасить или подкрасить. Часть стены можно покрасить под грифельную доску - пусть дети рисуют на "специально отведенном участке". В дальнейшем можно украсить комнату наклейками.
включите такую штучку...
seryoga77
20.03.2018
при оклейке стен "готовыми" обоями вы получите ТОЖЕ САМОЕ, но в два раза дешевле), не надо давать рекомендаций, если "не в теме"...)))
german
20.03.2018
расшифруйте плиз, что значит готовыми
german писал(а)
что значит готовыми

наверное рулонными обычными настоящими))
german
20.03.2018
)))
seryoga77
22.03.2018
"готовые" - это значит: купил в магазе и поклеил их на стену, фсё....
A.N.B
21.11.2018
Я английские бумажные купил.
Все отлично с качеством.
seryoga77
21.11.2018
поклеили?
A.N.B
22.11.2018
год назад
замбаити люблю. в демокси лучщий выбор
alshu77
18.03.2018
Итальянские обои рулят....
+100
8 лет назад поклеили Zambaiti Murella 3022 зал в квартире.
До сих пор не надоели и жена их хочет в доме поклеить. Правда ценник сейчас на них конский, конечно, стал...
Zaika22
23.03.2018
В Демокси на них ценник негуманен.))) Из прошлых коллекций можно и за 100 руб. найти.
dank
20.03.2018
понравились Graham Brown. Случайно попались в Максидоме. Невзрачно в рулоне смотрятся, но на стене совсем по другому. Главное, чтобы стена была хорошо подготовлена.
дык это всегда главное...
Vseumeyka
20.03.2018
Все они хорошие. Нужно уметь клеить и иметь подход к каждым. Короче - везде опыт должен быть. Я ненавижу, не берусь, не умею клеить бумажные обои. С ними сплошной гемор и вид так себе. Свою квартиру выкрасил и понял что обои это отстой, который копит запахи, который имеет свой запах, который тяжело подобрать по вкусу. Да, за 4 года раз перекрашивал детскую и кухню, но краска даже глазу приятна
Zaika22
23.03.2018
Замбаите и похожие. Если из свежей коллекции, то около 1000, если не заморачиваться и за 100 руб. можно найти. В детской особенно хороши. Можно мыть с чистящими средствами и щеткой.)))
Цена не главное! главное материал!
Для хорошего результата обои выбирают не по фирме производителю ,а по рисунку и текстуре,можно подобрать из недорогих которые будут смотреться идеально,а в другой комнате дорогие будут как колхоз,хотя все будет четко по технологии)
Приветствую! Мне вот понравились флизелиновые обои (без винила). Они под покраску, но бывают с разной текстурой. Если покрасить какой-нибудь хорошей краской, то можно их мыть. Можно перекрашивать потом... Я брал немецкую фирму Bohemian Burlesque, а покупал в этом интернет-магазине: atik.su
Dekor
21.11.2018
Возраст детей(ребенка)? Нужна ли стойкость к мытью, или экологичность важнее(обычно или одно, или другое)?
ninysik
22.11.2018
Спасибо. Но уже давно сделали ремонт. Тему в марте создавала. Поклеили питерские (фирму не помню). Правда купили их в Тольятти. У нас они есть только в обнови и только голубые. Мы в Тольятти зеленые купили.
Dekor
22.11.2018
Ну и хорошо. Рад за вас. Напишите, что тему можно закрыть, а-то так и будут апать.
Стеклообои, как в офисе и красить можно раз пять. И экологичность, никакого запаха и полимеров.
Глеб Новиков писал(а)
раз пять.

да и больше можно, только в детскую то надо что нибудь детское)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость