--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли уложиться в постройку дома продав среднюю 2х комнатную квартиру

Опрос
143
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
roman_8301
03.04.2017
Предлагаю обсудить тему со своими предложениями.
ДА!
Джигурда
Рубик писал(а)
Джигурда

Дык каков вопрос - таков ответ! *five*
можно и два дома построить, и даже три.

https://www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4
Дед Банзай писал(а)
можно и два дома построить, и даже три

Да целый палаточный лагерь построить можно! *good*
Как квартиры , так и дома бывают ну оооооооооооооооочень разные . *yes*
Средняя стоимость квартиры 3млн., 4-5 соток можно найти в пределах 5-10 км от Нижнего за 500 тыс. с газом (поделить большой), 1,8 млн. коробка 140 кв.м, остаток 700 тыс. По минимуму я думаю можно уложиться в подключение газа, света, скважину, отопление.
5-10 км от нн с газом за 500 это где ?
Считайте все и умножайте потом на два..
Через день езжу то в кастораму то в оби то по профильным базам, хоть червонец(а то и более) да оставляю, дрели, пила, сверла, буры, круги, провода, диски, перчатки, лобзики, шлиф машинки, гвозди,саморезы, изолента,гипсуха, доски, бруски, гофры, пена, коронки и т д ...
Эт просто пипец, уже просто кидаю в телегу по списку )))), и это все что я перечислил ( что в голову пришло по памяти) просто по кругу на все время стройки, и без основного материала..)))
Касторама ставит лайки
100 тыс. за сотку полно участков.
A.N.B
04.04.2017
на которых газа не будет в ближайшие 10 лет...
seryoga77
04.04.2017
)поддерживаю - не будет,... да, может и не надо..., сколько сейчас стоит "провести газ" на участок - проще и дешевле лет десять электричеством "топить" ...или дровами)...
100 за сотку уже везде есть газ, а где не планируется 25 за сотку.
A.N.B
05.04.2017
там где 100 за сотку вы еще за сам газ потратите примерно 300-350. А это 10% от стоимости самой дорогой двушки.
stroygold
04.04.2017
roman_8301 писал(а)
100 тыс. за сотку полно участков. ...

да есть.надо 15 соток в бл борисово за 1,3 мульта ?
Размеры и с заезда сколько сторона?
в тиз елховка 15 соток сосед взял за 600 тыр. участков полно с газом.
Подскажите стоимость врезки?
TiRex
07.04.2017
150тр
Aleksk3
04.04.2017
На счет коробки за 1,8 - Это смотря из чего, если из теплоблока то материал на 140 кв метров будет стоить около 500, кладка за такой материал варьируется от 1000 до 1500 за кв.м поэтому поднять стены обойдется тыс за 800 под ключ. При использование такого материала не нужна внешняя отделка, не нужно утепление, изнутри можно обшить ГК или Штукатурить. При этом объекты построенные из данного материала экономят на отоплении ориентировочно до 60%
Да только еще плиты перекрытия на 2 этажа+фундамент+крыша итого?
Aleksk3
04.04.2017
Есть расчет, дом в 100 кв.м выходит 1 050 000 под ключ. В таких домах можно использовать и плиты перекрытия и деревянные перекрытия и СИПы. А если хотите точные цифры по стоимости материала стен то дайте размеры дома, количество окон, и дверей с размерами и я вам посчитаю сколько будет стоить материал на стены дома. При чем именно за эти деньги вы и купите материал, а то и по дешевле. Так как чем выше объем тем ниже цена.
К сообщению прикреплен файл:
174197026-vse_ob_innovacionnih_blokah.pdf   (455 Kb)   Скачать файл
А сколько стоит 1 кв.м такой стены?
Aleksk3
04.04.2017
Если материал без кладки то 3000
с кладкой от 3700 до 4500
Армопояс нужен под плиты второго этажа, его надо закрывать, торцы плит тоже надо закрывать, чем?
gamaun
05.04.2017
ЭППС
Да это понятно когда под штукатурку, а когда на предлагаемом блоке рисунок есть тесненый, отпиливать что ли его да потом как то совмещать, да его толком и не прилепишь. и намудохаешься с ним как будто еще один этаж выложил.
Aleksk3
05.04.2017
Все давно разработано и предусмотрено, и для плит, и арм пояс. из этих материалов строят даже на Камчатке уже 7 лет. А там повышенная сейсмоактивность.
Aleksk3
05.04.2017
Все сделано красиво и качественно, все о чем вы переживаете давно уже решено, в Омске 15 Этажный дом с их использованием построили.
Основная теплопотеря не через разницу в утепленности в стенах, а через вентиляцию и превышает в десятки раз эту разницу. Есть о чем задуматься. Пиар ход.
Aleksk3
06.04.2017
Основные теплопотери в таких зданиях происходят через окна, двери, полы, и потолки, но и эти вопросы тоже решены. Вентиляция в таких зданиях необходима, принудительная приточно-вытяжная.
Суть в том что если сравнивать характеристики разных строительных материалов то видно следующее:
Картинки какие то стрёмные..
Aleksk3
06.04.2017
А причем тут стремные картинки, забей в поисковике запросы. и все сам увидишь.
А что я там должен увидеть? в поисковике то?, к чему этот развод с картинками по слоистому материалу и однородному? может быть много в Н.Новгороде бетонных строений с толщиной плит 4,5 метра?

Вот я и говорю, картинки стрёмные!
nikrhjrjlbk писал(а)
может быть много в Н.Новгороде бетонных строений с толщиной плит 4,5 метра?

Ломали мы одно такое, бетонный пол в цехе автозавода толщиной 4.5 метра , да )
Видимо пол был офигенно тёплый))
irbis007
05.04.2017
roman_8301 писал(а)
стоимость квартиры 3млн

полный бред
wint13
05.04.2017
700 даж на нормальное отопление не хватит, я имею ввиду, где все по уму, радиаторы, Т/П, управление, работа+материал
А в двушке что то подобное разве имеется? А если еще сауну хамам и бассейн организовать теплый то соседскую двушку еще продать надо.
wint13
05.04.2017
ну хамам по моим данным от2-х лямов, бассейн? х.з., сауна еще лям готовь
wint13
05.04.2017
у меня в мечтах тож домик частный, квадратов на 150-200, тока с квартирой расставаться не очень хотца, в центре автозавода, хоть и маленькая, но место хорошее, но отделку внутреннюю я сам могу сделать, руки вроде из плечей, электрик у меня свояк, сантехник я)))) столько всего по задумкам...
Aleksk3
05.04.2017
Есть кстати программа обменяй квартиру на дом. Меняют ключ в ключ. За 30 кв.м. квартиры дом на 60-70 кв. С землей 5 соток. если кому интересно пишите в личку дам их телефон. договаривайтесь сами, и смотрите условия.
wint13
05.04.2017
я так не хочу, знаю я как строят, ес не контролировать, так что спасибо за совет, но я сам как-нить, и по поводу панелек ваших жалоба)))
ниче личного
Aleksk3
05.04.2017
Вот на такое отопление не хватит, а на это hotstone.su/catalog.html в легкую, а еще мало кто знает если дом зарегистрирован с электрическим отоплением то тариф на 40% ниже.
Если делать такую систему отопления как на сайте и использовать блоки о которых я говорю, то затраты в месяц на отопления не превысят 1500 рублей на дом в 120 кв.м. Проверено!!!
На фото дом в 380 кв.м. отопление в месяц в среднем 3500
Aleksk3
05.04.2017
Дом живой, реальный, 4 этажа, да и простите не 380 а 430
Я про подвальный этаж забыл
Фото э/счётчика в конце ноября и начале апреля можете прикрепить? Совсем не верю в цифру 3500за отопление 430кв м. Какая внутренняя температура поддерживалась зимой?
Aleksk3
10.04.2017
Внутренняя температура поддерживалась, за счет профицита тепловой энергии внутри помещения. Сам по себе дом за счет утеплителя в стенах 210 мм, держит тепло. Есть технологии по которым строят из такого материала дома.
1. Главное это опустить фундамент на глубину ниже глубины промерзания земли. И уже из земли выводить стены из данного материала, чтобы отбить проникновение холода через пол.
и есть еще несколько рекомендаций относительно крыши и окон.
Профицит тепловой энергии сам из ниоткуда не возьмётся, тепло в таком долгосрочном периоде создавать нужно.
Какой пирог стен, полов и кровли?
Вы керамзитобетонные блоки в землю заказывали когда подвал возводили?
Aleksk3
10.04.2017
Всем известно что основные тепло потери идут через: Полы, Окна, Двери, Крышу.
Чтобы не было потерь через пол, фундаментную часть опускают на уровень промерзания земли. Именно блоки. Сам блок состоит из 4 слоев: 1 слой - Кремнегранит (наша разработка, не пропускает влагу внутрь материала.). 2 слой-керамзитобетон 3 слой пенополистирол 210 мм 4 слой керамзитобетон.
Думаю 5 мильёнов на дом надо, на скормный без фонтанов. С отделкой и и брусчаткой во дворе. Ну с гаражом может 5.2.
Vseumeyka
03.04.2017
да ладно? У меня теща в кулебаках продала квартиру маленькую 3шку и построила дом (с газом землей 10сот и 80кв.м по первому этажу). Правда каркасник. Ну с отделкой ей обошлось в 2.5ляма
Я сам не знаю, наверное,но думаю 5 надо, у меня только мечты! Там земли привезти, планировку сделать, сам дом можно за 2-2,5, но сопутки много, забор, брушатка , огород и т.д, а хочется все и побольше, вот и думаю что 5
Vseumeyka
04.04.2017
Все постепенно делается. И если сравнивать жизнь в квартире и в доме (даже каркаснике), то квартира проиграет по всем пунктам (для меня). Я лично терпеть не могу квартиры хоть на 50м.кв, хоть на 200. И пусть будет за 2.5ляма и без брусчатки, но дом. Поэтому я и иду к постройке дома, но не каркасника)
A.N.B
05.04.2017
А пока все постепенно делается вы где жить будете? В проданной квартире попросите пожить у новых хозяев? )
Поддерживаю. Дом из силикатного кирпича 300м2, толщина стен - 380мм, фундамент ленточный с объемным армированием. Крыша гибкая черепица Шингласс. Контур полностью закрыт, электро счетчик в доме - 4,000,000 руб.. И это при том что многие работы делал сам.

Сосед строится рядом, у него дом деревянный 250 м2, без окон, без дверей, тоже вложил уже 4,000,000 руб. Не знаю что Вам там обещают, жизнь показывает что все намного дороже получается если строишь на совесть и не на продажу!
если сильно усреднённо , то 15-25 кр за квадрат по полу с отделкой и средним участком по 20-30 кр за сотку . но всё закупать самому и обязательном наличии своего времени , договора и гриндерсов .
stroygold
03.04.2017
roman_8301 писал(а)
Предлагаю обсудить тему со своими предложениями. ...

Да можно.Оцениваем стоимость квартиры , выбираем проект и строим .

п/с надо на время стройки где-то жить )
SVENDBORG
03.04.2017
stroygold писал(а)
п/с надо на время стройки где-то жить )

в строительном вагончике:)
stroygold
04.04.2017
SVENDBORG писал(а)
stroygold писал(а) <br> п/с надо на время стройки где-то жить )
<br> в строительном вагончике:) ...

Летом это все провернуть ! на даче пожить...
а так вот дом построен после продаже двушки
http://www.nn.ru/~gallery213840?MFID=275420&IID=6980084
A.N.B
04.04.2017
Это ж не дом, это коробка с крышей.
stroygold
04.04.2017
A.N.B писал(а)
Это ж не дом, это коробка с крышей. ...

тогда квартира это бетонная клетушка с необоснованно дорогой платой.
A.N.B
04.04.2017
Квартиры бывают разные. По поводу платы - все зависит от дохода.
Но то, что построено после продажи двушки это зачатки дома. Реально на то, где можно жить нужно минимум 2 двушки. Но на мебель уже не хватит.
Чтобы добавить объективности - забор, калитку/ворота, дорожка до дома, площадка для машины, крыльцо, подсветка снаружи, вода/канализация не являются необходимыми для проживания в доме? В доме на фото уже есть котел, бойлер, батареи, холодная-горячая вода? Я что-то даже трубы от котла не вижу...
stroygold
04.04.2017
A.N.B писал(а)
Квартиры бывают разные. По поводу платы - все зависит от дохода. <br> Но то, что построено после продажи двушки это зачатки дома. Реально на то, где можно жить нужно минимум 2 двушки. Но на мебель уже не хватит. <br> Чтобы добавить объективности ...

это фото стройки.есть все.для того чтобы было все и за те-же деньги......забор отделка и прочее можно построить меньше площадь напрмер двушка 46 м2 и дом такой поставить)
Я полностью разделяю вашу точку зрения, надо около 5
A.N.B
05.04.2017
5 это скажем так, начало )
Реально нужно больше, если мы говорим про дом для проживания семьи.
stroygold писал(а)
а так вот дом построен после продаже двушки

В этот проект нужно ещё 3 000 000 вложить что бы жить. Это коробка.
stroygold
05.04.2017
Демонтаж писал(а)
stroygold писал(а) <br> а так вот дом построен после продаже двушки <br>
<br> В этот проект нужно ещё 3 000 000 вложить что бы жить. Это коробка. ...

Можно и 10 мультов и все влезет )))) а может и 500 к хватить ....
Минимум для проживания:
1. Отопление
2. Водоснабжение,
3. Электричество
4. Подключение к ГАЗУ
5. Электропроводка,
6. Благоустройство (стоянка для машин, дорожки, отмостка, газон),
7. Забор
8. Отделка полов, стен, потолков, двери
9. Кухня от 100 000
10. МЕБЕЛЬ - знак бесконечности
11. Санузел с септиком, душем, ванной
Одиннадцать позиций без которых дом - просто коробка. Посчитать каждую плюсом к коробке и поймешь что в 5-7 миллионов уберёшься. Потому что каждую позицию после обсчёта умножай на 2.
Мой дом, убил два сезона 13-14 год. Обошелся в 2,8 млн. с землей, канализацией, газом, водопроводом, электричеством и стены под обои, понятно делал многое сам. О чем спор?
Это не спор. Пунктов 11. После 3 лимонов все считать бросают.
А мне септик не нужен, 2 с переливом выгребухи за 20 тыс. сделали и глубиной 4.5 метра, еще ни разу не откачивал за 3 года.
С мебелью засада. дом 300м2, но необходимое есть.
забор пока не ставлю, не от кого пока да и 20 соток отгородить надо количество денег.
А благоустройство с годами придет.
Хех, а ты для чего эту тему завёл? Где территориально и керамзитобетон не хочу критиковать.
Керамзитобетон один из немногих материалов который прошел массовую проверку временем более 50 лет. Критикуйте.
Вот уже электричество
Крыша мне обошлась в 200 тыс. 14,5*13м сложная, а клянчили почти мульон.
И на фото газовая труба идет вдоль участка, и участок в Боталово за 250 тыс. купил в 12 году 20 соток почти, просто побегать надо.
roman_8301 писал(а)
участок в Боталово за 250 тыс. купил в 12 году 20

Это на Бору ? Ну хорошо хоть не гектар на Камчатке.
Я в центр доезжаю быстрее чем люди из Сормово. Гектар себе клянчий.
roman_8301 писал(а)
биной 4.5 метра, еще ни р

А стены у Вас из чего? и Какой толщины?
Хорошенький какой))) А сколько квадратов в нём, с цоколем? Земля 20 соток за 250 тыс -это вообще копейки, в чём секрет?
Цоколь меньше 2 метров в бти не включили, а так 380 кв., По поводу земли, поспрашивал разных людей, нашлась тетенька у которой была не оформлена земля с советских времен в Боталово 32 сотки, предложил ей оформить участок под домом и этот оформить и продать мне, договорились, пришлось чуть побегать и вот участок.
Классно)) А по поводу того, что Боталово - это сплошь болотистые места,правда?
А по поводу цоколя что меньше 2 м. его в БТИ не учитывают, а если он отопливаемый? и 2,05,то уже учтёнка?
Больше 2м да, где я брал было поле, на 1м выше чем боталово3, Копал 4м все сухо( выгребная яма). Боталово4 там низина была, насыпали.
Илья-
29.04.2017
Я так понял внутрянка у Вас не вся сделана, про благоустройство рядом с домом вообще молчу.
Что делали в 15-16-17 году, что даже забора и дорожек нет? )
Мне вот не нравится вариант, когда живешь в вечном ремонте и недозаконченности.
horntail
04.05.2017
2,8 надо пересчитать на текущие реалии.
TiRex
07.04.2017
про 5-7 ты не прав, можно и 100 000 000 вложить, но и за 3000000 можно построить и жить, благо примеров предостаточно.
Leito
26.04.2017
Демонтаж писал(а)
8. Отделка полов, стен, потолков, двери
9. Кухня от 100 000
10. МЕБЕЛЬ - знак бесконечности

да, в квартиру мебели не надо... и ремонтов тоже
Dilam
04.04.2017
Раньше ставили баню и в ней жили,пока дом строился.
gamaun
04.04.2017
ну как и все присоединю к мнению что квартира квартире рознь как и дом дому. Все осуществимо особенно если часть работ по постройке дома вы сделаете сами.
Да это понятно. Давайте адекватно подходить к вопросу. Я не предлагаю поменять жигули на Бентли.
stroygold
04.04.2017
roman_8301 писал(а)
Да это понятно. Давайте адекватно подходить к вопросу. Я не предлагаю поменять жигули на Бентли. ...

если надо помогу .правда наверно участок получится далеко от города и каркасник.
gamaun
05.04.2017
roman_8301 писал(а)
Да это понятно. Давайте адекватно подходить к вопросу. Я не предлагаю поменять жигули на Бентли. ...

Тогда все более чем оптимистично. Из чего бы не строили не слушайте мега отзывы про экономию отопления до 60%, что не потребуется отделка и.д. Сами вникайте в технологию, сами контролируте, занимайтесь поиском материалов, большую часть работ выполняйте сами и будет качественный недорогой дом. Построить его задача только у вас.
gamaun писал(а)
Сами вникайте в технологию, сами контролируйте, занимайтесь поиском материалов, большую часть работ выполняйте сами

А где на это на все времени найти? Если только на пенсии...
TiRex
07.04.2017
свободное время есть у каждого, просто распоряжаются им по разному.
A.N.B
04.04.2017
Две двухкомнатных квартиры - и какой-то средненький дом вы сможете построить.
stroygold
04.04.2017
A.N.B писал(а)
Две двухкомнатных квартиры - и какой-то средненький дом вы сможете построить. ...

Смотря где и какой дом.
п/с можно и четыре и 8 положить.
A.N.B
04.04.2017
Ок, рекламу каркасника площадью 30кв на бесплатном дальневосточном гектаре с отоплением кизяком к сведению принял )
stroygold
04.04.2017
A.N.B писал(а)
Ок, рекламу каркасника площадью 30кв на бесплатном дальневосточном гектаре с отоплением кизяком к сведению принял ) ...

Да нет,я говорил о каркаснике в 100 м 2 и ниженгородском ))) цена мильонь
Можно построить домик в пределах 100 м2, два этажа, без изысков, квадратно-прямоугольный с 2-скатной крышей, под чистовую отделку из газосиликатных блоков или керамического двойного кирпича. Стоимость участка с наружными коммуникациями в эту стоимость вряд ли войдет.
У меня коробка 2 этажа под крышу 136 м2 (без учета подвала) 1860000 руб. керамзитобетон.
roman_8301 писал(а)
1860000 руб.

Коробка... прибавь отделку, инженерку и т.д. и будет 2-х комнатная квартирка...
jushi
04.04.2017
Самое главное, когда решите проворачивать эту операцию, закладывайте бюджет минимум +50% сметы. Т.е. если квартиру вы продаете за 3млн, то выбирайте проект дома не дороже 2млн за все, считая участок. Иначе потом будет не очень приятно остаться без денег и с недостроенным домом, в котором нельзя жить. А то, что итоговые затраты намного превысят начальные расчеты - это стопудово, как бы тщательно ни был просчитан ваш проект, чего к сожалению в эти деньги никак ожидать нельзя.
Zodchiy76
04.04.2017
Плюсуюсь с Stone house: домик в 90-100 м2, без цоколя, без дорогих отделочных материалов (например, мозаика и обои в 5-7т/м2 отменяются). Планировка участка элементарная, т.е. все ровно и газонная трава. Материал дома - однозначно дерево (проф. брус), на крыше - бюджетный технониколь. Работать с ним гадко, но с точки зрения надежности - лет 20 пролежит точно, даже если производитель этого не обещает.

Только при этом уверен, можно вместить сюда инженерку (в т.ч. простенький котел) и примитивный (с моей точки зрения) забор из профлиста по участку... ну, скажем, 6-8 соток. Вот стоимость участка сюда впихнуть не получается (по крайней мере у меня), а также проекты подключения газа и электричества вместе с их реализацией. Но выход - купить участок уже с газом и электричеством. Хотя опять возникает вопрос цены.
Zodchiy76 писал(а)
можно вместить сюда инженерку

Внутрянка без конечных приборов войдет однозначно... я про наружку - тут два варианта: или дорогой участок с коммуникациями, или дешевый, а коммуникации за свой счет... Ни то, ни другое в стоимость двушки не впихнешь...
Zodchiy76
04.04.2017
И да.... не обязательно делать (проектировать) крышу двухскатной. Она имхо очень некрасивая.
Zodchiy76 писал(а)
Она имхо очень некрасивая.

Зато практичная... и экономически привлекательная...
basik95
04.04.2017
не все так считают
ARtBAITer
05.04.2017
А какая красивая? "Пенек с опятами"?
Zodchiy76
05.04.2017
На это у каждого свой взгляд.
Вижу, мой вкус уже кому-то не по душе ))
Предлагаю тему сформулировать так:
"Можно ли уложиться в постройку дома продав среднюю 2х комнатную квартиру, если дом такой же площади как квартира?"
Не стоит
Это более понятная и реальная альтернатива :)
я пыталась сосчитать такой вариант. Получилось, что может быть хватит на таун хаус в стрижах или типа того. но лично мне это не подходит. А если покупать землю в пределах НН или совсем рядом, то участок может выйти примерно миллион. Моя двушка стоит 2,4 млн. и на что строить? дальше от города для меня не вариант, т.к. в нашей семье на машине только я. Маме в поликлинику, ребенку в школу - проблема. так что если у Вас только двушка и больше вложить нечего, то не советую.
Можно. В богородком направлении в котеджных поселках уже готовые по 2,4-2,8 с газом вывески весят. Не каркас. Вроде пенобетон. 15 сот. Земля. Гугл подскажет.
А строить под себя всегда дороже.
Не везде там газ есть, а если его нет то это 2-3 года и то не реально.
Котеджные поселки и продаются дешевле: по причине типовой застройки, и комплексного подключения коммуникаций. К примеру грин виладж в Елховке. 3,5 там уже все есть, и дома выстояны. Комуникации в доме, разводка эл-ки и сантехника стоит. Стены только обои поклеить.

И что вы привязались к газу? Есть и другие источники тепла. А про системы с разными котлами и аккомуляторами вам Александр!!! и ОВК расскажет, для экономии денег и нервов.
свирепый Ёж писал(а)
Котеджные поселки и продаются дешевле: по причине типовой застройки, и комплексного подключения коммуникаций.

По причине постройки из самого дешевого говна с нарушением всего что только можно для удешевления.
Например фундамент в мороженую землю шириной 25см под дом из пенобетона

свирепый Ёж писал(а)
К примеру грин виладж в Елховке. 3,5 там уже все есть, и дома выстояны. Комуникации в доме, разводка эл-ки и сантехника стоит. Стены только обои поклеить.

Выстояны, и еще постоят. Потому как на болоте рядом с вонючей фермой и за эти деньги мало кому нужны.

свирепый Ёж писал(а)
И что вы привязались к газу? Есть и другие источники тепла. А про системы с разными котлами и аккомуляторами вам Александр!!! и ОВК расскажет, для экономии денег и нервов.

Кроме газа нет нормальной альтернативы отоплению!!!

Да можно топить дровами или углем, да это дешевле. Только надо быть кочегаром два раза в день. Обычно этот вариант нравится людям кто так не жил и не совсем представляет как это выглядит в реальности.

Да можно топить электричеством, особенно если дом мал и хорошо утеплен. Но счета по 10-25 тыс. руб в месяц не всем по карману. И сказки про отопление дома 150м2 за 5тыс руб в мес это просто сказки.

Лучше заморочиться и найти вариант с газом.
Позицич ваша ясна. Что строили не вы - то заведомо все с нарушениями и херово. А если ещё и дешево - то делали рабы из картона. И мнсто галимое и в мороз фундамент льют...

А если смотреть то 2х этаж. Таунхаусы по 2 млн с газом и отделкой в окском береге. С приемкой гос комиссии. Кажутся просто палаточным городком по вашей логике.

Хаить сделанное другими большого ума не надо. Похвастайтесь своей работой за небольшие деньги. Это гораздо больше привлечет клиентов.


По отоплению на профильном -обсуждение не голословное. Можете свои доводы там озвучить дабы тему в сторону не отводить.

И если Что - я не коммерческий строитель, а для себя строю.
Я тоже для себя строю.
Профессионалы как то смеялись над сроками моего строительства, типа долго. Ну уж как финансы позволяют так и строю. На соседних участках строют профи на продажу. Что то у них хорошо, учусь и за советом подхожу к ним. Но основная идея не позволяет им строить качественно. Что бы цена получилась сладкой нужно ооочень постараться, и они стараются. Так что вовсе нет цели обсирать все что построил не я, отнюдь. И уж вовсе не привлекаю никаких клиентов на свою стройку :)
Zodchiy76
05.04.2017
свирепый Ёж писал(а)
Можно. В богородком направлении в котеджных поселках уже готовые по 2,4-2,8 с газом вывески весят. Не каркас. Вроде пенобетон. 15 сот. Земля. Гугл подскажет. <br> А строить под себя всегда дороже. ...

Только на внешний вид там одни сараи и курятники.
А если бы Вы видели как их строят.... и из чего.... Одна девушка на форуме из числа заказчиков (не помню ник) ёмко охарактеризовала: "...из песка, ..овна и глины..." . За эти же деньги можно получить гораздо более симпатичный и добротный в плане соблюдения технологий строительства результат.
Выбор есть. Как готовых, так и строить самому. И в указаному ТС сумму можно уложиться.
Если бы было одно г... То не жили бы там люди.

"народная стройка" тоже строилась из хз чего. А люди там живут уже более 50 лет...

Когда строишь себе- понятно что выбираешь лучшее качество. А когда бюджетно то вариантов не особо много.
Zodchiy76
05.04.2017
Вариантов всегда много. Последнее время появилась тенденция вставлять слово "бюджетно" как ругательство или сарказм.

По теме: дома для молодых специалистов в 3,2 млн имеют себестоимость порядка 1,3 млн. Это по факту оплаты материалов и рабов. И спорить на эту тему не буду...
ipa
06.04.2017
Странно как то вопрос поставлен. Если вы покупаете у фирмы построенный уже дом, то вполне логично, что в конечную стоимость включена и стоимость стройматериалов и зарплата рабочим и налоги какие никакие, зарплата управленцев и доход хозяину фирмы. Как вы думаете на чем будет экономия? На прибыли, на зарплате управленцев или на качестве рабочей силы и материалов? Ответ очевиден.
Если хотите построить дешево, но с разумным качеством, то только строить самому. Хотя бы нанимать самому исполнителей, самому контролировать качество и самому закупать материалы.
А качественно можно сделать из любого материала. У нас все каркасники ругают, а вся Америка с Канадой этими каркасниками застроена и очень не дешевыми порой каркасниками.
Нанимать профессионалов с репутацией, тружеников и контролировать конечно.

А ещё есть всё таки материалы из которых сложно построить качественно, шлакобетон например ))
ipa писал(а)
Если хотите построить дешево, но с разумным качеством, то только строить самому.

Тут соглашусь.

ipa писал(а)
Хотя бы нанимать самому исполнителей, самому контролировать качество и самому закупать материалы.


экономия денег заканчивается там - где ты не делаешь сам.
+1000
Можно, если не замахнуться на дворец с фонтаном, продумать планировку, отсечь лишнее, и построить то, что хочется вам, а не то, что модно строить.
Ещё учтите, что стоимость строительства одинакова и за 5км, и за 20км от города, а время, потраченное на лишнее расстояние в дороге потом понемногу съест всю выгоду от покупки более дешевого участка.
V0LF
05.04.2017
POST&BEAM (ПОСТ ЭНД БИМ) можно построить 140 м2 ориентировочно по 20000 руб. м2. Бревно диаметром 400-500 мм.
V0LF
06.04.2017
Планировка этажей. И это из дерева большого диаметра. По запросу отправлю смету на домокомплект и строительство.
gamaun
06.04.2017
я лучше вживую посмотрю, потому как теория далека от практики при деревянном домостроение как показывает практика
ipa
10.04.2017
А, что это за технология такая? Как называется?
V0LF
10.04.2017
ПОСТ ЭНД БИМ канадская технология, вот фотки. Есть варианты готовых проектов, дома, бани, автонавесы, есть баня установлена в ЖК "Каменки", планируется установка дома на Горе море, а так в основном Подмосковье, Вас заинтересовало, что хотите построить?
ipa
11.04.2017
Увы у меня уже всё построено. Просто интересна новая информация. Кому нибудь из друзей посоветую. Смотрится необычно. А как по этой технологии усадка идёт?
ipa
11.04.2017
V0LF писал(а)
ПОСТ ЭНД БИМ


прочитал в инете про эту технологию. Вы чем заполняете пролеты между столбами, что бы выйти на 20 т.р. за кв.м. ? В эту стоимость входит фундамент?
V0LF
11.04.2017
д.д. наполнение между стойками: бревно, лафет, полулафет. все нужно считать, да, столбчатый или мелкозаглубленный, не входит материал кровли, утеплитель, окна, двери, лестница (при наличии 2-го этажа).
Можно уложиться и даже в меньшую сумму, взяв,например, такое здание (фундамент-ж/б блоки, бетонный пол, красный кирпич стены толщиной 70см,разобрать старую крышу, достроить второй этаж) и будет 130 кв.м.полезной плащади. Земельный участок 6 соток с возможность приреза еще 10 соток. От города 40 км по казанской трассе. Асфальт - до дома. Кого заинтересует - в личку.
К сообщению прикреплен файл:
174532790-foto1.doc   (2.35 Mb)   Скачать файл
Можно
Leito
11.04.2017
площадью в 100 М2 запросто
Вот и я так думаю
Не запросто. Надо очень постараться.
Начнем с того что 2-х комн квартиры бывают сильно разные, есть и за 1,5млн, есть и за 3,5 млн.
100м2 самый бюджетный дом меньше 3 млн не получится построить никак. Только если материалов купить на эти деньги а строить все самому.
Leito
26.04.2017
2,5 млн дом в 100 м
пригодный для жизни?
с землей и коммуникациями?
Leito
26.04.2017
да, каркасный.
Я сам строю брусовой, планирую убраться в эту же сумму
Рояль Bechstein в эту сумму не входит :))
Да, существенное замечание. Я строю без посредников, сам закупаю стройматериалы напрямую с лесопилок и баз, сам подбираю бригады.
Строить и планировать и построить и жить - это разное.
Сам такой, тоже планировал
Leito
27.04.2017
да посредники еще те пи### :))
Для пробы заходил в строительные конторы.
Одна, за черепицу пуретан загнула 800 рэ за метр (только материал!)...че не 10 000
Вторая, за контр-обрешетку на крыше в 100 м2 - 70 тыр (и ведь кто то платит, раз подобные "строители" существуют)... ессесно с такими заломами дом в 100 м станет в 5 лямов
Откинув дармоедов, называемых себя "строительными фирмами" можно здорово сэкономить!!
Проверьте.
Хотя у каждого правда своя:)
у вас "100м2 самый бюджетный дом меньше 3 млн не получится построить никак."...у меня 2,5 реальные примеры
Реальным ваш пример станет когда построите. К тому моменту протрезвление наступит :)
Leito
28.04.2017
Смешно было давить на "строителей".
- А почему такая высокая цена на черепицу?
- Это цена нашего поставщика.
- Я же могу взять у оптовика , по цене ниже заводской, давайте на мою поменяем?
- Ну можно.. /недовольно так/
- А почему пиломатериалы такие дорогие? можно взять же напрямую с лесопилки, да и цены на работы завышены. Давай те возьмем мной найденную бригаду?
- Тогда мы не даем никаких гарантий.
- Так и вы мне на хрен не вперлись :))

Я первый этап (под усадку) планирую уложиться в 900 тыр (цены на работы согласовал, материалы выкупил/внес аванс). Фирмы ставили цену за это же в 1,2 - 1,5 млна.
Осетра урезал на 30-40%

ЗЫ соседи построили 100м каркасник за 2,5 с коммуникациями и землей. Так что цифра не с потолка.
Илья-
29.04.2017
Вам же уже сказали, что лучше всего судить о строительстве, когда построите дом окончательно )
Не делайте поспешных выводов.
Leito
29.04.2017
Я уже написал, что основываюсь на реальных фактах. К примеру соседи по улице. Читайте внимательней!
Дата окончания строительства ваших соседей?

Знаете 7 лет назад родственнихк из керпича поставил 2х эт. 180 кв. За 5млн. С комунакациями и гаражем. Без обоев.
Цены меняются, работа дорожает.
Leito
29.04.2017
Ноябрь 2016
Мой брат построил дом за 25 млнов 5 лет назад
Илья-
29.04.2017
Соседей можно и нужно слушать, можно даже верить, но на практике все может быть совершенно иначе. Если даже близкие люди и родственники зачастую много чего могут недоговаривать, умалчивать, забывать )
Давайте вернемся к стоимости дома после того как Вы его построите )))
Leito
29.04.2017
Уфффф.. я уже устал
Илья-
30.04.2017
Есть практики, а есть теоретики. Вы пока теоретик. Так понятнее?
Maximus17
30.04.2017
Все считать надо. На чем-то можно сэкономить, на чем-то наоборот
Echelon
04.05.2017
нет. вы только каркас за эти деньги построите.
не забывайте отделку внешнюю и внутреннюю, септик, отопление, водопровод, скважина, электрика.
и это только в том случае, что у вас есть земля, к которой подведено хотя бы электричество, про газ вообще молчу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вашим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость