--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лайфхаки отделочников

Нужен совет
1032
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
04.03.2018
Предлагаю в этой теме делится своими "приемчиками"
Как говориться- за спрос денег не берут
Вот и я не вижу ничего зазорного, как лишний раз переспросить как лучше сделать.

К примеру мне интересно кто какими методами сдирают со стен старые обои бумажные
Бывает с боем идут
Все по старинке- вода и шпатель?
Или есть тут смекалистые?

А может и ктото здесь еще чего нового узнает
Пополняем, не стесняемся
Поехали
*write*
DrHAUSE писал(а)
старые обои бумажные

вода и шпатель + дочь и зять)))
Сделай теплый раствор с уксусом и кондиционером для белья. Обработать, 15 мин подождать. Снимать подручным инструментом (шпателем).
DrHAUSE
04.03.2018
Попробую *five*
rimnn
04.03.2018
Я простого стирального порошка добавляю, автомата. Кстати отдушка от порошка сначала ничего. Но потом делается приторно тошнотворной. Каустик разводит клеи тоже. Горячей водой. Мочишь каждый слой, чем дольше тем, тем легче отходит. Точишь шпатель часто.
От всех хитростей мало толку-когда в несколько слоев,да ещё моющиеся-сдираються по одному слою,дальше не промокают.В кислоте мало приятного ляпаться,а эффективность только немного повышается.Уж лучше в воде
DrHAUSE
04.03.2018
А ленточной шлифмашинкой крупным зерном?

*на крайняк рубанком :-D
Reys
05.03.2018
Тогда уж болгарка с мет.щеткой
кажется мне, что грязи-пыли будет полно, а скорость работ упадёт. (относительно горячей воды и шпателя)
Reys
05.03.2018
Это смотря с чем сравнивать - со шпателем, или рубанком )
rimnn
05.03.2018
Сразу понятно, что никогда не пробовали болгаркой. Сам убьешься и болгарку убьешь.
Reys
05.03.2018
сразу понятно, что есть личный опыт )
rimnn
05.03.2018
Да уж всяко наэкспеременьровался
rimnn
05.03.2018
Да уж всяко наэкспеременьровался
надрывы делаются болгаркой с диском как шетка.
а потом мочить.
сумничал, кули..
МЧС
06.03.2018
Ничего смешного. Был опыт с болгаркой с насадкой для шкурки... Газеты 94г. 2 слоя .никак не хотели удалятся
МЧС
06.03.2018
Это были 5 и 6 слои... вспоминаю как страшный сон.
Поделюсь как можно поднимать 6-ти метровую вагонку на 16-й этаж, долго но не в ручную таскать.

www.youtube.com/watch?v=6yQ8s9gxecU&feature=youtu.be
DrHAUSE
20.04.2018
*good* понравилось
МЧС
20.04.2018
Может и пригодится.. +1
НЗ
20.04.2018
много мест в квартире где 6м вагонка поместится?
Пытаюсь представить как развернуться с ней...
Нарезать ее на базе заранее в размер или 3м взять.ну 2.5м.и лифт в помошь.Не так что то?
DrHAUSE
20.04.2018
Много ли у нас лифтов где можно пихнуть 2.5
НЗ
20.04.2018
столько сколько квартир где вагонка используется 6м.
встречал пентхаусы конечно ,даже строил некоторые (минина 10) с площадью 1000м.кв ,продать не могли..
доска на пол в таких хоромах-есть такое,только другая не вагонка никак..
может я чего то не знаю..
40@
20.04.2018
сколько по количеству квартир? Не знаю заказчик захотел на потолок вагонку цельную, мы подняли и занесли, действие в маршалграде.
Fill78
20.04.2018
Заказчик похоже просто ни в курсе про силу дерева,а она велика.он ни хочет лишних стыков,а хочет сплошнеком.надо обыгрывать визуальные прлекты деля дерево на менее обьемные вещт,ну а так потом хрипанет в визуализации чего ему выдадут со времене длинные доски.
40@
20.04.2018
Всё что можно было нарезать было нарезано и отправлено на лифте, и да есть квартиры где можно развернуться с 6 ю метрами вагонки ;-)
Знакомые действующие лица...
я всё переживал, грешным делом, как бы капюшон на блок не намотало)))
штукатурку вот таких полукругов или кругов освоил, маяки по отвесу.
а вот как наружную окружность штукатурить пока не думал.
че нить типа шаблонов делать...
rimnn
21.04.2018
Как же такие шаблоны то наделать.
кто у нас на всякие выдумки мастак?)))
rimnn
21.04.2018
Ладно раскусил. Вообще есть мечта, что бы кто нить заказал домик как в Хортоне.
Мне кажется надо горизонтально маяков нагнуть по нужному радиусу, и правилом водить с лева на право или с права на лево...

Маяков наверное из какого нить прутка нагнуть да прихватками к стене приварить чтоб потом выдернуть можно было.
так точно не нагнешь, а если радиус 2 метра?
Я просто предлагаю варианты, может арматуру в блок через каждые 20 см, одной длины и к ней варится.. пруток не гнуть а подпилить например?

Ну или маяки вертикально почаще, а углы стёсывать пока смесь не засохла окончательно
jushi
21.04.2018
Трубогибом выгнуть из профильной трубы можно любой радиус. Из 20-тки квадратной. Очень точно получается, можно много одинаковых сделать.
rimnn
21.04.2018
Xelbr ns dc` ujhfplj ghjot.
проще правило круглое сделать, а маяки вертикально ставить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость