--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многоквартирный дом или таунхаус на несколько семей

Флуд и общение
9
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AvtoSpets-NN
13.11.2014
И ведь продолжаются темы то))
но почему не реализуются в таком виде...?
www.nn.ru/community/gorod/no...rds=AvtoSpets-NN
Trotil
13.11.2014
Читал тему. А давайте более конструктивно, перейдем так сказать к экономической части вопроса. Призывается человек, который хотел узнать в верхах, как они там смотрят на данные идеи. А мы тем временем:
1. Где стройка? Город, пригород, область?
2. Конструктив здания. Материал стен? Технология всего процесса. Призываются люди, понимающие в монолитном/каменном строениях
3. Экономика всего, приблизительно процесса. Себестоимость коробки с перегородками без отделки? Ит.д.
Когда ранее ( несколько раз) собирались по данной теме, все упиралось именно в отсутствие инициативных людей, именно команды нескольких человек кто все это будет тянуть.
Физически на сегодняшний день уже всем понятно, что тема рабочая, понимают что себестоимость отличается в огромные разы, понимают что все неудобства и стеснения все равно не хуже чем хрущ ( допустим) за 2,5млн.,но кто все организует и будет " подпинывать" данных людей ( человека) так и нет... Зачем это все нужно?, просто все, много строителей ( да и просто людей) не могут себе позволить улучшить хоть как то жил.условия, ну а остальные.., ну кто отказался бы поиметь жилье детям, родителям, да хоть просто ради вложения, допустим метров 70-100 за 1-5 млн ( цены просто как пример, возможно и менее).
( лично я мог бы пойти одним из организаторов данного проекта, но не один, одному не вытянуть, сложно, )
Trotil
13.11.2014
Если бы речь шла о деревянном строительстве, я бы помог связями с поставщиками пиломатериала и просто работами. О кирпичном/каменном/монолитном домостроении я к сожалению слышу только по-наслышке. Тема интересная, а уж для меня, как нуждающегося в жилье и подавно. Правда налика нет, но в кредитную ипотеку влезть готов.
Проект поддерживал бы с удовольствием, поиском тех же бригад, стройматериала по выгодным ценам, контроль качества т.д. Но не видя экономики, примерных цифр - пока не вижу смысла.
jushi
13.11.2014
Ипотеку на подобное никто не даст. Если только нет иного жилья, которое можно заложить на период стройки.
Trotil
13.11.2014
Тогда мутить с другим видом кредита, иначе я не участник :(
Многие фирмы окредитованны в банках,которые дают ипотеку, специально для того,чтобы ипотеку давать не под какое то конкретное жилье,а под строящееся. Единственный и самый важный момент,это земля в собственности на котором будет вестись строительство, иначе точно не дадут.
24konsult
13.11.2014
Очень интересно... Надо собираться и решать вопрос. Есть фирма которая все организует и построит... Проект подберем, участок тоже...
Ну конечно же, только в этом трабл ведь))))
( фирм как грязи у всех и т д, вопрос в " двигателе"), а Вы предлагаете дать Вам работу..,так читается по крайней мере))
24konsult
13.11.2014
Работа - это само собой... Но и общее руководство процессом возьмем на себя... Для начала надо начать регистрацию желающих строиться... Если наберется хотя бы 5-7 человек - уже можно собраться, обсудить первые шаги, назначить орг.комитет (финансы, надзор за строительством т.п.), определиться с проектом, с местом строительства и т.д. Потом еще люди подтянутся... Двинем информацию не только здесь, но и по моим сайтам...

Главное - нАчать...
Практически все верно пишите, но на мой взгляд ( он может быть неверным), в таком обществе должны принимать изначально нуждающиеся ( будущие собственники) и после того как они соберутся и порешают, уже находится исполнитель , а лучше ( в идеале) чтоб исполнителями по максимальной возможности они сами и были...
( вы же понимаете что фирма не проблема, и прораб наемный, так же как и бригады, зачем им Вы ?)
24konsult
13.11.2014
Сами никогда не соберутся... Поднимали уже эту тему несколько лет назад на другом форуме... Желающих оказалось много, кто-то с деньгами, кто-то работать готовы были... Но... хотели как лучше - получилось как всегда... как лебедь, рак и щука...

Я бы тоже в этот проект влез как участник, а не строитель...
Ну вот, а начинали Вы ответом на вопрос- а не хотите ли вы просто заработать, ответом " работа само собой" ))
24konsult
13.11.2014
Да сыну жилье надо... У меня-то есть... На индивидуальный домик не тянет, даже с моей помощью... а в таунхасе осилили бы...
seryoga77
14.11.2014
а велика ли разница между индивидаульным домом и долей в таун-хаусе?...если есть участок земли...плюсы съедают минусы))
24konsult
14.11.2014
Конечно разница велика... И в цене квадратного метра и в стоимости участка...
seryoga77
15.11.2014
например?
и если брать за сравнение не стоимость кв.метра и стоимость участка, а стоимость жилья (дом или блок-квартира) и стоимость земли (за сотку) - тогда как?
например в В.Печёрах есть предложения от застройщика: блок на 2 этажа - 125 м2, земли - меньше одной сотки... "всего" за 6,4 млн, естественно без ремонта), насколько дешевле будет у Вас?
24konsult
15.11.2014
Квартира в 125 м2 в таунхаусе не дороже 3,5 млн под ключ. Остальное - стоимость участка, наружных сетей и пр. - зависит от местоположения: город, пригород, дальний загород и т.д.
seryoga77
18.11.2014
хорошо: месторасположение - в черте города (НН), как вариант - верхняя часть, 2-3 сотки...?
24konsult
19.11.2014
Стоимость сотки в верхней части города доходит до миллиона... А есть ли такие участки в 2-3 сотки? И поместиться ли на них дом с придомовой территорией?
По СНиПам карниз кровли дома, не должен быть ближе к границе участка, чем на 3 метра. Идеальный вариант все таки пригород, чем переплачивать за землю в городе.
24konsult
19.11.2014
И я того же мнения...
seryoga77
19.11.2014
ну Вы же предлагаете: и проект "подобрать", и участок, и услуги по строительству, как вариант" таун-хауса, по стоимости блока-квартиры я "услышал" - про участок пока нет, вряд-ли площадь придомовой территории у блока в таун-хаусе будет больше, чем 2-3 сотки - Вопрос: сколько будут стоить эти 2-3 сотки, ну или по другому: какова стоимость сотки земли в тех вариантах, которые Вы готовы подобрать? - так понятнее??
за общую инфо по городу, где чего "доходит" я в курсе
А что Вы за контора? Хотя бы несколько причин, почему обращаться к Вам, а например, не в МММ. Раскройте хоть один из своих сайтов.
24konsult
13.11.2014
Здесь нельзя... Реклама, забанят...
Так скажите на ушко в приват. Иначе как же с Вами можно иметь дело, не зная кроме имени ника, ничего.
Да к тому же даже уровня у Вас нет...
24konsult
13.11.2014
Сказал...
Услышал)
Я думаю, не мне одному интересно. Могу поделиться на ушко с желающими?
24konsult
13.11.2014
Конечно надо делиться... Народ должен знать своих героев...
мм...
так не интересно, хотим видеть активы компании с оценкой не менее стоимости проекта и уставной не 10 руб. )))))))))))
gerajob
13.11.2014
вот сюда не заходили...
www.nn.ru/community/build/st...obrat_stayu.html
вы считаете это одно и тоже ?))
Ссылкой поделился с Вашего согласия...
У меня есть пара вопросов...
А, может, и не пара
24konsult
14.11.2014
Задавайте... Можно и встречу заинтересованных лиц организовать...
1. почему на вашем сайте в контактах много руководящих должностей, а номера телефонов совпадают. и тех всего 2 и то сотовые
2. как могут уместиться должности директора и бухгалтера на одном сотовом номере телефона, а главного инженера, отдела продаж и отдела кадров на другом
3.почему в разделе "отзывы" так красиво все расписано, а вреале, чтоб свой оставить. нужно просто пройти тест на да/нет/может быть
как написать свой?
24konsult
16.11.2014
Все телефоны - мои... Все под контролем... Бухгалтер удаленный - упрощенка... Минимум бюрократии...
24konsult
16.11.2014
АнтиДот писал(а)
нужно просто пройти тест на да/нет/может быть

Пишите внизу в комментариях...
Trotil
14.11.2014
Мне пожалуйста черкните, может и я удивлюсь и заинтересуюсь)
makz311
13.11.2014
ну ка
seryoga77
14.11.2014
я желающий - шепни мне, а..))
24konsult
14.11.2014
Может быть примерно так это должно выглядеть?:

Договор участия в долевом строительстве

Предметом договора участия в долевом строительстве является строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости с передачей соответствующего объекта долевого строительства участнику долевого строительства.
С учетом норм Закона N 214-ФЗ можно сформулировать следующие признаки договора участия в долевом строительстве:
1) участие в долевом строительстве (создании) объекта недвижимости является первоначальным способом возникновения права собственности участника долевого строительства, так как возникает новая вещь, которая ранее никому не принадлежала;
2) объектом договора участия в долевом строительстве является индивидуально определенный объект (жилое или нежилое помещение), который входит в состав другого объекта недвижимости, и исполнение обязанности по созданию (возведению) объекта долевого строительства невозможно без исполнения обязанности по созданию (возведению) всего объекта недвижимости, в состав которого он входит и вне рамок которого существовать не может;
3) предметом договора является деятельность застройщика по обеспечению строительства (создания) объекта долевого строительства;
4) наличие различных целей у сторон договора: застройщик заинтересован получить прибыль, для чего осуществляет деятельность по обеспечению строительства (создания) объекта недвижимости, а участник долевого строительства -- получить в собственность определенный договором объект долевого строительства в указанный в договоре срок после получения застройщиком разрешения на ввод данного объекта в эксплуатацию;
5) стороны договора: застройщик, обязанный иметь на праве собственности или на праве аренды земельный участок, который предоставлен под возведение объекта долевого строительства, и участник долевого строительства, вкладывающий денежные средства в строительство объекта недвижимости.
С учетом совокупности указанных признаков договор участия в долевом строительстве определяется как самостоятельный договор, обладающий самостоятельными предметом, объектом и характерными признаками.
Таким образом, по договору участия в долевом строительстве:
-- одна сторона (застройщик) обязуется обеспечить строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать в предусмотренный договором срок соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства;
-- другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
А можно получить разрешение на строительство таунхауса на участке, который входит в ТИЗ?
stran-nik
14.11.2014
Считаю это неправильным подходом. Никаких "инициативных людей" в проекте быть не может. Либо строят все, разделяют задачи и решают. Либо строит застройщик, потом продает с наваром. Иначе одни будут ехать на других и все.

