--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто - нибудь утеплял пол со стороны подвала в квартире?

Нужен совет
7171
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lissa*
25.08.2017
Прошу совета.
Кто - нибудь утеплял пол со стороны подвала в квартире?
Есть эффект?
Чем лучше утеплять?
подвал сырой, дом старый - хрущ + квартира угловая, пока промазали грунтом + мастикой для гидроизоляции.
очень хочется услышать тех кто делал такое утепление, насколько оно эффективно.
хотелось бы ещё подобрать утеплитель хороший и бюджетный насколько это возможно.
Утеплите мин.ватой (например для вент. фасадов) и не забудьте на стены по 0.5 метра ваты запустить.
Lissa* писал(а)
подвал сырой,

У тепление со стороны подвала. какое нахрен мин.ватой! Там при постоянной влаге ни какие мембраны не помогут защитить вату... Тут оптимальный вариант - экструд.
он горит
Adult Swim писал(а)
он горит

в этом случае риски минимальны я думаю
diper
25.08.2017
Риск один - придут из ЖЭКа и попросят все убрать или сами уберут и возможно возмездно.
Ну и что, что горит? А если хрущ загорится, то важно, чтоб в подвале под полом вата не горела?
Lissa*
25.08.2017
проблема в том что он не горит, а плавится и при плавлении не затухает, а поддерживает пламя горения, выделяя едкие отравляющие вещества.
задохнуться вероятность гораздо больше, даже если гореть будет в подвале.
Вы рассуждаете как продавец в магазине стройматериалов)))) с какого икса в подвале должно что то загореться? У вас там костры жгут чтоль?)))
Lissa*
25.08.2017
Lissa* писал(а)
кроме того подвал не запирается и в соседнем доме в подвале бомж жил, а эти могут запалить всё что угодно.

как-то так(((
Те же бомжи оторвут xps себе на "кровать".
Pasha Eff
25.08.2017
дык вроде под грунтовкой и штукатуркой он вроде даже под какую то группу пожаробезопасности попадает и нормально проходит по всем инстанциям

слышал краем уха
Он попадет, если его на 20мм оштукатурить, но на потолке устанешь это делать.
Lissa*
25.08.2017
Спасибо что порассуждали со мной, но пока нет решения(
вот исходя из условий влажности (на полу подвала 5-10см воды) конечно пеноплекс или аналог. Но боимся проблем с жеком, кроме того подвал не запирается и в соседнем доме в подвале бомж жил, а эти могут запалить всё что угодно.
В привате предлагают астратек, но не нашла ни одного положительного отзыва. Так же характеристики не понятны, 1мм заменяет 50мм другого утеплителя, а какого? они разные по теплопроводности.
В московском итн. маге видела рулонный утеплитель типа изовера с одной стороны с отражающей фольгой, но характеристик на него не было, а в НН не могу найти, может если его фольгой вниз меньше влагу вбирать будет?
Или экструд снаружи как фасад изолировать? но дорого выйдет наверное.

Или оставить подвал в покое оставив гидроизоляцию и утеплять изнутри фольгированным изофлексом + фанера 10мм.?

наверное лучше было бы вскрывать пол изнутри и делать пирог по уму, но пока нет нет такой возможности, и оставить как есть нельзя, зимой на полу 13 градусов...
Гидроизоляция зачем? Минвата+сетка+штукатурно клевая смесь,или полистирол +сетка+штукатур клеевая смесь ,т.е и так и так сойдет ,слово ни кто не скажет, всем жекам и дукам, все равно это ваша квартира и в ней холодно, вы же не батарею туда поставили. Я бы еще пенопласт в пол уложил, а лучше бы "теплый пол", мат.электрический.
Lissa*
25.08.2017
испарения поднимаются вверх и оттуда влажность, запах подвальной сырости, без нее ни как.
мой вам совет: экструзия (дешевле ППС-ф)+сетка+штукатурно-клеевая смесь. Если валяется где нить какая нибудь краска, покройте ещё ей. И будет вам счастье)
Lissa*
25.08.2017
Антон 83 писал(а)
мой вам совет: экструзия (дешевле ППС-ф)...

а киньте ссылку пожалуйста, какой именно лучше брать?
вам 50мм толщиной будет супер. Есть Техноплекс, Пеноплекс. Это первооткрыватели экструзии в России. Есть более дешёвые производители. Но я с ними не знаком. По этим двум: предложу вам по хорошей цене, если что....фасадного пенопласта у меня в наличии не бывает. Вожу на заказ..
Понятнее,но я бы не делал. Есть пароизоляция, но тоже не уверен.
Там трубы должны быть в блестяшку обмотаны, такой утеплитель для труб - фолгированый. Если нет, то пишите в жек письмо, пусть утепляют. Сырость еще может от того быть, что окна забиты, такие маленькие окошки, нет притока воздуха, они из забивают, что бы люди не лезли в подвал, жек обязан подвалы убирать, запах от всякого мусора берется и прочего хлама, сейчас убирают , молча, боятся жалоб в роспотребнадзор.
Lissa*
25.08.2017
есть мастера кто возьмётся? площадь не большая однушка 30кв.м. скорее всего минватой.
Правильно про астратек пишут. Любая минвата перестанет работать при высокой влажности. Экструд - вариант, но!!!!!.... Подвал не запирается. Даже ради хулиганства придут и отдерут. Астратек, как краска. Антивандальный материал))))
V0LF
25.08.2017
Жидкая теплоизоляция Астратек не подойдет? Ее НЗ предлагает https://www.nn.ru/~gallery59783?MFID=171740&IID=2987352
Lissa*
25.08.2017
спросила пробник у него, без пробника не рискну, дорого и нет отзывов от реальных людей, только от продавцов и фото объектов.
Возможно по тому что он пока не ушёл "в массы", но это и странно, материал уже давно применяется, но частники не используют, хотя намазать шпателем или кистью и пенсионер может.
Пробник вам ни чем не поможет.
Lissa*
25.08.2017
почему? на трубах попробуем, тепловизором разницу проверим.
V0LF
25.08.2017
Очень интересно услышать реальные отзывы, а так вот проверка Термосилата, кому интересно: www.youtube.com/watch?v=_oiHZFliHa4
в офисе есть стакан из нержавейки наполовину "закрашенный" Астратеком. Наливаете туда кипяток и наблюдаете эффект.
Убедительнее примера не сыщешь..
Реальные "физики" купили, решили проблему и пропали. Это разовые клиенты. Отзывы нужно искать именно от "юриков", которые используют его профессионально и не рАзово. Поэтому так много фото объектов, а не квартир с намазанной стеной 2х2,5метра. Тут ещё плюс в том, что "юрики" покупают не в слепую. Везде есть инженерная служба со стопроцентным высшим техническим образованием. Они то как раз на одной волне и понимают, что приобретают. Я уже 10 лет на этом форуме и с первого дня тут идёт подобная полемика. Скептиков, кстати, всё меньше и меньше)))
ЗЫ: у Вас единственная сложность с использованием Астратека - высокая влажность. Тут и влажность плиты и влажность воздуха в подвале.
Леониды4 писал(а)
Они то как раз на одной волне и понимают, что приобретают.

Ну это ты пишешь, Кость,как должно быть априори!)
На самом же деле покупают многие (не все), что дешевле, так как руководство сказало экономить. А уважающие себя и свою профессию инженеры кусают локти от обиды (что думаю сейчас тоже редкость)!))
Lissa*
02.09.2017
Леониды4 писал(а)
Я уже 10 лет на этом форуме

не хочу с вами спорить, но поясню свою точку зрения.
Впервые получила информацию об астратек с объектов на которых он постоянно используется, в последствии упомянутых НЗ.
Так вот, большого энтузиазма не было, т.к. он не является единственным утеплителем, используемым в пироге и ручаться за конкретно его показатели никто не будет.
Реальные отзывы физиков для меня гораздо более показательны, так как в них есть факт "до" и "после", решена проблема или нет и за счёт чего конкретно.
Пробников нет как мне ответили не бесплатно не за деньги. И лично убедиться в эффективности возможности не предоставилось.
Леониды4 писал(а)
в офисе есть стакан из нержавейки наполовину "закрашенный" Астратеком. Наливаете туда кипяток и наблюдаете эффект. <br> Убедительнее примера не сыщешь.. ...

Больше добавить к написанному нечего.
Ваше право
Тёплый пол по всей квартире .
Lissa*
25.08.2017
эх, маму не убедить... экономия электроэнергии превыше всего.
брат ей это вариант давно предлагал.
кстати отличный вариант! попробуйте переубедить. Ведь там же есть режимы, е всё время топить по максимуму!)
Lissa*
25.08.2017
вариант отличный, но нам не подойдёт, ибо надо мебель куда-то вывозить, а не куда...
и маму переубедить за 2 года не смогли...
irbis007
25.08.2017
а полы у вас деревянные или бетон?
Lissa*
25.08.2017
деревянные поверх бетона
irbis007
25.08.2017
ну так сделайте новый по лагам с утеплением
За комфорт нужно платить.
myrkin
31.08.2017
Добрый день!
1 - краска астатек не будет работать в ваших условиях.
принцип ее работы основан на рассеивании излучения. Она не дает нагреваться поверхности. Имеено поэтому она получила широкое распространение в теплых солнечных районах и прекрасно экономит энергию на кондиционировании.
Для скептиков - ей "утеплен" корпус Арсенал в нашем кремле, так там блин дубкак. Это при толщине стен в метр.
2 - Утепление пенопластом или Экструдом хорошее решение. В иделае его нужно приклеить к поверхности и все стыки загермитизировать. Да она горит, но в подвале пофиг.
3 - утепление Миватой с фольгой - да возможно - сейчас есть материалы САУНА - 50мм минваты+фольга. Все стыки нужно проклеить алюминевым скотчем.

4 - повесьте любой самый фуфельный замок на подвал, чтобы бомжи там не жили. Либо обратитесь в Управляющую компания с этой просьбой.
Lissa*
31.08.2017
myrkin писал(а)
повесьте любой самый фуфельный замок на подвал

золотые слова), так и будет.
По Вашей логике Астратек должен греть?
Какая разница....метр толщина у стены или два? Есть теплопотери. Чтоб их компенсировать, нужна определённая мощность. Вы и правда считаете, что Астратек обладает этой мощностью?
Я то думал миссия любого утеплителя - сохранять тепло, а не создавать его....
myrkin писал(а)
1 - краска астатек не будет работать в ваших условиях.
принцип ее работы основан на рассеивании излучения. Она не дает нагреваться поверхности. Имеено поэтому она получила широкое распространение в теплых солнечных районах и прекрасно экономит энергию на кондиционировании.
Для скептиков - ей "утеплен" корпус Арсенал в нашем кремле, так там блин дубкак. Это при толщине стен в метр.
2 - Утепление пенопластом или Экструдом хорошее решение. В иделае его нужно приклеить к поверхности и все стыки загермитизировать. Да она горит, но в подвале пофиг.

Кость,это реальный бред воспаленного мозга!
Стараюсь быть тактичным)))
myrkin
01.09.2017
Что именно не понравилось?
myrkin
01.09.2017
По простому - АСТРАТЕК - это разводилово на деньги.
не работает он в россии!
ТАк понятнее?
Физика - наука о природе.
Законы природы одинаковы во всех государствах...
Почему в России (с большой буквы решил написать) эти законы могут работать как-то иначе?
Леониды4 писал(а)
Почему в России (с большой буквы решил написать)

как ты посмел!)))
ПрАсти
надо же реагировать на маленькую букву?...как-то задевает)))
Леониды4 писал(а)
..как-то задевает)))

так то и меня зацепило где то внутри... Значит любим свою Родину!)
myrkin
10.09.2017
Гадалка же сказала, что летом тебя не переизберут.
- так не наступай ты Лето)))

Шутка
Но солнца в нашей полосе мало и тепла от солнца тоже мало.

Соответсвенно отражать нечего.
myrkin
01.09.2017
по моей логике любой утеплитель должен работать как шуба! Не греть, а изолировать.
Так вот он нихрена не изолирует)))
myrkin писал(а)
по моей логике любой утеплитель должен работать как шуба! Не греть, а изолировать. <br> Так вот он нихрена не изолирует))) ...


"Какие Ваши доказательства?"(с)
)))
Бывали случаи, когда им замазывали дыры в стене, ожидая чуда....чуда не произошло. Вы ЭТИМИ аргументами сейчас козыряете?
Я уже писАл выше - есть стакан из нержавейки, наполовину покрытый Астратеком. Наливаем кипяток, проверяем на ощупь температуру нержавейки и температуру той части, где Астратек. Приходите... кофе с меня))
Ведь если это не работает, то не сработает и на стакане....верно? Уже потом готов выслушать всё, что касается лохотрона и прочего.
А сейчас Ваши высказывания не имеют под собой никакой почвы.
myrkin
10.09.2017
Есть тех свидетельство ФЦС?
myrkin
10.09.2017
Уличную магию мне не надо показывать.
Я сам магистр)))
Могу вам показать как стекловата НГ сгорает полностью.
myrkin
10.09.2017
Я козыряю объектом арсенал в кремле.
Который утеплили этой дебильной краской, расчёт отопления сделали на липовые чудо характеристики
И как итог на все выставки зимой ходить приходиться туда в тёплом и одежду не снимать
Рассеивание излучения - читай отражение
Если у вас сейчас пол по лагам, то самое эффективное вскрыть пол и утеплиться изнутри. Будет тёплый пол без оглядки на бомжей, жэк, хулиганов и пр., тем более что высота потолков не уменьшится.
Lissa*
11.09.2017
1000 раз с вами согласна, и если бы хотя бы двушка была не было бы этой темы.
но квартира однокомнатная, мебели много и переезжать с ней не куда.
Пока сделали пенопластом и ждём начало отопительного сезона, и при худшем развитии событий придётся отправить маму в санаторий и искать куда деть мебель, пока очень надеюсь на эффективность проделанной работы.
Делаете сначала одна половину квартиры, затем другую. Лишние вещи и мебель можно сразу выкинуть.
Lissa*
16.04.2018
Отчитываюсь как и обещала по завершении сезона.
Если проблема только в холоде из подвала, то делать стоит.
Влажность пропала совсем.
С теплом проблему не решили полностью (теплее стало но не так как хотелось бы), т.к. не устранён другой источник холода, но это проблема не решаемая своими силами, надо добиваться решения от ДУКа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.