--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куплю кубики для образцов бетона

Инструмент ( не для продажи )
270
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vdn2004
10.04.2018
или возьму ненадолго попользоваться.
Так представитель завода должен предоставить вроде...или из фанеры сделать. Вам для чего, если не секрет?
вдн2004 сам, похоже, должен изготавливать кубики...
Про фанеру - да, соглашусь, но внутрь формы надо будет полиэтиленовую плёнку закладывать, чтоб они не стали одноразовыми. А ещё лучше маслом машинным всё "до" и "после" смазывать....
не думаю, что так просто будет заполучить металлические разборные формы на каком-нито ЗКПД у лаборанток...они запуганные, как правило...)))
vdn2004
10.04.2018
думаешь жениться придется на них после этого?...
гост запрещает все самопальное
rimnn
10.04.2018
Квадратные коробки из под молочки не подойдут?
vdn2004
10.04.2018
подойдут. спасибо за идею
rimnn
10.04.2018
А вот интересно, если в микроволновке их покрутить. Насколько быстрее схватятся?
vdn2004
10.04.2018
думаю ненамного
rimnn
10.04.2018
Смотря на сколько поставить и на какой мощности. Для массового производства конечно не подойдет, а вот что бы месяц не ждать пока образцы догонятся-может помочь. Надо будет попробовать самому. Будет ли разница между двумя образцами, если один просто греть, а другой греть в микроволновке.
Зачем греть??
Кубики должны храниться на строительной площадке и твердеть в тех же условиях, что и конструкция.
Вообще сейчас для определения прочности конструкции кубики не давят. Если только для определения качества бетона поставленного с завода
rimnn
10.04.2018
Зачем,зачем. Из любопытства. И что бы 28 дней не ждать. А то зальете бетон, а через месяц выяснится что марка не та. И что, все ломать? Или и так сойдет, за скидку?
Так епт, она и будет не та, если твердеть в других условиях будет. Это во первых...

rimnn писал(а)
Зачем,зачем. Из любопытства. И что бы 28 дней не ждать. А то зальете бетон, а через месяц выяснится что марка не та. И что, все ломать? Или и так сойдет, за скидку? ...

если марка не та один х.. ломать, что через 28, что через 7..

Ещё раз объясняю: для определения и контроля прочности бетона конструкции существуют методы неразрушающего контроля. Почитайте ГОСТ.
Кубики нужны для того, чтобы в случае чего можно было доказать не подобающее качечество поставленной б/с
rimnn
10.04.2018
А микроволновка может пригодится для недопущения использования некачественного бетона. Просекаешь разницу.В твоем случае-борьба с последствиями, а в моем-недопущение. И разве свойства бетона меняются от условий схватывания? Как ускоряют схватывание на ж/б заводах?
rimnn писал(а)
А микроволновка может пригодится для недопущения использования некачественного бетона. Просекаешь разницу.В твоем случае-борьба с последствиями, а в моем-недопущение


То есть получается приезжает миксер, ты ему говоришь: ща братан, плесни мне немного в ведро бетона, я кубики залью и в микроволновку суну".. потом бежишь в лабораторию эти кубики давить, а миксер всё стоит и ждёт когда ты проверишь качество б/с...

rimnn писал(а)
И разве свойства бетона меняются от условий схватывания?

Во первых не схватывания, а твердения. Во вторых ещё как влияют.
Про завод не надо мне ничего говорить, мы про другие вещи сейчас разговариваем
rimnn
10.04.2018
Может пригодится когда надо по быстрому несколько заводов проверить.
после ТВО( микроволновка по вашему) - бетон набирает 70-80% от 28 суточных образцов.
AntonVankov писал(а)
Зачем греть?? <br> Кубики должны храниться на строительной площадке и твердеть в тех же условиях, что и конструкция.

Если образцы бетона забиваются, то и хранение должно быть в нормальных условиях( т=20С, влажность 95)

На стройке обычно конструкции ИПСом стучат или отрыв со скалыванием.
При таких условиях кубики твердеют когда проверяют заявленный класс бетона. Если определяем класс бетона конструкции, то кубики храним в тех же условиях что и конструкция.

А про неразрушаюший контроль я Вам по более могу рассказать.. Сфера деятельности у меня с этим связана
ортегстрой. велес, строительный , мостовая инспекция ?
Мимо.
ок
AntonVankov писал(а)
При таких условиях кубики твердеют когда проверяют заявленный класс бетона.

нормальный завод , имеющий свою лабораторию мягко говоря пошлет ) Класс по прочности они все равно по своим образцам будут проверять.
Ну это уже другой вопрос..
Паспорт на бетон есть, остальное не колышет никого..
Поэтому идея с кубиками не актуально.
Контроль прочности конструкции по ним нельзя вести, только методами НК. С построением градуировочной зависимости
один вопрос - как вы одинаково уплотните бетонную смесь в конструкции и кубиках ?
в микроволновке вы получите прочность ниже. Нет влажности, бетон пересохнет.
rimnn
10.04.2018
Да хоть 50. Это нужно не для того, что бы истинную прочность унать, а только для сравнения образцов между собою с целью определения лучшего. И не просто в волновку совать, а использовать тару специальную-герметичную и с водой в поддонике. И мощность-что бы не закипало.
это называется пропарочная камера.

Хоть экскурсию на завод устраивай))
irbis007
10.04.2018
стаканчики из под йогуртов
на сколько мне известно - кубики должны быть 100х100х100мм
70*70*70. 150*150*150(евростандарт) у нас не прижился , тяжело таскать.
vdn2004
10.04.2018
они круглые, придется стесывать образцы(
внир лабораторное оборудование.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость