--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кап. ремонт однушки (хрущевка)

Нужен совет
1007
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
STRIKER89
18.02.2018
Всем привет.

Планирую кап. ремонт и перед стартом самый главный вопрос к кому обратиться. Порекомендуйте фирму, к кому обратиться (отзывы и примеры проектов).

Основные входные данные следующие, вытекают из состояния квартиры:
- кап. ремонт однушки (евро ремонт под ключ (не элитный), дизайн проект обязательно)
- замена пола под ламинат/плитку (демонтаж старого деревянного пола)
- площадь 31 кв.м. (кухня, комната 19 кв.м, санузел, прихожая)
- территориально Ленинский район.

Также если не затруднит сориентируйте примерно по ценам. Отдаленно, что хотелось бы получить на выходе (см. картинку+в портрете).

Заранее благодарю за ответы-советы.
irbis007
18.02.2018
пару лямов на всё хватит , без изыска
STRIKER89
18.02.2018
Пару лямов на многое хватит, еще может и остаться.
Если по делу о каких изысках речь? На фотке идеальный конь в ваккууме, по факту еще много меняется, но явно два ляма чисто в сам ремонт (без мебели и техники) вкладывать в однушку не вижу смысла.
зы: если речь о мебели и бытовой технике, то ее не беру в расчет, кроме кухни и ванной, там хотелось бы все сделать сразу.
irbis007
18.02.2018
STRIKER89 писал(а)
каких изысках речь?

стекло на перегородку тонированное , могут ведь вместо закалки дешёвку мебельную втюхать
2 ляма с мебелью и техникой
Хотите сэкономить, многое придётся делать своими руками....то, что у вас на фото это сплошные изыски и потянет на стоимость самой квартиры....это я вам как владелец подобной квартиры говорю) Попробуйте сами сделать дизайн проект и нанимайте людей под конкретные узконаправленные работы.....хлопот и времени больше, затрат меньше.....в любом случае придеться "колхозить, потому что такие постройки времён Хрущева делались...эм...через ж ...все кривое, даже простую конструкцию из гипсокарартона строго по уровню сделать не удасться. Вскроете стены и пол, сильно удивитесь...да и силовой кабель у вас скорее всего через квартиру по шахте идёт....
Знаю одного за 700 000 руб., сделает - заключит договор, возьмет аванс, на авито найдет пару узбеков, те поработают пару дней - и ищете ветра в поле.
STRIKER89
18.02.2018
Вот и хотелось бы примерно понимать реальный разброс цен, чтобы не натолкнуться на Фадиных.
Само собой дешево да хорошо, только в сказке.
А теперь по делу;
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ

Фадин ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ кидает всех - строителей, частных клиентов, крупные конторы на миллионы рублей.
ЕСТЬ у данного кидалы ООО Кипарис Плюс НН ООО Капиталремстрой,

Сейчас Фадин орудует при помощи фирм однодневок ООО Авторесурс 152 и ООО Авторесурстрой ?

Ранее судим, отбывал срок в колонии строго режима ? ? ?
STRIKER89
18.02.2018
Да, почитал форум, наслышан уже.
ythecm
20.02.2018
Пиня 2 писал(а)
Сейчас Фадин орудует при помощи фирм однодневок ООО Авторесурс 152 и ООО Авторесурстрой ?

Ранее судим, отбывал срок в колонии строго режима ? ? ?

Понятия не имею...
Проще встретиться, обмерить и накидать смету приблизительную хотя бы.Не каких дизайн-проектов нет конечно у вас?
STRIKER89
18.02.2018
Дизайн проекта естественно пока нету, еще не все прояснилось. Есть собственная примерная планировка в компасе с пониманием, что где стоит и размеры с площадями.
а проект вообще планируется или нет? или сами по месту могли бы всё рассказать ,что и как ,или это вообще неизвестно в каком будущем?
на такие вещи надо обязательно диз. проект, что бы не было потом, а вот тут бы надо это.... и так далее
Да мне то это понятно
STRIKER89
18.02.2018
Проект планируется. В компасе планировка, чтобы не на обеденной салфетке в дальнейшем объяснять и образы в воздухе рисовать.
Всё понятно
Fill78
18.02.2018
Вы проект ни на салфетке хотите? так он денег стоит. Готовы заплатить руб.800 за кв.м. или хотите тупо д.п. на халяву и смету?
походу)
STRIKER89
18.02.2018
Мне кажется у вас я нигде не просил сделать мне проект ни за 800 р. Кв.м., ни за бесплатно.
Fill78
18.02.2018
У меня и ни надо просить ( я ни дизайнер).а в общем и целом у вас сводится к подобному.- пару ляммов ,- вы ни готовы платить и судя по последней отписке,даже на отдельный дизайн ни готовы раскошелиться.
Какой фирме ( серьёзной вы нужны),если реально рассчитываете что с пары лям.. у вас ещё и останется?
Тут ещё,а ни панелька ли у вас ,чтобы,- подобное творить?
Fill78 писал(а)
ни панелька ли у вас

+ вот именно
Dilam
20.02.2018
Fill78 писал(а)
...,а ни панелька ли у вас ,чтобы,- подобное творить?

Судя по метражу комнаты,таки да :)
Fill78
20.02.2018
В кирпиче метраж такой же. только ,там арбалитовую перегородку снесёшь легко,а вот в панельке фиг прокатит.)
Dilam
20.02.2018
Не,меньше.Кухня побольше,комната поменьше.
Хотя...посмотрел в своём раёне,разные они,комнаты от16,7до 19,3 в одном доме *scratch*
Fill78
20.02.2018
Блин,я всегда думал ,стандарт- 3ххх на 5500= 17.5.и на всякие +/- 1 м.кв.ни обращал внимание.
mr.kraken
18.02.2018
стоимость подобного ремонта, если в качестве делать подготовку, обойдётся, как минимум, в 500, без мебелей. И это если самому руководить процессом, подбирать исполнителей и материал подвозить самостоятельно.
Для серьёзных строительных компаний вы неинтересны со своим объёмом. Подумайте десять раз хорошенько ,надо ли вам капиталить панельный хрущ в ленинском р-не, наёмной силой, срок службы которого уже заканчивается
STRIKER89
18.02.2018
Объем работ, который видится сейчас ближе к капитальному. Малой кровью к сожалению не обойтись, вроде переклейки обоев. Другие варианты были рассмотрены и на текущий момент они все пока что ведут к ремонту...
mr.kraken
18.02.2018
STRIKER89 писал(а)
Объем работ, который видится сейчас ближе к капитальному

а это стоит только одну доску половую отодрать, кусок кривой перегородки сломать или старую плитку поотшибать. И понеслось.
Если нет суммы на руках о которой я сказал выше, лучше вообще не трогайте ничего. И не начинайте. Ограничтесь свежими обоями, прошпаклевав дыры в стенах, заменой проводки и гнилых труб, если вообще ничего 50 лет не менялось из этого в квартире и... мечтами на картинках.
Неистово плюсуюсь)
Всё идёт от суммы.В основном все гораздо проще выходит в конечном итоге.Когда (просто как пример)заказчик узнает,что двухуровневая загогулина стоит как весь остальной потолок,и дальше в том же духе-в итоге получается просто обычный,нормальный ремонт без изысков:).
Делал себе 3-х комнатный хрущ.
Деревянные полы демонтировал, сейчас стяжка (+10см к потолкам, кстати), все стены снес, сейчас пазогребень 100мм, ну и естественно коммуникации заменены. Без изысков, 2013 год, до роста цен - лям, при условии, что делал сам и на работу никого не нанимал(не без помощи друзей конечно) .
Это при условии, что кухню тоже делал сам, фасады, только, под заказ, обошлись в 70000. 5 этаж, одни только грузчики обошлись в ~50000 в общей сложности с вывозом мусора.
Короче было у меня пол ляма на ремонт, думал хватит, в итоге 3 сотки брал в кредит, 2 занимал у родителей.
Из техники в эту сумму покупалась только посудомойка, варочная панель и 2 кондея, остальное докупалось позже.
Как то так.
Master.NN
18.02.2018
Добрый вечер.
Контакты в привате.
Звоните...
Без дизайн-проекта вилами по воде. Разброс цен будет от 3000р/м2 (в привате, естессно) до.....
За проект с Вас возьмут от 500 до 1000р с квадрата, в зависимости от хотелок, + надзор. За добротный, качественный ремонт (не обойки переклеить) готовьте 6-7-8тыров за квадрат, это без материалов.
STRIKER89
20.02.2018
Спасибо. Примерно такие цифры уже вырисовываются с учетом проекта.
Будет одна большая студия без перегородок?
Ник74
19.02.2018
Не получится. В хрущёвках есть столбы,которые держат верхний этаж-их не обойти,либо декорировать,либо возводить каменные. Такого пространства как на фото не получится-хрущёвка,не монолит,такое не прокатит.
Вы наверное хрущевку с какой-то другой серией путаете. Внутренние стены - гипсовые плиты, перекрытия -плиты пустотки, из кирпича только стены в санузле, ломать можно все.
Ник74
19.02.2018
Ответил в приват,чтобы не забанили за ссылку на внешний ресурс.
В Вашем видео дом 1929 года постройки, а это никак не хрущевка. Деревянные перегородки и перекрытия это сталинки тогда уж.
Вот на фото типичная хрущевка, сам в такой живу, есть панельные серии и кирпичные.
Dilam
20.02.2018
smartdimon писал(а)
В Вашем видео дом 1929 года постройки, а это никак не хрущевка. Деревянные перегородки и перекрытия это сталинки тогда уж. <br> Вот на фото типичная хрущевка, сам в такой живу, есть панельные серии и кирпичные. ...

Сейчас народ не разбираясь в классификации все квартиры с колонкой,невзирая на год постройки, обзывает хрущёвками =-O *pardon*
Выбили деревяшку в проёма кладовки, пошла трещина по КИРПИЧНОЙ кладке, соседка сверху решила сломать перегородку между комнатой и кухней, рухнула стена) НЕСУЩАЯ, до самого кирпича) Вы знаете какая начинка у капитальных стен? Бетонные глыба разных размеров и дранка, которая осыпалась на первые этажи лет 20 тому назад :-D По СНИПам в этих домах даже штробить запрещено)
Вы сами читали, то что написали? Особенно улыбнуло про силовой кабель и капитальные стены из бетонных глыб и дранки)))
Могу фото показать) снаружи фасад из кирпича, внутри бетонные глыбы разных размеров, притом их ещё рукой подвигать можно) Силовой кабель идёт через общую шахту по квартирам, наброшенный на фарфоровые коронки...как то так)
раньше технология была "живой фасад")))
Храбрая портняжка писал(а)
бетонные глыбы разных размеров, притом их ещё рукой продвигать можно) ...

Есть женщины в русских селеньях...)
Штангу от груди сколько раз жмёте?
....чуть штангу от смеха не выронила....
Храбрая портняжка писал(а)
Могу фото показать)

Давайте лучше видео шевеления глыб)))
И "рухнувшей до самого кирпича несущей стены"
Нет в хрущевках никаких столбов, плиты уложены на несущие стены по длине комнаты от одной несущей стены до другой. Проёмы на ж/б заводских перемычках, перегородки не несущие в различном исполнении от деревяшек до кирпича, уложенного в четверть. Снести все перегородки, и получится "свободная планировка, если это первый этаж, то и мокрые зоны можно законно перенести в любое место.
STRIKER89
20.02.2018
Все обстоит именно так. Сам дом кирпичный.
Телефон в профиле, звоните, обсудим объем работ
mallden
19.02.2018
500 работа +черновые материалы, 300 чистовые материалы и мебель 500. На все про все 1300
Ник74
19.02.2018
Делал я хрущёвку 1,5 года назад в Ленинском... Там черновухи на пол-ляма. Что не планировалось вначале-потянуло за собой абсолютно всё. Слом перегородок,убрал несущий брус-построили стену из газосиликата,чтобы верхний этаж не прогнулся. Реальность такова,что я хоть и специализируюсь на таких 100-летних квартирах,но разброс цен до 2-лямов это ещё средненько.
Eugene1
19.02.2018
Ник74 писал(а)
но разброс цен до 2-лямов это ещё средненько.

зайдут обыватели на строительный, посмотрят расценки и бегут сломя голову, в другое место подрядчиков искать
64,516р/м2 стоимость ремонта по вашему
цена новостройке 58,000р/м2 !!!!!!!! с отделкой (микрорайон бурнаковский)
лучше бы м2 снизили, и без этой отделки продовали...
Eugene1
19.02.2018
у них и без отделки есть, НО!!! с таким ценником, что отписывают выше, мне кажется дешевле с ремонтом купить
Dilam
20.02.2018
Eugene1 писал(а)
64,516р/м2 стоимость ремонта по вашему
цена новостройке 58,000р/м2 !!!!!!!! с отделкой ...

Это реальность к сожалению,дешёвая вторичка после капиталки будет стоить дороже новостройки с отделкой.
Eugene1
20.02.2018
Так всё поросто, все бабла хотят срубить
Завтра уму разуму, буду барыг отделочников и подрядчиков учить.
одни работать хотят только премиум материалом, что бы на дисконте заработать, другим за копьё качество на червонец нужно
Eugene1
20.02.2018
И много в миру оленей складывающихся в квартирку, а потом в ремонт???
Dilam
21.02.2018
Я их не считал,но покуда вторичка торгуется,значит не мало.Есть же *олени* покупающие квартиры в зоне экологического бедствия *scratch*
Хм... Фирмы делают всегда дороже... Если сделаете дизайн-проект, то я его могу посчитать, но мы не фирма, а самостоятельная бригада...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость