--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто возьметься за фундамент и за сколько

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
53
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем хорошей погоды и хороших заказов. Итак созревает вопрос по стройке. Плотницкие + отделочные и сантехнические вопросы вместе с электрикой делаем , но вот с земляными работами а также с кладкой стен из газоблоков и других материалов- это не наше. Поэтому вопрос кто сможет и как лучше. На участке сырое место ( грунтовые воды близко ) Дом планируется из газоблоков Poritep 625*250*400 ( или 625*250*200 в 2 ряда). Размер 8*9 ( прямоугольник), 2 этажа. Интерисуют сроки и стоимость работ под ключ. Интерисует фундамент цена, а также кладка стен с утеплением h-50мм и облицовкой кирпичем. Начало работ май-июнь. Фото попробую выложить будущего дома. Обьект д. Высоково Богородский район
вот такого вида
тоже он
Да не маловажный момент, высота цоколя не меньше 1м.
При такой высоте цоколя есть смысл делать цокольный этаж.
верно....

зы и готовиться к стоимости цоколя от 1млн.рублей
Прагмат писал(а)
от 1млн.рублей

Чуть поменьше... уже посчитал. Зато дополнительно 60 м2.
с наружным ЭППС-утеплением 50мм или 100мм?
50 - в грунте, 100 - выше грунта...
За почем 1м3 кладки газосиликата?
Интересует зарплата наших каменщиков?

Мы не берем подряды на отдельные виды работ. Мы строим дома.
Ну если там грунтовые воды действительно близко, то цокольный этаж только геморрой может принести.
И кстати не очень понятно какие там перекрытия предполагаются? Монолитные чтоли?
Если ленточный фундамент, плиты, если цокольный этаж, монолитное. А насчет грунтовых вод надо еще посмотреть: мы там строили... Дренажку кинули вокруг цоколя и нет проблем.
Просто по плану не понятно есть ли внутренние несущие стены для перекрытия плитами...
Одни сплошные монолитные участки будут: эркер, лестница, вентиляция...
In_search_of писал(а)
есть ли внутренние несущие стены

На плане нет, но делать придется... А плиты подбирать, подгонять... где-то и монолитки будут.
stroygold
21.03.2017
свайный или цоколь ?про фундамент конечно.
незнаю, какой лучше
stroygold
22.03.2017
Перевозки с комфортом7-10мест писал(а)
незнаю, какой лучше ...

цоколь лучше ,свайный дешевле намного.Свайный могу
цена вместе с материалом. цоколь если
В приват загляните... (куда смету отправить?)
блоки лучше брать 250+150
Если утепление делать планируется, то без разницы
согласен
Почему лучше блоки 250+150? Если утепление 50 мм +облицовка кирпичем, может тогда просто блок 350 мм положить или 400 мм. Цокольный этаж не планируеться, просто дом планируеться поднять повыше ( за счет цоколя). На 1 и 2 этаже межэтажное перекрытия брус 100*200. Несущие стены внутри дома не понятно где. Наверное около лестницы только 1 стена будет, т.к. все перегородки будут из ГКЛ. Или все же делать перегородки из блоков 75мм.
Перевозки с комфортом7-10мест писал(а)
утепление 50 мм +облицовка кирпичем

Не делайте так...

Правильно - блок 400 мм плюс облицовка кирпичем без утепления. Или блок 400 мм с утеплением под штукатурку.
Почему 1.5 кирпича можно утеплить и потом обложить, а блок нельзя?
Утеплить можно и то и другое, но под штукатурку...

Под облицовку кирпичем не рекомендую... Нельзя строить стену дома из материалов с разным сроком службы... Кирпич - на века, утеплитель - срок службы 20 лет, может чуть больше... Через 20-30 лет вы не узнаете что с ним происходит внутри каменной стены.
Мне кажется, что как раз в случае с газосиликатом 400мм пофигу что там с утеплителем произойдет, теплопроводность стены не значительно вырастет.
In_search_of писал(а)
в случае с газосиликатом 400мм пофигу что там с утеплителем произойдет

В этом случае утеплитель и не нужен... Облицовка кирпичем и достаточно... А для кирпичной стены толщиной в 2 кирпича (510 мм) под облицовку тоже утеплитель не нужен.
под утепление без разницы, без утепления есть разница, несущие стены считайте по пролетам...
ek-l
22.03.2017
День добрый! Можем предложить фундамент на забивных железобетонных сваях. Только для того, чтобы рассчитать количество свай, нужна геология, ну и конечно проект со всеми размерами, тогда сможем дать и цену. (на 1м поднять тоже можно)
A.Vi
22.03.2017
На слабых грунтах желательно использовать тип конструкции фундамента - ж/б плиту, цокольный этаж при высоком расположении грунтовых вод ( не путать с " верховодкой") возводить не желательно, дренажная системы малоэффективны при данных условиях!
Самого цокольного этажа не будет
прислали смету запутался кто. В смете написано + ко всему накладные расходы 409055р. Обьясните мне что это за накладные расходы в полмилиона рублей
В любой смете есть прямые затраты и есть накладные расходы...

Прямые затраты - это стоимость материалов, доставки, работы строительной техники и зарплата рабочих...
Накладные расходы - это налоги, гарантийные обязательства, административные и офисные расходы, зарплата и текущие расходы (бензин и пр.) администрации и ИТР, и естественно, плановая прибыль.
открою секрет, если сами становитесь прорабом экономите от 600 тр в вашем случае но это только при условии знания, что делать и как это делать...
джорж писал(а)
если сами становитесь прорабом экономите от 600 тр

Если еще станете каменщиком, плотником, бетонщиком, плиточником, штукатуром, маляром и т.д.... А если искать частные бригады, то у них расценки выше чем у фирмы...

Наши каменщики за кладку блоков получают 1400 за куб, за кирпичную кладку - 1800. Если найдете таких же - сэкономите... Но почему-то частники хотят больше...
Да это все понятно. Плотницкие, штукатурные, отделочные работы, вместе с электрикой и сантехникой своей бригадой делаем. Вопрос то в теме КТО ЗАЛЬЕТ ФУНДАМЕНТ, ну и стены возведет. Мы не занимаемся кладкой и фундаментом, поэтому спрашиваю здесь. Насчет сэкономить 600 т.р. да согласен, думаю что получиться и больше. В привате расценки до 4 млн. р. доходят. Это пипец просто. Адекватные есть здесь
Я вам дал адекватную смету: фундамент, стены, крыша...

- с ростверком: 2 500 000
- с цокольным этажом: 3 140 000

По факту могут быть отклонения, ну уж никак не до 4-х млн.
A.Vi
23.03.2017
Добрый день! Будьте добры, что значит адекватные? Может вам предложить свои условия по стоимости и тогда возможно все встанет на свои места?!
chudo2205
23.03.2017
канечно до 4мл. это я думаю с крышей цена
A.Vi
23.03.2017
Ознакомившись с перепиской, можно сделать определенные выводы! Возможно для людей, предоставивших три картинки с типового сайта и просивших сделать расчет, термин геологические изыскания, что для пигмея шариковая ручка. А что они удивляются, так это говорит что возможности нет.
4 млн должно быть не только с крышей, а и с окнами и с черновой отделкой...
Можем и фундамент и кладку. Определились с типом фундамента?
seryoga77
04.04.2017
если вы можете выполнять все те работы, которые указали, то что вам мешает сделать работы по заливке фундамента и возведению стен?... - при соблюдении строительных норм и правил по технологии работ, и при наличии "прямых рук" и "включения мосха" - всё это выполнить - не так сложно)..., не увидел - "по кровле" - делаю вывод, что сами будете делать...да?, нет?
A.Vi
22.03.2017
При условии привлечения для строительства организации, смета составлена при нормативах, это не должно вызывать удивление.
chudo2205
23.03.2017
согласен ))) а интересно геоизыскания делали?) а то не знаете какой грун а уже фундамент выбирают
нет пока не делали. Но спрашивали соседей по какому принцыпу у них дома стоят. Говорят что, ленточный 1.8 м + ростверк. Вот. Цены в привате разные. 4 ляма без отделки ит.д. это слишком. Сколько тратиться время для фундамента с нуля. И как скоро можно возводить стены?
alexnnk
23.03.2017
Построим по приемлимым для вас ценам ,предложение в привате
Кстати, адекватные я имею ввиду- это те , кто сам строит и может и хочет аработать. А не какая нибудь организация, которая предлагает работу по кровле из металочерепицы по 1800 р. за м.кв.
chudo2205
24.03.2017
Грунт у Вас какой ? на сколько высокие грунт воды?
проэкт дома, расчет нагрузок.
Глина, вода через 70 см уже
, проекта пока нет, свободная планировка планируеться. МАХ. 1 несущая стена
A.Vi
24.03.2017
"Перевозки с комфортом", у вас ведь денег нет! Сложно вам будет при строительстве.
В наше время денег ни у кого нет. Тем более у Вас , который ищет обьем работы в разных частях города. Был бы специалистом не искал бы работу в разных районах, а выбирал бы из предложенных, если бы предлогали. Но как ты понимаешь предлагают специалистам работу, а не тем кто пытаеться съязвить ну или хоть как то показаться умным
A.Vi
27.03.2017
))))
olegsc
24.03.2017
Здравствуйте!
Выполняем подбор (расчет и проектирование) оптимального типа фундамента по геологии для Вашего здания, дома или сооружения с последующим строительством.
Авторский надзор на всех этапах строительства фундамента.

В итоге вы получаете готовый фундамент с проектной документацией (статический расчет + рабочая документация).
Пишите в приват.
Многие пишут что Выполняют, только пишут не те кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выполняет. А пишут менеджеры кто даже не знает как лопату держать, зато будут СТАРАТЕЛЬНО уверять что сумма будет ОЧЕНЬ АДЕКВАТНАЯ. А именно 700-900 т.р. Никого не хочу обидеть, каждый в этом мире хочет заработать по своему, НО..... У меня предложение к исполнителям (кто будет сам участвовать в полним цыкле) а не к менеджерам, которые любят ТОЛЬКО бумажками ДОГОВОРОВ перед лицом трясти и уверенно говорить, что : МЫ ВСЕ УМЕЕМ., только сами не знают что некоторые рабочие на стройплощадке и половина не умеют о чем говорят их якобы менеджеры. Никого не хотел обидеть , если кого то задел, то наверное за дело. С фундаментом не работаю и каменщиком не являюсь, но знаю немного цен по этому поводу, поэтому решил здесь найти специалистов, но возможно здесь только флуд, так как все спецыалисты заняты делом и не имеют возможности все почитать и даже написать.
slider*
27.03.2017
Я же вам в личке предложил свои услуги под ключ!Не менеджер,работаем сами на себя!Так же предложил посмотреть объект который строим сами себе,так как расчетами владеем.А вы в ответ ,тишина...Пишите в личку номер,я вам сам наберу и все обсудим уже детально.Но сразу скажу,что бы делать какие либо расчеты,надо выезжать на объект!
rimnn
25.03.2017
Могу сделать рабочие чертежи и
точные калькуляции на площади
и обьемы. И гадать не нужно будет.
Но на это нужно кое какое время
так что придется заплатить. Немного.
Подскажу кое что. Сэкономите.
если предложение от заказчика, а не от посредника, то готов заплатить. Сам знаю что за качество - нужно платить
rimnn
27.03.2017
Все и проекты и работы под ключ
делаю сам.
Сколько стоит Ваш выезд на обьект. И какая цена за составление сметы. Можно в приват
A.Vi
27.03.2017
Мы в очередной раз подтвердили свой профессионализм, не сомневаясь в ваших способностях. Что вы скажете , господа отделочники, о введении имущественных прав на ассимиляционный потенциал?
всем спасибо за предложения. буду выбирать варианты. предложений много
A.Vi
28.03.2017
Вопрос по всем общавшимся! Есть ли действительно кто решил возвеси предложенный фундамент?
ek-l
28.03.2017
Нужно расчитывать. Можете отправить геологию и проект?
В чем прикол полагаться без расчётов, данных, характеристики на мнение какого-то форумца, предложившего лучшую цену, никак не понимаю... Особенно при многомиллионных тратах...
На вскидку:у вас открыт вопрос с грунтом, бюджетом, утеплением пола, стен, цоколя. Вызывают сомнения и деревянные перекрытия при такой фривольной планировке. Эргономика планировки: спальня на проходе, рядом с залом и лестницей, расположение относительно сторон света, неостекленный балкон на втором этаже и т. Д.
По какой причине цоколь желательно на высоту 1000мм?
Как будет отапливаться дом?
Я бы на вашем месте смотрел в сторону мзлф+монолитные перекрытия, от цокольного этажа отказаться, пересмотреть вход, стену гб350мм+100мм минваты+ вент зазор+кирпич.
Хз что тут остальные считали, человек ещё пока определяется с выбором, будет конкретное пожелание, можно будет считать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.