--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую затирку для швов использовать?

Нужен совет
67
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n152
06.05.2015
Какую затирку для швов использовать?
Чтоб потом не чернела и не изменяла цвет.
Evvg
06.05.2015
эпоксидную
Церезитом затираете , а затем через несколько дней проходите швы гидрофобом - не чернеет, цвет не меняет, грибы не растут. Эпоксидная затирка дорогое удовольствие и не все могут с ней работать.
n152
07.05.2015
Советуют Sopro
qwerti
07.05.2015
примажусь к вашей теме.... тоже вопрос по затирке... несколько лет назад делали ремонт, плитку на пол в кухне и прихожей, нанимали людей (типа знакомых--наверное зря как оказалось) перед тем как плитку класть , заливали ровняли полы.. все залили, и буквально через день стали укладывать плитку.. все положили, все норм было.. потом через некоторое время плитка начала хрустеть...((( из швов затирка по вылетала..

на наст момент много лопнутой и из швов постоянно вылетает затирка, замучался подмазывать..........

по уму то наверно надо перекладывать, но финансов на это нет сейчас..... посоветуйте какую нито затирку, эластичную как я понимаю, чтоб не вылетала.
Dilam
07.05.2015
qwerti писал(а)
.по уму то наверно надо перекладывать,

Боюсь что по уму надо полы перезаливать :(
qwerti
07.05.2015
даже так... ((( ваще печаль... думаете косяк в заливке, а не в том что не дали высохнуть.. или тут в сумме всё??
Одно Вас должно радовать , что при демонтаже плитки ни одна не должна пострадать...
Dilam
07.05.2015
Ну а сколько вы её хотели сушить,28 суток? :)
Стяжка встала,ходить по ней можно? Значит можно выкладывать плиткой.
qwerti
08.05.2015
тут тема просто недавно было на форуме про стяжку., и сколько она должна сохнуть. почитал.. послушал.... и как то забылась, и тут снова тема про затирку и вчера дома босиком шел а затирка из шва к ноге прилипла))) и вот собственно задался вопросом....ведь они стяжке вообще не дали просохнуть.. то ли на след день, то ли через день начали плитку делать....
Dilam
08.05.2015
qwerti писал(а)
...ведь они стяжке вообще не дали просохнуть.. то ли на след день, то ли через день начали плитку делать..

*Вы так говорите,как-будто это что-то плохое*(с)
:))
Всегда облицовываю плиткой по *свежачку*,на грунтовку тратиться не надо :)
К вопросу эксплуатации: прошлый год,разыскали меня мои старые клиенты,которым делал стяжку и облицовывал плиткой кухню и половину коридора.Разыскивали по одной единственной причине - за 9 лет никаких претензий ни к плитке,ни к стяжке.Делал им полы на новой квартире:)
http://www.nn.ru/~dilam?MFID=29094&IID=17726851
qwerti
08.05.2015
значит вы как то правильно по "свежачку" делаете, умеючи, и руки откуда надо растут)) а у меня вот проблемка вышла..... ато что клинеты разыскивали чтоб через столько лет спасибо сказать- это многого стоит... почет вам и уважение как говорится..
Dilam
08.05.2015
Спасибо :)
Попробуем *лечить по фотографии* :)
Скажите у вас дом какой 5-ти,9-ти этажный,панель-кирпич?
После стяжки наливайкой проходили? Старую стяжку,если была,снимали?
qwerti
08.05.2015
панель , 10 из 10..стяжки не было, , просто плита...... на счет проходили или не проходили-- не знаю..... они делали, смотрел, ну делаю вроде.. а как , чего не шарю же..в этом... а плита была кривая, в одном места сантиметра на 4 подняли.
Dilam
08.05.2015
Факир был пьян и фокус не удался :(
Мои предположения не подтверждаются,надо смотреть.
qwerti
11.05.2015
пока затиркой на латексе затру(как посоветовали) а там посмотрим.. ..
Не поможет. Если затирка выкрашивается - значит основание гуляет.
SmiX
07.05.2015
сейчас везде у поставщиков один Церезит,но плиточники,которые к нам забегают,всегда ищут Атлас и хвалят ее)
Dilam
07.05.2015
Церезит сильно ухудшился с тех пор,как его стали выпускать у нас.А Атлас Уеропа,пока ещё :)
А за что плиточники хвалят Атлас ? Они что наблюдают за процессом эксплуатации ? Для меня разница между Церезитом и Атласом в том , что одна затирка встаёт быстрее , а другая медленнее. Вот и все различия.:-)
Dilam
07.05.2015
DenSormOvO писал(а)
А за что плиточники хвалят Атлас ? Они что наблюдают за процессом эксплуатации ? ...

Будто бы плиточники себе плитку не выкладывают и затиркой швы не затирают:))
Атласом затирать легче,элластичнее он что ли.
Если хотите наилучшего результата разводите затирку не на воде , а на латексе.
qwerti
07.05.2015
а подскажите латекс,,он вообще в чем где продается, а то у меня по поводу латекса одна тока мысль))))
В канистрах. По виду как грунтовки(белое молочко).
qwerti
08.05.2015
спасибо
Evvg
07.05.2015
У фирмы Mapei много всяких латексов приличного качества.
qwerti
08.05.2015
с вам спасибо.. поищу посмотрю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость