--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

клей для газобетона: отзывы

Стройматериалы ( не для продажи )
13537
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
предлагаю поговорить о том, кто какой клей использует, насколько хорошая адгезия у клея, насколько прочный после схватывания, склонен ли к растрескиванию по вертикальным швам или нет, плюсы и минусы клеев разных производителей.
Привет!
Продавал три вида клея:
1.Клей PORENBETONKLEBER 125 для блоков из бетона (25 кг) Крайзель
2.Клей д/плитки ЕК-7000 GSВ (25кг) ЕК
3.Рекс клей для пеноблоков (25кг)
Заказчики сейчас остановились на первом варианте. И цена устраивает, и расход самый оптимальный. Если геометрия блоков хорошая, то этот клей наносится тонким слоем. Адгезия уникальная.)
A.N.B
05.05.2017
Пользовал Церезит и Крайзель.
Крайзель ощутимо дешевле и по мне так даже лучше.
Про агдезию соглашусь полностью - я крайзелем (клеем для газосиликата) еще и базовый штукатурный слой делал на газосиликат - агдезия супер.
ну сейчас и Крайзель подняли на 7% цены на материалы (первый раз за три года), но всё равно дешевле многих конкурентов. Если что обращайтесь. Мы единственные дилеры в НН
A.N.B
05.05.2017
Да я и так фанат вашего крайзеля )
maxar
05.05.2017
День добрый)
и почем данный клей можете предложить за мешочек?)
sustav
05.05.2017
тут как-то тема была - на пену народ кладет ГСБ, и нормально.
один мастер даже результаты лабораторных испытаний приводил по сравнению с кладкой на цементосодержащих клеях и растворах.
A.N.B
05.05.2017
Вот только пена должна быть "специальная".
А у нас народ из экономии на обычную готов класть, а это все равно, что на пластилин - кладка в принципе тоже не должна упасть, но...
А при использовании более дорогой пены (фактически полиуретанового клея с низким расширением) надо бы еще экономику посчитать - будет ли смысл.

Плюс сами блоки нужны ну с очень идеальной геометрией, обычный клей ситуацию с геометрией может поправить, а пеной никак.

Я лично консервативен и сторонник обычного клея.
Причина простая - место склейки блоков даже прочнее чем сам блок.
A.N.B писал(а)
место склейки блоков даже прочнее чем сам блок.

Если применять ППУ-монтажную пену... Проверено...
A.N.B писал(а)
обычный клей ситуацию с геометрией может поправить, а пеной никак.

Эту ситуацию правит каменщик рубанком по газобетону...
В реальности есть погрешность на криворукость каменщиков, на мой взгляд практичнее горизонтальные швы на клей, вертикальные на пену. Таким образом неидеального выровненный перепад не испортит всю стену. Конечно лучше стремиться к идеалу, но все же...
Второй год работаем с ППУ-монтажной пеной... В чем преимущества?:
- расценки на кладку снизили...
- расход: 1 банка (380 р) на 2 куба кладки - хотя продавцы уверяют что должно хватать на три...
- отсутствие мокрых процессов
- стены чистые и аккуратные
KomBrig
08.05.2017
тогда можно в этой же теме написать какими пенами пользовались, что понравилось, а что нет, ну и конечно почему. Думаю всем будет интересно.
BONOLIT... А что и почему выше написано...

Прочность кладки газосиликатных блоков на монтажную пену

Ради эксперимента склеили пеной три блока по торцам (для перемычки). Без армирования блоки держали свой вес, закреплённые только за самые концы (около 5 см с каждого края). Аналогичное испытание клей для кладки блоков не выдержал.

Преимущества кладки газосиликатных блоков на монтажную пену.

-кладку можно вести на участке, на котором нет воды и электричества, необходимых для приготовления растворов на основе цемента;
-убираются <<мостики холода>>;
-увеличивается скорость кладки и экономится время;
-не нужно каждый раз в конце рабочего дня отмывать инструменты;
-процесс кладки на пену более технологичен и практически безотходен.
stonehouse.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=897936
Пробовал соудал, бонолит, Кудо, и пену из Юлмарта. Разницы не ощутил, по выходу скорее всего Кудо самая малорезультативная, но и самая дешёвая. Я ожидал, что пены хватит на большее количество швов. Использую только на вертикальные швы. Адгезия у всех хорошая. Вторичное расширение у Кудо отсутствует, у бонолита есть небольшое, и это плюс. Если блок подравляли , то Вторичное расширение пены заполнит пустоты.
В качестве эксперимента:
Склеил 2 блока 625*250*300, подождал ночь, уложил эту балку с опиранием по 5 см от краев. Вес человека выдерживает спокойно.
Вывод: при правильной подготовке можно без подпорок использовать при заливке дверных и небольших оконных проемов. Снял видео, но с телефона не прикрепляются с файлы.
400 р за соудал и бонолит. Макрофлекс и титан вроде дешевле стоят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.