Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Какую выбрать бетономешалку и где?

ДОлька80 16 мая в 10:38 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Б\у брать не хочется,т.к. никакой гарантии, рассматриваем выриант, чтобы надёжно, и долговечно, и удобно. Какую посоветуете,форумчане?
swenter 16 мая в 11:12 «ответить»
Я себе в том году брал Denzel-180 или 200, точно не помню. По отзывам я так понял это копия другой мешалки Лебедень или какой-то другой мешалки отечественной, с одного завода только наклейка другая, но типа на пару тыщ рублей дешевле. И вот типа она норм.
Собрал, заливал, ну хз, средней паршивости я бы сказал, первая мешалка, других даже близко не видел, сравнить тяжело. Наверно все таки хлюпенько немного, если не ровно поставить то при замесе там чето ширкает, и руками за "колесо" просто не реально вылить объем замеса, обязательно надо одной рукой помогать за железку хватать которая держит барабан снизу.

Месил пропорции 1-3-5 в ведрах 12 литров за один раз (т.е. 100 литров получается объема, половина, наверно у меня все таки 200 версия), это макс, больше просто не решался, жалко, хочется продлить срок службы! Залил полы в бане, столбов под забор куча, дорожки и др. фигни, кубов 5 точно залили, но наверно больше. В стройпорте в том году самая низкая цена была, погрузить помогли, в кроссовер Антара влезла коробка запечатанная.
Генеральный директор 16 мая в 13:43 «ответить»
Можно взять в прокат на Деловой 7
ДОлька80 16 мая в 14:09 «ответить»
Нет,спасибо,хотим свою,нам ещё много где она пригодится и по мелочи, и по крупному))
nikrhjrjlbk 16 мая в 18:46 «ответить»
Вопрос в том на какой объём она нужна, и нужна ли мобильность...

Одно дело раствор мешать на кладку, другое плиты фундаментные лить. Цели и количество работников облегчат поиск
ДОлька80 16 мая в 19:14 «ответить»
В этом году ФБС-ки для цоколя "мазать". В последствии - ещё пол заливать там же. Количество работников-минимальное,мобильность приветствуется.
Electromen2010 16 мая в 19:25 «ответить»
При выборе смотрите узел крепления барабана и чаши - он д.б. на подшипнике который находится в обойме приваренной к раме - фланцы на болтах практически не разбираются через несколько лет эксплуатации. Вес бетономешалки - если вдвоём замес - то можно максимальную, а если один работаешь, то таскать её по участку -120 кг. тяжко.
Смотрите чтобы внутри барабана покраска была.
ДОлька80 16 мая в 19:27 «ответить»
Спасибо за советы.
Мало нас)) Основной работник один-помощник при крайней необходимости.
А какие марки подходят под описание? Начиталась, что нужно нашу брать,отечественную, Лебедяньского завода.
Caesar 16 мая в 19:33 «ответить»
У любой бочки форма одинаковая.Руками даже не думайте заливать - закажите мешалку под свой цоколь. Во первых - вам покупать не надо,а во вторых - так будет правильнее
ДОлька80 16 мая в 19:39 «ответить»
У нас уже лента под фбс залита (вызывали бетономешалку заводскую),нам только выставит их осталось.
Золотые слова про фундамент-нет,мы на нём не экономим совсем))),всё по высшему разряду.
Мы ж для себя строим, не на продажу))
Caesar 16 мая в 19:44 «ответить»
А ну если вы уже залили - то бытовую "крутилку" в оби можно выбрать тысяч за 5-7. Подливать и ей можно. На фантастике их дают практически задаром
MechanicBionic 16 мая в 22:46 «ответить»
Caesar писал(а)
бытовую "крутилку" в оби можно выбрать тысяч за 5-7. Подливать и ей можно.

Димка, привет! Плюсуюсь к тебе неистово! Цена "OBI"шных мешалок доступная, качество неплохое. Бренд называется "CMI". Для бытовых замесов - самое то! У меня такая уже сезонов пять отпахала без нареканий.
Caesar 16 мая в 19:46 «ответить»
Только не забудьте, что она бытовая. И все получится;)
nikrhjrjlbk 16 мая в 20:13 «ответить»
Порядка 12-ки китайские стоят. Мне хватило одной на 3 года 2-я жива, первую то же отремонтировали перемешал ими порядка 50
-ти кубов бетона, плюс на кладку мешали.

Модель честно не помню, если не забуду в выходные посмотрю
nikrhjrjlbk 16 мая в 20:29 «ответить»
Prorab ECM какой то...
BombaRDS 16 мая в 21:37 «ответить»
Насколько хватает краски внутри барабана? На пару замесов ?
Electromen2010 16 мая в 22:04 «ответить»
3-4 куба в прошлом году. Краска как новая - только глянец сбился. У соседа без окраса - внутри рыжая.
swenter 16 мая в 22:39 «ответить»
У меня Дензел, внутр покрашена, но один раз оставил вертикально - потом внутри ржавое все было(((
Теперь после работ, помыв обязательно переворачиваю мешалку! вроде меньше ржавеет
Дед Банзай 16 мая в 22:52 «ответить»
а это так критично?
BombaRDS 17 мая в 07:26 «ответить»
Мне кажется что абсолютно не критично поэтому и внимание заострять не стоит.
Дед Банзай 16 мая в 22:51 «ответить»
вообще нет проблем)
мобильность аки у тележки.
Дед Банзай 16 мая в 22:50 «ответить»
профмаш с прямым приводом.
Stallone 18 мая в 21:52 «ответить»
Год назад тут на форуме хвалили местного производителя Нижегородских бетономешалок.
джорж 19 мая в 22:20 «ответить»
Да, у меня такая ни на какую не променяю. Супер мешалка не один десяток кубов перелопатила, бывало и без перерыва на обед. В автозаводском райне делают.
ДОлька80 21 мая в 14:27 «ответить»
Всем спасибо. С выбором определились,"игрушку" купили))
Новая тема