--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

насколько правомерны действия электрической компании

Нужен совет
568
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
catbarsik
10.07.2018
суть вопроса такова.зимой были найдены некие нарушения по проводке в доме на даче.выписан штраф,оплачен.после этого на провода идущие к дому был поставлен автомат на 16А,который периодически отрубается,если включишь много потребителей.конечно они приезжают включают,но...это надоело.интересует вопрос имеют ли они право это делать?возможны ли какие то проблемы,автомат просто висит на проводах и в дожд ь и в снег,это мне очень не нравится.ну и какие методы воздействия предпринять,чтобы они его убрали?как вариант,может есть умельцы,которые могут запихнуть в корпус автомата на 16А,начинку на 25А,все естественно заклепать и т.д.
skiv68
10.07.2018
надо знать какая мощность вам выделена по ТУ, тогда и будет ясно чем ее ограничивать.
автомат установленный таким образом (на фото) - это уже нарушение.
catbarsik
11.07.2018
skiv68 писал(а)
это уже нарушение

мне как им это предьявить,на что ссылаться?
по ТУ наверное на 16А и есть
skiv68
12.07.2018
установка и подключение данного АВ должна быть в боксе (IP65), а не болтаться на ветру
IrinaKolc
18.07.2018
Не правильно. У меня по ТУ 10 КВт выделено, а автомат поставил и опломбировали на 40А (во всех актах стоит автомат 40А, все завизировано электриками). Правда с руганью, но опломбировали. По закону Вас на имеют право ограничивать по потреблению энергии.
skiv68
18.07.2018
что не правильно ?
IrinaKolc
19.07.2018
В ТУ не указано, каким номиналом надо ограничивать Вашу мощность, это устные требования электриков и наше желание. Жалуйтесь в ФАС, нет такого в правилах технологического присоединения, никто не может ограничивать потребителя в мощности потребления номиналом вводного автомата- это развод электриков!)
skiv68
20.07.2018
это точно мне предназначено, а не ТС ?
погуглите, есть даже фирмы которые переделывают автоматы с начинкой большего ампеража, специально чтоб убрать ограничения ТУ
НЗ
10.07.2018
я боролся просто зафиксировав броски(у меня прбор стоит на управлении котлом ,который фиксирует все основные броски,их продолжительность ,время и дату)-собрал на 18лисмтах за 3 месяца всего-сжал до 3 листов и отправил в нИжнов энерго из электронной приемной.Был звонок от молодого менагера,который мне пытался внушить ,что выезжали ко мне 4 раза мол, меры то принимались.Парировал просто-выезд-это процесс,результат то нулевой-как обрывало (перекос фазы и отключало) ,так и рвет по настоящее время.Паренек заткнулся .Приехала бригада Богородская, которые были-честно сказали-х его знает в чем дело-у тебя все сделано правильно,нейтраль на месте ,все нормально по линии выше и ниже..ну не знаем в чем дело.Я парировал-плачу то я как часы, а услуга говно, тогда снижайте мне оплату или вообще нге берите денег раз услуга не обеспечивает стандартного качества,а еще компенсируйте мне потери от сгоревшей техники,которая уже на грани.
Потом посоветовал проверить левых пользователей-потому что периодичность и характер отключений намекал что какая то нагрузка пульсирующая,т.е что то ритмично забирало фазу и отпускало-это движок или какой нибудь доильный аппарат-рядом ферма армян-езидов, это цыгане, чтоб они левака не провели-быть не может. В итоге все наладилось через пару дней,а зимой главинж мне попался на дороге-говорит-нашли,воровал ушлый,штрафанули и предупредили- следующий штраф-и уже сумма будет весьма и весьма тяжелее.Пока помогает.
У Вас дачное товарищество с местными электриками? На МРСК это не похоже...
catbarsik
16.07.2018
нет.Вачские электросети
catbarsik писал(а)
запихнуть в корпус автомата на 16А,начинку на 25А,все естественно заклепать и т.д.

Все делается гораздо проще: стираете уайтспиритом номинал, берете фотобумагу для принтера, печатаете на принтере нужную цифру и утюгом переводите на автомат. Но лучше потренироваться сначала. Могу завтра сфотать результат.
190volt
18.07.2018
Их штрафануть за такую установку автомата нужно конечно. Есть же Ростехнадзор наконец.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость