--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто у нас дружит с банными печами, дымоходами и плиткой?

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
629
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gamaun
01.10.2017
собственно основные работы по участку закончил пора заняться баней. Из Задач:
поставлена печь ферингер в змеевике - надо осмотреть как ее состояние, что надо поправить, переделать.
Вокруг печи Ферингер надо положить плитку змеевик аля как на печке. Первая попытка положить на обычный плиточный клей провалилась при температуре 120, отвалилась по клею
мелкие работы по плитке в бане в зоне где ставили двери.

явки пароли. Территориально 15 км от щеринок в сторону арзамаса
Мастика жаропрочная Неомид суперконтакт в помощь.
У ткбя печь вроде свежая, что там переделывать? Если только пар некомфортный бери другие камни/ шары и перебирай закладку.
gamaun
02.10.2017
у меня ее ставили шабашники, поэтому хочу уже поставить по уму, так как то что они сделали после усадки сруба деформировалось, короче надо перебрать и уже довести окончательно до ума
parsons
09.12.2017
А что закладка камней как то влияет на комфортность пара?
Не только на комфорт но и срок службы самой печи.
parsons
09.12.2017
Где об этом можно поподробнее почитать?
Много литературы но в едином целом нет.
Много подчерпнул у зайцева "доктор пар", " все о бане".

Каждая печь и ее расположение в кубатуре парной и хождение потоков воздуха все это индивилуально, а так же разные свойства самих камней.
Есть печи - которые вообще "душить закладкой голышей" надо от излучения. А есть те которые наоборт открывать по максимуму.
gamaun
10.12.2017
свирепый Ёж писал(а)
Много подчерпнул у зайцева "доктор пар", " все о бане".

хорошее чтиво. Его изучал когда выбирал какие камни будут в каменке
Единстыенное что не охватывает это конвекцию сквозь камни и цикл прохода воздуха по кругу... Это у кого то другого полностью расписано было. Не помню только у кого... Вроде у кузнецова т.к. Он специализировался по баням на парах вторичного потока... Но могу и ошибиться в авторстве.
parsons
10.12.2017
Да про потоки воздуха и кубатуру я все изучил когда печку выбирал,а вот про укладку камней упустил.Но уложил примерно так как описано.
Кубатуру вы наверно имеете ввиду расчет мощности печи на обьем парной....
А я за расчет пропускания мягкого пара через закладку камней и опускания в нужном месте (над палогом в основном) без захватывания острого пара. Т.е. Про отсевы парных потоков если речь идет об открытой каменке или металлической печи
parsons
10.12.2017
Каменка открытая и закрытая тоже есть.А насчет потоков пара у меня вентиляция басту Пар опускается на полок с захватом свежего воздуха.
Любопытно, а что за камни использовали в закладке?
parsons
11.12.2017
Талькхлорид, не плохой камень жадеит дороговат.
Только один вид?
parsons
11.12.2017
да
Что ,с влажностью пара на 80 градусах получается при комбокаменках.
parsons
11.12.2017
Я пользуюсь только закрытой,у меня влажность ниже 75% не опускается,наверное потом что русская баня.Парная и помывочная общая.
Нормально. Просто это закрытая кеменка. Открытая больше сушит.
gamaun
12.12.2017
свирепый Ёж писал(а)
Нормально. Просто это закрытая кеменка. Открытая больше сушит. ...

+1
gamaun
09.12.2017
апну тему. добрался до бани надо проверить почему пропала тяга в печи и змеевик переложить. Время вчера кто свободен приехать оценить и сделать?
Звони в НПЦ, помогут чей
gamaun
10.12.2017
Рубик писал(а)
Звони в НПЦ, помогут чей ...

Нижегородская Православная Церковь? Думаешь они спецы?))
Нижегородский печной центр, сообщаю забаненному на гугле
gamaun
10.12.2017
Спс. Заодно прогугли что такое юмор.
Ха-ха.
rimnn
09.12.2017
Можно фото?
Но вероятно некоторые очевидные приемы решения проблемы окажутся тебе неприемлемымы.
gamaun
10.12.2017
фото сделаю, про приемы разобрать проходку через стену все сделать по уму и снова собрать думаю моя карма переживет
gamaun
10.12.2017
Очень близко к стене. Мне видится оптимальный вариант: Сбивай остатки клея, перегрунтовывай и на ТерраКот глина каолиновая, печная.
Только учти что талькохлорит и змеевик вешается в притык без затирок. А у пола нижняя минимум на крестике чтоб стояла.
Проход трубы изолировать не помешало бы. Либо змеевик близко не клей а проход закрыть металл.фланцем. Или вообще после колена на сендвич перейти
gamaun
12.12.2017
трубу не изолировал и от нее жесткого излучения немного. По остальному сам делать не буду как раз и ищу исполнителя
rimnn
10.12.2017
А у этой плитки есть какое то удельное расширение? Может любой клей будет разваливаться? И нельзя ли их скрепить по другому. Так ту хорошим клеем мог быть состав из шамотной кладочной смеси замешанный на жидком стекле. Мастики температурные на нем же ботварят. Если уж этот не подойдет то надо крепить по другому. Например с помощью нержавеющих пластин и шурюпов. Нужно попробовать склеить пару плиток и нагреть что будет? А использовать в парных клеевые плиточные составы не стоит так как там есть химия которая будет при нагреве выделять бяку, да еще и таять.
gamaun
10.12.2017
Плитка змеевик из нее же и печка. Вряд ли имеет место расширение иначе б затирку между ними выдавило в первую очередь, а пока затирка держалась отлично в то время как плитка отошла от основания стеной монолитной, то есть проблема в клее. 120 градусов в парилке было иногда а температура камня еще и держится долго. То есть нагрев парилку остывает она суток двое, это и убило клей. На что класть мне не важно. Главное приехать оценить и сделать. До новогодних праздников надо бы все запустить что б парилка отработала свое предназначение в Новый год
rimnn
10.12.2017
Если бы мне пришлось выкладывать, то настаивал бы на независимо приклеенных плитках, то есть без заполнения швов затиркой. Крестики убрать потом как пристанет. Все таки есть расширение или нет его-лучше представить что оно есть и перестраховаться.
gamaun
10.12.2017
А швы чем заполнить?
rimnn
10.12.2017
В том то и дело что ничем. Так мы перестраховываемся от расширений. Которые как пить дать могут локально быть и ... ну вообщем
gamaun
12.12.2017
rimnn писал(а)
В том то и дело что ничем. Так мы перестраховываемся от расширений. Которые как пить дать могут локально быть и ... ну вообщем ...

сделаешь?
Все верно, швы не надо заполнять, мы клеем на керафлекс макси (мапей) .. держит, не отваливалось ни разу
Ну так что? ТС вопрос решил? Просто интересно :)
gamaun
12.12.2017
просто попистеть? Пока не увидел желающих приехать оценить и сделать
gamaun
30.12.2017
собственно итог. Выражаю респект rimnn www.nn.ru/user.php?user_id=1106841 за оперативное устранение всех проблем. Баня восстановлена, заработала, плитка заняла свое место. Все быстро, четко, адекватно по цене и работе.
Строительный форум как всегда себя показал - нужно решение проблемы - мастеров нет, рукожопов полно.
Серег, черкни ему в портрете пару ласковых-полезная вещь. *good*
gamaun
01.01.2018
да я и тут его буду теперь рекомендовать. Понемногу обновил парк умельцев - плиточники, сантехники, отопленщики...а то после стройки кто был все то уехали то переехали ит.д.
С Новым Годом! Отопленщики))))-кто это???))) Теплотехники- это кто работает по отоплению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость