--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хотел узнать как у кого с работой под н.г.

Нужен совет
2394
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evgen17
09.12.2017
Что то у меня заказов под новый год упало под 0, нету работы что то, уже от безделья на праздники пассажирскими перевозками занялся, уж позабыл как оно стяжечки лить)))
Как у кого с заказами, может рекламу не ту делаю?)
Beldim
09.12.2017
Это каждый год так. Если нет "задела" на декабрь - январь пусто будет.
Это год такой...
Строители всегда ощущают на себе кризис с опозданием в 2-3 года...
По мне, так этот год худший после кризиса 08-09
Даже знакомые, работая в мск, говорят о снижении объемов...
Это надо просто пережить)
Я вот, например, гараж немного подшаманил, дома ремонт обновляю, летом в деревне отдыхал работая)
Так чтт отсутствие работы это присутствие чего то другого
Не забывайте что в 2018 чм и выборы обещалкина. Сдается мне, следующей зимой будет ещё хуже, если нефть не выстрелит
Звонил на один из заводов химии в Дусте (по работе) - их на время чемпионата всех в отпуска на 2 месяца отправляют....с Кстовскими предприятиями тоже подобное запрактикуют, думаю
...про компенсации спросил
- АГА!!! ЩАЗЗЗ, - говорит...
так что денег в этих двух городах - и так то мало..., а станет ЕЩЁ меньше...., далее - цепная реакция.....
dima5643
11.12.2017
Леониды4 писал(а)
на время чемпионата

наверно всем биты раздадут, и будем ждать англичан)))
swalexey
11.12.2017
...и всех их в фундамент...)
это мелочи. до конца года потратят стабфонд и включится принтер...
пардон, резервный
parsons
09.12.2017
***
Такая же хрень весь год была, перебивались какими-то полуобъектами, да пару квартир сделали, не припомню таких времён. Зато под конец года сразу два хороших заказа свалилось, теперь до марта спокоен, как удав, а дальше по теплу в Ромашково поедем.
Жизнь-то налаживается (с))
А я в Ромашково на зимовку залег :-)
MrDVP
13.12.2017
Короче, пока "Ромашково" всех спасает))
Не знай как всех, но в посёлке в большинстве коттеджей тишина...
Март-самый, пожалуй, лучший месяц)
Держитесь за него крепко!
Как там на ДНЯх-то?)
А я не знаю-я не бывал
...впервые с 2007 года)
Нюра не простит...)
И что теперь делать?
В бега?
Затихарись пока в Дусте, я никому не покажу твой дом, если только за денюшку)
За денюшку можно
Сижу тихо...
А вы их в поиске поднимать будете?
Продающие сайты-одностраничники (лендинги) в поиске вряд ли поднимутся. Они рассчитаны на рекламу в Яндекс.Директ.
А вот сайт "Бизнес" - многостраничный, да... можно двигать...
Прикольную темку придумали, а главное во время)))
Evgen17 писал(а)
Что то у меня заказов под новый год упало под 0, нету работы что то, уже от безделья на праздники пассажирскими перевозками занялся, уж позабыл как оно стяжечки лить))) <br> Как у кого с заказами, может рекламу не ту делаю?) ...

Есть работа, даже много, но за смешные деньги, около 35 выходит, плитка, шпатлевка и т.п и т.д,мой телефон в портрете, в понедельник можете смотреть объем и т.д, лучше если есть напарник.Приемка архстройнадзор, по факту оплата.
Evgen17
09.12.2017
Спасибо большое, но боюсь 35 т.р для меня не вариант, нет не зажрался))), такую работу мне предлагали, я просто не с Нижнего, до этого снимал жилье в Нижнем, когда заказы были, а сейчас как доделал последней заводик так все, работа спустилась до нуля, да и честно говоря когда бывает 35 т.р зарабатываешь за неделю, потом сложно себя настроить за эти же деньги работать месяц)) микроавтобус есть, под новый год подшабашу Москва - Нижний - Чебоксары и обратно.
rimnn
09.12.2017
Не Вы ли собирались оборудование для теплоизола брать. Есть мысли по применению.
Evgen17
10.12.2017
Да я, только не теплоизол, а Пеноизол))
rimnn
10.12.2017
Да, пеноизол. И как получилось?
Evgen17
10.12.2017
Да честно говоря я так и не прикупил оборудование, хотел и сейчас хочу, но для меня этот сезон я даже полустроительным не назову, работа ради работы, так и не смог денежку на оборудование заработать.
Trotil
11.12.2017
Не бери оборудование низкого давления, бери высокого. У меня была установка для напыления и заливки ППУ,(низкого давления) так и не смог ее наладить путем. Продал с горем пополам и не жалею.
Ажиотажа по напылению было ровно - НОЛЬ!
Evgen17
11.12.2017
Спасибо учту, а почем брал если не секрет?
Trotil
11.12.2017
Около 123 000 на 2013 год в Самаре...смотрю цены не изменились. Ингредиенты завод Фенолов на Петряевке делал, Корунд заморозили производство...На данный момент ситуацию не знаю.
rimnn
10.12.2017
Кой куда его можно использовать в качестве составляющей. Надумаешь дай знать.
Evgen17
10.12.2017
Хорошо
Работа как была,так и есть,до конца января точно,да и дальше образуется.Сейчас многим отказывать приходиться,не разорваться.Но у меня и цены недорогие.Кто то загнет,а потом удивляются,почему отказываются люди
+++
Andrey_an
12.12.2017
"Бабушкины" ремонты рулят.....
dima5643
12.12.2017
ну да, ещё б бабушек побольше)))
seryoga77
10.12.2017
уныло, либо дорого, либо дёшево - в итоге нет работы...(((
первый раз такая хня, чтобы в декабре было всё пусто.... - обычно наоборот....
WadMaks
10.12.2017
Да, с работой туговато стало с октября еще. Пришлось временно в отделочники переквалифицироваться...
Судя по просчитанным заявкам на строительство сделал вывод, что к нам в регион идут соседи (Ярославль, Чебоксары, даже Пестово замечено было). Клиенты уходят к ним из-за низких цен.
Остался ряд заказчиков, готовых платить за качество и честность в строительстве. Но это только будущий задел. Жду и верю!
И рекламку переиодически запускаю...
Evgen17
10.12.2017
У меня впервые в этом году от меня заказчики гасилисиь не после работы когда деньги отдавать надо, а до.Бывало сьезжу договорюсь, руки пожму мол с понедельника начинаю и все, тишина, заказчик трубку не берет, целую неделю не берет и так несколько раз, хоть бы сказали что передумали или нашли дешевле, а ты сидишь ждешь как дурак, планы не строишь.
seryoga77
11.12.2017
сейчас "это" - почти стандартная ситуация((..
Dilam
27.12.2017
Evgen17 писал(а)
У меня впервые в этом году от меня заказчики гасилисиь не после работы когда деньги отдавать надо, а до.Бывало сьезжу договорюсь, руки пожму мол с понедельника начинаю и все, тишина, заказчик трубку не берет, целую неделю не берет и так несколько ...

Договорённости надо скреплять авансом.Пока аванс не получен,это не договорённость,а так,болтовня.Хуже,когда аванс дадут и начинают динамить *pardon*
Все отлично.
Но не строительная сфера)
paanda
02.01.2018
плюсанул
работы есть немного и все по смешным ценам..и не будет работы (достойной) еще долгие годы т.к население обнищало .новое строительство не ведется (не магазины .многоквартирн. дома . лечебные клиники )! Все проекты старые которые выиграли по тендеру до 14 года.. тот же Окский берег у них продажи упали (продают квартиру с ремонтом хорошим (относит..ранее чем делали) по старой цене )народ, что купил ранее квартиру стал недоволен ... и так везде примерно и Красная поляна и т.д! я давно уже зимой профессию стараюсь менять ..!что то не хочется спину гнуть за гроши.. и так гнем за копейки летом.
Evgen17
10.12.2017
Но ведь это же ужасно!!!! Что делать? Как жить?)))неужели надо учиться гадать сканворды и прямиком в ЧОП? Шутка конечно)) я последние годы заводики ремонтировал честно говоря и тогда цены не квартирные были но свои 350р. За стяжку и 500р. За плитку я получал, а в этом году долбанную мембрану по 300р делал, не хотел, злился но делал))
работаешь по узбекским ценам.. конкуренция выравнялась .качество так же. ПРИВЫКАЕМ.. бывают и дешевле делают корейцы . ребята с Марийской республики.. ЗАКАЗЧИК :относится как к высококвалифиц. строителю(спрашивают качество,сроки) ,а платят как низкоквалифиц... строителю (гроши). поэтому получается несправедливость .без мотивация и т.д, а это порождает обман сторон заинтересованных безнаказаность!!!
дай краткое резюме, семейное положение , наличие прав - машины, инструмент , опыт работы , где территориально находишься, возможно дадим работу
dima5643
10.12.2017
вода и пар писал(а)
семейное положение

а это то зачем?
это очень важно
dima5643
10.12.2017
ладно...
))))))))))подожду еще недельку !!Может посыпятся предложения..?
Ее (работы) в хорошие времена(редко) не было перед Новым годом !! А сейчас тем более..(((((((((((так что отдыхаем набираемся сил на лето.. Да и кочевников -строителей много сейчас ( Мордва,Чуваши, Иваново,Кировчане) окружены со всех сторон..))правда Узбеков,Таджиков поменьше стало приезжать..!!!
dima5643
12.12.2017
Смить писал(а)
Узбеков,Таджиков поменьше стало

уехали поди, зима...
прижали их нормально ,в начале 40 к платили за пакет документов по приезду, потом 15600 в год 13% налог с минималки, а сейчас еще требуют официальный документ либо от частника либо от юрлица, что работает с з\п не менее 11 к.. то есть налоги тут уже другие , 5 к в месяц + 1к посредники берут , итого 60 к в год.... такие изменения этим летом произошли... если не платят или еще какие косяки могут пожизненно запретить въезд в Росиию
dima5643
12.12.2017
да ладно, скоро Новый Год, дедушка все исполнит...)))
)))наличие прав -одни обязанности, опыт запредельный .Нижег. обл .инструмент б/у есть. ЖДУ ПРЕДЛАГАЙ РАБОТУ!!
+2
Случайно нажал минус...
Прекрасно. Даже приходится цену задирать, чтоб избавиться от клиентов. А они всё лезут и лезут...
Evgen17
11.12.2017
Ну значит ты один из немногих у кого в строительстве сейчас все хорошо.
Дон Хулио Тебенадо писал(а)
чтоб избавиться от клиентов. А они всё лезут и лезут...

М-дяя, не позавидуешь Вашим клиентам...Ну и отношение. :(
mr.kraken
12.12.2017
Дон Хулио Тебенадо писал(а)
Прекрасно. Даже приходится цену задирать, чтоб избавиться от клиентов.

к путным мастерам всегда очередь и в любое время года. Я штукатура, к примеру, месяц выжидал, когда освободится человек. Местные с этого форума может что-то и знают и даже умеют, но из троих, кто желал поработать и приезжали на квартиру напосмотреть, ни один не посоветовал штукатурку старую сбивать, двое собирались вообще новую штукатурку класть на старую краску, не сдирая её. Незнание мат.части . Один после обмеров, пожаловался в беседе на то, что на квартирах оне работать не любят, так как денех мало. Зачем вообще ехать смотреть тогда было?
У меня знакомый печник - на него за пол-года - за год записываются
ГОВОРЯТ ПОД НОВЫЙ ГОД - ЧТО НЕ ПОЖЕЛАЕТСЯ, ТО ВСЕГДА СБЫВАЕТСЯ !!!)
А если серьезно, ТО задница какая то с работой... ОНА если есть - то ЕЕ сразу нет...)))
Мне вот все же кажется,что нет такой зависимости от кризисов и сезонов.Люди все равно ремонтируются.Тут больше от определенной удачливости,квалификации,цены зависит.Вот как типичный пример:приятель месяцами сидит без работы,и ругает и кризис,и все подряд.Предлагаю ему калымчик-говорю-там обойчики надо поклеить,ещё чего то,в общем договаривайся.Потом перезваниваю,спрашиваю-ну как?Он говорит-никак,я им посчитал,они сказали-дорого.Я говорю-ну ты бы подешевле посчитал,все равно сидишь!Он отвечает-что я,бесплатно должен работать!В такой ситуации тоже кризис виноват?Причем цены тот чел назначает очень даже лихо,и подвинуться там явно было можно
Холостяк приятель-то?Была б семья не раскидывался бы так работой...
да есть такая поговорка ... Трахай все что шевелится , Бог увидит красивую пошлет, так же и с работой.
все познается в сравнении можно м3 земли вырыть /400р или 800р или 1200р ,а кто то за стакан ,,граненый,, к этому скоро скатимся..(( Работа должна приносить достойный доход !!! или поменять сферу работы (профессию) выучится и т.п!! Можно работать дешево -тогда и качество должно быть соответственно.Или холостяк пока выбирает ..))))))))
swalexey
13.12.2017
поспорю - качество должно быть всегда! взялся, делай хорошо. Не хочешь (не можешь хорошо без материальной мотивации), - не берись.
Земля - не тот аргумент - это уже неквалифицированная работа. Вы же когда делаете демонтаж кувалдой не требуете оплату как за укладку керамина... Если есть кто за стакан сделает, то что ж не воспользоваться. Только вот что-то не так много таких уже. Да и как за узбеками будете сами сидеть, следить, пинать, контролировать и направлять. При всём том, что и русяз они не будут знать.
seryoga77
14.12.2017
поспорю насчёт: "взялся, делай хорошо"... - насколько договорился, настолько и сделал....
...а как ещё?..., поспорите?... - попробуйте ХОРОШУЮ колбасу в магазе купить за 100 руб за 400гр. - вряд ли получится..., потому что есть цена, а есть качество и цена...
...а если есть только 100 рублей, вот и покупай то, что есть за 100 руб.,....а как по другому??...
WadMaks
14.12.2017
Все правильно... по цене и качество работ и материалов соответствующее. У нас на фирме два вида бригад. Более дорогие, за ними следить не приходится, все отлажено и работают по снип и гост. Хотите сэкономить, пожалуйста, менее грамотные и менее опытные не просят бОльших денег, лишь бы работу дали.
Так же и с материалом. Лаги пола прогибаются как батут, стены из спичек крутит, кровля гремит. Зато дешево и вроде как дом уже стоИт и дешевле, чем у соседа.
mr.kraken
14.12.2017
WadMaks писал(а)
Все правильно... по цене и качество работ и материалов соответствующее. У нас на фирме два вида бригадБолее дорогие, за ними следить не приходится, все отлажено и работают по снип и гост. Хотите сэкономить, пожалуйста, менее грамотные и менее опытные не просят бОльших денег, лишь бы работу дали.

Вот по-Вашему. Сколько такая работа ( только оплата за работу подчеркну) должна стоить в Вашей или любой другой фирме, чтобы так называемая "фирма" взялась за неё, с радостью и воодушевлением. это Первое. Не вздумала кроить на материале, втихаря от заказчика, как всем уже известный балабеска, в надежде выкружить по левым чекам ещё несколько жалких тысчонок. Это второе. И самое главное; Третье. Неукоснительное соблюдение технологии процесса с наличием всего необходимого оборудования ( миксер, бетономешалка и прочие шпателя-правила) и как следствие; Предоставление безусловной гарантии на выполненную работу, что нигде ничего не забухтит , не треснет. А в качестве "бонуса" заказчик мог бы в сторонке спокойно стоять, покуривая, и уж точно не подрабатывать ещё и старшим бригадиром, а кое-где и подсобником, когда то и дело носом тыкать надо полевых "игроков" и транслировать мат. часть на отборном.., на русском языке; ТТХ: Метраж 30 метров с копейками где-то , однообъёмное помещение
WadMaks писал(а)
У нас на фирме два вида бригад. Более дорогие, за ними следить не приходится, все отлажено и работают по снип и гост. Хотите сэкономить, пожалуйста, менее грамотные и менее опытные не просят бОльших денег,

А заказчикам Вы как предлагаете: "Вам качественно, но дорого или "тяп-ляп", но подешевле?"
mr.kraken
14.12.2017
Маленькая Рыбка писал(а)
А заказчикам Вы как предлагаете: "Вам качественно, но дорого или "тяп-ляп", но подешевле?"

В идеале : "Дорого и тяп-ляп"
swalexey
15.12.2017
Вы сравниваете маркетинг и потребности первого уровня с человеческой ответственностью, совестью и потребностями третьего-четвертого уровня.
Не уместно ИМХО, как и комка земли за стакан.
у всех есть свой прожиточный минимум .!!!!например в Н.Н свой ..Чувашии свой .. Узбеков свой .Северной Кор..свой ! и соотв. за работу просят или соглашаются за разные деньги..и подход к работе разный у каждого свой( включая все накладные расходы,кому то достаточно по тел. все рассказать ,кому все показать и накормить))))))))))) )!!
seryoga77
15.12.2017
может быть)..., но я рассуждаю немножко по другому: взялся (за 100 руб.) - сделай на эти самые 100 руб., а если данная работа стоит 250 руб, то она и должна оплачиваться по 250 - разве нет? - цена-качество...
...а вот в отделке-ремонте на данном ресурсе постоянно "присутствует" такой фактор как "давление на совесть" - заказчик хочИт определённую услугу - она стоит Х руб. (по средневзвешенным расценкам), а он потом находит исполнителя, который готов оказать данную услугу за Х/2, ...тот её "оказывает", но не качественно - далее идёт негатив со стороны заказчика, направленный на весь ресурс..., бывает и по другому - цена адекватная, но исполнитель взял аванс и "потерялся"... - идёт тот же самый негатив - начинается "поиск" данного исполнителя и выясняется, что он "никто", и звать его "никак": ник - пустой и зареген две недели назад - ищите и обрящете...(
Нет понятия баланса!)
seryoga77
16.12.2017
нет )
не бывает такого .дешево и хорошо !!бывает дешево приемлемо (или пойдет)..уважающий специалист -ищет соответ.. оплату!! и вся оплата познается в сравнении (сроки, качество ,отдаленность, условия труда , всевозможный расчет (с н.д.с или отсрочка).объем)!!! Пример:Делают плитку 120р/м2 объем 70м в подъезде (качество приемлемое чтоб было) а кто делает плитку 800р/м2..или мне писали как то здесь офисный ремонт отличается от квартирного -возможно критерии оценки разные не спорю (качество)..
swalexey
13.12.2017
+10000000
2 одинаковых заказа было на днях - на одном взял 1500, на другом 2700. За день работы считай.
И с работой и с деньгами и в карму плюс.
Не взялся бы за 1,5 тр, значит бесплатно бы просидел день или как говорят "своими делами бы занимался". Если на "свои дела" ориентироваться, то можно и на работу не ходить, т.к. ну нихрена их меньше не становится.

Не, ну если б можно было не есть и не тратить ни на что в пустой день, то нормально. Да я бы сам и обошелся. Но ведь семью не посадишь (условно) на Доширак. Плюс кредиты не дремлютЬ, мать их.
dima5643
14.12.2017
swalexey писал(а)
ведь семью не посадишь (условно) на Доширак.

было дело, в 90-тых, колбаска доче, сами макарошки,ничё выжили)))
dima5643 писал(а)
было дело, в 90-тых,

Да ну их, 90-е! Надо о лучшем думать!)) А там, как в ГазПроме: "Мечты сбываются!")))
dima5643
14.12.2017
Антон, в ГазПроме конечно сбудутся)))
Нехера дочей колбасой кормить ! Пусть лучше капусту хавают - для фигуры полезней. :-)
dima5643
14.12.2017
#капусту# еще заработать надо было суметь)))
swalexey
15.12.2017
поэтому и 1500 р. не откажусь и за 2500 р. премногоблагодарен.
Evgen17
15.12.2017
Сегодня днем выставили заказ 300м.кв стяжки, толщиной 7-9 см. С затиркой по 120р.м.кв дай думаю позвоню узнаю ради интереса, уже все забрал кто то, копец 120р.
swalexey
15.12.2017
это не я )))
главное, чтобы потом спросить смогли с специалистов.
mr.kraken
15.12.2017
что за сайт-площадка такая ??? мне армяне от 900р\ метр выкатывают за мои 30 метров за керамзитную подушку , с армированной стяжкой.. и я так понимаю из беседы, на ломаном русском, что за ними как за "балабесками" следить надо будет ещё в этот ценник ОТ и ДО.
Evgen17
15.12.2017
900р.м.кв с материалом?
mr.kraken
15.12.2017
Evgen17 писал(а)
900р.м.кв с материалом? ...

так понял, что только за работу. Н затоо(!) у них есть бетономешалка, единственная на весь город, наверное, и казель для её транспортировки
V0LF
15.12.2017
Вах-вах-вах)
Evgen17
15.12.2017
Зачем бетономешалка, у меня миксер на такое дело, или они решили песок с цементом вручную поднимать и перемешивать.
mr.kraken
15.12.2017
миксером керамзит со смесью месить в тазиках, по всей видимости, может и можно изловчится., но мне так точно не надо. Как и стяжку лить неделю.
Там бригада. Обещают залить за день, максимум полтора.
Beldim
15.12.2017
30 метров всего. Миксером вдвоем с керамзитом и так получится. В бетономешалке хорошо гравмассу смешивать, керамзит думаю без разницы где месить. п.с. - вы бы чуреков своих поменьше слушали. Совсем охуели -900 р. за стяжку.
mr.kraken
15.12.2017
Beldim писал(а)
Совсем охуели -900 р. за стяжку. ...

Заполняют вакуум. Говорят, в прошлом месяце уже две стяжки переливали-переделывали. 400 рублей/ метр, за демонтаж чьих-то "опытов" берут, с выносом мусора. Итого 1300 получается. Молодцы. А иди -ка найди сейчас русскую бригаду, кто понимает, что делает при заливке стяжек и предоставляет гарантию. Своими деньгами , отвечая, а не балабольстовом. Х** найдёшь
Beldim
15.12.2017
Чурки что ли предоставляют ? Не смешите. Лично видел как чурки раствор выливали в вырытую яму около дома что бы поменьше стяжку сделать - охуенное отношение.
А нормальная Русская бригада и не пойдёт на ваш мелкий объём, мало кому он интересен, поэтому и ищете подрядчика по полгода. Пойдут те, у кого сейчас с работой совсем хреново. А то что наболтали вам армяне, и вы почему-то им поверили - так это совсем не гарантия. И я очень хотел бы посмотреть, как эти армяне в случае брака будут отвечать своими деньгами)
Да, и цена 900р/м2... Настолько хорошо подвешен ломано-русский язык?)
mr.kraken
15.12.2017
Вектр писал(а)
А нормальная Русская бригада и не пойдёт на ваш мелкий объём, мало кому он интересен, поэтому и ищете подрядчика по полгода

я вам говорил, могу ещё раз повторить. Я не ищу бригаду, а интересуюсь пока обстановкой. Неспешно. С момента последней стяжки у меня прошло 11 лет. Вижу, как ситуация на рынке поменялась, причём кардинально поменялась. Ищется "объём" русскими, так называемыми подрядчиками, теперь, (как впрочем и раньше это было), но только уже на заказах, где не надо работать. Обои - плинтуса прикрутить. гипсокартон какой-нить приклеить, ну плитка ещё, по готовой уже поверхности.. И как лишнее тому доказательство тому вот эта тема.
Всё уже шло и пришло к тому, что армяне - узбеки и даже хохлы, будут с работой и с деньгами, а русские лодыри будут лапу сосать, пытаться старушек надуть и разводить жалобные темы на предмет отсутствия "жирных заказов". Был бы счастлив ошибиться, но так ли я далёк от реальности?
Это ваш что-ли заказ "жирный" ? *facepalm*
mr.kraken
15.12.2017
DenSormovo писал(а)
Это ваш что-ли заказ "жирный" ?

Ну если тридцатник за сделать вот так : pol-exp.com/armirovanie-styazhki/ уже смешные деньги для местных жителей, пусть делают гастрабайтеры тогда. Мне то какая разница кому таньга платить, если без косяков всё будет выполнено? Хотя белдьям вон возмущается, что это очень "дорого" ..
Большинство армян с российским гражданством... При чем тут гастеры ? Другое дело кого они к вам пригонят.
mr.kraken
15.12.2017
россияне хотят сделать всё сами
Хорошие Русские мастера скажут-лучше "покурю" неделю, другую,и найду своего заказчика,чем корячиться и доказывать каждому что МЕГО),да и ваш объем действительно не имеет никакого особого интереса для профи.Кстати,ваши пожелания для тех кто др. национальности вскоре могут обернутся боком для всех,за бугром умные люди следят за этим и думаю о своих)
mr.kraken
15.12.2017
Вектр писал(а)
А нормальная Русская бригада и не пойдёт на ваш мелкий объём, мало кому он интересен, поэтому и ищете подрядчика по полгода. Пойдут те, у кого сейчас с работой совсем хреново. ...
мыло-мочало.., начинай сначала;
Beldim писал(а)
Это каждый год так. Если нет "задела" на декабрь - январь пусто будет.

Evgen17 писал(а)Что то у меня заказов под новый год упало под 0, нету работы что то, уже от безделья на праздники пассажирскими перевозками занялся, уж позабыл как оно стяжечки лить)))
Evgen17
16.12.2017
У меня всегда гарантия в договоре указана, не надо х. Найдешь, в уши вам надули вы и слушаете.
Evgen17
16.12.2017
Вы может немного переоцениваете возможности бетономешалки, сколько раз сравнивал, миксером гораздо быстрее и удобнее, выработка больше, давно уже отказался от этих бетономешалок, миксер промышленный двухроторный и бадью побольше, а лучше 2 бадьи и погнал.
mr.kraken писал(а)
Н затоо(!) у них есть бетономешалка, единственная на весь город, наверное,

сильный аргумент стоимости 900р.м.кв.))))
mr.kraken
15.12.2017
Антон 83 писал(а)
сильный аргумент стоимости 900р.м.кв.

по крайней мере с этого форума такой весьма полезной штуковины для ведения строительного бизнеса за целую десятку ни у кого нет! По крайней мере не слышал о таких "укомплектованных" работниках
mr.kraken писал(а)
по крайней мере с этого форума такой весьма полезной штуковины для ведения строительного бизнеса за целую десятку ни у кого нет! По крайней мере не слышал о таких "укомплектованных" работниках

Я вас умоляю!) Такой полезный аппарат приобретёт любой участник форума, который посчитает на объекте важность такого оборудования! Отсутствие этого волшебного инструмента никак не может принижать умение исполнителя!) Есть сроки, есть объём...,согласен, уверен в своих силах, подписался, сделал!
seryoga77
15.12.2017
почти уверен, что у тех, кто на этом форуме занимается "стройкой", а не "отделкой", данный девайс есть, но вам они не отписываются, наверное, потому что им не интересно...
а у тех, кто занимается чисто "отделкой" такой приблуды (за 10 тыр.) может и не быть)..., у меня, например, - нет, да она мне и нафиг не нужна))..., зато у меня есть лазерный построитель плоскостей за 35 тыр., который отлично помогает любую стяжку сделать реально "в ноль", а не "примерно"..., а также есть универсальный "хилтовский разрушитель", которым очень удобно "свести на нет" все потуги армянских "бетономешалковладетелей")))...
mr.kraken
15.12.2017
seryoga77 писал(а)
зато у меня есть лазерный построитель плоскостей за 35 тыр., который отлично помогает любую стяжку сделать реально "в ноль"

ооо..это очень круто! Если к нему добавить ещё несколько работящих и непьющих тел, укомплектованных бетономешалкой и знанием мат. части, то считайте, что заказами вы себя обеспечите ну на очень долгий период
seryoga77
15.12.2017
ооо..это смешно, а не круто...), непьющих сейчас мало, а все те, которые мне попадались - тупые как пень (, ...не пьют - да, по "часикам" на работу приезжают - да, элементарное задание дашь - нет...(((, парадокс..., хорошо, если просто плохо сделают, хуже, если ещё и материала перепортят...(
...а что, "предъявы" какие-то есть?...
mr.kraken
15.12.2017
seryoga77 писал(а)
непьющих сейчас мало, а все те, которые мне попадались - тупые как пень

а вот в этом-то и есть вся соль. Русский крест называется. Может быть по этой причине подряд , к примеру, Общежитие Пединститута , на пр. Гагарина, 6, фасад, кровлю перестилали, утепление .. да много там работы было, всю осень узбекская бригада делала. Хапнули ( заработали, конечно) они там ну очень хорошо. Если только по одному фасаду (подготовка, штукатурка-шпаклёвка-покраска, по 500р/ метр закрывали подряд. У ректора так та же проблема была.., Как у меня сейчас.
seryoga77
16.12.2017
...
Zodchiy76
16.12.2017
Очень интересненько ))
Их /узбеков, армян ипр./ цена всегда была 400 и лопатами, а теперь бетономешалка и 900. 8(
А если они еще прикупят лазерник тыщи за 2,5 ,то видимо цена будет 1500р/м2, не меньше))
mr.kraken писал(а)
по крайней мере с этого форума такой весьма полезной штуковины для ведения строительного бизнеса за целую десятку ни у кого нет! По крайней мере не слышал ...

А нахрена она вообще нужна в отделке квартир? В общестрое, где объёмы в разы больше - да, конечно, нужна. А на ваш объём ЗАЧЕМ?))) Её там даже поставить негде, везде мешаться будет))
Целая десятка!!! И это серьёзно? У бригад инструмента на десятки, сотни тысяч, уж на эту каркалыгу вшивую десятку-то как-нибудь нашли бы. При одном условии - если б была нужна.
Вот буду около дома площадку парковочную бетонировать, тогда и подумаю, купить эту хрень или у родни попросить на время.
LEXI
16.12.2017
Всем привет! Тоже пожалуюсь на жизь строительную. Занимаюсь, точнее занимался электромонтажными работами. И все вроде было ничего. Даже кризис восьмого года пережил с успехом. Работы хватало всегда. Бывало, конечно, предновогоднее и новогоднее затишье, но как то на мелочах выползал. А с февраля снова в бой и все вроде было хорошо. Вот и в конце 16 го года сдела вывод, что все у меня хорошо, были уже договоренности на 17 й, проплачена реклама на три месяца вперёд. Все вроде бы гуд. И тут наступил он, жестокий 17 й. Куда все подевалось, ума не приложу. С приходом января куда то подевались все договоренности и спрос за одно. Ну, думаю, сейчас февраль наступит и все станет пучком попрет работа. Наступают март, апрель, а работа все не прет, так мелочи какие то. От рекламы отдача минимальная. Я уж и расценки опускал не однократно и на рекламе заморочился в силу своих возможностей, но ничерта не прет. Дошел до того, что работать стало просто не выгодно. Ну и итог всего этого таков, что я теперь не на стройке, а на заводе, работаю за зарплату. Ну хоть какая то стабильность. А товарищи мои и по сей день на стройке, варятся в этой каше. Раз в месяц созваниваемся и каждый раз слышу одно и тоже, всё хреново, еле концы с концами сводят. И так не только у отделки и электрики, жалуются многие специалисты. Вот как то так.
dima5643
16.12.2017
после долгих лет в свободном полете, о заводе даже и не задумываюсь)))
LEXI
16.12.2017
Честно говоря тоже о заводе не думал и тяжело было привыкать первое время. Отсутствие свободы очень сильно ощущается. Но у меня брат работает на Соколе, в РСК МИГ, убедил меня в обратном. Сейчас не жалею, что работаю там. Деньги платят очень хорошие.
на Соколе ИТРов сокращают....теперь всё руководство будет сидеть в столице этой страны. вот такая интересная децентрализация....совсем как по телевизору рассказывают....
LEXI
27.12.2017
За итр не скажу. У нас в цехе только начальник цеха уходит, контракт закончился. И то, не уходит, а переводится в другой отдел. А вот штат сокращать собирались вроде в 18 ом году. Хотят пенсионеров убрать. На счет телека информация противоречивая, да и вообще слухи разные ходят. Сначала говорили что 30 й тип будем собирать, потом про як что то говорили, потом во всеуслышанье протрубили про ил 114, а в итоге как собирали 31е, так и будем их собирать, по крайней мере в 18 ом году, только уже в более сжатом составе.
полностью.поддерживаю.. столько фирм развалилось. сброд строителей электриков водителей монтажников. а в моно городах сколько типа Павлово .Лысково.!!(( перпекстивы нет...стабильности тоже!! и не будет так лет 10. жалование маленькое у людей!!!
seryoga77
27.12.2017
ещё раз отпишусь в данной теме:
за последние три года почти все местные "втыкатели" роняли цены до минимума...., за дошираки готовы были вкалывать...(.
...а сейчас, уже - "за дорого" - никто не хочет (заказчики)...(((...
...а за "дёшево" - "втыкатели" не хотят..., - жрать то надо...,а в магазах как-то оно всё подорожало....за три года....(((
...компромис....???.....,чё то как-то придётся решать и думать..))....
LEXI
27.12.2017
Многие местные "втыкатели" сейчас разбежались по хлебным местам на постоянной основе, на дошираках то долго не протянешь! ))
seryoga77
27.12.2017
вряд ли кто-то на "постоянку" ушёл..., так и работают, как работали
LEXI
28.12.2017
Из моего окружения многие разошлись по постоянным местам. Говорят, пока рынок не выгоден, лучше перекантоваться. Кто то на постоянной основе в организацию, кто то на подряд. Есть и те, кто остался на вольных. Но жалуются периодически, не сладко приходится.
seryoga77
28.12.2017
один мой знакомый попробовал устроиться прорабом на стадион, но быстро оттуда ушёл)
Evgen17
31.12.2017
Предлагали мне не раз зайти на стадион и на отделку и конкретно на полы, даже прорабом на монтаж седушек, но цены такие что даже думать не охота 140р.мкв за полимер+подготовка, злость берет, ну или прорабом 6 дней в неделю за 20 000, честно говоря заебало все очень сильно, последний обьект был садик на канавинском, 200м.кб залили, и получили только авансы на еду 100 т.р а 400 т.р походу опять придется неестественным методом выбивать, ладно я там просто на подработку зашел к товарищу а он попал на зарплату людям опять, сука что же твариться блять, просто слов нет, как бороться???!!!!! походу 90-е не за горами.
Evgen17
31.12.2017
А вообще всех с новым годом))
ушли многие. и Грандлайн зимой офисы не работают (на двери тел . для связи объявл..) в моно городах недавно узнал.пришел с праздником поздравить..!!
я ушёл на постоянку в серьёзную солидную контору , но скоро свалю . всё хорошо кроме одного - работа не моя.
Что хоть за контора?
в личке.
Да.видел.
Evgen17
01.01.2018
тоже хотел узнать про солидную контору)
LEXI
01.01.2018
Да, на Соколе тоже первые два месяца ломало от того, что работа не моя. Но за такие деньги я готов и самолетики по собирать. А в других серьезных конторах с моей работой мне больше 40 и не предлагали, но и за эти 40 пырять как папа карло не особо хочется.
LEXI писал(а)
Но за такие деньги я готов и самолетики по собирать.

Скока денег платят?
LEXI
01.01.2018
более 40
это до 50тр? А то ведь и 100тр - это более 40 :-)
а больше в Н.Н ни где и не платят (50000)..мне кажется.. по крайней мере официально+ стабильно..! а может быть программисты , наладчики оборуд. (там командр..)! я имею ввиду рабоче-крестьянские профессии (бухг. менеджер,строитель,водила,полиция,токарь. пекарь. и т.д)!! или я ошибаюсь??? )))Всех с новым годом!!!
Неее, я не спорю, на небольшую семью (2родителя+ребенок) вполне можно жить.
LEXI
02.01.2018
И вас с новым годом! На Соколе слесари сборщики получают гораздо больше 50, но они и работают по 12 часов в день.
tch
02.01.2018
12ч 5 дней в неделю постоянно? Чет не верю...
LEXI
02.01.2018
Ну не постоянно, конечно, я имею ввиду не круглый год. Супер гонка начинается где то с сентября и по конец года. Вот тогда да, вешалка. Расслабон с января по март - апрель. Ну а в средней степени напряженности - это как раз с апреля по сентябрь.На расслабоне, первые месяцы года, люди сидят на окладе и премии. Нет сверхурочки, нет рабочих выходных. Все стандартно. зарплата 35-40, в зависимости от разряда.
LEXI
02.01.2018
Скажем так, я работаю там с августа, больше 70 я еще пока не получал. В каждый месяц по разному. Все зависит от объема работ. Наша зп строится от сверхурочки и премий. В прошлом году, люди рассказывали, был сильный аврал вплоть до 30 го декабря, многие получили более 100.
LEXI писал(а)
более 100.

вот бы так везде))) пока, а дальше больше...
LEXI
02.01.2018
Не плохо было бы ))
Ну,это вообще хорошо.Если еще учесть, что день нормированный, выходные всегда есть и высшее образование, я так поняла, не требуется. Ну, и какая-никакая стабильность+соцпакет.
LEXI
02.01.2018
Увы, не все так сказочно, как кажется. ) К примеру, что бы за октябрь мне получить 74 тыс., мне пришлось работать сверхурочно, каждый день с 7 утра до 18 или 20.00, плюс выходить по выходным до часу, а иногда и до 16. Политика там такая, хочешь заработать, нужно пахать, и очень много и без выходных. Но и это не все, нужно еще быть в хороших отношениях с руководством. Мастера у нас там очень любят самоотверженных, особенно ипотечников, которые готовы и в хвост и в гриву. Таким и зарплату рисуют с барского плеча. Ну а ежели человек чем либо не угоден, то больше своего оклада он и не увидит и сверхурочку не получит.
LEXI писал(а)
хочешь заработать, нужно пахать, и очень много и без выходных.

Это аксиома, везде так...

Но и это не все, нужно еще быть в хороших отношениях с руководством. Мастера у нас там очень любят самоотверженных, особенно ипотечников, которые готовы и в хвост и в гриву. Таким и зарплату рисуют с барского плеча. Ну а ежели человек чем либо не угоден, то больше своего оклада он и не увидит и сверхурочку не получит.

Тоже почти везде так , где на "дядю" работаешь...

Мы живем недалеко от "Сокола", знаю, что несколько лет назад там не так хорошо с зарплатами было.Очень рада, что наладилось.Людям хоть реально есть за что трудиться.
LEXI
02.01.2018
Маленькая Рыбка писал(а)
Это аксиома, везде так...

К сожалению не везде. Попадались фирмы, которые готовы из человека все соки выжать за не большие деньги.
Yuretz 52
02.01.2018
все хорошо, с апреля 17 го работали без перерыва,как по частным заказам, так и через фирмы, перед нг сделали два 12-ти квартирных дома, (овк, электрика), работа есть и впееди, можно и на муниципальных объектах заработать, когда с ген подрядчиком работаешь, для подстраховки работаю дежурным электриком на заводе
да живешь ради работы .. у строителя как получается все те же 70000 руб /месяц /12ч(день)- на своем горбу вывозишь .да еще надо достать эту работу(реклама) /уговорить (скидки)заказч(риск) заплатят еще !!(((так что на Соколе вариант послаще.. ах да амортиз ..инстр-та, машины! В профессию строитель интегрировались такие профессии - снабженец +водила +бух. + грузчик+юрид.процедуры (договора)!!!!+ больнич.+отпуск(неоплач)+ соц. пакет (13 зарпл+кварталки,питан.и самое главное ПЕНСИИ и т.д)-нет !((
И вредность -отделка помещений (пыль (утепление, штукат. раб) ароматич .соединения(лак.клей .краски .пропитки)..!( А если посчитать годовой доход то гораздо меньше чем на Соколе!(( лето зарабатываешь ,зимой нет так на пиво...((( в итоге среднегодовая 25-30 т.р строителя!
Evgen17
04.01.2018
мега работа за 20 000 т.р а по критериям только супермен подходит https://for*um.na-svyazi.ru/?showtopic=2614027
вот вот причем это реально так платят !! прорабы в строительных компаниях 35т.р получают + ,,чаевые,, разного характера и то каждый кирпич на учете сейчас..!!)) но строить надо т.к эту нишу займут ребята из ближнего зарубежья..
LEXI
04.01.2018
Да уж. Перед Соколом, где то в мае месяце 2017 го ходил на собеседование в одну фирму. Эксплуатация. Была вакансия электромонтажника. Заинтересовала зарплата - 40 р. в мес. Приехал, стали общаться. Оказывается у них в эксплуатации имеется 6 торговых центров в городе, плюс какие то еще здания и два объекта в области. Ну коню понятно, что там всегда что то происходит, это я по опыту знаю (работал инженером электриком в оби). 20 руб. платят по белому, через кассу, а 20 в конверте, типа премии. Работы навалом всегда. Рабочий день с 9-18, но как правило заканчивают в среднем в 20.00. Даже если свою работу на объекте закончил, с объекта не снимаешься, идешь помогать остальным, сантехнику, отделочнику, кондиционерщику и т.д. И так до тех пор, пока весь наряд не будет выполнен. Очень там любят спецов со своим авто, авто же можно эксплуатировать в интересах компании )), но вот платить за его эксплуатацию, увы не хотят. Как мне объяснили, я должен буду подать машину к служебному входу, загрузить спецов со всем их скарбом и выдвинуться на объект. Оплачивают только связь и ГСМ. Выходной не выходной, по первому же звонку должен явиться на объект, т.е. сам себе не принадлежишь. Если на объектах вдруг каким то чудом не окажется работы, милости просим в офис, здесь тебя всегда чем нибудь займут, к примеру помыть фасад здания, покрасить бордюры, прибраться на территории и т.д. В итоге собеседования я сказал, что подумаю, пожелал им удачи и удалился восвояси. Лично меня такой расклад не устроил.
Подумаю... Культурный какой ! :-D
LEXI
04.01.2018
Ага )). Но в данном конкретном случае нужно было реально подумать, что бы потом не пожалеть. )
seryoga77
04.01.2018
вот, Юрец - молодец!)), реально за тебя рад!!!
Yuretz 52
04.01.2018
спасибо)
seryoga77
04.01.2018
))), поздравы с праздниками! с "грядущим" Рождеством и наступившим НГ!!!
seryoga77
04.01.2018
тему пора "закрывать")? - "под н.г." - прошло уже))...??
Переименовать: "под старый новый год"
seryoga77
04.01.2018
или - в принципе - под н.г., ...не важно какой), ...но...
....потеряемся в теме....))
rimnn
05.01.2018
Почитал всех. Зарплаты меньше чем могли бы быть, даже при кризисе. А все почему? Нет организованности. Все разрозненнны. Беззащитны перед всеми. Никто ни за кого не вступиться.
Есть желающие это изменить?
Вот сейчас спрашиваю всех заинтересованных в средней хотя бы гарантированной оплате труда, при желании не халявить при труде и иметь возможность обучиться профессии ,желанию не иметь проблем с государством от налогообложения (если ваша оплата под него подпадает)?
Есть вообще желающие что то изменить (законными поддерживающими власть и правительство способами)? Что бы платили и не кидали?
Что бы идти на работу подкованным и не давать повода для кидков, и что бы иметь возможность защититься от обстоятельств связанных с недоплатой из за личной некомпетентности и сверхдоговорной требовательностью заказчика.
Надо обьединяться на почве профессионализма и личной небезразличности к нуждам заказчика с одной стороны и опыта типа профсоюзов для совместной защиты от недобросовестных плательщиков, с другой стороны.
Кто что скажет?
Подробности по ходу общей заинтересованности в ходе совместного обсуждения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость