Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

насколько правомерны действия электрической компании

catbarsik 10 июля в 13:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

суть вопроса такова.зимой были найдены некие нарушения по проводке в доме на даче.выписан штраф,оплачен.после этого на провода идущие к дому был поставлен автомат на 16А,который периодически отрубается,если включишь много потребителей.конечно они приезжают включают,но...это надоело.интересует вопрос имеют ли они право это делать?возможны ли какие то проблемы,автомат просто висит на проводах и в дожд ь и в снег,это мне очень не нравится.ну и какие методы воздействия предпринять,чтобы они его убрали?как вариант,может есть умельцы,которые могут запихнуть в корпус автомата на 16А,начинку на 25А,все естественно заклепать и т.д.
skiv68 10 июля в 13:55 «ответить»
надо знать какая мощность вам выделена по ТУ, тогда и будет ясно чем ее ограничивать.
автомат установленный таким образом (на фото) - это уже нарушение.
catbarsik 11 июля в 14:50 «ответить»
skiv68 писал(а)
это уже нарушение

мне как им это предьявить,на что ссылаться?
по ТУ наверное на 16А и есть
skiv68 12 июля в 09:42 «ответить»
установка и подключение данного АВ должна быть в боксе (IP65), а не болтаться на ветру
Кастанедо 10 июля в 14:08 «ответить»
погуглите, есть даже фирмы которые переделывают автоматы с начинкой большего ампеража, специально чтоб убрать ограничения ТУ
НЗ 10 июля в 16:27 «ответить»
я боролся просто зафиксировав броски(у меня прбор стоит на управлении котлом ,который фиксирует все основные броски,их продолжительность ,время и дату)-собрал на 18лисмтах за 3 месяца всего-сжал до 3 листов и отправил в нИжнов энерго из электронной приемной.Был звонок от молодого менагера,который мне пытался внушить ,что выезжали ко мне 4 раза мол, меры то принимались.Парировал просто-выезд-это процесс,результат то нулевой-как обрывало (перекос фазы и отключало) ,так и рвет по настоящее время.Паренек заткнулся .Приехала бригада Богородская, которые были-честно сказали-х его знает в чем дело-у тебя все сделано правильно,нейтраль на месте ,все нормально по линии выше и ниже..ну не знаем в чем дело.Я парировал-плачу то я как часы, а услуга говно, тогда снижайте мне оплату или вообще нге берите денег раз услуга не обеспечивает стандартного качества,а еще компенсируйте мне потери от сгоревшей техники,которая уже на грани.
Потом посоветовал проверить левых пользователей-потому что периодичность и характер отключений намекал что какая то нагрузка пульсирующая,т.е что то ритмично забирало фазу и отпускало-это движок или какой нибудь доильный аппарат-рядом ферма армян-езидов, это цыгане, чтоб они левака не провели-быть не может. В итоге все наладилось через пару дней,а зимой главинж мне попался на дороге-говорит-нашли,воровал ушлый,штрафанули и предупредили- следующий штраф-и уже сумма будет весьма и весьма тяжелее.Пока помогает.
Electromen2010 12 июля в 17:21 «ответить»
У Вас дачное товарищество с местными электриками? На МРСК это не похоже...
металл нн 12 июля в 23:12 «ответить»
catbarsik писал(а)
запихнуть в корпус автомата на 16А,начинку на 25А,все естественно заклепать и т.д.

Все делается гораздо проще: стираете уайтспиритом номинал, берете фотобумагу для принтера, печатаете на принтере нужную цифру и утюгом переводите на автомат. Но лучше потренироваться сначала. Могу завтра сфотать результат.
Новая тема