burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Какой материал выбрать для строительства загородного дома?

    Нужен совет
    1305
    170
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Tatyana132
    19.01.2018
    Добрый день! Вопрос, возможно, риторический, но все же. Планируем построить загородный дом, проживать в нем летом, приезжать на выходные зимой, в дальнейшем, возможно, для постоянного проживания. Варианты: кирпич - надёжно, традиционно, но дорого; дом из оцилиндрованного бревна- экологогично, пахнет деревом, но тоже есть сомнения, например, по внутренней отделке; каркасник- дешевле всего, но как-то ненадежно; из блоков- тоже непонятно на сколько он надежен и практичен. Посоветуйте, кто уже имеет дом, какой лучше. Или кто ещё дома не имеет, но изучил этот вопрос или просто Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо)
    P.S. Вариант рассматриваем более менее приемлемый по деньгам.
    ythecm
    19.01.2018
    На вкус и цвет все хомячки разные...
    Я сам себе строю из газосиликата. Материал нравится своей технологичностью, демократичной ценой, простотой кладки, теплоизоляционными свойствами.
    Trotil
    19.01.2018
    Tatyana132 писал(а)
    P.S. Вариант рассматриваем более менее приемлемый по деньгам.

    Да при любом строительстве можно накосячить. Если все делается в соответствии с технологией и нормативными документами, то любой дом будет приносить только радость. Выскажу небольшое, сугубо личное мнение:
    1. Кирпич...давно не видел домов чисто из кирпича...наверное потому что дорого.
    2. ОЦБ, эх когда-то "горел" таким же домом, но потом понял что не потяну. Усадка, конопатка, шлифовка, покраска....не дай Бог, а зачастую крутит бревна....
    3. Газосиликат и пенобетон...ничего не знаю про них. На первый взгляд не дорого, но с отделкой фасада и внутрянкой выйдет "нормально". Не терпит плохого фундамента, типа винтовых и буронабивных свай. Только капитальные
    4. Брусовые дома, как вариант, для лета, весны и осени.
    5. Каркасник. Все ничего, но требует хорошей вентиляции, если конечно утеплен на совесть, и не известно что произойдет с утеплителем через год, пять, десять...мыши, усадка. Так как я нищеброд, выбрал этот вариант для себя. Постараюсь не экономить на плотности утеплителя и качестве укладки в стены.
    ythecm
    19.01.2018
    Хорошей вентиляции требует любой дом, ну, кроме бревенчатых... )
    Ты просто не в курсе, что газосиликат - дышащий материал. Мне об этом рассказывали на семинаре Ytong :-)
    ythecm
    19.01.2018
    Ога, как любовник в том анекдоте про Вовочку - " Что, не дышишь? А (на семинаре) так дышал, так дышал..."
    Все эти "дыхания" - развод продаванов.
    Вы вообще знаете про Ютонг? Зачем утверждать,не зная ничего,0 вообще знаний!
    ythecm
    19.01.2018
    НУ, давайте, поделитесь сокровенной информацией - интенсивность воздухообмена( в куб.м. воздуха в час через 1 кв.м. стены) и скорость движения водяного пара через стену из гсб Д400, ну пусть 375 мм. Можно в км/час...
    Запросите на завод Ютонг,в Можайск,вам скажут. Я не производитель. Могу дать контакты. надо?
    ythecm
    19.01.2018
    Чтой то?
    Вы ж заявили, что стены изГСБ дышуть... А цифирок не знаете...
    Тогда возвращаю вам в зад - Зачем утверждать,не зная ничего,0 вообще знаний!
    Я не производитель к сожалению.
    ythecm
    19.01.2018
    Вот смотрите вывод,если вы такой умный. Зачем проницаемость газосиликату? Что проницать? Чтобы тепло выходило из дома? Нах он тогда??? Хорошо,немного есть. Даже если это так. чему там гнить??? Мелу??? Делай нормальную вентиляцию в доме,и все будет хорошо!!!
    ythecm
    19.01.2018
    Дык а я об чОм?
    Нет никаких "дышащих" стен, есть стены дырявые.
    Хорошо,не вопрос. я завтра запрошу у официального дилера в Нижнем Новгороде,и вам предоставлю информацию. Я волль?
    ythecm
    19.01.2018
    los
    Напишите почту в приват. Скину про Ютонг.
    Я жду от вас почту. Как и обещал,скину информацию по блокам Ютонг.
    ythecm
    24.01.2018
    ЗАЧЕМ?
    Зачем мне информация, которую я давно уже вдоль и поперек??
    Я обещал-пришлю. Сказал-сделал.
    -Zodiac-
    25.01.2018
    Зачем на почту, тут выкладывайте. Ознакомятся все
    нельзя. это реклама.
    Пожалуйста. Не реклама!!!
    К сообщению прикреплен файл:
    196181162-prot._opred._ljmbda_ytong_niimosstroy.pdf   (181 Kb)   Скачать файл
    еще.
    К сообщению прикреплен файл:
    196181246-ytong_tablica_ob-emov_i_vesov_blokov.pdf   (19 Kb)   Скачать файл
    и еще.
    К сообщению прикреплен файл:
    196181336-ytong_osnovnie_harakteristiki.pdf   (77 Kb)   Скачать файл
    -Zodiac-
    26.01.2018
    пасиб
    Воздухообмен в помещении должен быт трехкратный. и обеспечивается он гигроскопичными клапанами на окнах в каждой комнате,или приточно-вытяжной вентиляцией с рекуперацией тепла. Или естественной вентиляцией. А что камень может дышать-да,может. но как бы не совсем. это тонкая материя,и философствовать на эту тему я не буду. долго это. да и не интересно с вами разговаривать. вы как бычки из 90х на рынке. не мой уровень общения.
    ythecm
    19.01.2018
    Мущщина, вы или пьяны, или не совсем в адеквате.
    Именно это я и утверждаю, а вы пытаетесь опровергнуть...
    Вернее, попытались, но потом на ходу переобулись.
    У меня половина внутренностей нет. Пить нельзя.
    ythecm
    19.01.2018
    Значит второе...
    horntail
    24.01.2018
    Может, у него и ГМ нет уже?
    Вы там были тоже? Я вас видел наверное. В том году,весной,да?
    Нет, года три назад, Арес тогда Кселлой занимался. Был семинар в бизнес-центре напротив ТПП, затем скатался на РоадШоу, повыкладывал свои первые первые метры стены из ГСБ, пообсуждали готовые проекты, которые они выдают своим покупателям (меня очень интересовал Марбург, для себя).
    Я в том году был у Сварогъ на семинаре по Ютонг. Николай Кураев приезжал с завода. Было интересно. На Роад шоу не был в том году,не получилось.
    1. Это для вас дорого. 2. Канадской рубки-без усадки,конопатить можно герметиком сейчас,шлифовать за день пескоструем. Крутит только голову,когда перепьешь,вертолеты!))) 3.Хорошая вещь! Можно на ленте или на буронабивном,УШП-проблем не вижу ни каких. 4. 245 брус летний? Тогда слон-балерина!))) 5. Вентиляция-все просто и дешево-AERECO! Мыши-ультразвук. Усадки нет,утеплитель Сетеко,мембраны Тивек. А про нищебродство-это дом из мультфильма Чиполлино! Который пушкой снесли,помните? Вывод: ни чего не знающий и не понимающий человек,не построивший за жизнь ни одного дома ни себе ни людям,дает советы-просто смешно!)))
    Trotil
    19.01.2018
    Виктор Анатольевич писал(а)
    Вывод: ни чего не знающий и не понимающий человек,не построивший за жизнь ни одного дома ни себе ни людям,дает советы-просто смешно!

    Ну давайте тогда встречаться, построивший много домов, практик. Хочу увидеть вас с бензопилой, молотком и нивелиром. Тел отправил в личку.
    Я с этими вещами давно не работаю. Не мой уровень. А насчет встречи-не вопрос,встретимся. Показать работы? Не вопрос,покажу. Какие интересуют? у нас Группа Компаний,я на инженерке,партнеры на стройке. отопление показать-покажу. поехали,прокатимся по объектам. Только согласовать надо. С заказчиками.
    Trotil
    19.01.2018
    Виктор Анатольевич писал(а)
    у нас Группа Компаний,я на инженерке,партнеры на стройке. отопление показать-покажу. поехали,прокатимся по объектам. Только согласовать надо. С заказчиками.

    Мне готовые не нужно...тем более отопление. Каркасники, брусовые, кирпичные дома, построенные лично вами...еще лучше вас в деле увидеть....за "станком" так сказать....иначе, не пропущу мимо ушей ваш "звон" в комментариях.
    я не работаю руками давно. лет 5 уже.
    я не работяга. я инженер,ИТР,руководитель.
    Zodchiy76
    20.01.2018
    Виктор Анатольевич писал(а)
    я не работяга. я инженер,ИТР,руководитель. ...

    А остальные /работяги/ видимо должны падать ниц??
    Да у вас мания величия ))
    Зачем же? нет. При чем тут падать ниц? Просто спросили,как я работаю и строю,я ответил,что я на руководящей должности,а не в рабочих.
    Trotil
    19.01.2018
    1. Ну куда мне до вас, олигархов
    2. Без х.ятки и х.уетиком себе конопаткаЙте. Ну и вертолеты меньше пейте, убъют вашу печень и моцк... Вопрос цены, можно с дуру и...
    3. Вопрос цены....про фундаменты которые написали вы, я говорил как Капитальные.
    4. 245 - давно стали выпускать? Кто в области нашей делает?
    5. .....бла бла бла...Опять вопрос цен. Можно с дуру и....
    4. Киров. Клееный брус. Показать? В Москву на Новую Ригу поедите?
    Trotil
    19.01.2018
    Я так понял это ноу хау, раз в НН нет...Соглашусь, такая толщина имеет место для ПМЖ. Даже условно соглашусь с 195 мм....вопрос в расходах на отопление.
    со 195м я думаю,что для ПМЖ нужно наружное утепление. Если дом летний,тогда не надо. Просто брус. У партнера свое производство в Кирове бруса. Но если применять замки как у финнов в домах,то с 195 они живут и без наружного утепления.
    5. почему бла-бла? с чего это?
    Trotil
    19.01.2018
    Да потому что все вопрос цен...ультразвук, ультрафиолет, ультракотел, ултраокна....утрирую конечно. Для вас дешево, для других гребенку на пластиковые окна поставить и пару вентиляторов с обратным клапаном дешевле...Сугугбо индивидуально. Спорить глупо.
    Согласен! Вопрос цен. И при правильном ценоообразовании,предлагая хороший и проверенный материал, мы запускаем его в работу и заказчик рад и счастлив! можно и гвозди забивать,но какие-кованные,крученые,гладкие,с пружиной(узел-сила) титановые,медные,деревянные. Сколько я привел примеров! Разница есть. Во всем. Не только в гвоздях. Дав заказчику выбор,у вас есть очень большой плюс в исполнении работ.
    Trotil
    19.01.2018
    Виктор Анатольевич писал(а)
    можно и гвозди забивать,но какие-кованные,крученые,гладкие,с пружиной(узел-сила) титановые,медные,деревянные. Сколько я привел примеров! Разница есть. Во всем. Не только в гвоздях. Дав заказчику выбор,у вас есть очень большой плюс в исполнении работ

    В этом никто и не сомневается. Вопрос был в выборе материала стен. Первое, и еще раз, самое главное - если все будет построено по технологии в соответствии с нормативными документами - любой дом будет радовать владельцев, будь он каркасник, брус или бревно.
    Вдаваясь в тонкости, мы выявим у каждого типа достоинства и недостатки, которые так или иначе решаются ДЕНЕЖНОЙ единицей.
    В вопросе ТС я предвижу попытки баланса дешевле/качественней. Т.е. не совсем дешево и говно, и не совсем дорого и идеально (хотя и тут все субъективно). Все. О чем тут можно разглагольствовать? Я описал виды домов, как вижу их я....Вы - как видите их Вы. Я с точки зрения экономии или нищебродства, Вы с точки зрения дядьки с толстым кошельком денег. Одна пленка Тувек чего стоит...
    Извините,а причем тут дядьки с толстым кошельком? Да пленки и мембраны Тивек по хорошей цене. Но я строю не на год. И не хочу чтобы меня потом как котенка,носом в говно тыкали. я предлагаю заказчику не говно и палки,а качественный,хороший,надежный вариант! Да,он чуть дорог. Но всего лишь чуть. А не космос,крыло Боинга,чугунный мост и МиГ 29! Я даю пожизненную гарантию на свою работу и страховку на 2 млн руб в подарок! а не выкидываю симку и не иду за новой в Евросеть. Моему номеру телефона 10 лет. И я его не меняю. А с таким подходом дешевле надо-заборы да сараи только колотить. Опять не мой уровень.К сожалению. Нет работы-я дома посижу не плохо,в Танки поиграю!))))
    Ска,кто минусует опять??? Кто меня минусует-тот Га-дон!))) Скажи,в лицо,Рэмбо задунайский! За что минусуешь то меня?
    Er.DS
    20.01.2018
    Это, поди, всё завистники!!1
    Вы же целый ин-же-нер! ИТР! Руко-водитель!
    А вы нет? Завидно?
    Trotil писал(а)
    ультразвук, ультрафиолет, ультракотел, ултраокна....

    Почему ультра? Ультра - уже не модно... Уже давно везде "нано"...
    5. Если взять клапана AERECO на дом 120-150 кв м и приточно-вытяжную вентиляцию с рекуператором-то вся-ВСЯ вентиляция AERECO на весь дом стоит работа и материал 250-300 тыс руб. А один рекуператор,возьмем Вальянт,стоит один 250-350 тыс. Разница есть????
    Trotil
    19.01.2018
    Выше написал...Дорого, дешево, вопрос личного восприятия. Не стоит об этом....долго, тупо, глупо, не обдуманно.
    Trotil писал(а)
    Не стоит об этом....долго, тупо, глупо, не обдуманно.

    Почему???? Не могу понять??? В чем тупость хотя бы. не стану загружать.
    martovsky
    19.01.2018
    И при газификации можно сразу пойти на..й.
    Причем тут газификация??? О чем вы?
    martovsky
    20.01.2018
    О вентиляции.
    Я имел ввиду общая вентиляция дома,а не газоходы-дымоходы. С ними нет вопросов. Всегда все сдаю и получаю акты ВДПО.
    martovsky
    20.01.2018
    Помимо дымоходов при проектировании есть немалые требования именно к вентиляции, по которым всё что вы понаписали пойдет лесом.
    Воздухообмен котельного помещения-учитывается. Так же изготавливаем проект на весь дом. Как же без него? У меня ни чего лесом не пойдет. Я решу любой вопрос и вариант. Я работаю давно,и сдал не один объект.
    ДД! Вы сами работаете в этой сфере? Кирпич - дорого - а какой разбег? если метров 200 строить в два этажа? Муж "горит" за кирпич, а я вот все таки к оцилиндрованному бревну склоняюсь - экологично и ценник притягитвает. Дом нужен на лето с детьми приезжать, ну и на выхи иногда сгонять...
    Trotil
    20.01.2018
    Стройте из кирпича. Куда более капитальнее, хватит и на зиму. Возможно так понравится, что будете круглый год на все выходные ездить. А если тянет к дереву, часть комнат, ну или весь дом, можно внутри обшить деревом...будь то имитация бруса, бревна, вагонка. Если все же дерево, то не ОЦБ, смотрите на качественную ручную рубку.
    к дереву тянет)))знаю, что кирпич теплее, мерзнуть совсем неохота. да, может потом и для круглогодичного проживания, но эт в дальнем-дальнем будущем.
    по факту в оцилиндровке нет никакой экологии ибо можно покрыть воском после шлифовки , но это лишь дорогостоящие понты ( как у меня ). зимой на выходные будете протапливать сутки ( при нормальной системе отопления ) .
    по сути получается, что оцилиндровка - это больше для дачи?чтобы летом приезжать?мерзнуть чтот неохота в любом случае..
    в этой полосе дом должен состоять из какого - либо каркаса ( несущих стен ) и нормального утеплителя , но я исключил из этого постулата даже каркас ( несущие стены ) . правда жуткое извращение по местным меркам . деревянный дом в конечном итоге кабздец как дорого и геморойно .
    чет совсем запутали, про каркас
    весь дом построил только из утеплителя , без каркаса .
    У Вас вообще все, чтобы вызвать афедронную эксплозию местных строителей. Этаж в большинстве помещений - один, без бесплатного второго этажа, богопротивный пенопласт в качестве материала, планировка безумно далека от классического "четыре квадрата на каждом этаже". И вообще, ну кто ж так строит? :)
    прстите пжлста засранца . я больше так не буду ... наверно .., но меня может извинить то , что цоколь весь в квадратиках ( кроме бильярда ) ..
    Вопрос именно риторический.

    Продавцы и строители из кирпича будут советовать кирпич, апологеты газосиликатных блоков будут воспевать ГСБ, тот, кто понял, в чем цимус каркасников попытаются Вам объяснить, что каркас - наше теплое все, кто-то обязательно скажет, что предки пятистенки делали из дерева и нам завещали, только нужно делать из оцилиндровки или клееного бруса.

    Стоимость НОРМАЛЬНО выполненной коробки дома из любого материала в стоимости самого дома с отделкой и коммуникациями варьируется очень незначительно, и Вы не совсем правы - каркасник это совсем-совсем не дешево, если делать для себя.

    Поэтому в лучшем случае все пофлудят и уйдут, в худшем - посеют смуту в голове. Стройте из того, во что верите.
    Монолит наше все!!!))))
    Эту тему уже неоднократно обсуждали, Вам просто надо было поискать на этом форуме! Их точно больше 5 уже 8-) Разжевали все вдоль и поперек!
    скиньте ссылки пожалуйста))
    Не ленитесь, поищите... Поиск тут хорошо работает
    Tatyana132 писал(а)
    Варианты: кирпич - надёжно, традиционно, но дорого; дом из оцилиндрованного бревна- экологогично, пахнет деревом, но тоже есть сомнения, например, по внутренней отделке; каркасник- дешевле всего, но как-то ненадежно; из блоков- тоже непонятно на сколько он надежен и практичен.

    Кирпич - строительство коробки (фундамент, стены, крыша) - самый дешевый вариант из всех. Но на отделочных работах потеряете много больше чем в остальных вариантах.
    Оцилиндрованное бревно - дачный дом. Для круглогодичного проживания - квартира в городе и загородный домик из ОЦБ.
    Каркасник - правильно построенный каркасник будет стоить так же как и дом из кирпича, но сэкономите на отделке.
    Газосиликатный блок - строительная коробка (фундамент, стены, крыша) чуть дешевле чем из кирпича... Отделка тоже немного дешевле, чем кирпичный дом. Для круглогодичного проживания - самый оптимальный и недорогой вариант.
    ythecm
    19.01.2018
    Не, я все понимаю, но так откровенно то зачем?
    Ты уж либо уточняй - "При одной и той же толщине стены...", либо отталкивайся от какого либо параметра, сопротивления теплопередаче, например, и тогда внезапно выяснится, что коробка из кирпича значительно дороже...
    ythecm писал(а)
    либо отталкивайся от какого либо параметра

    Параметры простые:

    Дом 10х10, 2 этажа (6 м)

    Стены из кирпича: 40х0,51х6х2000=244800
    Стены из газобетона: 40х0,4х6х3000=288000

    Кладка стен из кирпича: 1800х122,4=220320
    Кладка стен из газобетона: 1500х96=144000

    Итого: кирпич (м3) - 465120, газобетон - 432000 (разница 33120, стоит ее сравнивать? - кирпич - не газобетон...)

    Расход раствора (песок, цемент, вода) и клея для кладки блоков будем сравнивать?
    ythecm
    19.01.2018
    Потери тепла за отопительный сезон, через метр кв. стены:
    ГСБ Д400, 400 мм - 30.53 кВт*ч
    Кирпич силикатный пустотелый, 510 мм - 150.64 кВт*ч
    Кто о чем... а вшивый о бане...

    Зачем строить дом из силикатного кирпича? Это дорого и неэффективно. Строить надо из двойного керамического щелевого кирпича - крепкий, теплый, надежный, долговечный, экологичный дом.

    Силикатный кирпич на заводе стоит - 2700 р/м3 и стена из него должна быть 0,64 м. Перерасход и по цене и по объему.
    Керамический двойной щелевой кирпич на заводе стоит 1800 р/м3 и стена из него должна быть 0,51 м. Экономия и по цене и по объему.
    ythecm
    19.01.2018
    Это когда в стену хрен чо закрепишь - одни пустоты?
    Еще хуже ГСБ...
    Удивительны ваши познания в кирпиче... да видимо, и в ГСБ.

    Керамоблоки, в стену из которых хрен что закрепишь без химического анкера стоят от 4500 р/м3...
    ythecm
    19.01.2018
    Угу...
    Жил в доме из таких кирпичей, в многоэтажек в центре. Кронштейн для плазмы на стене закрепить - это был тот ещё танец с бубнами...
    Таких домов много в городе. "Особое удовольствие" доставлял монтаж радиаторов на таких стенах... Особенно чугунных...
    Так шо не надо мне ля ля.
    ythecm писал(а)
    Так шо не надо мне ля ля.

    Вот упрямый... Керамический щелевой кирпич и Керамоблоки - это две большие разницы... Учите матчасть, а потом уж ля-ля...
    ythecm
    19.01.2018
    Будет заказ на замену чугунины где нито на Добролюбова в доме из двойного щелевого керамического кирпича, возьму тебя их ставить.
    Пришлю своего сантехника... Давайте заказ...
    ythecm
    19.01.2018
    Бгг, сантехника он пришлет...)
    Сам пойдёшь.
    Чернышов Сергей михайлович ещё тот строитель.... Обычный посредник, сам ничего, за душой никопья. Приезжает к заказчику на ржавом ваз, с запахом перегара заглушенного чесноком. Stone house
    ythecm
    26.01.2018
    Итить колотить...
    А так и не скажешь - пишет, зажав в коленях перфоратор...
    ДД! пишете, что отделка дороже по кирпичу, чем в остальных вариантах - поясните пожалуйста))
    Больше всего забирает черновая отделка: штукатурка, стяжки... Прокладка инженерки в кирпиче и бетоне тоже денег стоит...

    К примеру в каркаснике внутренняя обшивка каркаса уже как бы является черновой отделкой...
    ну да, согласна..дома ремонт делали - стяжку пола
    In NN
    19.01.2018
    Тоже долго изучал этот вопрос. Дядя Витя верно пишет, что правильно построенный дом в окончательной стоимости будет примерно одинаково стоить из перечисленных выше материалов. Себе построили из ГСБ с оштукатуриванием снаружи и изнутри. Если бы строил сегодня, то выбрал бы такой вариант: на существующем фундаменте внешние стены в 1,5 керамического щелевого кирпича с утеплением фасадным ПСБ толщиной 150 мм (ну там п/п рассечки и пр.) и оштукатуриванием, внутренние стены толщиной в один кирпич.
    Мне кажется что здесь ,в некоторых сообщениях,преувеличивается стоимость внутренней отделки и инженерки в загородном доме.Если богатые люди,и деньги лишние есть - то пожалуйста.Но никогда не пойму зачем в Загородном Доме все заморочки городской квартиры!!! Зачем там трёхслойная шпатлёвка,натяжные потолки,различная сложная инженерка?Разве не для того ездят за город,что бы от всего этого отдохнуть,на рыбалочку,в лес сходить.А если люди хотят в 20 градусный мороз подойти в трусах к окошку,и не ощутить даже движения прохладного воздуха-может и не нужен загородный дом-то
    Тогда палатку армейскую поставил-нет проблем! Холодно-буржуйку затопил. Можно прямо в лесу у озера поставить. И жить.
    И все таки Загородный дом у меня ассоциируется с деревней.Значит все должно быть по деревенски,более просто.Зачем же создавать за городом филиал городской квартиры?Ну а остальное-по деньгам.Мало денег-и буржуйка обогреет,много-хоть котел с компьютерным регулированием
    Согласен с вами. А лучше печь сложить в гостиной. Или камин. Кресло качалку,сигары и бренди вечерком у огня.
    Кстати,инженерные сети дома-самые важные! Или у вас обратное мнение? Тогда-палатка.
    ythecm
    19.01.2018
    Воду из колодца принести, дров принести, печь растопить(два раза в сутки, как минимум...), постирать труселя бабу на озеро, толчок на улице... Лепотааа...
    Это все не комфортно. Так то романтика конечно,сам живу в колхозе,но это уже прошлый век.
    Да как то в -10 в уличный туалет не комфортно. Воду из колодца далеко, скважину в дом можно завести
    ythecm
    19.01.2018
    Сарказм ващще то был...
    Да какой нафиг сарказм, у многих так и есть ))
    Zodchiy76
    20.01.2018
    nikrhjrjlbk писал(а)
    в -10 в уличный туалет не комфортно

    ) Это с непривычки.
    нафиг нужна такая привычка
    Комбинированный керамика+дерево(брус, каркас к чему душа лежит)
    Чем планируете отапливаться?
    Сам (построил) живу в доме из профбруса - 200 (195).
    Не понимаю почему многие отзываются, что только для лета и осени такая толщина ?
    Я не защищаю с пеной у рта, потому, что у меня такой дом, просто с чего вдруг холодно то ?
    Вторая зима дому, да минусов под 40 дом еще не видел, но в - 20 (25) в доме на первом этаже +22 на втором +24, оплата за газ в пик холодов не превышала 1300-1500р., и это еще с учетом газовой плиты, неужели это все равно считается дорого за газ на отопление и приготовление пищи? Может важнее теплопотери посмотреть через окна, двери полы и крышу, у меня утепление, что пола, что кровли 300, может по этому и тепло.
    -Zodiac-
    25.01.2018
    StroiSpets-NN писал(а)
    у меня утепление, что пола, что кровли 300, может по этому и тепло

    чем утеплились?
    Татьяна, многое зависит от способа отопления: если будете постоянно поддерживать температуру 20 градусов и более в момент приезда - тогда не столь существенен материал стен. Если же газа не будет, и каждый зимний заезд вам нужно будет нагонять температуру с нулевой до комфортных +24, то каркасный дом - однозначно ваш вариант, потому что у кирпича теплоемкость большая и прогревать каждый раз многотонный теплоаккумулятор из кирпичных стен - небыстрое и затратное мероприятие.
    К дереву отношусь очень скептически т.к. плюсов в нем совершенно не вижу. Сказки про "легко дышится потому что щели с палец" мне не интересны. Важен не материал стен, а грамотно построенный дом в целом.
    WadMaks
    21.01.2018
    Ответ достаточно прост - стройте такой дом, о котором мечтаете! Вам хочется из ОЦБ (бревно) - так и стройте его. А то потом жалеть будете.
    А по сравнению, здесь выше все уже описали. Сколько людей, столько и мнений!
    Для меня кирпич - ПМЖ, других вариантов не вижу, а если дача - то только дерево!
    Ваша главная задача - найти стоящего и опытного подрядчика, в чем я вам желаю удачи и, как это поточнее, "ощущения счастливой дрожи по всему телу" (слова нашего заказчика) в тот момент, когды ты получаешь от строителей то, что и ожидаешь или даже больше!
    да уж, со строителями не хочется попасть впросак. Почитала темы - один мужик чтот больно судится долго, деньги заплатил - в итоге построили "не то" Хотя я думаю - на берегу надо это все обговаривать... Скорее придется по знакомым искать, или на объекты ездить уже построенные, чтоль..Сайтов много просмотрела, но пока в выборе плавающем..И с типом материала надо определяться. Уже не 90, но нарваться уж очень неохота.. если есть ответсвенные проверенные бригады - в студию)) ну или в приват))
    Trotil
    21.01.2018
    Если заинтересуетесь ОЦБ бревном, дам контакты производителя в Ковернинском районе. Однако, не будете переплачивать из-за посредников.
    скиньте в приват пож-ста
    m@$ter
    21.01.2018
    Мне тоже скиньте пожалуйста контакт. Баню прицениться надо! Спасибо!
    9191979
    22.01.2018
    ссылку на сайт в приват отправил
    tanka2
    05.02.2018
    Мне тоже скиньте пожалуйста контакт. Баню прицениться надо! Спасибо!
    WadMaks
    22.01.2018
    В Ковернино много производителей. Летом собирали дом из их бруса, так разбег осей в чашах был по 5 см. И брус на замену возили примерно 20% от общего объема. Весь лопнутый был и со сколами...
    Всю жизнь с Кировскими работали, и дешевле выходит, и качество на высоте.
    Trotil
    22.01.2018
    WadMaks писал(а)
    Летом собирали дом из их бруса, так разбег осей в чашах был по 5 см

    Брус там 3 е делают, и только 2е зарезают чаши. Интересно у кого такой косяк? Можете озвучить?
    WadMaks
    22.01.2018
    Я бы не стал на обзор эту компанию выносить. Не люблю я этого. Если кому надо, напишите здесь - отпишусь в личку.

    На фото можно разглядеть, как лопнул брус, и сверху под балками зазоры в чашах примерно по 1 см (увеличьте картинку, все разглядите). Кроме того, здесь не видно, но брус не садился в свои пазы (шип и паз смещены), и на замену увозили выкрученный и сколотый..
    Trotil
    22.01.2018
    Черкните в личку. То что брус треснул - не вина производителя....лес такой (я понимаю, что производитель должен брать только хороший, откалиброванный, выстоявшийся материал) ....у нас другого, нет.
    WadMaks
    22.01.2018
    Я понимаю, что в летний период растрескивание неизбежно. Так же понимаю, что и на технические характеристики бруса эти трещины никак не влияют. Да и претензий ни у заказчика, ни у нас к трещинам не было.
    Но чтобы так сильно! Просто есть с чем сравнить. В этот же период времени привозили брус весьма отличного от этого качества и без больших трещин.Вот фото примерно с того же периода времени (кировский брус).
    А то, что у нас в области леса нет - это вы правильно подметили.
    Есть над чем задуматься и есть повод сделать выводы.
    -Zodiac-
    25.01.2018
    WadMaks писал(а)
    Если кому надо, напишите здесь - отпишусь в личку.

    напишите плиз.. кто так из Ковернина нахалявил
    -Zodiac-
    25.01.2018
    WadMaks писал(а)
    . Летом собирали дом из их бруса,

    Странно, Веста хвалилась что у нее есть своя лесопилка, зачем вам покупать профбрус у кировских и ковернинских?
    Trotil
    25.01.2018
    -Zodiac- писал(а)
    Веста хвалилась что у нее есть своя лесопилка

    Лесопилка это одно, производство проф.бруса - другое.
    -Zodiac-
    25.01.2018
    Даже на сайте весты есть фотографии, посмотрите.
    И я им звонил год назад.. "да.. да.. брус своего производства"
    WadMaks
    26.01.2018
    И с кем строились в итоге? Поделитесь, почему с нами работать не стали?
    -Zodiac-
    26.01.2018
    Вы предложили на 35% дороже чем я сделал в итоге.
    Строил по сути сам, нашел проект, лесопилку , проверенную бригаду, организовал доставку стройматериалов.
    WadMaks
    26.01.2018
    Понял. Хорошо сэкономили - мои поздравлялки! В нашу стоимость входят так же наши услуги, как и у всех (налоги, амортизационные, офисные, непредвиденные, жилье и т.п. бригаде, и незначительная прибыль).
    Хотя, примерно 60% наших построявшихся Заказчиков утверждали, что итоговая стоимость строительства от нашей фирмы намного меньше аналогичных других!
    Самому строить всегда выгоднее. Но тут надо рассчитывать на свое свободное время и профессионализм бригады. Что тут сказать - полностью посвятить себя стройке, по окончании которой вы становитесь профессионално разбираться во всех нюансах строительства.
    ythecm
    26.01.2018
    WadMaks писал(а)
    - полностью посвятить себя стройке, по окончании которой вы становитесь профессионално разбираться во всех нюансах строительства

    Без этого 99% останешься "с носом" по окончании стройки.
    WadMaks
    26.01.2018
    Чтобы было понятно, я проясню. Был у нас в области строитель Бриске С.А.. Должны про него многие слышать. Осужден сейчас. Так вот, мы ему сдавали свое оборудование в аренду, когда он только начинал (все хорошо у него было поначалу). И уже как примерно два последние года наше оборудование было под арестом (как вещ.доки). А сейчас, после суда - все наше оборудование - тю-тю вместе с Бриске.
    Пока занимаемся возвратом станков и т.п., уже давно сотрудничаем с Кировским производителем. Сначала арендовали производство там (и себе пилили, и на продажу, и сторонние пользовались этим оборудованием), но тяжело контролировать удаленно. Сейчас просто заказываем себе и на продужу проф.брус и ОЦБ. Набили много шишек, прежде чем выйти на ответственного и качественного производителя. Не одну неделю там провели, ездили, знакомились, выбирали. Но, тем не менее, этим материалом все наши Заказчики остаются довольны. И цены и качество - все на высоте!
    В Ковернино заказ у нас был. Не помню, как на них вышел. Сначала и брус качественный был, и цена приятная (погонаж по хорошей цене отпускали). Так и приработались. А сейчас - халтурить стали. То ли лес уже не тот, то ли рабочие другие, то ли контроля нет,...?
    -Zodiac-
    26.01.2018
    WadMaks писал(а)
    В Ковернино заказ у нас был. Не помню, как на них вышел.

    Не Олег ли?
    Большинство заказчиков в принципе не способны(да и не должны) понять, ответственная бригада или нет. Ну и говёные бригады рекомендуют так же, как и хорошие. У Вас в любом случае будет лотерея, как повезёт. Даже у лучших присутствует человеческий фактор. Сейчас нет надёжной системы контроля качества и приёмки от незаинтересованных лиц. Вы можете себе её нанять. Но тогда и цена вырастет. Либо действовать как все и рассчитывать на удачу.
    9191979
    22.01.2018
    добрый день можем Вам показать объекты которые мы строили 25 км от Н.Новгорода на одном месте 6 строений от разных заказчиков бревно из Кирова,все расскажем и покажем на все вопросы ответим,фото могу в приват
    stran-nik
    22.01.2018
    Вы в интернете правды не найдете, одни продают товары и их расхваливают, другие поверили в рекламу и транслируют ее уверовав в ее правдивость.
    Идеальной технологии строительства нет, иначе она бы победила и все бы строили используя ее. У каждой технологии свои плюсы и минусы. Многие плюсы и минусы надуманны. Верьте разуму и чувствам. Ну и сарай можно по любой технологии построить, а с домом сложнее. Если у вас есть хорошая строительная бригада или фирма работающая с какой то технологией то это уже повод обратить взор на эту технологию.
    swenter
    22.01.2018
    Дерево брус/бревно, я бы не рекомендовал, очень и очень дорого, щели конопатки, шлифовки, жучки паучки, покраска обработка, потом через 5-7 лет снова красить, то почернеет надо травить антисептировать, окосячки обсады, кручение верчение бревна, с производителем если ошибетесь и гомно привезут уже никуда не денешься.... только если деньги есть или очень хочется дерево.

    Кирпич дешевле, или каркасник. Чисто мое мнение, после строительства бани из профилированного бруса. Не думал что так все сложно и геморно будет.
    Elen@k
    23.01.2018
    Здравствуйте. Если Вам интересно, могу посоветовать коллектив Дом из бревна 52. Они родителям построили дом, довольны. Контакты сама не знаю, смотрите в интернете.
    9191979
    23.01.2018
    Здравствуйте мы и есть команда Дом из бревна-52,а где была постройка случайно не в Лысковском районе?отзывы есть у нас на сайте.
    Elen@k
    23.01.2018
    Да, в Лысковском. А Вы случайно не Алексей?
    9191979
    25.01.2018
    Да да Алексей,как Вам наша работа?
    Elen@k
    25.01.2018
    Вообще родители довольны. Я им рассказала, как случайно наткнулась на Вас Алексей, они вспоминают только добрым словом. Всё боялись перед строительством, что их обманут кто будет строить. Говорят не прогадали. Им понравилась Ваша порядочность и отношение к делу.
    9191979
    25.01.2018
    Спасибо большое за доверие.Наша команда Дом из бревна 52 всегда рада помочь любому клиенту от маленькой бани до больших комплексов.
    Спасибо всем неравнодушным за советы. Получился целый диспут) Я вконец запуталась...
    ТЗ не конкретное...

    Зы получилась перекличка в перемешку с субьективизмом
    Если есть конкретные вопросы, задавайте, вам ответят.
    Сколько людей - столько и мнений.
    Собственно, постановка вопроса сама по себе неконкретная, от этого и ответы ни о чем. Резюмируя: при достойном изготовлении коробки дома все материалы имеют право на жизнь. Все варианты коробки дома будут стоить примерно одинаково при одинаковых параметрах, ни одна технология не даст удешевления. Каждая технология имеет свои особенности, без соблюдения которых будет все плохо.

    Выбор конкретной технологии будет производится Вами или лицом, ответственным за строительство при наличии конкретных вводных - начиная от геологии участка (от этого зависит тип фундамента), архитектурного решения (планировка дома) - не все планировки можно возвести из конкретных материалов), типа жилья, выбранного типа отопления (например, воздушное отопление в кирпичном доме штука странная).

    Поэтому просто спросить "какой материал для дома выбрать" - это как спросить "Какую машины мне купить?" - один будет советовать спортивное купе, другой внедорожник, третий представительский седан, четвертый микроавтобус в зависимости от личных предпочтений.
    хах, согласна))тож буду смотреть более конкретнее - хоть с материалом определились
    Ну и напрасно, что определились.

    Еще раз: сначала участок, потом под него планировка, потом изыскания и только потом выбор из вариантов материала, имеющих экономическое обоснование.
    9191979
    25.01.2018
    добрый день,хотите посмотреть на наши построенные объекты из оцилиндрованного бревна?
    horntail
    24.01.2018
    Для начала можно ознакомиться с французской сказкой о трех поросятах :))
    Для чего?
    horntail
    25.01.2018
    Народный опыт по эксплуатации 3 видов строительных материалов для постройки капитального дома :)
    ythecm
    25.01.2018
    Чо та народ десятки лет строит каркасники и не парится...
    Засыпушкам в моей деревне больше пятидесяти лет точно.
    Арболит - наше все! Только сказок про него не написали, не узнает о нем топикстартер.
    Какую практическую ценность для ТС будет нести эта сказка и каков должен быть вывод?
    Так же можно изучить предания и сказания о юртах, иглу, избушке на курьих ножках и всем подобном. Тоже, наверное, выводы можно сделать какие-нибудь.
    horntail
    25.01.2018
    Ч/ю? нет, не слыхал :(
    Я его продал, пока оно ценилось.
    horntail
    25.01.2018
    Умелец!
    horntail
    25.01.2018
    УГ под другим ником? :)))
    Не, у меня ботов нет. На дату регистрации профиля глянь, хотя бы.
    horntail
    25.01.2018
    Да, что-то упустила из виду, что ч/ю давно выгодно продано :))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Строительная экспертиза. Обследование домов

    Обследование не требует отопления в доме. Можно проводить круглогодично и на любой стадии готовности. Консультация бесплатна. О...

    Масляная СОЖ ТЕХНОКАТ 100 для станков по обработке металлов, сплавов

    ТЕХНОКАТ 100 Высокоэффективная масляная смазочно-охлаждающая жидкость (или режущее масло) для средних и тяжелых операций резанием и...

    Ремонт экскаватора Doosan.

    Наше предприятие занимается ремонтом и сервисным обслуживанием гидравлического оборудования Doosan. Наш опыт позволяет без труда...

    Ремонт насоса Komatsu.

    Окажем услугу по ремонту гидравлического оборудования Коматсу гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. Прежде чем выставить...