Далее, нормальная цена будет если решать задачи не в лоб. Скажем земля, позвонили в агенство вам дали ценник скажем 8млн за участок в городе. Вы пошли его купили. При этом скажем хозяин участка мог продавать его в 2 раза дешевле. И так на каждом этапе строительства. Смекалка, усердие, иногда риск могут опустить стоимость квадратного метра, а могут задрать до небес.
24konsult
14.11.2014
Типа ап...
Можно вот такой построить. 6 однушек, 6 двушек.
g0ga
14.11.2014
это уже многоквартирный дом....
а таунхаус - жилой дом сблокированного типа с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.
24konsult
14.11.2014
Зато такой дешевле будет, чем с отдельным выходом из каждой квартиры...
Но и оформление этого будет сложнее чем хауса..
Все же важнее не как и что делать описывая тут, а конкретное собрание желающих, и там уже дать всем высказаться, установить допустим инициативную группу,которая соберет всю инфу ( с разными вариантами), выслушать еще раз народ, (собрав несколько собраний), и вот только потом, создать отдельный чат и обсуждать...
После чего группа предложит несколько вариантов места ( не 15 а именно несколько (допустим 3), так же с материалами итд итп, иначе хаос в прямом смысле будет, но и без обсуждения низя...
Допустим, есть народ который может сказать
" я всю жизнь на Мончаге тусуюсь с корешами своими, и ща через 40 лет не хочу это менять" , я понимаю его, у самого бабулька от туда,соответственно и сам там провел много времени из детства, но это не значит,что я своим детям желаю того же..
Канавино, Сормово итд, ОКБМ , думаю не будем оговаривать насколько он опасен или не очень опасен... Остается верхняя часть, Минина и площадь Горького оставляем мультимиллионерам и БананаМаме ( уважаю но я пас)), осталась, Кузнечиха,Дубенки,Подновье и ТИЗ Надежда..
Кузнечиха пока не коня не воза (досих пор), да многие живут, пытаются итд, и если вы и ваши дети не планируют в свою семью школ, дет садов, магазинов итд, то наверное можно ( я и многие так же пас),Дубенки -стоимость земли с коммуникациями такова что нуждающиеся купят квартиру и еще останется на приличный джип)),Подновье- подновье ш(с)тука красивая)), но каждый год ждут либо оползня лидо длинных рук "всемогущих" когда их либо снесут, либо скажут что "по законам чемпионата мира вы хреново тут выглядите". За город ?, очень много говорят,
"фигли, ехать сто ка же, фигли есть магазины,фигли все одно и тоже"
Я считаю ( и думаю много таких), что так как на пенсию к грядкам я еще не готов, поэтому мне есть различие, городской садик иди отсутствие вообще его, городской маркет жене или ларек с испорченными двух недельными пельменями, школа в городе или полуразрушенная в деревне, гулянье по городу моего сына ( да не известно пока в какой компании,но за ранее известно в какой деревенской..) Хотя сам очень люблю деревню(летом с шашлыком, озером итд)....
Осталось Афонино, и ТИЗ Надежда, и там и там в шаговой доступности школы ,сады, гипермаркеты и транспорт, и там и там есть коммуникации (уже), и там и там земелька еще не равна 3х комнатной квартире,..

Вот что нужно решать, вот о чем думать и спорить на первых собраниях, а не кто поставит тупо коробку или просчитает это все, и уж тем более кто будет строить..
stran-nik
14.11.2014
Чтобы обработать один КП и найти вменяемые варианты (найти владельцев участков, узнать почем они готовы расстатся со своим участком и где он собтсвенно находится) ушло примерно 2 недели. Прорватся через весь файрвол земельных агентов и разобратся с коммуникациями это дикое усилие.
Обработать таким образом все КП чтобы собрать эти 3 классных предложения уйдут годы работы. Хорошие предложения желательно брать вчера. Сегодня после обеда их уже может не стать.
Т.е. на мой взгляд люди должны четко понимать где и что они ищут и на что готовы. Должны четко быть определены рамки. Нужно определится что именно и в какие сроски планиурется построить. Какие коммуникации нужны и т.д. Это до начала поисков.

Ну и на первых же собраниях нужно иметь некий план строительства и приблизительные сметы. Чтобы люди понимали из чего строим и в какие моменты какие затраты их ждут. Строительство можно размазать на 2-3 года и без всяких кредитов построить. А можно ввалить кучу бабла сразу. Тут вопрос принципиально-политический.

Скажем у меня есть пример из собственной практики, я хотел дом из дерева. А человек с которым я хотел строить таунхаус как оказалось после нескольких месяцев общения считал дом из дерева садовым домиком и признавал только железобетон.
stran-nik
14.11.2014
тема реализуется сплошь и рядом. Самый простой путь ее реализовать это покупается участок, делится пополам, строится таунхаус на двух этих участках. Чем больше людей тем сложнее договорится. Поэтому 2-3 человека оптимально. Больше уже начинается геморой, что куча обсуждения и ноль работы.
Второго человека просто так искать в интернете будешь от полной безнадеги. В человеке ты должен быть уверен на все 100. Таких людей с которыми я бы начал строить очень немного. От того те кто строят особо и не выносят эти темы.
Так все и останется на уровне флуда на форуме, нужно делать встречу и там спорить, за или против чего либо, почему и т д...
На встрече тоже все останется на уровне флуда)
Правда, если с пивом встречаться, то хоть флудить будет интереснее)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость