--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кнауф Лист Сапфир.

Стройматериалы ( не для продажи )
2314
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DenSormovo
18.07.2019
Привезли тут мне намедни. Цвет фиолетовый, по ощущениям лист тяжелее и тверже обычного ГКЛ, режется по прямой также, а отверстия выпиливаются чуть помедленнее. Короче мне понравился, всем рекомендую, если цена не испугает. *good*
40@
18.07.2019
что за зверь?
Влагостойкий, противопожарный, ударопрочный - персик одним словом. :-)
40@
18.07.2019
и красить не надо?
да как не надо то? все тоже самое, что и по ГКЛ...
не, ну можно прекрутить, и смотреть на него)))
40@
18.07.2019
ааа.. тогда смысл?
DenSormovo писал(а)
тверже обычного ГКЛ, режется по прямой также, а отверстия выпиливаются чуть помедленнее. Короче мне понравился, всем рекомендую

...
Хоть бы ссылку закинул, самому искать лениво)
Почём сие чудо?
Нашёл, цена 500+ за лист, дороговато, однако.
Хотя, если Сапфир на самом деле твёрже, жёстче чем обычный лист, то, возможно, есть смысл сэкономить на перегородках - если обычно шьём по два слоя гипсухи, то в этом случае может и по 1 слою достаточно будет.
Cherdak
19.07.2019
Два слоя делают для звукоизоляции,
хоть какой-то))
Правда?
Cherdak
19.07.2019
а ты не знал))
Caesar
20.07.2019
Я тоже не понял связи между двумя слоями и шумкой. Если ленту не проложить под каркас - у тебя и два слоя будут прекрасно дребезжать на железках. А если еще и шум. вату не положить, то и через 3 слоя все услышишь
kemy
20.07.2019
Он и сам не знает зачем шьёт два слоя и фанерки закладывает под телек, но с коммерческой части все лучше чем 1 и бабушка сказала что надо 2
Или по собственному опыту делает - когда у него пьяные гости головами и кулаками 1 слой порасшибали
О, элита электромонтёров подтянулась!) Тот самый суперэлектрик, который не смог в фанере дырки для подразетников вырезать, в результате расхерачил половину перегородки) Коронки-то нормальные прикупил с тех пор?
Не знаю, какая пьянь к тебе в гости захаживает, у меня таких не бывает. И если ты до сих пор работаешь по бабушкиным советам, то не суди других по себе. А по поводу 2-х слоёв гипсухи не тебе меня учить.
kemy
20.07.2019
Ну вам проще - вы ПУЭ не читаете, впрочем как описание нагрузок и правила монтажа перегородок из ГК
Выж профи, биты для ГК для лохов, профи и обычными нормально все рвут
Ты внятно то можешь объяснить зачем в 2х слойной стене из ГСП и ГК нужна фанера?цитату из технологии привести? Или все ж "так все хохлы с 93 года делают"?
Я давно понял, что дискутировать с тобой бессмысленно.
Чем-то моего дядьку покойного напоминаешь, два высших имел, физик-радиотехник+чего-то ещё, начотдела в НИИРТе был, упёртый, как баран. Когда кончилась эра ламповых телевизоров и народ давно смотрел японцев-корейцев, этот до конца дней паял-ремонтировал древние гробы с кинескопами, утверждая, что ничего лучшего человек не придумал.
kemy
21.07.2019
Те твоя фанерка это не тот самый ламповый телек??
Как мы и есть тот дядька ибо чё привык то и гонишь не думая
Ты не можешь знать, что, как и о чём я думаю.
Для тебя и таких как ты полшага от давным-давно написанных инструкций/технологий - это абсурд, ведь есть же инструкция! Ну и следуй своим инструкциям, не отклоняйся ни на градус, тебе нельзя. Если нет воображения или каких-то новых решений, то...
Короче, не о чем мне с тобой, давай закончим.
kemy
21.07.2019
Ну да
Отделочник жопы мира нижнего Новгорода разбирается в Кнауф технолигии лучше технологов производителя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость