--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодный асфальт - ваши отзывы?

Стройматериалы ( не для продажи )
9757
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алмест
31.05.2017
Кто что думает про холодный асфальт? Выгодно ли его покупать, чтобы заделать пару ям рядом с домом? Кто покупал? Какое-то впечатление сложилось?
chermet
31.05.2017
Дорого
Ну вот если мне надо заделать две ямы, глубиной 4 сантиметра каждая и размером 20*30 сантиметров. По моим расчетам для заделки достаточно 1-2 мешка по 30кг холодного асфальта. Доставить можно самостоятельно на машине в багажнике. По деньгам это не более 800 рублей. А сколько будут стоить материалы-аналоги?
chermet
31.05.2017
100 рублевой М150 залей и делов то.
А пластичность покрытия будет нормальной? От езды выкрашиваться и истираться не будет?
psv81
31.05.2017
Холодный асфальт уступает по прочности и износостойкости обычному. Его применение больше выступает как временное решение.
А если сравнивать с бетоном? На мой взгляд, бетон еще быстрее будет изнашиваться. Да и радикальная неоднородность состава асфальта и бетона, наверно, будет давать о себе знать.
gamaun
01.06.2017
Алмест писал(а)
А если сравнивать с бетоном? На мой взгляд, бетон еще быстрее будет изнашиваться. Да и радикальная неоднородность состава асфальта и бетона, наверно, будет давать о себе знать. ...

об этом написал выше
Во многих странах дороги из бетона делают
Прошло несколько месяцев. Холодный асфальт показал себя отлично. Посмотрим, как переживет зиму и весну.
При укладке его разогревали?
Особенность в том, что холодный асфальт должен в течение суток находиться при комнатной температуре. То есть сейчас его надо греть как раз в помещении. Затем уже укладывать. Летом же никакой прогрев не нужен. Очищаете яму от грязи, откалываете ненадежные куски покрытия, насыпаете асфальт, уминаете (лучше виброплитой, потому что всякие ручные приспособления плохо работают, проверяли). Никакого битума, никакой мастики, никакого дополнительного разогрева.
Может и так конечно я с ним никогда не сталкивался. Но приятель заделывал штробу в асфальте и грел его горелкой. По его словам крошка размягчалась и получалось однородное покрытие. Правильно это или нет не знаю. И как это происходило не видел.
Возможно летом в жару не требуется разогрева а лишь трамбовка
rimnn
24.11.2017
Нагрей его и края ямок.
gamaun
31.05.2017
вы его характеристики видели? Это М150 по конской цене. Если уж делать прочно то берется ремонтная смесь, только вот косяк асфальт вокруг будет разрушаться быстрее чем отремонтированный кусок так как прочность его никакая
может проще самому его сварить для ремонта?
как думаете, два лежачих полицейских из холодного асфальта реально сделать или только из обычного нужно? если в свою машину покупать, где ближе к афонино продают?
Мне кажется, два лежачих полицейских лучше сделать из резиновых лежачих полицейских.
или из одного стоячего))
Как вариант)))
Что бы стать сидячим ))
Ru!
01.06.2017
Ремонтировал им яму у дома.
На 1 кв.м ямы ушло 3 мешка по 450р, толщина получилась см 4-5 что ли, клал на щебень + края ямы промазывал мастикой.
Пролежал год, на следующую весну весь выбило. Чтобы держался нормально надо слой толще и трамбовать очень качественно - я колесом раскатывал. В общем впечатление осталось что дорого и не очень интересно.
Ru! писал(а)
ушло 3 мешка по 450р

А какой марки (производитель) асфальт?
Ru!
01.06.2017
Без понятия :)
В мешках строительных спрессованных, обмотанных каким то фирмовым скотчем асьфальт был. Сейчас посмотрел на авито их объявление - якобы Perma Patch.
Материал нормальный, работать довольно просто и укатывать машиной своей можно. Но как я говорил - дорого очень выходит, если нормальный слой делать.
Алмест писал(а)
Кто что думает про холодный асфальт?

Спать на нем холодно! *facepalm*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость