--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Керамогранит для садовых дорожек отзывы

Нужен совет
1783
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diomena
16.08.2019
Надо у дома облагородить территорию. Поскольку дорожка будет начинаться прямо от стены и выполнять функцию отмостки, то скорее всего нижний слой все равно придется бетонировать. Вопрос - чем отделывать начисто - керамогранитом уличным или тротуарной плиткой. Керамогранит красивый, но наверно будет очень скользко . Может кто поделится опытом.
дешёвый керамогранит имеет малую плотность
отсюда - высокое влагопоглощение
отсюда - низкая морозостойкость
хороший керамогранит стОит от 1500 р м2
и он весь скользкий - это да
есть вариант положить не керамогранит, а клинкер
он как раз и предназначен для улицы
есть противоскользящий - поверхность, как у наждачной бумаги
если надо сделать красиво и надолго - вариант хороший
тротуарная плитка - стОит в разы дешевле, про срок службы не скажу - не моя тема...
это эконом вариант
Морозостойкий противоскользящий керамогранит стоит рублей 700 метр, в опте метров 100 около 400 можно купить. А клинкер специфический материал, сам недешевый и смонтировать его тоже стоит денег если качественно.
а в чём отличие между керамогранитом обычным и морозостойким?
Может я чё не вкуриваю?
на дешманском КГ тоже снежинка нарисована...
думаю надо смотреть на истинные характеристики, а не на наличие снежинки на упаковке...
100 метров - уже опт? и разница по стоимости без малого 100 процентов?
во времена пошли....
Не знаю что ответить. Я купил по 400 на базе который в магазинах был 660. Морозостойкость на упаковке, да, нескользкий как зимой так и летом. Марку сотрут наверно как в прошлый раз, видел такой на крыльце Премьера около Куба, в кафе Абхазия на Маслякова и у себя в цоколе)
40@
17.08.2019
Как вариант заменить на метлахскую плитку... И по деньгам не дорого и свойства как у клинкера.. Только берите толстую от 20мм
Как вариант-природный камень. все зависит от общей картины отделки в целом.
соглашусь
и по стоимости он интереснее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.