--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

надо оштукатурить дом

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
777
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flisa
12.09.2017
Здравствуйте, необходимо оштукатурить песчано цементным раствором (песок на фото , бетономешалка на 60л, цемент в сарае) стены. стены осп к которому прикреплена кладочная сетка. толщина штукатурки 2-3 см., надо закрыть пространство между декоративными досками имитирующими фахверк . всего 90 м. находится в садах "Дружба" Щербинки (Голованова). Особых навыков не требуется.
Ник74
13.09.2017
Так отштукатурьте сами-ведь это не требует особых навыков...всё равно что платье примерить.
flisa
13.09.2017
Пишет муж. под маяки не надо. так понятней?
Ник74
13.09.2017
Так у Вас и муж есть? Так это чисто его работа,ведь особых навыков не требуется:))) P.S.: дело не в маяках а в работе по фасаду,фасад обычно вдвое дороже внутрянки.
Ник74
13.09.2017
Шутка. Спасибо за понимание.
Кто вам такую технологию рассказал, интересно
flisa
13.09.2017
вы по интернету строите?
Зачем по
Это я построил интернет и вы сейчас в нем
Видите блондинку в красном платье?©
вижу красную блондинку без платья.
у вас матрица сбоит
Дед Банзай писал(а)
вижу красную блондинку без платья.

Ага!))) "УзнаЮ! УзнаЮ брата Колю!"(с) :-D
flisa
13.09.2017
но оно же синечёрное
mallden
13.09.2017
Всё отвалится к весне, ищите другие варианты
flisa
13.09.2017
не отвалится.
mallden
13.09.2017
Хорошо,не отвалится! Но отойдет от основания и потрескается!
flisa
13.09.2017
отойдет, но не потрескается.
mallden
13.09.2017
спорим?
flisa
13.09.2017
спорим? зачем...если делать по технологии леонида74 не отойдет и не потрескается? всё будет тоже самое. считаю с высокой степенью вероятности не потрескается в результате отвердевания, для сверхуверенности можно фибры насыпать чуть.вы когда цсп закрепляете она трескается? считайте это цсп.
Vseumeyka
13.09.2017
Фибра особенно "чуть" не спасает от трещин в штукатурке. А вы хотите набадяжить цемента тупо с песком и приляпать это дело к плите с гладкой плоскостью. А сравнение по стойкости к трещина плиты и штукатурки уже говорит о некомпетентности в этом вопросе. Зря спорите
flisa
13.09.2017
Фибра спасает от трещин это доп армирование, от микротрещин не спасёт , мне и не надо. Штукатурка отойдёт от осп на след год, это понятно и останется стоять на саморезах ,мне так и надо. Не надо лечить. Теория должна быть ограничена рамками здравого смысла , а не вашей фантазией))) армированный слой штукатурки будет жить своей жизнью осп своей. По другому не будет. Вообщем будет хорошо. Не бойтесь.
Vseumeyka
13.09.2017
Да я и не боюсь. Вообще пох если честно. Только ваша теория туповата. После поймете.
flisa
13.09.2017
после чего пойму?
flisa писал(а)
останется стоять на саморезах

вот тут уже я заинтригован)))))
flisa
13.09.2017
вы наверняка приуменьшаете важность крепления саморезами, полстраны на саморезах держится а другая половина на скотче и ничего стоим.
на солнечной стороне потрескается .
flisa
13.09.2017
уже нет того солнца.
на следующий год будет ))
flisa
13.09.2017
К следующему лету все наберёт прочность.
при чём тут прочность ? трещать будет по нескольким причинам - 1. цемент при высыхании и наборе прочности даёт усадку. усадка заканчивается через 3-4 недели. 2.цементная штукатурка так-же как и многие другие материалы при нагревании увеличиваются а при охлаждении уменьшаются . на солнечной стороне это более выражено. 3. трещать будет если последний слой (что-то мне подсказывает что вы к этому подойдёте )затирать слишком рано , когда раствор недостаточно подсох.
в вашем случае это будет не очень критично т.к.
массив штукатурки разделён на небольшие фрагменты.
flisa
13.09.2017
Золотые слова
А если все-таки ... Кому претензии будете выставлять исполнителю или себе ?
flisa
13.09.2017
это философский вопрос , выставленные претензии никогда никем не удовлетворяются.
не отвалится если сетка хорошо закреплена и в раствор на первые два слоя положить побольше цемента.первый слой цемент:песок 1:1 , раствор очень жидкий , а слой тонкий (набрызг). второй слой цемент:песок 1:2 , раствор чуть гуще слой 5-10мм. третий и возможно четвёртый слой цемент:песок 1:3 нормальной густоты , слой 10-15 мм.
flisa
13.09.2017
ок. спасибо, но так не надо , надо за 1 слой. надо ещё пожить успеть.
так не надо ))))) , тогда раствор отвалится в процессе выполнения штукатурных работ. тонкие слои крепко держатся , толстые легко отслаиваются и без разницы что это - штукатурка , лакокрасочное , либо металлопокрытие .в коллоидной химии это подробно описано.
узбеки вам в помощь. желаю удачи !!
flisa
13.09.2017
спасибо . буду знать. но штукатурить надо по стене , а не по учебнику.
flisa писал(а)
не по учебнику. ...

вы предлагаете забить на технологию?! я тихо офигеваю.
flisa
13.09.2017
за 4 слоя это не технология , а пустое мудрствование.
flisa
13.09.2017
вы 100м за 4 слоя пройдите и пишите про технологию, я думаю к концу работ технология существенно изменится.
flisa писал(а)
вы 100м за 4 слоя пройдите и пишите про технологию, я думаю к концу работ технология существенно изменится. ...

мне уже доводилось проходить подобное и думаю что к концу работ технология изменится у Вас ! при нанесении 3см штукатурки за один раз или за три раза количество нанесённого раствора и количество телодвижений по нанесению раствора ОДИНАКОВО , увеличиваются лишь манипуляции по передвижению подмостей.
flisa
13.09.2017
По сетке, повторюсь по сетке.
flisa
13.09.2017
Сетка приколочена уже, на фото не видно с отступом от осп 1,5-2 см.
Vseumeyka
13.09.2017
Вы наверное знаете как цементный раствор удержать на деревяшке? Особенно 3см
flisa
13.09.2017
Да ... Читайте топик.
Очень весёлый топик, ржу в голос
Vseumeyka
13.09.2017
Вам опытные люди обьясняют технологический процесс, а Вы тычите про учебники..)))) правильно говорят - найдите узбеков.
flisa
13.09.2017
Ну да. Так вот и просрали страну))))) узбеки уже лучше, наших опытных специалистов. Это не шутка.
Vseumeyka
13.09.2017
Тогда зачем на форум лезть. Сходите к фмс, там по глазам подберете. На счет просранной страны - шутка так себе. Смешит только Вас
хорошую страну просрали , тут я соглашусь , Советский Союз называлась, а узбеки это наши бывшие сограждане. насчёт того что он лучше опытных специалистов - вопрос спорный.
Узбеки не лучше, им просто покуй))
flisa
13.09.2017
Ну да.... После бесплодных споров с нашими спецами это качество становится ценным. Просто нужен контроль. А лучше технология не требующая контроля ... Как у меня.
Акриловый клеевой состав <<Полимер -Универсал>>
o Универсален для систем теплоизоляции <<ПОЛИМЕР>>;
o Эластичен, устойчив к незначительным деформациям;
o Паропроницаемый;
o Атмосферо-и морозостойкий;
o Экологически безопасен.

Область применения:
Материал предназначен для приклеивания утеплителя из пенополистирольных и минераловатных плит, а также армирования их стеклосеткой (формирования базового слоя) в системах теплоизоляции <<ПОЛИМЕР>>; приклеивания стеклосетки на минеральные основания (кирпич, бетон, легкий бетон, цементно - песчаную штукатурку), ДВП, ДСП, асбестоцементные и стекломагнезитовые листы, а также на стены, возведенные по несъемной опалубке при подготовке поверхности под отделку фактурными покрытиями <<ПОЛИМЕР>>; армирования стеклосеткой и приклеивания архитектурных элементов из пенополистирола.
Не рекомендован для нанесения на гипсо - и известесодержащие поверхности без специальной подготовки.

Подготовка поверхности:
Поверхность для нанесения клеевого состава <<Полимер-Универсал>> должна быть прочной, ровной, сухой, обеспыленной. Известковые, жирные и масляные пятна должны быть удалены.
Выполнение работ:
Работы по нанесению клеевого состава <<Полимер-Универсал>> выполнять при температуре поверхности и воздуха: от плюс 5?С до плюс 28?С.
Приготовление:
Открыть ведро. Перемешать содержимое миксером до однородности. Отложить необходимое количество материала в отдельную емкость. Отмерить в подобную емкость такое же количество портландцемента по объему. Ввести весь отмеренный цемент в клеевой состав <<Полимер-Универсал>> небольшими порциями, промешивая миксером до однородности.
Нанесение:
- утеплитель: Гладилкой с ровными краями нанести приготовленный клеевой состав
<<Полимер -Универсал>> на поверхность плиты по периметру полосой около 10 x 50 мм, отступив от края на 20 мм и посередине 5-8 (в зависимости от размеров плиты) полос длиной около 250 мм или куличиков диаметром около 100 мм. При перепадах поверхности строительного основания до 5 мм возможно нанесение клеевого состава на пенополистирольную плиту сплошным слоем металлической гладилкой с зубчатым краем с размером зуба 10 x 10 мм.
Сразу же после нанесения клеевого состава, плиту утеплителя установить в проектное положение, притирая к поверхности прихлопываем металлической гладилкой.
- стеклосетка: Приготовленный клеевой состав <<Полимер-Универсал>> нанести на поверхность сплошным слоем толщиной около 2 мм металлической гладилкой с ровными краями. Наложить заранее отмеренное полотно стеклосетки и утопить его в клеевой слой, разглаживая стеклосетку от середины к краям и разравнивая клеевой состав. Нахлест между полонами стеклосетки должен быть не менее 50 мм.

вот таким составом делал фасады по ОСБ. Пять лет, рекламаций не поступало.
flisa
13.09.2017
о волшебный рекламный буклет!!! наверно стоять будет, по швам осб у меня всё равно предусмотрительно фахверк набит, но дорого, по сравнению с штукаторкой очень дорого да и не надо если честно. штукатурка серьёзнее как то.
Если у вас уже есть опыт с штукатуркой ОСБ цемнтно-песчаной смесью с применением кладочной сетки и проверенный временем результат, то все эти разговоры пустое, согласен.
Vseumeyka
13.09.2017
)))))))))) технология)))))
flisa
13.09.2017
есть кто возьмётся?
dima5643
13.09.2017
да найдутся наверно(((
flisa
13.09.2017
правильно... нашлись.
может обои поклеить?
их потом обдирать легче.
По сетке ? *good*
ни в коем разе , уже штукатурка согласована.))
flisa
13.09.2017
вот!!! нужна воля в исполнении задуманного и решимость.
flisa
13.09.2017
смотря на что клеить.
flisa
13.09.2017
с
Не чего не отвалится будет держаться на сетке весь раствор(штукатурка) , раньше дранку били и держалось . а тут сетка рабица . , Куда отвалится? , специалисты херовы))
A.N.B
19.09.2017
У нас у соседней панельки 9ти этажной торец оштукатурили, по рабице. Толщина сантиметров 5 штукатурки.
Ничо не потрескалось и не отвалилось уже лет 7.
5 см это ширина вашего телефона. Не забывайте про разные основания, одно минеральное, второе органическое
Дранка и рабица как бы разные вещи, вам бы не знать
+. А у ТС вообще кладочная сетка.
По дранке штукатурили не цементно-песчаным раствором, а известковым!

У меня отец баню, обшитую досками штукатурил по колючей проволоке цементно-песчаным раствором.. лет 20 назад уже.. ничего не отвалилось, но трещин очень много..
Vseumeyka
19.09.2017
Еще один.. теоретик блин. Ты наверное, как раньше, лопатой замешиваешь..? Живете в веке высоких технологий, а придумываете себе геморрой "как раньше". Ты наверное до сих пор рекомендуешь заказчикам перегородки из дсп делать?
dima5643
19.09.2017
да пускай штукатурят
Диванные эксперты ,не хера не понимают , а строчат)) Авторы поста делай , сетку , самое главное хорошо закрепи ))
Fill78
19.09.2017
Ну слава Богу! Хоть один нормальный,с мастерка,стоя на лесах в неудобной позе,строчит.)))))
Vseumeyka
20.09.2017
Куда нам до Вас "о мастер".. А готов ли ты за подобную работу взяться для доказательства своего мастерства? Только с ответом за технологию на спор..
Ты своей головяшкой подумай. если сетку закрепить и на неё накидать раствор куда денется он? правильно будет держаться на сетке)) так что головяшкой думать надо,, диванный ЭКСПЕРТ"
Vseumeyka
20.09.2017
Сам ты головяшка.. Слово туповатое как и разносчик. Ты просто обычный косячник с туповатой логикой. Который научился глупой фразе и не более.
И такие рабочие эксперты даже не всасывают, что будет с этими саморезами на сетке через 10лет. Так как мышления вашего хватает максимум на то, чтобы накидать жижи на стену и провести по ней правилом
ты дурик с головяшкой на плечах! при чем тут саморезы и что с ними будет . подумай , ой да нечем думать тебе , у тебя же головяшка .
Vseumeyka
23.09.2017
Это твой максимум. Прочти еще пару слов. А то повторяешься.
Я тебе говорю, что твой максимум жидяка на стену накидать. Потому что больше не знаешь и не умеешь. Просто обычное интернет трепло мнящее себя профи. Которому даже логическое мышление чуждо. Так что ляпай дальше - как умеешь
Да не. бред какой то....
Автору поста . Заместо кладочной сетки , лучше прикрепи рабицу ( цинк) ячейкой 2.5-3 см, крепи её каждые 20 -30см шахматным порядком , саморезы без разницы какие, лучше цинк на фасад. Это конечно от стены отойдет штукатурка , но будет держаться на рабице . Тут всяких ,,Vseumeyka" не слушай ,ник об этом говорит, все умеет))
а почему именно рабица ?
Не вороши.
Vseumeyka
23.09.2017
Конечно умею))) Тебе обидно? Что к своим годам научился лишь на стену жидяк накидывать.. Молодец! Хотя... обезьяны какашками не хуже кидаются.)))
Vseumeyka, я хоть работаю. А тролль только языком треплишь , и у тебя хорошо получается , в каждом посте затычка. Стакан хряпнишь и вперед всех учить, а на деле ты полный ноль!!! так что Adios тролль..
Vseumeyka
23.09.2017
)))))))) стакан)))))) я по столько не пью))) только флягами первачка, да с огурчиком малосольненьким и шматком копченого сала на черной корочке) ммммм...
А если хочешь про мои дела поговорить и их оценке - можешь ко мне на стройку подьехать. Но, я знаю что ты зассышь уткнуться носом в то, что вызовет у тебя чувство неполноценности. От того, что у тебя есть предел - только штукатурить по 3му разряду)) Поэтому мажь и не говори о том, что в чем-то компетентнее.
И еще: мысль о стакане - выдает любителя))
Сколько скобок . Уткнись тролль ,иди проспись, какая у тебя стройка , ты сутками тут брызги пускаешь=)
Fill78
23.09.2017
Успокойся уже,тут все давно поняли, кто троль ,кто мудак ну и так далие............
И не говори . я свое мнение сказал по поводу поста, что не чего не отвалится, если все правильно сделать . удачи автору в стройке .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость