--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочется получить грамотную консультацию по монтажу забора ( 200 м) и найти исполнителя.

Нужен совет
217
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valpal
15.05.2017
Всем день добрый!
Требуется установить 2м. забор на двух участках (25*45 м). Рисунок в вложении. Весь объем можно разделить на три задания. Объект в 3 км. от города, Балахнинское направления.
а) Задача сделать полноценный забор из профлиста по периметру 95 м.
б) Сделать временный забор 50 м., где требуется при необходимости оперативно снять часть секции для возможности легкого доступа строительной техники.
в) Монтаж столбов между участками 45
.
Существуют множество вопросов и хочется получить ответы и параллельно выбрать исполнителя. Забор хочется сделать максимально качественно.
Вопросы:
1. C чего начинать? Что требуется для понимания конструктива забора и монтажа столбов.
2. На какую глубину должен происходить монтаж столба. Почему-то, все фирмы делают расчет в 1м. (когда глубина промерзания 1,5)
3. Как максимально надежно должен монтироваться столб в земле? Общался с фирмой , они закладывают на 1м глубиной , где 0.5 идет сначала щебень, потом 0.5 бетонируют . К такой системе достаточно много вопросов , как она будет себя вести в дальнейшем и долговечность.
4. Интересует почему, шаг секций 2,5 м. ? это стандарт ? ...
5. Из каких соображений подбирается полка листа ?
6. Какую профильную трубу лучше использовать для столбов ?
7. Как защитить трубу от осадков? Посмотрел на забор который сгнил за 5-6 лет, где отсутствуют заглушки сверху. Но в тоже время, он наверное должен иметь вентиляционные отверстия для продуха внутри трубы?
8. Как защищают бетонирования в земле?
Очень хочется получить грамотную консультацию и по возможности оценить стоимость данного объема.
Просьба не закидывайте в личку, тупо цены....нужна цена с обоснованным конструктивом.
К сообщению прикреплен файл:
176814516-zabor.bmp   (1.35 Mb)   Скачать файл
Домов еще нет на участках? Делайте забор после строительства дома... Пока идет стройка все разломаете - ремонт или переделка неизбежны...
valpal
15.05.2017
Stone house писал(а)
после строительства дома...

Нет.... приняли решения пока так делать..
Denis7889
15.05.2017
1-не понимаю вопроса
2-1.5 метра лучше чем 1 метр.Хотябы 1.3
3-на дно немного щебня см 10-20 потом лучше заливать бетоном.
4-2.5 метра во 1х меньше столбов а если 3метра делать он качаться может и вскоре упасть.
5-какая полка?не понял.
6-100-150ммпо деньгам смотрите.меньше не стоит брать а больше не красиво.
7-просто заглушки чтобы вода в трубу не попадала.отверстия не нужны.
8-никак,цемент марки 500 берите он влагостойкий но дороже.
valpal
15.05.2017
Denis7889 писал(а)
1-не понимаю вопроса

Спасибо большое за ответ. Я немного кушовый в данном вопросе и в терминологии.
1. Ну наверно при проектирования дома идёт исследования почвы, грунта и вод, для понимания выбора фундамента. Нужно-ли данную работу производить при проектирования забора и выбора технологи? Можно сразу убить двух зайцев, если данную работу произвести до начала всего строительства.
2. Вот мне и хочется понять, сколько надо ? 1,5 или ...не гадать, сделать сразу нормально.
3. Щебень для чего?
4. Здесь экономия мнимая, уже решил делать через 2 м. и три соединения между столбами.
5. У профнастила бывают полки 8, 10 и тд.л какую делать или там только эстетика играет роль?
6. Я почему-то думал на столбы использовать профильную трубу 60*60. А вы мне сразу 100 мм. минимум говорите....почему? У некоторых на б/у трубах круглых стоят в 60мм.
7. Здесь уже понял, что заглушки ставят. Потом можно в трубы, отработку залить будет нормально. Просто забор попался, где труба згнила из внутри за 5 лет))).
8. Фундамент защищают от воды, думаю и на заборе тоже надо...? Может и бредятина....)))) вчера прочитал систему когда предварительно в лунку засовывают трубу пластиковую и туда заливают бетон вместе с столбом. Решения такое обосновывается на том, что бетон защищён от воды, а пластик позволяет скользить когда грунт поднимает столб.
Вот и хочется послушать мнения людей которые занимаются стройкой и видели заборы которые живут более 10 лет. Прийти к цена-качество..
Pilot_nn
16.05.2017
Denis7889 писал(а)
3-на дно немного щебня см 10-20 потом лучше заливать бетоном.

вот я не строитель заборов, но уже знаю что это под каждый грунт индивидуально..)
когда планируете начало стройки?
valpal
16.05.2017
Как только, так сразу!!!!!!
дык ежели временный из лдсп для мебельщика самое то)
stroygold
16.05.2017
1. C чего начинать? Что требуется для понимания конструктива забора и монтажа столбов. Начинать с понимания грунта....у вас 3 км в сторону балахны песок.
2. На какую глубину должен происходить монтаж столба. Почему-то, все фирмы делают расчет в 1м. (когда глубина промерзания 1,5) Промерзание грунта у вас 1600 мм , проектная 1800 .Профлисту в 2 метра достаточно 800*200 (бетона 200 марки)Ворота и калитка обязательно на точку промерзания !
3. бетон марки 200
4. Интересует почему, шаг секций 2,5 м. ? это стандарт ? ... Я рекомендую 2500 мм (считаю обоснованно ) у вас с тремя лагами и 3000 норм будет
5. Из каких соображений подбирается полка листа ? Из соображения жесткости и эстетики.
6. Какую профильную трубу лучше использовать для столбов ? 60*60*2 калитка и ворота мин 80*80*3
7. Китайский металл не берите ! Можно купить покрытие с гарантией до 50 лет
8. Как защищают бетонирования в земле? никак
П/с если что звоните ,работы много на форуме редко.
swenter
17.05.2017
Я себе буду делать примерно так:

1. Сделаем разметку лазером, поставим метки где будут столбы.
2. Брать бур в аренду, бурить лунки, диаметр 300, глубина 800, ну метр максимум, у нас суглинок, для столбов думаю предостаточно, либо у соседа спрошу какая глубина у них под столбы, но больше метра точно не стал бы зарывать у себя.
3. Расстояние между столбами 2800-2900, чтобы при трех столбах было расстояние чуть меньше 6 метров, чтобы поперечная 6-и метровая палка аккуратно подошла с запасом по выступам между крайними столбами (сосед видимо сделал ровно 6 метров между тремя столбами и ему 6 метров профиля не хватило для соединения и пришлось наваривать на концы профиля куски арматуры).
4. Щебня нет, на дно максимум песочка подсыплю и утрамбую, или вообще без всего.
5. Ставим столб, диаметр 60 толщина стенки минимум 3мм, воткнуть чтобы сам держался, либо распорки ему чтобы держался более менее.
6. Зальем самомесным бетоном, марку сделаем примерно 200 максимум, столб выровнять по уровню вертикально.
7. Когда бетон схватится можно приварить 2 поперечных профиля примерно 40х20 толщина стенки 2мм
8. Дальше не знаю, не думал, пока для себя решил главное каркас, а лист уже не проблема пришить

На ворота трубу естественно потолше стенкой и диаметром и поглубже, пока не делал расчеты, ширина ворот, калитка. Воротка хочу откатные без автоматики, примерно как тут www.forumhouse.ru/threads/332333/
Заглушки на столбы обязательно, но какие пока не знаю, вроде все продается.
valpal
17.05.2017
Спасибо за ответ!

1. Разметку сделают, когда будет размежевания земли, а остальное нужна нитка, рулет и жидки.уровень. Лазером по земле, думаю ..а не важно. Мне понять хотелось, нужно-ли учитывать фактор почвы и подводных вод при проектировании фундамента забора, так как наверное когда проектируют дом, то берется более точный анализ. Хотел совместить и узнать, где это делается и кем, и как называется данная процедура. Пока здесь по этому вопросу тишина.
2. Хотелось-бы понять от чего берется глубина....кто во, что горазд. Если глубина промерзания 1,5, значит на эту глубину грунт играет и соответственно, все что в нем стоит. Не хотелось-бы экономить на этом, а потом смотреть, как забор играет. Мне контора одна 200 тыс. насчитала только на один участок, а принцип почти похожий с вашим....то, есть предлагают только 12 месяцев гарантии))))))
3. Точно буду делать не более 2.5, наверное 2 м между столбами. Если делать через 3 будет хлипко, а экономия копейки 3-4 столба лишних. Зачем привязываться к перемычкам 6 метров, если вы планируете использовать данную трубу в распорки))))
4. Если, без всего...это называется времянка или халтура...только одно профлиста надо сколько???? Столб просто сгниет в земле. Я так понимаю бетон льют не только, как основание...еще защита трубы.
5. Распорка тоже сгниет...через 3-5лет. (скину фото забора которому 5-6 лет. Он 0.4 м. высоту, сам себя не может держать.)
6. Не знаю ваш объем, проще подготовить все и машину дернуть.
7. Заморачиваться приваривать на месте думаю не мой вариант, проще все на креплении.
8. По защите бетона пишу так, как мое понимание, что бетон от воды разрушается, особенно в земле. Мне многие написали, что бетон от воды только набирает жесткости....но наверное он набирает прочности, когда идет процесс схватывания ...да, тогда следят, чтоб он быстро не пересох. А когда он встанет, то летом он будет набирать влагу, а зимой его будет рвать....может ошибаюсь! Посмотрел на ютубе, многие делают капсулы из гидро-изолирующих материалов.
Короче вопросов много, а ответов мало)))) .
stroygold
17.05.2017
valpal писал(а)
Спасибо за ответ! <br> <br> 1. Разметку сделают, когда будет размежевания земли, а остальное нужна нитка, рулет и жидки.уровень. Лазером по земле, думаю ..а не важно. Мне понять хотелось, нужно-ли учитывать фактор почвы и подводных вод при ...

тогда с запасиком денег готовьте )) можете ленту сделать и столбы на точку промерзания и профлист с гарантией 50 лет,только красить столбы раз в несколько лет все равно придется.
valpal
17.05.2017
stroygold писал(а)
только красить столбы раз в несколько лет все равно придется

Столбы в покраску отвезу предварительно.
Ленту потом , только "лицевую часть"! пока времянка...на деревянных столбах.
stroygold
17.05.2017
valpal писал(а)
stroygold писал(а) <br> только красить столбы раз в несколько лет все равно придется
<br> Столбы в покраску отвезу предварительно. <br> Ленту потом , только "лицевую часть"! пока времянка...на деревянных столбах. ...

СО ШВАМИ ЧТО ?или на х - сах ?
valpal
17.05.2017
Не совсем понял))).
нн2016
18.05.2017
Можно конечно если есть возможность в яму 40 на 40 глубиной метр, сделать каркас из полистирола и залить. Тогда совсем прекрасно будет
stroygold
20.05.2017
valpal писал(а)
Не совсем понял))). ...

https://www.nn.ru/~gallery213840?MFID=275420&IID=8047647
это на х-кронштейнах
valpal
20.05.2017
Все понял.))) труба оцинкованная?
stroygold
20.05.2017
valpal писал(а)
Все понял.))) труба оцинкованная? ...

Эта да ! Вам в цинке все надо ?
valpal
21.05.2017
Мне кажется, это не практично дорого)))
stroygold
21.05.2017
valpal писал(а)
Мне кажется, это не практично дорого))) ...

на 3-х лагах с трехметровыми столбами с работой и бетоном 2600 2-х метровый.
valpal
21.05.2017
Принято! Бетон на какую глубину заливать будем в эту стоимость ?
stroygold
22.05.2017
valpal писал(а)
Принято! Бетон на какую глубину заливать будем в эту стоимость ? ...

на метр , им больше не надо ! на два метра высоты !на точку промерзания могу , но еще три сотни с метра.
swenter
18.05.2017
Если, без всего...это называется времянка или халтура...только одно профлиста надо сколько???? Столб просто сгниет в земле

6 пункт мой не дочитали, там про бетон написано. Вы просили поэтапно, я поэтапно и написал как делал бы я.

Точно буду делать не более 2.5, наверное 2 м между столбами. Если делать через 3 будет хлипко, а экономия копейки 3-4 столба лишних.

Вы не можете знать будет хлипко или нет, иначе сюда не писали бы с такими вопросами. Нужно делать просто правильно, а не на глаз что так будет надежнее.
На 200 метров расстояние между столбами 2 и 2.8 метра это не 3-4 дополнительных столба, а 30 столбов + бурение + бетон. Я сам не знаю как правильно, от почвы зависит, у нас к примеру после 40-50см идет глина, нам проще наверно и сосед сделал расстояние 3 метра глубина 80см, вчера специально переспросил))))
Вам бы посоветовал тогда 2 метра делать расстояние, но не 2,5, иначе поперечный 6 метровый профиль будет ложиться с остатком 1 метр.
Защитить бетон в земле - рубероид купите и сделайте из него капсулу, поставите в землю и так зальете, стеклоизол еще лучше будет.
Ниже посоветовали конусом пробурить, есть такие буры ТИСЭ называются, делают на дне ямки расширение подошвы, можете так сделать, точно не выдавит столб потом))))))) хотя и так не будет ничего бетону, ничего ему по весне в воде не будет.

С металлом не ошибиться при покупке, чтобы вместо стальных труб подсунули "китайские" железные трубы, которые поржавеют как на картинке.

Лазер не лазер это уже причуды, кому как удобнее и какие возможности, я выйду вечерком и спокойно пробью метки для столбов до 15 метров за раз.

*******************************
Еще можете обзвонить контор 10 с Авито, пусть по рассказывают как они делают, как клиенты заказывают, отчего зависит глубина и расстояние, у вас сложится уже более менее средний вид процесса как надо сделать более правильно.
Сайт бы посоветовал полистать https://www.for**umhouse.ru это кладезь информации с картинками для начинающих и не только)))) там тоже можно сделать выводы потом для себя (только именно форум с отчетами реальных работ, а не общие статьи на сайте).
valpal
20.05.2017
Спасибо огромное за ответ.
stroygold
17.05.2017
разметка лазером полный бред.
stroygold писал(а)
разметка лазером полный бред.

Неистово плюсуюсь! "ШнУркой" проще, и ничуть не хуже. По лазеру днем хрен чего увидишь. Им /лазером/ только верхний горизонт забора вечерком отбить.
valpal
17.05.2017
Думаю технически, это более сложней.....да и прострелять 50м...ладно, это все лирика. Мне по фундаменту нужен совет)))))
stroygold
17.05.2017
valpal писал(а)
Думаю технически, это более сложней.....да и прострелять 50м...ладно, это все лирика. Мне по фундаменту нужен совет))))) ...

Дом из чего ?
valpal
17.05.2017
))))да какой, дом....забором не могу определится, как делать.
нн2016
17.05.2017
Серьезный подход к строительству забора, как к небоскребу)))
valpal
17.05.2017
нн2016 писал(а)
Серьезный подход к строительству забора, как к небоскребу)))

Ко всему нужен серьезный подход. У меня по работе к своим клиентам подход такой-же, предложить максимально качественно....
не завидую людям ,которые будут делать у Вас забор.-замучаете Вы их нелепыми вопросами.
valpal
17.05.2017
Тогда завидуйте тем, у кого заказчик вопросы не задаёт и молча закапывает в землю 150-200 тыс. надеясь на "удачу".
Я лучше буду вопросы задавать- "До". А, не вовремя работ или ещё хуже-"после". Только где вы нелепость услышали? Форум Строительный на НН.Ру наверное и существует для обсуждения, это не Авито.
нн2016
18.05.2017
Раньше лет 7 назад делал забор, копали яму глубина около метра под конус с верху диаметром 25_30 и в низу 40-45 залили бетоном и все досих пор все нормально.Я думаю не нужно беспокоится о глубине промерзания так как тут нет нагрузок, тяжелых несущих конструкций. В нашем случае если и будет какое-то движение бетона зима лето, то оно незначительно и на забор не повлияет.
stroygold
20.05.2017
valpal писал(а)
нн2016 писал(а) <br> Серьезный подход к строительству забора, как к небоскребу)))
<br> Ко всему нужен серьезный подход. У меня по работе к своим клиентам подход такой-же, предложить максимально качественно.... ...

Сделаю на трех лагах на точку промерзания на бетоне за 1850 рублей за метр.Еще за 150 рублей сделаю гильзу из технониколя для защиты бетона в грунте.
valpal писал(а)
Сделать временный забор 50 м., где требуется при необходимости оперативно снять часть секции для возможности легкого доступа строительной техники.

У меня вот такой получился быстроразборный:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость