Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Утро 13°C
День 21°C
Завтра 16°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
65.6046
Курс USD ЦБ РФ на 24 августа
65.6046
-0.015
Все курсы валют
72.6243
Курс EUR ЦБ РФ на 24 августа
72.6243
-0.2069
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кнауф Лист Сапфир.

DenSormovo 18 июля в 18:49 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Привезли тут мне намедни. Цвет фиолетовый, по ощущениям лист тяжелее и тверже обычного ГКЛ, режется по прямой также, а отверстия выпиливаются чуть помедленнее. Короче мне понравился, всем рекомендую, если цена не испугает. *good*
40@ 18 июля в 19:04 «ответить»
что за зверь?
DenSormovo 18 июля в 19:16 «ответить»
Влагостойкий, противопожарный, ударопрочный - персик одним словом. :-)
40@ 18 июля в 19:49 «ответить»
и красить не надо?
Шп@ТеЛь 18 июля в 19:54 «ответить»
да как не надо то? все тоже самое, что и по ГКЛ...
не, ну можно прекрутить, и смотреть на него)))
40@ 18 июля в 20:01 «ответить»
ааа.. тогда смысл?
Шп@ТеЛь 18 июля в 20:02 «ответить»
DenSormovo писал(а)
тверже обычного ГКЛ, режется по прямой также, а отверстия выпиливаются чуть помедленнее. Короче мне понравился, всем рекомендую

...
Вектр 18 июля в 21:13 «ответить»
Хоть бы ссылку закинул, самому искать лениво)
Почём сие чудо?
Вектр 18 июля в 21:30 «ответить»
Нашёл, цена 500+ за лист, дороговато, однако.
Хотя, если Сапфир на самом деле твёрже, жёстче чем обычный лист, то, возможно, есть смысл сэкономить на перегородках - если обычно шьём по два слоя гипсухи, то в этом случае может и по 1 слою достаточно будет.
Cherdak 19 июля в 20:14 «ответить»
Два слоя делают для звукоизоляции,
хоть какой-то))
Вектр 19 июля в 22:13 «ответить»
Правда?
Cherdak 19 июля в 22:16 «ответить»
а ты не знал))
Caesar 20 июля в 06:46 «ответить»
Я тоже не понял связи между двумя слоями и шумкой. Если ленту не проложить под каркас - у тебя и два слоя будут прекрасно дребезжать на железках. А если еще и шум. вату не положить, то и через 3 слоя все услышишь
kemy 20 июля в 09:24 «ответить»
Он и сам не знает зачем шьёт два слоя и фанерки закладывает под телек, но с коммерческой части все лучше чем 1 и бабушка сказала что надо 2
Или по собственному опыту делает - когда у него пьяные гости головами и кулаками 1 слой порасшибали
Вектр 20 июля в 19:34 «ответить»
О, элита электромонтёров подтянулась!) Тот самый суперэлектрик, который не смог в фанере дырки для подразетников вырезать, в результате расхерачил половину перегородки) Коронки-то нормальные прикупил с тех пор?
Не знаю, какая пьянь к тебе в гости захаживает, у меня таких не бывает. И если ты до сих пор работаешь по бабушкиным советам, то не суди других по себе. А по поводу 2-х слоёв гипсухи не тебе меня учить.
kemy 20 июля в 21:03 «ответить»
Ну вам проще - вы ПУЭ не читаете, впрочем как описание нагрузок и правила монтажа перегородок из ГК
Выж профи, биты для ГК для лохов, профи и обычными нормально все рвут
Ты внятно то можешь объяснить зачем в 2х слойной стене из ГСП и ГК нужна фанера?цитату из технологии привести? Или все ж "так все хохлы с 93 года делают"?
Вектр 21 июля в 14:44 «ответить»
Я давно понял, что дискутировать с тобой бессмысленно.
Чем-то моего дядьку покойного напоминаешь, два высших имел, физик-радиотехник+чего-то ещё, начотдела в НИИРТе был, упёртый, как баран. Когда кончилась эра ламповых телевизоров и народ давно смотрел японцев-корейцев, этот до конца дней паял-ремонтировал древние гробы с кинескопами, утверждая, что ничего лучшего человек не придумал.
kemy 21 июля в 15:50 «ответить»
Те твоя фанерка это не тот самый ламповый телек??
Как мы и есть тот дядька ибо чё привык то и гонишь не думая
Вектр 21 июля в 16:25 «ответить»
Ты не можешь знать, что, как и о чём я думаю.
Для тебя и таких как ты полшага от давным-давно написанных инструкций/технологий - это абсурд, ведь есть же инструкция! Ну и следуй своим инструкциям, не отклоняйся ни на градус, тебе нельзя. Если нет воображения или каких-то новых решений, то...
Короче, не о чем мне с тобой, давай закончим.
kemy 21 июля в 21:33 «ответить»
Ну да
Отделочник жопы мира нижнего Новгорода разбирается в Кнауф технолигии лучше технологов производителя
Новая тема