--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лоджию обшить деревом

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
499
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X-master
24.12.2017
есть здесь такие специалисты?
Вагонкой по каркасу?Можно,почему бы нет,только занят до февраля.А вообще лоджии -балконы лучше по теплу делать,холодно все таки :)
X-master
24.12.2017
Дмитрий1979! писал(а)
Вагонкой по каркасу?

А есть варианты?
dima5643
24.12.2017
некоторые по технологии мокрый фасад делают...
X-master
24.12.2017
dima5643 писал(а)
по технологии мокрый фасад

это как?
dima5643
24.12.2017
X-master
24.12.2017
Так уже есть, нужно это закрыть деревом.
Есть какие-то варианты?
dima5643
24.12.2017
пластиковые панели, декоративный камень...
да зашейте деревом
X-master
24.12.2017
я про варианты монтажа именно деревом
dima5643
24.12.2017
обрешетка, может кто еще че насоветует...
Fill78
24.12.2017
А приклеить,нет? и площадь экономится и если основа утеплена 100 ,это какие саморезы с дюбелями нужны?
Возможно и глупость прогнал.
X-master
24.12.2017
приклеить не вариант сразу
основа утеплена 160
А что и как у вас сейчас установлено?
X-master
25.12.2017
160 мм минеральной ваты и фактурная штукатурка поверху от строителей
X-master
24.12.2017
Fill78 писал(а)
это какие саморезы с дюбелями нужны?

у Фишера точно есть универсальные дюбеля длиной до 260 мм
Шпильки можно любой длинны нарезать
X-master
25.12.2017
да не вопрос, шпильки то можно...
а в плиту через 160 мм утеплителя как их крепить?
Теперь понял ) Анкер на 50 приварить к шпильке как вариант,ну и т.д..) Или дыру сверлить побольше и анкер со шпилькой соединить гайкой
X-master
25.12.2017
Зачем так колхозить, если есть готовый фасадный крепеж?
К сообщению прикреплен файл:
194065186-ramnyyifasadnyykrepezh_1.pdf   (3.94 Mb)   Скачать файл
Каркас можно быстро и точно отрегулировать,+жесткость крепления
rimnn
24.12.2017
Провокационный вопрос. А про 160 можно было сразу написать.
Если вопрос в том как крепить направляющие под дерево через такую толщину, то надежный вариант есть!
А есть эдесь такие заказчики готовые это оплатить?
X-master
24.12.2017
обычный вопрос
Есть здесь заказчики или нет - не знаю. Как будто гостайну боитесь открыть.
Спрашиваю т.к. будет актуально в феврале
X-master писал(а)
есть здесь такие специалисты?

Есть! Это я!)
X-master
25.12.2017
Готовы изложить свои соображения по поводу технологии монтажа?
Добрый вечер, Максим! Извиняюсь за то что пишу в чужой теме, но все таки очень прошу по человечески ответить на мои звонки и сообщения, и прийти посмотреть мою лоджию, ребенок мёрзнет и жить без обогреватель невозможно, а морозов ещё и не было....
X-master
25.12.2017
А что с Вашей лоджией?
Золушк@ писал(а)
прийти посмотреть мою лоджию, ребенок мёрзнет и жить без обогреватель невозможно, а морозов ещё и не было....

Мария, здравствуйте! Я вам сразу говорил, что утепление лоджии 50 мм. это крайне недостаточно. В силу технологических особенностей вашей лоджии, утепление в 100-150 мм. было невозможно. Решение проблемы мне видится только в дополнительном наружном утеплении.
Максим, вы подбирали материалы полностью сами и мое условие было, чтобы было тепло, так как в этой комнате живет ребёнок. Вы говорили, что только в самые морозы будет на несколько градусов пониже и возможно понадобится обогреватель на эти дни. Давали гарантию на свою работу три года.
Золушк@ писал(а)
вы подбирали материалы полностью сами и мое условие было, чтобы было тепло,

Мария! Я сделал вам максимально возможное грамотное утепление. Объединять лоджию с комнатой, с утеплением 50 мм. априори обречено на провал.
Максим, у меня дует в стык стены и пола, жду вашего приезда. Посмотрите и предложите варианты решения данной проблемы.
Золушк@ писал(а)
у меня дует в стык стены и пола

Итак! Утепление по фасаду у вас 50 мм, с запениванием швов. Затем идет слой "фольгированного пенофола" фольгой внутрь помещения, затем воздушный зазор 20мм, и по нему ГВЛ. Смею предположить, что происходит промерзание по фасаду лоджии, холодный воздух копится в воздушном зазоре, затем, в полном соответствии с законами физики возникает конвекция, и холодный воздух дует по полу из-под ГВЛ. Фото этапов работ вам выложить? Приеду, вам отзвонюсь, будем делать бюджетные эксперименты по доп. утеплению. А вообще-то, вам изначально в конструктив остекления лоджии надо было закладывать по стенам и потолку 180 мм в "минус". Т.е. 150 мм утепление, 20 мм контррейка и "пенофол", и 10 мм ГВЛ. Наедине с вашими проблемами я вас не оставлю.
Золушк@ писал(а)
жить без обогреватель невозможно

Как бюджетный вариант по вашей лоджии, можно попробовать изнутри ваших шкафчиков под банки сделать доп. утепление, но за результат ручаться не могу, т.к. потолок и стены лоджии утеплены на 50 мм. Предлагаю запостить отдельной темой ваши проблемы. Я выложу фото всех этапов работ, и дико сомневаюсь, что меня назовут "косячником". На ваши звонки не отвечаю т.к. нахожусь на Гоа, роуминг дорогой. Возвращусь к родным пенатам в январе.
Золушк@ писал(а)
Добрый вечер, Максим!

youtu.be/i7VshexvAqQ
seryoga77
25.12.2017
есть специалисты, а где территориально надо делать и когда начинать/заканчивать?
X-master
25.12.2017
территориально Автозавод
по времени: конец января - февраль
у Вас есть соображения по технологии монтажа?
seryoga77
26.12.2017
сначала надо "на месте" посмотреть), а там, и соображения - появяться))
X-master
26.12.2017
Прочитайте всю тему от начала. Смотреть на месте нечего, для того чтобы соображения появились. Ничего нового Вы там не увидите.
seryoga77
26.12.2017
я читал..., там даже размеры нигде не "фигурируют")
...как вам уже здесь отвечали - вагонкой по каркасу - стандарно))
"пирог по утеплению" - не проблема - всё зависит от "полноты налитого стакана")))
X-master
26.12.2017
seryoga77 писал(а)
вагонкой по каркасу - стандарно

стандартно это как? с зазорами м/у планками или без?
пространство за планками чем-то заполнять или оставлять как есть?
seryoga77
26.12.2017
вы - хозяин?
X-master
26.12.2017
да
не похоже?
seryoga77
26.12.2017
не похоже)
но всё равно отвечу:
в теме много препирательства, а тех.задания - нет(... - "обшить лоджию деревом" - ??...
- длина, ширина, высота - ?
- пол, потолок - что сейчас?, что нужно потом?
- по стенам у вас - "типа сэнарджи", значит - новостройка..., кстати, Автозавод - большой)...,
- демонтировать "облицовку" до утеплителя, по возможности используя "старый"утеплитель - выставить каркас(можно метал.профиль, но лучше дерево - сухое, прямое, ровное, купленное в оби, максидоме, кастораме или ордере - будет дороже, но надёжнее, на стройбазах такие рейки - 25*40 - не найдёте), "вырезанные" места утеплителя - пропенить, но так чтобы каркас - не "выдавило", зашить вагонкой...всё...
- можно сломать полностью всю "облицовку" вместе с утеплителем до основания, обработать стены, пропенить все щели, сделать каркас, утеплить минватой, зашить вагонкой...
- электрика: освещение, розетка - надо, нет?
- подоконник - ?
- уличные рамы будут меняться?, откосы как делать?
X-master
26.12.2017
Ломать ничего не хочу, т.к. гемморно и не вижу смысла нарушать тепловой контур и колхозить его заново.
Планирую зашить стены планкеном из лиственницы. Брус (пусть будет 25х40) крепить вертикально фасадными дюбелями FISHER SXR10x260T к плите через слой "синерджи" насквозь как есть с интервалом 400 мм и таким образом выставить контур. Далее монтировать горизонтальный планкен к брусу с помощью кляммеров с зазорами для вентиляции (напрягает только возможное появление насекомых в этих пустотах).
Пол - террасная доска тоже из лиственницы по лагам с утеплением минватой в спанбонде.
Потолок - тоже лиственница, но скорее всего крепление непосредственно к плите перекрытия. Как - пока еще не решил.
Подоконник - да, тоже лиственница.
Финишная обработка поверхности - пока не решил.
Уличные рамы не трогаем. Откосов нет.
Схема лоджии ----------------------------->
seryoga77
26.12.2017
ну, можно и так)
пр.Молодёжный?
X-master
26.12.2017
Юго-Западный
И смысл такого утепления если потолок только под зашивку?) Утепляют полным контуром
X-master
26.12.2017
Смысл не в утеплении, а в декоративной отделке. Задачи объединить комнату и лоджию нет.
Есть задача чтоб эстетично и чтоб всякое говно в щелях не разводилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость