--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте вариантов торцовочных пил

Инструмент ( не для продажи )
386
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikrhjrjlbk
21.10.2017
Накидайте вариантов торцовочных пил соотношение цена-качество. работать с 150-200 доской и более тонкой, понимаю что AEG 4935411570 хороший вариант, но на него денег нет :-) может есть что по проще.
у меня такая. что-то в районе 8 000 руб.
и как она?
рез чистый. торцовка как торцовка - всё подогнано, люфтов нет - денег своих стоит.
Кто что скажет за JET JSMS-12L 10000836M?
у меня такая, работает отлично уже 5 лет. Только защиту убрал сразу, мешала)
Для каких работ то? Столярных или плотницких?
А что надо сразу две пилы покупать? одну для столярных работ другую для плотницких?
BombaRDS
22.10.2017
Точность вот что главное. И если для плотничьих работ подойдёт любой энкор и ему подобные то для столярки это отстой который никогда не даст точности, скорости и повторяемости результата
Бомба уже ответил за меня
rimnn
21.10.2017
Да бери любую недорогую. Все там у всех одинаково. Вот я со своей макитой мучаюсь каждый раз как дверь ставлю с углом на 45 градусов калибрую калибрую. Есть недорогая у соседа макитовская дочка макитек, тоже надо докалибровывать. Бери че дешевле. Вот круг то да, надо хороший. Еще если ездит она. Для реза длинного вот это очень нужная штука так как 20 ку обычный круг не допиливает.
Здравствуйте. Я купил для себя лет 5 назад торцовочную пилу MAC за 5 000р. Окупила себя за неделю работы. Главное хороший диск. У моей пилы диск 150 мм. Доску 200 мм она пилит, рельсы помогают. Угол 45 гр. выставил разок, отметил тонким маркером и обналичку поставить без проблем. Пылесос ловит только половину опилок, летят везде. В общем торцовочник меня устраивает.
Здравствуйте, у моего напарника мак, (у меня была возможность ей поработать).... пила не очень.
Все правильно, хороший инструмент не может стоить так дешево
Это понятно, полтинник тратить не готов, 20-25.. предел
Я спрашивал выше для каких работ, если точность и глубина не важна, то можно и дешевле найти
В начале темы написано же..., точность важна.
И потом, наверное есть какие то оптимальные варианты в одной ценовой категории с соотношением цена/качество?
ARtBAITer
22.10.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
работать с 150-200 доской и более тонкой


Так стропила из свежепила кромсать или двери и лестницы из твердых пород краснодеревить?
"Точность важна" для плотника измеряется в миллиметрах, а для столяра в десятых.
Пилы то же подразделяются на столярные и плотницкие? ;-)

по теме есть что?
Пилы подразделяются на профессиональные для столярных работ и просто пилить доски 150/200 и потоньше
Я так понял по теме ничего сказать не можете?
Могу!!! но для этого нужно знать ЧТО вы собираетесь делать торцовкой, неужели непонятно? А если Вы сами не можете ответить на вопросы - берите любую, которая подходит под бюджет, доску 150 и 200 перепилит любая
Шурупы заворачивать наверное! для чего же ещё нужна торцовка епть
)))) берите любую)))
ARtBAITer
22.10.2017
Да.
Но вам без разницы, берите что подешевле.
В начале темы у вас ничего не написано про точность, только про доски 150-200, отсюда и вопросы идут
kuzmy4
23.10.2017
Бгг :)
Купил на авито энкор за 3000 р. Баню изнутри обшить вагонкой хватило. Думаю еще долго послужит.
мне 2-й этаж оббить, 160м2(по полу) имитацией бруса, полы сделать, мебели напилить..., пару стен напилить надо (нерешил каркасные сделать или из блоков(кирпича) положить...) , тут что то нормальное и в то же время универсальное надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость