--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую выбрать бетономешалку и где?

Флуд и общение
393
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Б\у брать не хочется,т.к. никакой гарантии, рассматриваем выриант, чтобы надёжно, и долговечно, и удобно. Какую посоветуете,форумчане?
swenter
16.05.2018
Я себе в том году брал Denzel-180 или 200, точно не помню. По отзывам я так понял это копия другой мешалки Лебедень или какой-то другой мешалки отечественной, с одного завода только наклейка другая, но типа на пару тыщ рублей дешевле. И вот типа она норм.
Собрал, заливал, ну хз, средней паршивости я бы сказал, первая мешалка, других даже близко не видел, сравнить тяжело. Наверно все таки хлюпенько немного, если не ровно поставить то при замесе там чето ширкает, и руками за "колесо" просто не реально вылить объем замеса, обязательно надо одной рукой помогать за железку хватать которая держит барабан снизу.

Месил пропорции 1-3-5 в ведрах 12 литров за один раз (т.е. 100 литров получается объема, половина, наверно у меня все таки 200 версия), это макс, больше просто не решался, жалко, хочется продлить срок службы! Залил полы в бане, столбов под забор куча, дорожки и др. фигни, кубов 5 точно залили, но наверно больше. В стройпорте в том году самая низкая цена была, погрузить помогли, в кроссовер Антара влезла коробка запечатанная.
Можно взять в прокат на Деловой 7
Нет,спасибо,хотим свою,нам ещё много где она пригодится и по мелочи, и по крупному))
Вопрос в том на какой объём она нужна, и нужна ли мобильность...

Одно дело раствор мешать на кладку, другое плиты фундаментные лить. Цели и количество работников облегчат поиск
В этом году ФБС-ки для цоколя "мазать". В последствии - ещё пол заливать там же. Количество работников-минимальное,мобильность приветствуется.
При выборе смотрите узел крепления барабана и чаши - он д.б. на подшипнике который находится в обойме приваренной к раме - фланцы на болтах практически не разбираются через несколько лет эксплуатации. Вес бетономешалки - если вдвоём замес - то можно максимальную, а если один работаешь, то таскать её по участку -120 кг. тяжко.
Смотрите чтобы внутри барабана покраска была.
Спасибо за советы.
Мало нас)) Основной работник один-помощник при крайней необходимости.
А какие марки подходят под описание? Начиталась, что нужно нашу брать,отечественную, Лебедяньского завода.
Caesar
16.05.2018
У любой бочки форма одинаковая.Руками даже не думайте заливать - закажите мешалку под свой цоколь. Во первых - вам покупать не надо,а во вторых - так будет правильнее
У нас уже лента под фбс залита (вызывали бетономешалку заводскую),нам только выставит их осталось.
Золотые слова про фундамент-нет,мы на нём не экономим совсем))),всё по высшему разряду.
Мы ж для себя строим, не на продажу))
Caesar
16.05.2018
А ну если вы уже залили - то бытовую "крутилку" в оби можно выбрать тысяч за 5-7. Подливать и ей можно. На фантастике их дают практически задаром
Caesar писал(а)
бытовую "крутилку" в оби можно выбрать тысяч за 5-7. Подливать и ей можно.

Димка, привет! Плюсуюсь к тебе неистово! Цена "OBI"шных мешалок доступная, качество неплохое. Бренд называется "CMI". Для бытовых замесов - самое то! У меня такая уже сезонов пять отпахала без нареканий.
Caesar
16.05.2018
Только не забудьте, что она бытовая. И все получится;)
Порядка 12-ки китайские стоят. Мне хватило одной на 3 года 2-я жива, первую то же отремонтировали перемешал ими порядка 50
-ти кубов бетона, плюс на кладку мешали.

Модель честно не помню, если не забуду в выходные посмотрю
Prorab ECM какой то...
BombaRDS
16.05.2018
Насколько хватает краски внутри барабана? На пару замесов ?
3-4 куба в прошлом году. Краска как новая - только глянец сбился. У соседа без окраса - внутри рыжая.
swenter
16.05.2018
У меня Дензел, внутр покрашена, но один раз оставил вертикально - потом внутри ржавое все было(((
Теперь после работ, помыв обязательно переворачиваю мешалку! вроде меньше ржавеет
а это так критично?
BombaRDS
17.05.2018
Мне кажется что абсолютно не критично поэтому и внимание заострять не стоит.
вообще нет проблем)
мобильность аки у тележки.
профмаш с прямым приводом.
Stallone
18.05.2018
Год назад тут на форуме хвалили местного производителя Нижегородских бетономешалок.
Да, у меня такая ни на какую не променяю. Супер мешалка не один десяток кубов перелопатила, бывало и без перерыва на обед. В автозаводском райне делают.
Всем спасибо. С выбором определились,"игрушку" купили))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость