--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курсы сварщиков ищу

Нужен совет
542
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Groshnn
18.11.2018
Есть ли в Нижнем нормальные курсы, где обучают, а не дипломы выписывают
citizen52
18.11.2018
был товарищ-так 4 года учился в технаре при военном заводе по спецухе СП))
на Нартова ,учебный центр ,не ?
Groshnn
18.11.2018
на Нартова ?
какие-то курсы находила в районе остановки "Бориса Панина"
что вы после прохождения курсов сварщика хотите делать?
самые хорошие "курсы" это практика со сварным, а курсы , это когда сварной бросает резак на "обратке" когда он стреляет как ака-47, на землю и бежит подальше от баллонов от испуга)))
шланги бывает(при обратке) рвет и они как огненная змея по земле виляют, а тебе надо добежать до баллонов и закрыть их нахрен.
rimnn
18.11.2018
Есть в индустриальном колледже 3 месяца обучения.
Groshnn
18.11.2018
спсб, посмотрю
Покупается аппарат,ищется человек, который покажет азы.Тренируетесь на лопатах в деревне,на арматуре,трубах.Возникают вопросы-человек подсказывает как делать,и тренируетесь дальше.Видел людей,которые только научившись тыкать электродом-уже на стройке арматуру варили.Я вот так и не научился путью варить-не было нужды и практики,хотя иногда возникает желание подучиться
ythecm
18.11.2018
Корки ишшо нужны. Не возьмут на работу без них...
Ну на нормальную стройку-конечно не возьмут.Ну а сколько не нормальных:).Сейчас может уже больше порядка
Groshnn
18.11.2018
Корки на фиг не сплющились
а зря ,корки иногда ох как нужны бывают , особенно в теперешнее время .
Groshnn
18.11.2018
Дельный совет !
Благодарю
rimnn
18.11.2018
Если желаете можете у меня поучиться. Все азы по электросварке можно узнать за одно занятие, плюс практика на моем инверторе и электроды. Экспресс обучение, так сказать. Выложу все ньюансы. И практикуйтесь несколько дней по два три часа.
rimnn писал(а)
Если желаете можете у меня поучиться. Все азы по электросварке можно узнать за одно занятие,

и технологию , и материаловедение , и технику безопасности за одно занятие ?! да вы батенька шутник .
rimnn
18.11.2018
Не все за одно. Но освоить для себя за очень короткое время можно. Когда то мне в буквально в нескольких словах мастер обьяснил основное. Остальное догнал на практике. Причем тогда сразу же сварил сложный и длинный водопровод! на обычном производственном сварочнике. Тогда в 92 году еще не было всех этих фитингов, даже углы в тисках гнул. Сейчас опыта достаточно что бы научить пользоваться для себя как минимум. Когда я что то варю по работе то никто у меня корочек не спрашивает. А варил и печки в бани и ковку. От себя могу сказать по личным ощущениям-сварка и работа с металлом классная штука, не сравнить с вреднючей какой нибудь маляркой, которую как ни делай все будет плохо по желанию заказчика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.