--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сделает стропильную систему крыши на деревянном доме

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
81
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlaskaaa
12.01.2017
Добрый день.
На участке в СНТ г. Дзержинск собран 1,5 этажный дом 6*9 из ОЦБ, крыша двухскатная.
Сколько будет стоить возвести стропильную систему крыши с обрешеткой, и покрытием рубероида, так сказать черновая крыша без учета стоимости материала (лесов своих нет). Чтобы потом уже не разбирать обрешетку, а на рубероид стелить черепицу, т.е. оставляя вент. зазоры.
Рабочие предлагают за работу 60 000 руб. Это дорого или нет?
VolodyaF
12.01.2017
Фронтоны, подшив тоже в этой стоимости?
vlaskaaa
12.01.2017
Фото дома прилагаю.
vlaskaaa
12.01.2017
Думаю, что в подшиве фронтонов смысла нет, т.к. это крыша под рубероид, летом будет стелиться черепица, тогда наверное и делать подшивку.
Я если честно в этом деле ничего не понимаю...
VolodyaF
12.01.2017
Фронтоны у Вас в бревне, а до весны подождать и сделать сразу нормальную крышу без рубероида, который до весны порвет в клочья и нужно будет его демонтировать и исключить "мартышкин труд".
Trotil
12.01.2017
Здравствуйте, Елена! Красивый дом получился, а Вы переживали что Вас кинут на производстве :)
Смотрите, у Вас второй этаж - полуэтаж, поэтом часть потолка пойдет по крыше, поэтому я рекомендую, да и правильней сразу делать: стропила, черновой потолок, парогидроизоляция, утеплитель, дышащая мембрана, контррейка для вентзазора, обрешетка и уже металл, ну или рубероид. Только, если будете делать черепицу, то сразу делайте нужный шаг обрешетки, затем между этими досками положить еще по 150 дюймовке (не приколачивая), получится почти сплошная обрешетка, как раз для рубероида.
По цене, смотря сколько квадратов крыша....и какова ее начинка. Если строители нроавятся, то не "меняйте коней на переправе", дабы сэкономить 5 000 рэ.
VolodyaF
12.01.2017
Добрый день. Сруб в Золино делали?
Trotil
12.01.2017
Неа....Золинские ко мне подкатывали, но так с ними и не срослось...Сильно цены гнут. Например из Золино привезти в НН, брали около 25 000. У меня с Ковернино Камаз 27 кубов за 15-17000 привозил, за Нижний, по Арзамасской стороне.
VolodyaF
12.01.2017
Они вроде не работают, встали. Павел, согласись, если сейчас покрыть так сказать черновую, рубероид до весны может не дожить, лучше весной под ключ.
Trotil
12.01.2017
Если сейчас просто выставить стропила, накидать обрешетку, и постелить рубероид - то да, мартышкин труд. В февральские ветра все сдерет, а потом весной придется отрывать обрешетку и делать пирог.
Как вариант сделать сейчас пирог, и настелить рубик, даже если его сорвет, под ним мембрана будет с вентзазором...Весной сразу постелить металл.
Более худший вариант, сейчас сделать стропила, мебрану, обрешетку и металл, а весной утепление....НО...это такая Ж.па закладывать утеплитель снизу...причем не правильная Ж.опа.
Все зависит от бюджета заказчика. По сути, ползимы отжили, сейчас ни синева, ни плесень, ни жучок ничего срубу не сделают, а вот в марте, по оттепели можно, как Вы и писали сделать все под ключ.
VolodyaF
12.01.2017
Ковернинцы сейчас крутят, есть работа? Если не затруднит скинь их номерок. Спасибо.
Trotil
12.01.2017
Да вроде не стоят производства. Ведь большинство посредников/строительных контор на них сидят...и по ОЦБ и по профиленке.
VolodyaF
12.01.2017
Я им звонил в конце года, Иван зовут человека, говорит, что стоят.
KomBrig
12.01.2017
добрый день!
что касаемо запроса по стоимости, 60000 это и много и мало, сейчас вы уже наверное увидели разброс стоимости в привате. Если размеры дома 6х9, то по примерным посчетам длина ската 4м, по одной стороне пристрой примерно еще 3 метра, значит прибавляем к одному из скатов еще 4 метра итого получаем один скат 4х10 (10 так как дом 9 м + по 0,5 м с каждой стороны выноса) = 40м2, второй скат 8х10 =80 м2, суммируем оба ската 40+80=120м2, на данный момент мы делаем холодную двускатную крышу от 450 руб.м2, в Вашем случае будет стоить не менее 500 руб. м2, так как стропила нужно сажать на "скользячки"+ сплошная обрешетка+рубероид. получаем 120х500=60000руб (т.е. для меня цену вам дали хорошую)
Что касаемо самого принципа сначала делать рубероидом, если цель сэкономить, то могу сказать, что это довольно мнимая экономия, вы затратите деньги на сплошную обрешетку (это как минимум в 2 раза больше досок) + стоимость самого рубероида (если брать самый дешевый, то строители еще с крыши не успеют слезть его порвет) Теперь что касаемо самой технологии монтажа металочерепицы, думаю стоит обратить внимание на пирог крыши и его слои (правильно Вам Trotil сказал, что лучше делать все сразу по технологии) даже если сразу убрать утепление, то все равно надо натягивать ветрогидро мембрану, потом контррейку(минимум 25х50), а уже потом обрешетку и металочерепицу. На этом форуме часто спорят можно ли кидать металл на рубейройд и мнения расходятся, так зачем же переплачивать и еще при этом нарушать технологию, оно Вам надо?
для справки если монтировать крышу с черновым потолком, утеплением и всеми пленками, то на данный момент мы берем от 800 руб м2.
если нужна еще информация готов ответить на вопросы. Хорошего дня!
VolodyaF
12.01.2017
Наверно, все-таки в расчетах площади кровли ошибка. На фото 9 м. фасад с верандой и 6 м. в глубину, если так то предлагают 850 руб. с м2, я считаю, нормальная цена, как выше сказал Павел, не стоит размениваться на 5000 руб.
Делайте все сразу... Если кровельный материал - металл, то ничего не мешает делать крышу полностью, с финишным покрытием.

Если мягкая черепица - накрывайте ОСП, а по весне укладывайте черепицу.

То что вы хотите сделать сейчас не имеет смысла - лишние работы и лишние материалы.
bibiro
13.01.2017
А как ОСБишку сохранить до весны, что бы края листа не вздулись???
Подкровельный ковер можно положить... На одном из объектов просто пленкой накрывали... За зиму ей и так ничего не будет... А по теплу от дождя надо прикрыть. Хотя по теплу уже и черепицу можно класть...
vlaskaaa
12.01.2017
Понятно. Спасибо за мнения.
Эти летом бюджет был сильно урезан, поэтому крышу, даже черновую не смогли сделать, весь сентябрь были дожди, коробка дома стояла открытой, это фото дома при сборке, сейчас он посерел, несмотря на покрытие Сенежом проф. и кое-где синева выступила на бревне, не много но есть. В этом году у нас не получится сделать крышу под ключ, т.е. с утеплением. Очень дорого. Хотела просто на этот год защитить дом от осадков и прочего бюджетно. Пока есть на это финансы. Поэтому и спрашивала как лучше сделать и сколько будет стоить.
Trotil
12.01.2017
Если денег действительно нет, то не стоит их сейчас тратить (на ветер). Как я выше писал, синева/грибок/плесень сейчас распространятся не будет, если к марту накопите, то сделаете с утеплением, как положено. + можно будет еще раз обработать, в т.ч. и синеву убрать.
Удачи Вам в накоплении денежных средств, а лучше пусть Вам на пути попадется "печатный станок")))))) :)
Пиня
12.01.2017
Фадина Игоря не наймите , читайте отзывы http://niz*hniy-novgorod.gmstar.ru/organizations/2316286-kiparis-plus-nn/otzyvy
Доброй ночи.А что Вам мешает стелать стропиловку,и все это оставить под парогидроизоляцией.У нашего заказчика так сруб простоял всю зиму.Не надо тратиться на рубероид и обрешетку.По весне доделать остальное.
vlaskaaa
12.01.2017
спасибо, как вариант, да
Не за что.Нужны будут наши услуги,телефон в портрете.
german
13.01.2017
разумное предложение, к.м.к.
ARtBAITer
13.01.2017
Эти пленки под УФ быстро разрушаются. 3 месяца для дорогих производители обещают. Ветров не будет, может, и простоит. Но скорее истреплется.
А тут еще ползимы. Снегу еще навалит столько, что никакие пленки не выдержат, тем более без обрешетки.
Судя по фотографии,углы наклона скатов более 35 градусов.Так что парогидроизоляция класс С-Д,зиму простоит без особых проблем.И заказчику в данном случае менее затратно.
vlaskaaa
14.01.2017
Всем спасибо за ценные советы! Думаю лучше тогда подкопить денег до весны и сразу сделать под утеплитель!
VolodyaF
14.01.2017
Да, это верно, у меня в профиле есть конт. тел. позвоните, дам тел. классного мастера, они базируются в Нижнем на 52 квартале, практически в г. Дзержинске.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость